ООО Русфинанс Банк отзывы

Отзывы клиентов
3 отзыва / 3163 просмотра

Всё отлично

наталья 14 января, 2020 год
Оформили автокредит. Страховка небольшая, по сравнению с другими у меня 5500р( ВТБ 11000, сберб 8000). При досрочном погашении остатки по страховке возвращают. Менеджеры на телефонах и в интернете грамотные. В офис ездили в Дзержинск, менеджеры скромные, очень приятные. Минус в том, что нет своих банкоматов и деньги переводила через Росбанк . А вот в Росбанке персонал безграмотный.

Не выполняют условия по договору

Александра 20 мая, 2019 год
Выбрала для автокредита банк "Русфинанс" из-за программы по возврату процентов после первого года обслуживания. Прошел год, звоню в банк, а мне отвечают, что не в курсе никаких возвратов, обращайтесь к дилеру. В течение недели банк и дилер перекидывал ответственность друг на друга. Приезжаю в представительство банка, предоставляю все копии документов, включая соглашение в котором прописаны условия по возврату. Написала заявление,... Читать отзыв Выбрала для автокредита банк "Русфинанс" из-за программы по возврату процентов после первого года обслуживания. Прошел год, звоню в банк, а мне отвечают, что не в курсе никаких возвратов, обращайтесь к дилеру. В течение недели банк и дилер перекидывал ответственность друг на друга. Приезжаю в представительство банка, предоставляю все копии документов, включая соглашение в котором прописаны условия по возврату. Написала заявление, в котором запросила предоставить мне информацию в какие сроки будет выплата. Прошло более 30 дней, ответа от банка нет. Вы даже не представляете насколько глупые и некорректные ответы у сотрудников банка. Мне никто не может предоставить информацию! Звоню дилеру, а дилер отвечает, что представитель банка им позвонил и сказал, что я планирую досрочно погасить кредит и это нарушение условий по возвращению процентов. я в устной форме сделала запрос о сумме досрочного погашения, не заполнив никакое заявление! а дилеру уже представитель банка говорит о том, что я планирую. Пришлось на повышенных тонах объяснять представителям банка, что договор у них со мной, почему они общаются с дилером это раз и с каких пор устный запрос переводится в официальный без моего согласия? Банк отвратительный! Я готова написать во все форумы об ужасной работе клиентской службы. Если банк думает, что может обманывать клиентов и не предоставлять информации, то круто ошибается. я дойду до суда.
Недостатки:
  1. 1. Не владеют информацией по автокредиту в их банке
  2. 2. На письменное заявление не отвечают больше месяца
  3. 3. Один филиал на весь город
  4. 4. Дают ложную информацию дилеру о досрочном погашении без наличия заполненного мною заявления

Не верьте ни единому слову, проверяйте каждую букву договора.

Алина Малинина 25 февраля, 2019 год
Приезжаю я к родителям. Мама-пенсионерка мне:
- А мы диван в рассрочку взяли в Русфинанс.
- В банке? В рассрочку? Серьезно?
- Да! Мне и продавец, и менеджер банка сказали, что если я выплачу за 4 месяца, то это будет рассрочка. Просто надо за 4 месяца погасить.
- Дай договор.

Открываю этот кусок макулатуры.
Естественно, никакая не рассрочка, обычный кредит на полгода.
Ладно, Бог бы с ним,... Читать отзыв
Приезжаю я к родителям. Мама-пенсионерка мне:
- А мы диван в рассрочку взяли в Русфинанс.
- В банке? В рассрочку? Серьезно?
- Дай договор.

Открываю этот кусок макулатуры.
Естественно, никакая не рассрочка, обычный кредит на полгода.
Ладно, Бог бы с ним, все равно диван нужен.

Смотрим внимательно на цифры в графике платежей.

ООО Русфинанс Банк - Не верьте ни единому слову, проверяйте каждую букву договора.

Стоимость 32 300 - ПВ 5000 = Сумма кредита 28 569. Занимательная математика, правда?

Так откуда это взялось? А вот откуда. Читаем уже договор.

Оказывается у нас есть дополнительные услуги. И это даже не страхование жизни или СМС-оповещение. Это какая-то мифическая защита товара и выбор дня погашения, о которых, естественно, никто ничего не сказал. Попытки хоть что-то найти об этом в самом договоре успехом не увенчались. То есть, они просто навязаны вот так, без всяких предупреждений со стороны банка и согласия со стороны клиента. Как этим пользоваться? Зачем и кому это нужно? Информации нет! Это при том, что кредитный менеджер заверяла, что погасить можно в любой день, и ни слова о том, что это платно.

Едем с этой макулатурой в центральный офис в городе. И знаете, что нам сказали? У вас не может быть такая сумма кредита! Человек смотрит в график платежей и говорит, что не может! Как минимум у трех человек резко одновременно ухудшилось зрение, и мы видим неправильно. Но договор при этом правильный и насчитала она нам сумму для досрочного погашения с переплатой 2020 рублей на втором месяце выплаты.

Волшебная рассрочка!

В общем, никому не рекомендую связываться, а если уж вынуждены, то хоть час сидите, но прочитайте каждый пункт, который подписываете. Проверяйте каждую цифру!

Банки

Росбанк