ООО БРИКС отзывы

24 отзыва / 6162 просмотра

Теплов Артем Глебович или джентельмен в волчьей шкуре

Валера 2 мая, 2019 год
Доводилось мне с ним иметь дело, человек он слово, сказал сделал, но есть и его темная сторона, это криминальный элемент города сургута, на сколько мне известно он вырос на улицах этого города и имеет тесные связи с местными криминальными авторитетами. А так в целом он мужчина порядочный, знает цену своего слова и всегда за него отвечает. За что уважаем как... Читать отзыв Доводилось мне с ним иметь дело, человек он слово, сказал сделал, но есть и его темная сторона, это криминальный элемент города сургута, на сколько мне известно он вырос на улицах этого города и имеет тесные связи с местными криминальными авторитетами. А так в целом он мужчина порядочный, знает цену своего слова и всегда за него отвечает. За что уважаем как в криминальных кругах, но и в научных и административных,он по своему самородок, который может приехать и решать вопросы человека по его долгам, а потом тут же поехать встречаться на как м то там научном совете с профессорами и докторами наук, это такой некий сургутский затворник, который помешан на своих идеалах, что сургут может стать инновационной столицей россии.
Достоинства:
  1. Если у него эта задумка получится он уже сделает достижение, так как пытается народ увести от нефтяной иглы и увести их в инновации.

Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА

Александр Бобков 31 марта, 2019 год
Нашел на сейте группы компаний БРИКС интересный материал https://www.briks.ru.com/razrabotki про арктические поезда, я так понял господин Теплов А.Г. нацелился на Арктику, видимо понимая что туда сейчас будут вливаться огромные денежные средства, и видимо группа компаний БРИКС готовит свои проекты и разработки для решения Арктических задач. Молодцы ребята и в нефтянке успевают и на Арктику метят. У них хорошая слаженная команда,... Читать отзыв Нашел на сейте группы компаний БРИКС интересный материал https://www.briks.ru.com/razrabotki про арктические поезда, я так понял господин Теплов А.Г. нацелился на Арктику, видимо понимая что туда сейчас будут вливаться огромные денежные средства, и видимо группа компаний БРИКС готовит свои проекты и разработки для решения Арктических задач. Молодцы ребята и в нефтянке успевают и на Арктику метят. У них хорошая слаженная команда, Теплов сумел объединить, продажников, разработчиков, производственников и финансистов в один костяк и умело этим пользуется. Браво! Немного надергал фото у них на сайте Теплова Артема Глебовича и этих Арктических поездов.
ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА ООО БРИКС - Группа компаний БРИКС, Теплов А.Г. и АРКТИКА
Достоинства:
  1. Ребята молодцы, смотрят в будущее и уже сегодня делают для этого все шаги!

Работа с ПАО Сургутнефтегаз

Аноним Нефтяник 4 марта, 2019 год
Хочу оставить свой отзыв о группе компаний БРИКС, так как сам в данный момент работаю в системе этой компании. Меня поразил тот факт, что она за короткое время умудрилась в нашей компании наделать столько шума, что за них говорит наш ген.дир. Богданов В.Л., знаю что их жестко щемит управление главного геолога аппарата управления СНГ. Но они на удивление очень достойно... Читать отзыв Хочу оставить свой отзыв о группе компаний БРИКС, так как сам в данный момент работаю в системе этой компании. Меня поразил тот факт, что она за короткое время умудрилась в нашей компании наделать столько шума, что за них говорит наш ген.дир. Богданов В.Л., знаю что их жестко щемит управление главного геолога аппарата управления СНГ. Но они на удивление очень достойно отстаивают свои интересы и стоят до конца на своем. Как мне показалось, что прогнуть эту компанию сложно. Директор у них там такой харизматичный. Теплов его фамилия, видел его на рабочей встрече в НГДУ Комсомольскнефть, как он выступал, меня его выступление зацепило, очень красноречивый молодой человек, умеет держать аудиторию в напряжении. Так красиво рассказывал, что был бы я директором СНГ я бы сам у них все купил) У нас все руководство после того как они уехали собрали совещание и долго обсуждали что-то. А потом выяснилось, что этого Теплова взяли на особый контроль, как мне проболтались мои коллеги, что это из-за его отца Теплова Глеба, который работал начальником ПТО аппарата управления по бурению, по отзывам очень уважаемый человек, как народ говорит был лучший буровик СНГ, но я так слышал, что у его отца вышел конфликт с начальником управления по бурению Ананьевым из-за чего Теплов старший пошел и написал заявление на увольнение, сказав что с Ананьевым он работать не будет. А теперь на сколько я понимаю его сына Теплова Артема пытаются со всех сторон давить через руководство СНГ, так как там старые обиды Ананьева на его отца Теплова Глеба. Хотя все простые буровики до сих пор вспоминают его добрым словом, говоря, вот это человек был, человек легенда. Но могу сказать что сын у него не робкого десятка и они скорей всего свою линию будут гнуть дальше.
Достоинства:
  1. Молодцы! В наше время это редкость, чтобы так отстаивали свои интересы!

Тоже мне тут революционер нашелся!

Зураб 18 января, 2019 год
Че вы тут этого теплова обсуждаете, обычный выскочка! Возомнил себя чегиварой и думает что он тут режим шатать будет! Сожрут его как теленка! Правда жрать в нем нечего! Худой и мелкий шкет! Больше из себя строит! Революционер хренов!
Недостатки:
  1. По мне так он не але! Вот рамзан кадыров в чечне реально решает вопросы, а этот чел не очем!

Группа компаний БРИКС и господин Теплов А.Г.

Виктор 12 января, 2019 год
Я многое разделяю чем занимается группа компаний БРИКС и идеи правильные, но как Теплов планирует создать инновационный центр в Сургуте если вся наука в Томске и Новосибирске? Вот это вопрос! То что Теплов залез во все нефтяные компании это факт, но его технологии связаны лишь с нефтегазодобывающим сектором, а как же другие отрасли? Оборонка например? Я считаю что Сургут никогда... Читать отзыв Я многое разделяю чем занимается группа компаний БРИКС и идеи правильные, но как Теплов планирует создать инновационный центр в Сургуте если вся наука в Томске и Новосибирске? Вот это вопрос! То что Теплов залез во все нефтяные компании это факт, но его технологии связаны лишь с нефтегазодобывающим сектором, а как же другие отрасли? Оборонка например? Я считаю что Сургут никогда не будет инновационным центром, так как в ХМАО администрация не заинтересована в этом всем! У них на севере как, денег нахапал и как многие чиновники, уехал в Москву! А Теплову с его патриотизмом и желанием развивать Сургут вряд ли при нынешнем руководстве ХМАО, что-то светит! Как человеку, я ему лично симпатизирую, это хорошо когда человек любит свой родной дом и борется за его благополучие! На сколько мне известно, нынешний губернатор ХМАО Н.В. Комарова после его предложения о создании на базе Сургута инновационного и центра и ряда технопарков его просто продинамила, сказав, что в ХМАО все есть и ваши идеи им не нужны! Это учитывая что Теплов А.Г. нашел инвесторов под создание всего этого дела! Я понимаю почему он и его группа компаний БРИКС сейчас сосредоточены на нефтяных компаниях, они пытаются сейчас востребованные технологии в которых нефтянка очень нуждается, а что будет завтра одному богу известно! Может скоро власть поменяется и все сложится по другому!
Достоинства:
  1. Парень он толковый! Главное чтобы его цели совпали с его возможностями!

