Отвратительно - Отзывы об ООО СК "Сбербанк страхование"

Отзыв написан 10 февраля, 2024 год 37 просмотров
Хочу оставить свой отзыв на "Сбер страхование" и заранее предупредить тех людей, которые захотят оформить полис именно у этой компании.
Попал в ДТП 02.02.2024 на автомобиле Hyundai Solaris. В меня врезался автомобиль, который выезжал с прилегающей территории, не уступив дорогу. Как итог - две двери под замену, стекло, стеклоподъемник, два порога, крыло, стойка, покраска деталей с двух сторон ну и всякое по мелочи (замок, тяга и т.д). Обратился в "Сбер" за расчетом убытка №008629
- в итоге ждал эксперта неделю и после осмотра мне сообщили, что оценивают мой ущерб в смешные 79 тысяч рублей. Тогда как реальную стоимость ремонта в нескольких автосервисах мне оценили в 130-150 тысяч рублей ( с учетом не оригинальных деталей).
После моего звонка в 900, когда я заявил свое несогласие с данной суммой (заявление само собой я не подписывал), т.к она занижена примерно в два раза, оператор предложила мне написать обращение по форме обратной связи и подождать его рассмотрения до 15 рабочих дней, а после того как я попытался это сделать, то увидел ошибку при отправке с двух телефонов.
По итогу- буду обращаться в суд, после независимой экспертизы.

Хочу предостеречь людей, который поведутся на поводу низкой стоимости полиса "Сбера", чтобы они были готовы к тому, что если они попадут по страховому случаю с такой "замечательной" страховой компанией, были готовы к тому, чтобы сидеть без машины неделями, получать оценки ущерба, которые будут занижены в 1,5-2 раза, обращаться через обратную связь (которая не работает) за переоценкой и калькуляцией и ждать еще неделями. Крайне не рекомендую данную компанию

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Долгое ожидание, наплевательское отношение к клиентам, занижение стоимости ущерба,

Страховые компании: отзывы

Страховые компании