alex Отзыв написан 27 февраля, 2024 год12 просмотров
Если очень хочется добавить негатива в жизни, то вам сюда.
Это МАКСИМАЛЬНО безответственная, лживая и хамливая контора!
При замере вам любезно расскажут, что получите ровно и именно то, что хотите в кратчайшие сроки с любым удобным вариантом оплаты. "Сам генеральный обещает доставку заказа в течение 2-3 недель после оплаты". Здорово? Вроде да. Ровно после внесения предоплаты вы им становитесь не интересны. Замерщик перестанет отвечать, куратор будет кормить завтраками, сервисный отдел вместо "здравствуйте" будет отвечать "работы д**ера, не до вас". Татьяна из сервисного отдела, в ответ на вопрос "руководитель ли она?", когда я хотел эскалировать проблему, сказала: "можно и так сказать". На мою претензию научить сотрудников профессиональной этике ответила: "я слышала разговор и не вижу здесь ничего плохого". Сама тоже может нахамить. Завтраками кормят все. Никто ничего не делает. Все каждый раз врут. Каждого человека на каждом этапе нужно пинать, чтобы что-то вообще происходило с заказом. Сорвать сроки доставки - норма. Прислать некомлпект- норма. Ошибиться в размере изделия или мебели- норма. В итоге прислать комплект, но собрать криво и не до конца- норма. Решать это никто не будет.
В итоге "вы хотели вот это, а у нас вышло что-то похожее, сильно невовремя и через одно место - и так сойдет! Это не наши проблемы".
PS Раньше эта контора называлась Супер-К, у которой идентичные отзывы и куча недовольных заказчиков. 7 согласны 4 не согласны
Добрый день, Алекс. Меня зовут Жанна Кремнева. Я, как и Вы, пострадала от действий фабрики "Мебель сердце дома". В настоящее время я занимаюсь подготовкой писем в Роспотребнадзор, судебные органы и полицию. В полиции мне порекомендовали инициировать коллективный иск от всех пострадавших, так как такие дела рассматриваются оперативнее.
НЕ ИМЕТЬ С НИМИ ДЕЛ!!! - Отзывы об ООО «Мебель - Сердце Дома»
Это МАКСИМАЛЬНО безответственная, лживая и хамливая контора!
При замере вам любезно расскажут, что получите ровно и именно то, что хотите в кратчайшие сроки с любым удобным вариантом оплаты. "Сам генеральный обещает доставку заказа в течение 2-3 недель после оплаты". Здорово? Вроде да.
Ровно после внесения предоплаты вы им становитесь не интересны. Замерщик перестанет отвечать, куратор будет кормить завтраками, сервисный отдел вместо "здравствуйте" будет отвечать "работы д**ера, не до вас". Татьяна из сервисного отдела, в ответ на вопрос "руководитель ли она?", когда я хотел эскалировать проблему, сказала: "можно и так сказать". На мою претензию научить сотрудников профессиональной этике ответила: "я слышала разговор и не вижу здесь ничего плохого". Сама тоже может нахамить.
Завтраками кормят все. Никто ничего не делает. Все каждый раз врут. Каждого человека на каждом этапе нужно пинать, чтобы что-то вообще происходило с заказом.
Сорвать сроки доставки - норма. Прислать некомлпект- норма. Ошибиться в размере изделия или мебели- норма. В итоге прислать комплект, но собрать криво и не до конца- норма. Решать это никто не будет.
В итоге "вы хотели вот это, а у нас вышло что-то похожее, сильно невовремя и через одно место - и так сойдет! Это не наши проблемы".
PS Раньше эта контора называлась Супер-К, у которой идентичные отзывы и куча недовольных заказчиков.
7 согласны 4 не согласны
отзыв
Комментарии к отзыву
Моя почта [email protected]
Если Вы все еще хотите восстановить свои права, прошу сообщить.
С уважением, Кремнева Жанна Геннадьевна.