Мое виденье кто такой Теплов Артем Глебович

Аноним 3 января, 2019 год
На первый взгляд Теплов А.Г. не внушает особого восприятия, но что для меня было неожиданностью дак это его задатки этого самородка оратора, с виду он моложав, но его красноречие и умение держать аудиторию меня впечатлили. Этокий сибирский самородок, который хорошо эрудирован и знает историю. В вопросах не теряется, ведет себя более чем уверенно. У меня сложилось такое впечатление, что он... Читать отзыв На первый взгляд Теплов А.Г. не внушает особого восприятия, но что для меня было неожиданностью дак это его задатки этого самородка оратора, с виду он моложав, но его красноречие и умение держать аудиторию меня впечатлили. Этокий сибирский самородок, который хорошо эрудирован и знает историю. В вопросах не теряется, ведет себя более чем уверенно. У меня сложилось такое впечатление, что он человек который прошел определенную подготовку. По мне так он этокий сибирский самородок, который помешан на Западной-Сибири и в частности на городе Сургуте. Не принимает деятельность Сколково и считает, что вся интеллектуальная собственность должна быть собрана в Сургуте, говорил что за Западной Сибирью это будущее. У меня сложилось впечатление, что он Сургутский затворник, помешанный на этом городе, хотя у нас столица Москва и все инновации находятся в ней, а не в каком-то там Сургуте. И если он думает, что он переплюнет Чубайса с его РОСНАНО, то либо Теплов А.Г. через чур в себя верит, либо за ним кто-то стоит, что скорей всего правда, из определенных источников мне лично стало известно, что он каким-то образом связан со структурой ФСБ.

Про группу компаний БРИКС

Виктор Владимирович 2 января, 2019 год
На сколько мне известно Теплов А.Г. плотно работает и взаимодействует с Булаевым А.И. он до недавних времен возглавлял ФСБ в ЯНАО, а после этого был заместителем губернатора ЯНАО товарища Кобылкина Д.И. который на сегодняшний день является министром природных ресурсов и экологии РФ. Из этого следует вывод, откуда у группы компаний БРИКС такой стремительный рост.
Достоинства:
  1. Идеи правильные, но взаимодействие с ГБшниками настораживает.

Группа Компаний "БРИКС" - инновации в нефтегазовой отрасли

Кравчук Евгений Петрович (кандидат экономических наук) 16 ноября, 2018 год
В современных условиях группа компаний "БРИКС", является инновационным предприятием и отличается от своих конкурентов особым характером своей деятельности, основу которой составляет использование, освоение, внедрение и применение инноваций в реальных секторах Российской экономики. Понятие и сущность инновационной компании БРИКС - это Традиционный подход к определению специфики инновации и является указанием на необходимость ситуации, в которой внедрение инноваций сложного характера является неотъемлемой... Читать отзыв В современных условиях группа компаний "БРИКС", является инновационным предприятием и отличается от своих конкурентов особым характером своей деятельности, основу которой составляет использование, освоение, внедрение и применение инноваций в реальных секторах Российской экономики. Понятие и сущность инновационной компании БРИКС - это Традиционный подход к определению специфики инновации и является указанием на необходимость ситуации, в которой внедрение инноваций сложного характера является неотъемлемой частью группы компаний "БРИКС" и ее отраслевого сегмента, следовательно, компания "БРИКС" является инновационной, так как ее существенная часть деятельности связана с инновационными процессами в реальных секторах Российской экономики. Таким образом, общий подход к определению сущности инновационной компании "БРИКС" связан со спецификой деятельности, которую она осуществляет. Согласно данному подходу, инновационная компания "БРИКС" во многом зависит от адаптации к внешней среде в частности ориентации на нефтегазовый сектор и гибкого управления способности к нововведениям. Однако данный подход во многом ограничивается определением ключевого направления деятельности инновационной компании в зависимости от понятий "инновация" и "инновационной деятельности". Вектор движения у них выбран правильно и при правильном выстраивании концепции развития у группы компаний "БРИКС" есть реальные шансы утвердиться на рынке инноваций в России и занять лидирующие позиции.
Достоинства:
  1. Инновации это будущее

Пеностекло - "ТЕЗИЗ" от группы компаний "БРИКС"

Александр Владимирович Пустозеров 21 октября, 2018 год
Хочу поделиться отзывом о пеностекле "ТЕЗИЗ" которое приобретала наша компания у группы компаний "БРИКС" для строительства нашего жилого комплекса! В целом материал нам очень понравился учитывая тот факт, что он по всем характеристикам превосходит любые утеплители! Господин Теплов большой молодец, развивает в ХМАО за счет своей группы компаний "БРИКС" самые передовые технологии из различных секторов нашей экономики. Ну... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом о пеностекле "ТЕЗИЗ" которое приобретала наша компания у группы компаний "БРИКС" для строительства ООО БРИКС - Пеностекло - \ТЕЗИЗ\ от группы компаний \БРИКС\ нашего жилого комплекса! В целом материал нам очень понравился учитывая тот факт, что он по всем характеристикам превосходит любые утеплители! Господин Теплов большой молодец, развивает в ХМАО за счет своей группы компаний "БРИКС" самые передовые технологии из различных секторов нашей экономики. Ну да ладно не будем об этом, ниже напишу описание этого качественного пеностекла (европейские аналоги которого стоят очень дорого, а тут цена и качество):

Преимущества теплоизоляционного материала «ТЕЗИЗ»:

Плиты из пеностекла «ТЕЗИЗ» не меняют толщину в процессе всего срока эксплуатации. Теплоизоляционный материал «ТЕЗИЗ» не способен расслаиваться т.к. его структура состоит из однородно - вспененной массы, мелких ячеек. Также плиты теплоизоляционного материала «ТЕЗИЗ» при аварийном промокании и последующем замерзании не подвержены деформации и растрескиванию. Коэффициент линейного расширения теплоизоляционного материала «ТЕЗИЗ» такой же, как у бетона, следовательно, температурные колебания в одинаковой степени воздействуют на оба материала. Плиты пеностекла «ТЕЗИЗ» благодаря открытым ячейкам не способны удерживать влагу в теле плиты благодаря чему полностью восстанавливается коэффициент теплопроводности.

Даже замерзая, вода не причиняет вред пеностеклу «ТЕЗИЗ». Ведь если точка росы внутри материала (а зимой это почти наверняка), то пар выходя из помещения, сначала конденсируется в порах в воду, а далее к улице эта вода расширяется в лед, увеличивая свой объем. Почему лед, расширяясь, не будет разрушать материал на протяжении нескольких циклов?

В обычной ситуации влажность теплоизоляционного материала «ТЕЗИЗ» составляет 6 процентов. Если есть возможность "дышать" (коэффициент паропроницаемости материала 0,205-0.314, почти как у дерева), материал всегда находится в равновесном состоянии. И ни о каком замерзании речь не идёт, просто нужно грамотно подобрать материалы для теплоограждающей конструкции (паропроницаемую штукатурку или гидрофобизирующий состав). Впрочем, если теплоизоляционный материал «ТЕЗИЗ» полностью напитать водой, его мелкопористая структура, включающая в себя как открытые, так и закрытые поры не позволяет льду создать мощный массив. За счет деформации закрытых пор лед теряет свою разрушающую способность. Теплоизоляционный материал «ТЕЗИЗ» не создаёт паробарьер на выходе. Благодаря отличной паропроницаемости, теплоизоляционный материал «ТЕЗИЗ» может эффективно выводить пары из помещения наружу, создавая "дышащие" конструкции.

Пеностекло « ТЕЗИЗ» имеет группу горючести НГ, но при это в отличии от других негорючих утеплителей согласно сертификационным испытаниям потеря по массе при температуре + 790 составляет 8,4 %. При воздействии высоких температур пеностекло «ТЕЗИЗ» не выделяет вредных веществ.

