Теплов Артем Глебович - генеральный директор группы компаний "БРИКС" - Отзывы об ООО БРИКС

Отзыв написан 9 октября, 2018 год 640 просмотров
Всем здравствуйте, меня зовут Владимир. Я хочу оставить свой отзыв о Теплове Артеме Глебовиче, он является генеральным директором группы компаний "БРИКС". Довелось мне с ним пообщаться на научно-практической конференции в Москве, он там представлял группу компаний "БРИКС" в плане инноваций связанных с нефтегазовым сектором Российской экономики. Меня удивило то, что не взирая на свой молодой возраст (свиду ему лет 25) он не по годам развитый молодой человек, который поразил меня своим умением сплочать вокруг себя талантливых и перспективных людей из различных научных, технологичных и инновационных сфер. Он умудрился сформировать сильную команду людей которые поверили в его идеи и пошли за ним. Меня поразили его слова о новой современной России, в честности он говорил про свой родной город Сургут в котором он родился и вырос, он планирует реализовать на базе Сургута современный инновационный комплекс и собрать в нем всех талантливых ученых, академиков, инженеров, технических специалистов, которые будут работать в одном месте создавать инновационные разработки, которые тут же будут проходить испытания и внедряться в производство на Сургутских индустриальных, IT, техно праках, после чего на Российский и зарубежный рынок будет выдаваться качественный продукт не имеющий аналогов в мире. Как сказал мне Артем Теплов: что в 2012 году в послании федеральному собранию президент российской федерации, В.В. Путин, поставил одну из целей, создать к 2020 году 20 000 000 высококвалифицированных рабочих мест. На сегодняшний день как мы видим, эта цель не достигнута, и не будет достигнута к 2020 году. Чем вызвана была постановка такой цели? Дело в том, что европейские индустриально развитые страны опережают Россию по производительности труда примерно в 2 в 3 раза, а США и Канаде в 3 и 4 раза соответственно. Добиться экономического роста в России даже на уровне среднемировых показателей очень сложно, без повышения уровня квалификации рабочей силы и инновационного развития. В основе инновационного развития лежит интеллектуальный потенциал, экономически активного населения из числа трудоспособного, по исследованиям социологов, психологов, как Российских, так и западных, уровень интеллектуального потенциала Россиян не ниже чем уровень интеллектуального потенциала в западных индустриально развитых странах. А в определенных секторах экономики даже выше. На 1000 населения у нас самое большое количество граждан имеющих высшее образование и практически все имеют среднее образование. Попытка перенести модель корректировки сознания и повышения квалификации по образу и подобию западных индустриально развитых стран не даст ощутимых результатов так, как в силу индивидуальности хода исторического развития России, менталитет Россиян значительно отличается от менталитета других стран. В основе интеллектуального развития лежит информация усвоенная индивидуумом, в соответствии с познанными фундаментальной наукой законов природы, или подмеченными в ходе практической деятельности.
Достоинства:
  1. Умный и толковый молодой человек, который по моему мнению далеко пойдет! Удачи и успехов ему его команде и всей группе компаний "БРИКС"

Виктор Черненко 21 октября, 2018 год
Так-то все по существу Теплов говорит, только людей по своему образу мышления он тут вряд ли в ХМАО найдет. Тут все как живут деньги заработали, встали на лыжи и в Москву бегом, а таких патриотично настроенных людей как Теплов в Сургуте не так много.
Илья Плотников 12 октября, 2018 год
Все господин Теплов верно излагает и вектор движения у него правильный и понятно что ФСБ за ним стоит, но пока власти не поддержат его в этом вопросе путь будет долгий и трудный, но великие дела не делаются по другому.
Алексей Захаров 12 октября, 2018 год
Цель конечно глобальная, но тут без поддержки правительства будет очень сложно что-то сделать!
Павел Петрович 11 октября, 2018 год
А что за технологии они продвигают, где можно посмотреть и как сними связаться?
Александр Семенов 9 октября, 2018 год
Я про него слышал. Он со своей командой сейчас активно продвигают в нефтегазовые компании свои технологии по поиску залежей нефти и газа. У него сильная команда возрастных ученых которые еще имеют советскую школу. Молодцы ребята!

Производители: отзывы

Производители