Пеностекло «ТЕЗИЗ» не стареет, материал неподвержен образованию грибка, плесени и гниению. Пеностекло «ТЕЗИЗ» не подвергается агрессивному воздействию окружающей среды (окисление, эрозия, перепады температур, деформация, активность биологических форм), сохраняя при этом свойства высокоэффективного теплозвукоизоляционного материала. Соответственно нет вредных выделений. Согласно сертификационным испытаниям разрешено использование теплоизоляционного материала «ТЕЗИЗ» для внутреннего утепления, в том числе детских и дошкольных учреждений. В здании, стены которого утеплены теплоизоляционным материалом «ТЕЗИЗ», нет эффекта «парника», стены «дышат», т.к. теплоизоляционный материал «ТЕЗИЗ» открытопорный.
Достоинства:
  1. Тезиз на кровле
  2. При аварийном промокании и последующем замерзании «ТЕЗИЗ» не разрушается, не трескается, сохраняет геометрию и полностью восстанавливает теплофизические показатели.В случае ремонта достаточно заменить один сегмент
  3. Химически нейтрален
  4. Не подвергается агрессивному воздействию окружающей среды (окисление, эрозия, перепады температур, деформация, активность биологических форм)В отличии от минераловатных утеплителей «ТЕЗИЗ» укладывается в один слой
  5. Не подвержен воздействию высоких температур
  6. ...

Теплов Артем и инновации группы компаний "БРИКС"

Александр Прокофьев 11 октября, 2018 год

Оставлю свой отзыв о Теплове Артеме и группе "БРИКС", он правильно сказал о развитии региона:

Сегодня на федеральном, региональном и муниципальном уровнях создаются необходимые условия, чтобы потенциал предпринимательства и инновационно ориентированных некоммерческих организаций раскрылся в полной мере.
ООО БРИКС - Теплов Артем и инновации группы компаний \БРИКС\

Артем Теплов говорил, что на сегодняшний день имеются все необходимые инструменты, для создания благоприятного инвестиционного климата в Югре, что при правильном подходе и координации действий, можно создать одну из наиболее инвестиционно-эффективных площадок в России на которой необходимо создавать инновационные центры и индустриальные и технопарки, развивать молодежь и заниматься ей. Ведь в Сибири столько интересных проектов, которые просто ждут своего часа, а мы в свою очередь готовы взять за руку инициатора проекта и провести от создания проектной документации, до получения финансирования своего проекта. Как отметил Теплов Артем "Что у Югры огромный инвестиционный и инновационный потенциал, который необходимо правильно оформить, структурировать и наладить постоянную обратную связь между инвестором и инициаторами инновационных проектов, лишь выстроив правильно этот процесс, можно смело начинать развивать реальные сектора Российской экономики".
Достоинства:
  1. Все то он говорит и делает правильно, вот только я не уверен что властям ХМАО это надо!

Теплов Артем и его группа компаний "БРИКС"

Илья Серегеевич 11 октября, 2018 год
Знаком с Тепловым Артемом, хорошо его знаю. Он парень очень амбициозный! Краткие комментарии. Артему Глебовичу надо определиться в первую очередь каковы сильные и слабые стороны ХМАО, затем пытаться развить сильные , нивелировать слабые или можно их как то подтянуть . Какие новые направления можно и нужно создавать

С/ хоз - какие отрасли экономически выгодны ? Растениеводство вряд ли . Остается животноводство , рыболовство , дикороссы ( ягоды , грибы ) - их переработка . Животноводство - тут тоже надо смотреть , что можно развивать у вас . Возможно разведение овец в ваших условиях . Рыболовство тоже возможно - надо подумать как использовать теплые воды от Сургутской ГРЭС , уникальные рыбы , муксун и т. д . их переработка и поставка на рынок РФ

Надо думать про экономическую эффективность . Может надо переместиться в Тюменскую обл или Алтайский кр или даже Казахстан

Экология и утилизация ТБО
В Сургутских условиях наверно больше имеет смысл превращать органические отходы в органические удобрения и превращать земли в чернозем - есть технология . Старые полигоны утилизировать. Все что можно переработать и получить полезный продукт - делать
Вода- у Теплова Артема есть все решения
Воздух - тут основная угроза ТЭЦ . Светлые умы которые работают с Тепловым пытаются решить проблемы с СО2 и другими загрязнениями . Проблема будет кардинально решена
Земля - опять же у Тепловской команды есть решения как привести в порядок загрязненные территории.

IT сектор
Не уверен , что в Сургуте можно сильно продвинуться . Нужна школа , кадры . Почему Россия сильна в этой области ? Сильна математическая школа , влияние старой царской и советской школы , так исторически сложилось . С другой стороны , что говорит мой сын, специалист в этой области и давно работает в США в области больших данных . Что мы безнадежно отстали ! Есть области , где сильны - это сложные задачи , где нужны математические знания

Я бы сосредоточился на нефтегазовом секторе , внедрении всевозможных инноваций в этой области , накопив компетенции , двинуться в другие страны . Это надо обсуждать отдельно!

Энергетика
Тоже имеет смысл развивать всякие инновации , учитывая , что Тюмень Энерго одна из наиболее мощных региональных энергосистем . Вопрос только пойдет ли руководство там на новшества. Независимо от них можно развивать направления так называемых возобновляемых источников - ветряки точно. Есть новые разработки , которые кардинально повлияют на это направление

У группы компаний БРИКС же есть вообще разработки по разным направлениям , с помощью которых можно стать заметными игроками на мировом рынке.

В чем будет проблема? Я говорю не про проблему Сургута , а более широко , о конкуренции на мировом рынке - Теплов Артем столкнется с тем , что финансовая система страны не приспособлена для решения глобальных задач . Второй момент - масштабы рынка . Понятно , что на Запад не сильно Теплова пустят , на Востоке - Индия , Китай и другие страны есть своя специфика . Я бы предложил Артему Глебовичу попытался договориться, поработать совместно с ними свои технологии , их деньги и рынок . Тут без помощи государства не обойтись, но в нашем государстве нет стратегии!
Достоинства:
  1. У Артема Теплова есть все составляющие, чтобы реализовать свои планы и цели! Успехов ему и его команде!

Теплов Артем Глебович - его высказывания про Блокчейн

Владимир Александрович Ермолин 9 октября, 2018 год

Всем здравствуйте! Меня зовут Владимир и я хотел бы цитировать высказывания генерального директора группы компаний "БРИКС" Теплова Артема Глебовича на тему блокчейн уж очень он интересно это описывает:

ООО БРИКС - Теплов Артем Глебович - его высказывания про Блокчейн

Для того чтобы осознать принцип и суть системы блокчейн и криптовалюты, необходимо понять, что такое деньги в реальном секторе экономики: «Деньги есть информация, отделенная от своего носителя и получившая самостоятельное хождение»(К.Вальтух «Информационная теория стоимости» и любимая фраза Теплова Артема). Сегодня много разговоров о криптовалюте. Её называют электронными деньгами, цифровой валютой, виртуальной валютой, а в целом экономику – цифровой экономикой, виртуальной экономикой. Это язык экономически необразованных людей.

Есть реальная виртуальность. Например, пилот совершенствует свои знания, умения и навыки по управлению самолетом на тренажёре. На экранах и приборах отражается та реальная действительность, с которой он может столкнуться на практике, и он воспринимает воображаемое как действительную среду, существующую в природе, при определенных условиях становящуюся сущностью. Есть виртуальная реальность. Например, в сказке Г.Х.Андерсона «Голый король». Всё его окружение делает вид, что трудится над новым королевским нарядом: снимают мерки, кроят пустоту, делают вид, что что-то шьют, примеряют, одевают, а король остается голым. И в какой бы среде он ни оказался, всё равно будет голым. Реальная виртуальность в реальном секторе экономики может возникнуть только в том случае, если субъект осознает законы природы, познанные фундаментальной наукой в той области производства, где ему необходимо решать определенные технологические задачи. Такая виртуальность является информацией в его сознании.

Для того чтобы разобраться, что такое информация, необходимо обратиться к понятию сознание и формуле Шеннона о количестве информации. Сознание человека есть не что иное, как восприятие пространственно-временной субстанции бытия, сущности, в соответствии с познанными фундаментальной наукой законами природы или подмеченными человеком в результате практической деятельности закономерностями. Особенностью мыслительной деятельности человека является то, что от никогда не знает того, что именно он не знает, а что знает, считает вершиной познания мира. Информация тогда становится для него информацией, когда она осознается «мозговым компьютером» в соответствии с познанными фундаментальной наукой законами природы.

В природе не существует неинформационного взаимодействия, не существует несистемного взаимодействия. Природа есть саморазвивающаяся, саморегулирующаяся на основе информационного взаимодействия система. Древние греки считали, что «сначала был хаос», то есть была система, не отвечающая интересам человека. Поэтому человек создал социальную формацию как систему взаимодействия субъектов в интересах общества, совершенную для того времени настолько, насколько ему позволяли познания о мире того времени.

Сегодня так называемые информационные технологии (IT) по сути своей не являются информационными. Это технологии передачи символов и знаков, шумов и сигналов как сеть, включающая в себя электронное оборудование и программное обеспечение, коротко – аппаратно-программный комплекс. Передаваемые посредством этого комплекса сведения можно квалифицировать следующим образом.

Ложные сведения – ложная информация: событие не произошло, но пытаются убедить общество, что это состоялось.

Искажённые сведения – событие произошло, но в информации о событии отсутствует анализ причинно-действенно-следственных связей и желаемое можно выдать за действительное.

Неполные сведения – ассиметричная информация: заинтересованное лицо предоставляет только ту информацию по событию, которая отвечает его интересам.

Реальные сведения – информация, основанная на законах природы, познанных фундаментальной наукой.

Информация – понятие энергетическое. В реальном секторе экономики её использование приводит к повышению рентабельности производства – увеличению количества выпуска продукции и повышению её качества. Согласно формуле Шеннона I =log2*n количество энергии, затраченной на решение технологических проблем, даёт результат исходя из количества применяемых на практике случаев того или иного способа производства методом «тыка». Количество «тыков» может быть и 2, и 10, и более до бесконечности и к желаемому результату не привести. Для того чтобы эффективно решать технические и технологические задачи, необходимо количество «тыков» (проб и ошибок) свести к минимуму, то есть к 1, то есть решить технологическую задачу с первого раза. В противном случае будет рассеивание энергии, то есть энтропия, потеря энергии (второй закон термодинамики). Если же технологическая задача решается на основании законов природы, познанных фундаментальной наукой, то она решается с первой попытки внедрения новой технологии, так как логарифм единицы по основанию два даёт ноль. Следовательно, потери информации, а значит, и потери энергии при решении новой технологической задачи не будет. На этом основано инновационное развитие экономики.

Выше было дано определение денег как информации, отделенной от своего носителя и получившей самостоятельное хождение. Представим такую ситуацию. Какая-то компания выпускает обувь, которая имеет спрос на рынке и использует всем известную технологию. Вторая компания, её конкурент, разработала новую технологию с применением ряда изобретений и «ноу-хау», то есть с применением интеллектуальной собственности, которая позволяет при прочих равных условиях (затраты на сырьё, энергетические затраты, затраты на рабочую силу и т.д.) производить продукции в два раза больше и лучшего качества. Чтобы вытеснить с рынка конкурента, производитель обуви по инновационной технологии может значительно снизить оптовую цену на свою продукцию, так как её себестоимость ниже, а значит, рентабельность производства выше, чем у конкурента. Какую продукцию на потребительском рынке будет приобретать покупатель? Ответ очевиден. Конечно, обувь, произведенную по инновационной технологии.

Сегодня мы наблюдаем клоунаду, «борьбу нанайских мальчиков», где в одном «теле» ЦБ – как мегарегулятор и Минфин как разработчик бюджета государства (хотя его функция казначейская и только), которая приводит к низкой производительности труда и к сдерживанию инновационного развития. А минэкономразвития по своей функции призван разрабатывать механизм, обеспечивающий инновационное развитие реального сектора экономики, как систему взаимодействия хозяйствующих субъектов. Вместо этого, окунувшись « в мутную водичку криминального базара» до сих пор пытается «нащупывать дно» экономического развития.

Для того чтобы это осознать в государственном масштабе, необходимо обратиться к формуле монетарной политики: масса денег, умноженная на количество денежных оборотов в год, равна средней стоимости товара, умноженной на количество товара. Потребление значительно не растет: человек (нормальный) не ест «в три горла», не держит гардероб с сотней костюмов и двумя сотнями пар обуви. Поэтому количество потребляемого товара в определенной степени будет стабильным с незначительным годовым ростом. При инновационном развитии посредством вовлечения информации в реальный сектор экономики будет резко возрастать производство товаров потребления лучшего качества, а цена товара из года в год при определенном повышении рентабельности производства будет снижаться. При внедрении системы блокчейн, установки определенных платформ и введении национальной криптовалюты отпадает необходимость в использовании сторонних организаций (посредников) при продвижении товара до конечного потребителя. А это дополнительно снижает стоимость товара. Всё это приведёт в дефляции и укреплению национальной валюты.

Современное суверенное государство имеет шесть признаков государственности: народ, власть (законодательная, исполнительная, судебная), территория, граница, армия, валюта. Лишившись одного из признаков суверенности, оно становится либо сателлитом другого государства, либо колонией, либо территория отходит к другому государству. Представим себе такую ситуацию. Какое-то государство «накрыло» мировую экономику примерно на 80% своей валютой, то есть порядка 80% транзакций в мире совершается в валюте этого государства, и вся мировая статистика выражается в этой валюте, и в этой стране самый высокий ВВП на душу населения. Происходят эпохальные изменения в социально-экономическом укладе (правильно было бы говорить «в экономико-социальном», так как экономика первична). Что будет предпринимать это государство? Естественно, будет создавать условия для вовлечения в свою экономику информации в любых её формах: природных ресурсах, «мозгах», интеллектуальной собственности, инновационных технологиях, квалифицированной рабочей силе – для того, чтобы увеличить вложение информации в производимую национальной экономикой продукцию, сделать её более конкурентоспособной на мировом рынке и от реализации своей продукции получить дополнительную информацию в виде денег. Таким образом, благосостояние народа такой страны будет расти.

Более 20-ти лет назад при работе над проектом корректировки сознания экономически активной части из трудоспособного населения была смоделирована ситуация роста ВВП США при сдвиге повышения квалификации на один уровень. Данные по статистике и национальным счетам за 80-ый год были взяты из монографии доктора экономических наук К.К.Вальтуха. В США градуировано 34 уровня квалификации, в России – 34 уровня сознания, и они накладываются друг на друга, то есть каждому уровню квалификации соответствует определенный уровень сознания. Для понимания этого можно привести такой пример. Токарь 4 разряда выполняет работы в соответствии со своей квалификацией. Исходя из последовательности развития сознания (знание – понятийность – опыт – рефлексия), он имеет знания и понятийность в области обработки металлов резанием, конструкции токарного станка, опыт работы по изготовлению деталей в соответствии с квалификацией 4 разряда по сложности, и этот опыт закрепился в его сознании на рефлекторном уровне. Поэтому он изготавливает деталь соответствующего качества в отведенное ему нормировщиком время. Ему дают на изготовление деталь, сложностью соответствующую квалификации 5 разряда. Имея ранее приобретенные знания, понятийность и опыт, он изготовит деталь более высокой сложности, но затратит больше времени на её изготовление. После изготовления нескольких деталей большей сложности его опыт перейдет в рефлексию и он повысит свою квалификацию на один уровень разрядности по своей квалификации, так как базовые знания и понятийность процесса обработки металла у него уже есть.

Математическое моделирование роста ВВП США показывает, что при повышении уровня сознания на один уровень по всей шкале квалификаций (по данным статистики и национальных счетов США за 1980 год) обеспечивается рост ВВП страны на 132%.

Как было написано ранее, «деньги есть информация, отделенная от своего носителя и получившая самостоятельное хождение» независимо от власти. В реальном секторе экономики цена на либеральном рынке на продукцию определяются спросом и предложением в зависимости от качества и количества. Исходя из этого, можно сделать заключение: деньги – это сущность информации, вложенной в товар потребления. Так как вложение информации в товар потребления осуществляется хозяйствующим субъектом, власть не должна влиять на этот процесс. Она может только создать хозяйствующему субъекту условия для творческого процесса по созданию дополнительной информации, повышающей качество и количество продукции, потребляемой на рынке, и тиражирования этой информации (интеллектуальной собственности). Поэтому возникла криптовалюта и система блокчейн как саморазвивающаяся и саморегулирующаяся, отстраняющая власть от вмешательства в производственный процесс реального сектора экономики.

Система блокчейн отвечает четырем философским принципам системности, данным В.Н.Садовским, как саморазвивающаяся и саморегулирующаяся система. Она нацелена на всемирную глобализацию экономики, где доминировать будут более экономически развитые страны, но не Россия, потому что её власть имеет не вполне адекватное образование по этому вопросу, если принять во внимание их заявления о цифровых деньгах, цифровой экономике, электронной экономике и и прочих «модных» терминах. К тому же председатель ЦБ РФ и министр финансов спорят, нужно ли вводить криптовалюту в России или нет. Суть этого спора: два человека, недостаточно образованных в какой-то области, пытаются доказать друг другу, кто из них умнее, а не обращаются к законам природы, познанным фундаментальной наукой. Разные государства развиваются по-разному, но по одним и тем же законам природы, и Россия в данном случае – «не особенная стать». У неё индивидуальный путь развития, обусловленный географическим положением, размером, историей, контактами с культурами других народов. По этой причине менталитет россиян отличается от менталитета западных стран, и попытка перенести один к одному модели экономического развития запада на российское ментальное поле приобретут форму фарса.

Институты и университеты начинают включать в программы обучение криптовалюте и системе блокчейн по принципу обучения в ремесленных училищах: «…два шаги налево, два шаги направо…», а не с позиции философско-математических принципов, основанных на законах природы. Блокчейн – самоорганизующаяся и саморегулирующаяся система, а криптовалюта – сущность стоимости товара, определяемая либеральным (в рамках законов) рынком исходя из спроса и предложения по качеству и количеству информации, вложенной в процесс его производства.

Во властных структурах сегодня в основном преобладают «выпускники ремесленных училищ», действующие по принципу «нас толкнули – мы упали, нас подняли – мы пошли». Они на бессознательном уровне чувствуют, что система блокчейна и введение национальной криптовалюты лишит их возможности «править бал» в своих корыстных интересах (личных или корпоративных), а именно: быть незаменимыми и получать чиновничью ренту. Вот они и пугают общество разными страшилками: финансирование терроризма, отмывание денег наркодельцами, коррупционерами и т.п. Но это не соответствует действительности, так как введение национальной криптовалюты и создание определённых платформ в системе блокчейн по контролю за информационными потоками исключат эти факторы.

Что же касается криптовалют, которые «майнят» сегодня мальчики разного возраста, все они лопнут как мыльные пузыри, так как ни одна из них не подкреплена информацией реального сектора экономики, то есть реальными деньгами. Буратинки зарывают деньги «на поле чудес в стране дураков», а коты Базилио и лисы Алисы их выкапывают. Полная попандополовщина со стороны майнеров, которым не жалко расставаться с намайненной криптовалютой, так как они практически, кроме своего бесполезного труда, никаких природных ресурсов не использовали. Поэтому их логика такова: бери-бери, я себе ещё нарисую.

Согласно ст.128 ГК РФ, информация по техническим и технологическим решениям организации производства в реальном секторе экономики, надлежаще оформленная как интеллектуальная собственность, определена как вещь. Ст.129 ГК РФ даёт право собственнику, субъекту, владельцу этой собственности использовать вещь в гражданском обороте согласно Конституции РФ и ГК РФ.

Исполнительная власть России за четверть века не смогла создать систему вовлечения интеллектуальной собственности в экономический оборот в целях инновационного экономического развития страны. Вместо этого правительство Медведева разработало «Программу цифровой экономики» как виртуальной реальности, которой не может быть по определению (согласно законам природы). На заре становления электронной вычислительной техники, давая задание программисту, говорили: «отцифруй вот этот процесс». Процесс как действие в реальной виртуальности существовал, но его нужно было записать на языке программирования в цифрах, что не изменяло сущности процесса, то есть отцифровывание результатов процесса не отменяет самого процесса.

В структурах власти много пустых разговоров об искусственном интеллекте без понимания, что это такое. Интеллект – это ум как способность человека воспринимать окружающий мир в соответствии с познанными законами природы. В любое оборудование при его конструировании человек вкладывает свой интеллект, и он не искусственный, а естественный, что в реальной экономике позволяет снизить себестоимость продукции потребления, улучшить её качество и быть более конкурентоспособной в либеральных рыночных условиях.

Мир однополярен, так как он развивается по единым законам природы, но многовекторен, так как в силу индивидуальности развития разных стран произошёл разрыв в уровнях цивилизации. Власть любого государства строит свою внешнюю политику на принципах государственного эгоизма, пытаясь любыми дозволенными и, бывает, недозволенными с точки зрения международного права действиями создать более комфортные условия жизни для своего народа. При глобализации мировой экономики как целостной саморазвивающейся и саморегулирующейся системы выиграет та страна, которая создаст у себя условия, мотивирующие приток в реальный сектор экономики дополнительной информации, способствующей экономическому развитию: природных ресурсов, интеллектуальной собственности, новых технологий, квалифицированной рабочей силы, расширения рынков сбыта и т.д. Необходимо избежать энтропии как фактора рассеивания информации в целях внутригосударственного экономического развития. Система блокчейн с установкой на её фундаменте определенных платформ и использование государственной криптовалюты могут создать условия минимизации потери государством информации и привлечения дополнительной информации извне.

Данное обоснование необходимости внедрения системы блокчейн и национальной криптовалюты с точки зрения здравого смысла и интересов государства опровергнуть нельзя, понять несложно, сложно принять.

Человек – это «общественное животное» (док.философии Э.Аронсон, США). В его сознании присутствуют и человеческое (разум), и животность (инстинкты). Эта животность формирует стайность как бессознательное (по Фрейду и Юнгу) у капиталистов-феодалов, эксплуатирующих народ. Система блокчейн и введение криптовалюты снизят их роль во влиянии на власть и манипулировании сознанием народа. Они присвоили себе право трактовать законы так, как им выгодно. Система блокчейн и создание национальной криптовалюты выбьют из-под ног почву у нынешних феодалов (чиновников и олигархов) и затормозят отток информации из страны (прежде всего, мозгов и инновационных технологий). И надо успеть, пока индустриально развитые страны не «накрыли» весь мир своей криптовалютой. Нет никакой сложности на фундаменте системы блокчейн при введении национальной криптовалюты создать механизм вовлечения информации в реальный сектор экономики как подсистему целостной экономической системы страны. Это позволит через полтора-два года обеспечить рост ВВП страны на 8-10% в год, не ломая при этом финансовую систему оборота фиатных денег. Иначе у нашей страны страны незавидное будущее.
Достоинства:
  1. Мне понравилась фраза Теплова Артема: «Деньги есть информация, отделенная от своего носителя и получившая самостоятельное хождение»! Хорошо сказал!

Теплов Артем Глебович - доклад на тему как изменить экономику РФ

Владимир Александрович Ермолин 9 октября, 2018 год

Хочу рассказать немного о генеральном директоре группы компаний "БРИКС" Теплове Артеме Глебовиче. Меня вдохновил его доклад на тему: Как сделать экономику Российской Федерации сильной и процветающей. Ниже я просто его процитирую и Вам все будет понятно!

Для того чтобы понять как правильно развить экономику Ханты-Мансийского Автономного Округа, а в дальнейшем и всей Российской Федерации, надо ответить на пять основных вопросов:

​Кто... Читать отзыв
ООО БРИКС - Теплов Артем Глебович - доклад на тему как изменить экономику РФ

​Кто виноват?

Что делать?

Как делать?

Почему так делать?

И что это даст?

​В 2012 году в послании федеральному собранию президент российской федерации, В.В. Путин, поставил одну из целей, создать к 2020 году 20 000 000 высококвалифицированных рабочих мест.
На сегодняшний день как мы видим, эта цель не достигнута, и не будет достигнута к 2020 году. Чем вызвана была постановка такой цели? Дело в том, что европейские индустриально развитые страны опережают Россию по производительности труда примерно в 2 в 3 раза, а США и Канаде в 3 и 4 раза соответственно. Добиться экономического роста в России даже на уровне среднемировых показателей очень сложно, без повышения уровня квалификации рабочей силы и инновационного развития. В основе инновационного развития лежит интеллектуальный потенциал, экономически активного населения из числа трудоспособного, по исследованиям социологов, психологов, как Российских, так и западных, уровень интеллектуального потенциала Россиян не ниже чем уровень интеллектуального потенциала в западных индустриально развитых странах. А в определенных секторах экономики даже выше. На 1000 населения у нас самое большое количество граждан имеющих высшее образование и практически все имеют среднее образование. Попытка перенести модель корректировки сознания и повышения квалификации по образу и подобию западных индустриально развитых стран не даст ощутимых результатов так, как в силу индивидуальности хода исторического развития России, менталитет Россиян значительно отличается от менталитета других стран. В основе интеллектуального развития лежит информация усвоенная индивидуумом, в соответствии с познанными фундаментальной наукой законов природы, или подмеченными в ходе практической деятельности. Особенностью человеческого мышления является то, что для него информация становиться тогда информацией, когда она осознается «Мозговым компьютером». До этого человек все воспринимает только звуковые шумы и сигналы, символы и знаки не осознавая их. В тоже время надо отметить, что познание мира как субстанции бытия протекает в следующей последовательности: знание – понятийность, опыт, рефлексия. И эту закономерность познанием человека мира нельзя нарушать, как сказал русский академик Александр Александрович Ухтомский (нейрофизиолог и психиатр): «вновь пришедшие факты ничего не решают и не определяют, они приходят лишь только для того, чтобы пробудить все то, что накопилось в прошлом». Очень часто можно встретить лозунги, призывы, действия по обмену опытом. В 80-х годах русский кинорежиссёр, постановщик с мировым именем Андрей Тарковский, став невозвращенцем в Советский Союзов, остался в Италии, и на вопрос одного Западно-Германского журналиста на пресс конференции, «кто Вам преподал такой опыт» он ответил «опыт преподать нельзя, его надо прожить».
Как я уже сказал, что в основе инновационного развития лежит интеллектуальный потенциал индивидуума, а это есть интеллектуальная собственность в том числе уровень квалификации рабочей силы. В России ежегодно регистрируются в Роспатенте сотни тысяч изобретений, полезных моделей и опытных образцов. Правда мировая практика показывает, что только примерно 4% из этой интеллектуальной собственности применимо в реальном секторе экономики, но даже эти 4% - это очень большое количество того интеллектуального ресурса, который можно использовать в инновационных технологических процессах. Согласно, статьи 128 гражданского кодекса Российской Федерации соответственно оформленная интеллектуальная собственность приравнена к имуществу «вещи», а согласно, статьи 129 гражданского кодекса Российской Федерации – эта интеллектуальная собственность может быть использована как залоговый инструмент при хозяйственной деятельности субъекта. В соответствии со статьёй 1240, любое изобретение, полезная модель или опытный образец, но-хау может быть включен в технологический процесс при производстве товаров, если они увеличивают объем производства продукции или улучшают качество товара. Это называется единой технологией. Согласно, главы 77 гражданского кодекса Российской Федерации внедрение единой технологии повышающей объем производства и улучшающей качество продукции, может регулироваться субъектом Российской Федерации. Любая интеллектуальная собственность или не материальный актив по бизнес-плану оцененные соответствии со стандартами оценки имущества, могут быть поставлены на баланс предприятия, если мы посмотрим сводный лист отчета ПБУ утвержденное МИНФИНОМ ил международные стандарты финансовой отчетности то не материальный актив в них отражается во второй строке следом за материальными активами и уже потом все прочие активы предприятия, это подчеркивает значимость интеллектуальной собственности и в целом не материального актива предприятия.
Все выше сказанное, можно объяснить с позиции «информационной теории стоимости» К.К. Вальтуха «доктора экономических наук г. Новосибирск» и Ю.Р. Трофимова «доктора философских наук», которые доказали, на философско-математическом уровне, что деньги есть информация, отделенная от своего носителя и получившая самостоятельное хождение, их обоснование информационной теории стоимости основывались на формуле Шеннона «о количестве информации». Сегодня много говорят о цифровой экономике, хотя экономика с момента своего зарождения как ведения хозяйства основывалась на цифре «на счете», а цифра не терпит хаоса, поэтому другой экономики как цифровой никогда не существовало. Другое дело, что с развитием телекоммуникаций как аппаратно программного комплекса значительно увеличилась возможность передачи каких-то данных, автоматизированных расчетов, создание единого реестра и т.д.
Стоимость интеллектуальной собственности в каждом отдельно случае и суммарно в отрасли в регионе можно рассчитать по формуле:
ООО БРИКС - Теплов Артем Глебович - доклад на тему как изменить экономику РФ

где Си – стоимость инновации

Пи – прибыль, получаемая при применении инновации

Пд.т. – прибыль, получаемая при применении технологии, но без инновации

Д – дисконтная величина (индекс обесценивания денег).

При этом заметим, что все величины в формуле оцениваются в цифрах.
При определении эффективности инновации в реальном секторе экономики следует исходить из следующих условий:
Интеллектуальная составляющая инновации должна быть подвергнута научной экспертизе с позиции профильной прикладной науки. Если этого недостаточно, то и с применением фундаментальной науки (в особенности – информационной теории стоимости). При этом необходимо соответствующее правовое обеспечение.
Проведены маркетинговые исследования на весь период управления интеллектуальной собственностью (процессом инновации).
Разработан бизнес-план с применением в технологии производства инноваций и построена финансовая модель, отражающая движение финансовых потоков.
Сформирована управленческая интеллектуальная команда по управлению инновационным проектом на основе «креативного менеджмента».
Применение наиболее типичных видов инновации: 1) внедрение новой техники новых технологий и новой рыночной модели управления; 2) создание продукции с живыми свойствами; 3) использование нового сырья; 4) новые изменения в организации производства, использование ресурсов обеспечения инновации; 5) создание новых рынков сбыта для новых товаров.
И опять заметим, что все виды инновации можно оценить в цифрах с применением вышеприведенной формулы. А сам процесс есть по сути операции, т.е. добывающие новые изобретения, проекты, идеи, способные к реализации на практике. И если в Ханты-Мансийском Автономном Округе будут развиты технологии инноваций, то сюда будут стекаться все интеллектуальные кадры со всей России.
Количество информации вложенной в реализацию проекта можно рассчитать по формуле Шеннона «количество информации». На этом подходе определяется и эффективность инновации, выбирая то оптимальное решение, которое позволит производство продукции выпускать на основании последних достижений науки и техники и применении квалифицированной рабочей силы позволяющей увеличить производительность труда, это и будет основа развития инновационных технологий в Ханты Мансийском Автономном Округе и в России в целом.
Мы готовы, разработать концепцию инновационного развития Ханты-Мансийского Автономного Округа, обосновав её на финансово-математическом уровне, с точки зрения фундаментальной науки, правового поля Российской Федерации, с учетом международного хозяйственного права. Такая концепция позволит региону, развивать инновации в реальном секторе Российской Экономики, повышать уровень квалификации трудоспособного населения посредством корректировки их сознания, вовлекать в регион дополнительную информацию с точки зрения понимания ее как деньги. Для этого необходимо тесное сотрудничество с администрацией города Сургута и руководством Ханты-Мансийского Автономного Округа. Только после разработки такой концепции и принятием её Администрацией Ханты Мансийского Автономного Округа, целесообразна разработка программы инновационного развития региона, которую потом можно использовать по всей России. Программа, в которой будет заложено формирование инфраструктуры инновационного развития и соответственно создание технопарков, инкубаторов, проектных инновационных институтов и т.д. Для разработки этой концепции нам потребуется 20 - 30 дней.
Достоинства:
  1. Молодец! С такой молодежью у России есть будущее!

Теплов Артем Глебович - генеральный директор группы компаний "БРИКС"

Владимир Александрович Ермолин 9 октября, 2018 год
Всем здравствуйте, меня зовут Владимир. Я хочу оставить свой отзыв о Теплове Артеме Глебовиче, он является генеральным директором группы компаний "БРИКС". Довелось мне с ним пообщаться на научно-практической конференции в Москве, он там представлял группу компаний "БРИКС" в плане инноваций связанных с нефтегазовым сектором Российской экономики. Меня удивило то, что не взирая на свой молодой возраст (свиду ему лет 25)... Читать отзыв Всем здравствуйте, меня зовут Владимир. Я хочу оставить свой отзыв о Теплове Артеме Глебовиче, он является генеральным директором группы компаний "БРИКС". Довелось мне с ним пообщаться на научно-практической конференции в Москве, он там представлял группу компаний "БРИКС" в плане инноваций связанных с нефтегазовым сектором Российской экономики. Меня удивило то, что не взирая на свой молодой возраст (свиду ему лет 25) он не по годам развитый молодой человек, который поразил меня своим умением сплочать вокруг себя талантливых и перспективных людей из различных научных, технологичных и инновационных сфер. Он умудрился сформировать сильную команду людей которые поверили в его идеи и пошли за ним. Меня поразили его слова о новой современной России, в честности он говорил про свой родной город Сургут в котором он родился и вырос, он планирует реализовать на базе Сургута современный инновационный комплекс и собрать в нем всех талантливых ученых, академиков, инженеров, технических специалистов, которые будут работать в одном месте создавать инновационные разработки, которые тут же будут проходить испытания и внедряться в производство на Сургутских индустриальных, IT, техно праках, после чего на Российский и зарубежный рынок будет выдаваться качественный продукт не имеющий аналогов в мире. Как сказал мне Артем Теплов: что в 2012 году в послании федеральному собранию президент российской федерации, В.В. Путин, поставил одну из целей, создать к 2020 году 20 000 000 высококвалифицированных рабочих мест. На сегодняшний день как мы видим, эта цель не достигнута, и не будет достигнута к 2020 году. Чем вызвана была постановка такой цели? Дело в том, что европейские индустриально развитые страны опережают Россию по производительности труда примерно в 2 в 3 раза, а США и Канаде в 3 и 4 раза соответственно. Добиться экономического роста в России даже на уровне среднемировых показателей очень сложно, без повышения уровня квалификации рабочей силы и инновационного развития. В основе инновационного развития лежит интеллектуальный потенциал, экономически активного населения из числа трудоспособного, по исследованиям социологов, психологов, как Российских, так и западных, уровень интеллектуального потенциала Россиян не ниже чем уровень интеллектуального потенциала в западных индустриально развитых странах. А в определенных секторах экономики даже выше. На 1000 населения у нас самое большое количество граждан имеющих высшее образование и практически все имеют среднее образование. Попытка перенести модель корректировки сознания и повышения квалификации по образу и подобию западных индустриально развитых стран не даст ощутимых результатов так, как в силу индивидуальности хода исторического развития России, менталитет Россиян значительно отличается от менталитета других стран. В основе интеллектуального развития лежит информация усвоенная индивидуумом, в соответствии с познанными фундаментальной наукой законов природы, или подмеченными в ходе практической деятельности.
Достоинства:
  1. Умный и толковый молодой человек, который по моему мнению далеко пойдет! Удачи и успехов ему его команде и всей группе компаний "БРИКС"

Группа Компаний "БРИКС" - Особенности технологии получения СПГ

Андрей Владимирович Липницкий 9 октября, 2018 год
Основой технологии группы компаний "БРИКС" снижения газов является вихревой охладитель, разработанный для нужд спецтехники (Патент №1304526), использованный в дальнейшем для решения прикладных задач криогеники и холодильной техники. Ими разработаны типовые модульные установки и комплексы получения СПГ производительностью от 3-5 т/ч до 400,0 тыс. тонн в год. Каждый модуль состоит из трех соединенных между собой блоков с размещенными в них теплообменниками... Читать отзыв Основой технологии группы компаний "БРИКС" снижения газов является вихревой охладитель, разработанный для нужд спецтехники (Патент №1304526), использованный в дальнейшем для решения прикладных задач криогеники и холодильной техники. Ими разработаны типовые модульные установки и комплексы получения СПГ производительностью от 3-5 т/ч до 400,0 тыс. тонн в год. Каждый модуль состоит из трех соединенных между собой блоков с размещенными в них теплообменниками и охладителями. Набором единичных модулей оптимальной производительности достигается получение необходимых объемов СПГ, отвечающего требованиям
ГОСТ Р56021-2014. Качество продукта обеспечивается вихревыми
охладителями, которые имеют свойство переохлаждать поток газа. В отличие от известных вариантов производства СПГ, обобщенных во многих источниках, их модули работают без использования посторонних рабочих тел и систем подготовки газа.
Достоинства:
  1. Высокий коэффициент сжижения (более 35%) достигается охлаждением входного потока сжиженными компонентами (пропан -бутановая смесь и метан), которые выделяются из сырьевого газа и накапливаются в блоках за период выхода установок на стационарный режим работы, постоянно обновляясь за счет отвода части продуктов в накопители.

БРИКС платформа для оптимизации строительства скажин

Александр Павлов 7 октября, 2018 год
У группы компаний "БРИКС" есть "ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА СКАЖИН ОТ ПЛАНИРОВАНИЯ ДО ЗАКАНЧИВАНИЯ". Первоначальный фокус у них это: геонавигация в процессе бурения. Развитие: геомеханика, петрофизика, телеметрия. Платформа GEONAFT успешно работает в крупнейших
компаниях: Shell, BP, Газпромнефть, Башнефть, Роснефть. За 2016 год Группой Компаний "БРИКС" сопровождено по сервисной модели 60+ скважин. Подписан контракт на сопровождение 150скважин в 2017 (+ опцион до 60 дополнительных скважин). 4 независимых алгоритма геонавигации, работающих параллельно – самая высокая точность бурения в мире. Релиз нового программного продукта каждые 6 месяцев. После внедрения GEONAFT в «Газпром нефти» средняя проходка внутри
целевого выросла с 65% до внедрения «Геонафта» до 85% в 2015 году, апо итогам 2016 в компании ожидают рост этого показателя до 90%.
Достоинства:
  1. Лидеры в области инноваций

Занимаются технологиями по обессаливанию воды

Вячеслав Сергеевич 4 октября, 2018 год
При добыче нефти возникает проблема утилизации так называемых пластовых вод. Ее нельзя использовать прямо в технологических целях, таккак она содержит, во - первых, большое количество солей, от несколькихграмм до сотен, 200-300 граммов, на один литр, то есть раз в 6 - 9 больше, чем
в Средиземном море! Во - вторых, пластовая вода содержит также различные механические примеси, в первую очередь взвешенные вещества, а также ряд металлов в зависимости от месторождения и всегда часть нефтепродуктов конечно. Наличие солей может привести к быстрому выходу из строя дорогостоящего оборудования и соответственно последующей остановке
добычи самой нефти! С другой стороны, сброс неочищенной пластовой воды с большим содержанием солей и некоторых нефтепродуктов на рельеф или водоемы чреват экологической катастрофой! А Группа Компаний БРИКС знает как решить эту проблему!
Достоинства:
  1. Развивают и продвигают нужные технологии для нефтянки

Они занимаются бактериями которые удаляют нефтепродукты!

Петрович 3 октября, 2018 год
ОЧИСТКА ПОЧВЫ ОТ НЕФТЯНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
Они помогаю решить непростую экологическую задачу при помощи комплекса агротехнических мероприятий и уникальной технологии на основе бактериального препарата «DOP UNI» или «DOP RHODOCAN». Сегодня эти биопрепараты широко используются в России и Европе.
ОЧИСТКА ВОДЫ ОТ НЕФТЯНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
ОЧИСТКА ПОЧВЫ ОТ НЕФТЯНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
ОЧИСТКА ВОДЫ ОТ НЕФТЯНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
Малое распространение биопрепаратов для работы на водных поверхностях ранее, было связано с отсутствием методик применения. Гидрофобный биопрепарат «DOP PSEUDOCAN» — специально разработанный для работы на водных поверхностях успешно прошёл испытания и показал отличные результаты!
Достоинства:
  1. Молодцы компания БРИКС, далеко пойдут

Серьезная организация!

Андрей Плотников 2 октября, 2018 год
Занимаются продвижением инновационных методик и технологий в сфере нефтегазодобычи и экологии. Сильная у них команда, далеко пойдут.
Достоинства:
  1. Много технически грамотных специалистов, слаженная команда!

Работали с ними по нефтянке

Виктор 9 июня, 2018 год
Работали с ними по нефтянке, ребята надежные!
Достоинства:
  1. Надежный партнер

Евгений Елишев

Евгений Елишев 9 июня, 2018 год
Эта группа компаний БРИКС далеко пойдет! Общался с ее учредителем и генеральным директором Тепловым Артемом, человек надо сказать очень интересный, умеет общаться с любым типом людей, мне раз довелось наблюдать как он общается с политиками и находит точки соприкосновения, тут же едет встречается учеными и академиками и там тоже самое. Человек очень интересный по складу ума! Направление в развитии бизнеса... Читать отзыв Эта группа компаний БРИКС далеко пойдет! Общался с ее учредителем и генеральным директором Тепловым Артемом, человек надо сказать очень интересный, умеет общаться с любым типом людей, мне раз довелось наблюдать как он общается с политиками и находит точки соприкосновения, тут же едет встречается учеными и академиками и там тоже самое. Человек очень интересный по складу ума! Направление в развитии бизнеса у них правильное они идут щупальцами в разных направлениях БРИКС-СЕРВИС как я понял занимается работой с нефтяными компаниями, БРИКС-СТРОЙКОМПЛЕКТ строительством, а новая компания о которой он много говорил БРИКС-ИННОВАЦИИ будет как раз заниматься инновационными технологиями и технопарками, а именно интеллектуальной собственностью. Желаю ребятам успехов и процветания!
Достоинства:
  1. Компания развивается в правильном направлении, используя новые разработки (интеллектуальную собственность) они внедряют их тут же в производство, а затем через торговый дом находят рынки сбыта.

БРИКС

Женя Евдокимов 12 марта, 2018 год

Всем здравствуйте, хотел оставить свой отзыв о компании БРИКС https://www.briks.ru.com/ , работал с ними в направлении демонтажа нефтегазопроводов, работают быстро, качественно, нареканий по работе у них нет!
Достоинства:
  1. БРИКС большие молодцы!

Ребята большие молодцы!

Ребята их Группы Компаний "БРИКС" большие молодцы, развивают инновационные технологии в городе Сургуте. Цель их директора Теплова Артема мне понятна, он хочет начать развивать в Сургуте высокотехнологичное инновационное производство, чтобы изменить ситуацию в ХМАО, так как регион изначально заточен только на добычу нефти и газа, а он как я понимаю хочет это все это дело изменить и начать развивать новые... Читать отзыв Ребята их Группы Компаний "БРИКС" большие молодцы, развивают инновационные технологии в городе Сургуте. Цель их директора Теплова Артема мне понятна, он хочет начать развивать в Сургуте высокотехнологичное инновационное производство, чтобы изменить ситуацию в ХМАО, так как регион изначально заточен только на добычу нефти и газа, а он как я понимаю хочет это все это дело изменить и начать развивать новые высокотехнологичные технопарки, индустриальные парки, агропромышленные парки, IT парки и т.д. так сказать пытается увести регион от нефтяной зависимости и создать новые рабочие места. Я желаю ему в этом успехов, возможно им удастся этим самым создать сильную экономику в регионе!
Достоинства:
  1. Вектор движения компании правильный - инновационные технологии это будущее!

Инновационная Компания ООО "БРИКС"

Жора 3 марта, 2018 год

ООО "БРИКС" - Инновационная Компания ООО "БРИКС"
Мне недавно довелось посотрудничать с компанией ООО "БРИКС", которая расположена в городе Сургуте, Ханты-Мансийском Автономном Округе, занимается она новыми инновационными технологиями, патентами, разработками и созданием на территории города Сургута 10 инновационных разнонаправленных техно и индустриальных парков. Генеральный Директор там Теплов Артем Глебович. У компании есть множество своих дочерних компаний которые занимаются своими направлениями, например есть БРИКС-СТРОЙКОМПЛЕКТ которая занимается строительством или БРИКС-СЕРВИС которая занимается сервисом для нефтегазовых компаний и выполняет для них различные работы и т.д. Компания по своему уникальна так ака использует новые инновационные передовые технологии на своем производстве, а свои продукты и оборудование поставляет по всему миру через БРИКС-ТОРГОВЫЙ ДОМ который тоже является дочерним предприятием.
Достоинства:
  1. Уникальная инновационная компания!

Производители

Фабрика текстиля Авангард