ООО "СОПРАНО КАПИТАЛ" отзывы

Отзывы и мнения
14 отзывов / 2851 просмотр

Отзыв о Сопрано капитал

Константин 20 ноября, 2023 год
Мы самостоятельно пытались стать резидентами Сколково, чтобы получать налоговые льготы (многие налоги 0). После второй неудачной попытки обратились в Сопрано. Точнее они сами нас наши и предложили сотрудничество. Нас насторожило, что конверсия заявок у них 100%. Но благодаря Сопрано и подключению эксперта по патентам наш проект одобрили с первого раза! Мы наконец с 2024 года не будем платить налоги целых... Читать отзыв Мы самостоятельно пытались стать резидентами Сколково, чтобы получать налоговые льготы (многие налоги 0). После второй неудачной попытки обратились в Сопрано. Точнее они сами нас наши и предложили сотрудничество. Нас насторожило, что конверсия заявок у них 100%. Но благодаря Сопрано и подключению эксперта по патентам наш проект одобрили с первого раза! Мы наконец с 2024 года не будем платить налоги целых 10 лет! Хорошо, что не повелись на отзывы. У всех есть плохие отзывы, но думать надо своей головой.

Обман и мошенничество

Гость 19 ноября, 2023 год
Предлагают финансирование якобы от китайского хедж фонда в начале без предоплаты после требуют деньги в случае отказа от оплаты прекращают диалог и говорят идете в суд
шарашкина контора во главе с педагогом который к реальному бизнесу никакого отношения не имеет

будьте бдительны

Новосиб 19 октября, 2023 год
Много звонков. За день звонят по 5 - 7 раз.
Смотрят финансовые отчёты в интернете и начинают долбить тех кого нашли.
Самореклама зашкаливает. Конкретики нет.
Достоинства:
  1. Хорошая подготовка по поиску
Недостатки:
  1. Выспрашивают, выспрашивают, выспрашивают

Подарили грант

Клиент ФСИ 7 сентября, 2023 год
Мы подали на конкурс в Сопрано капитал и выиграли там грант, а ФСИ помог нам отчитаться. В ФСИ работают очень грамотные эксперты. Мы ничего им не платили, они помогли нам бесплатно. Теперь уже как год пользуемся грантом, который выиграли в Сопрано капитал.
Достоинства:
  1. Помогли быстро и качественно
Недостатки:
  1. были какие то ошибки, но незначительные.

Раздают гранты

Гость 21 августа, 2023 год
Мы в сопрано капитал получили много грантов ! Больше двух вроде ! Спасибо всем! Хорошо работают и на совесть
Достоинства:
  1. Не было оплат
Недостатки:
  1. Решают быстро

Вместо 1000 слов , лучше один раз поработать. Огромное спасибо за помо

Владимир Данилович 23 мая, 2023 год
меня зовут Владимир Данилович, поделюсь с вами нашим опытом получения и НЕ получения гранта (мы подавали два проекта) в фонде Бортника , он же ФСИ

Первый — автономная CRM подавали сами и получили кукиш на постном масле , сейчас объясню почему . Второй — система защиты от скликивания рекламы решились подавать с Сопрано и не прогадали , деньги получили и проект запустили,.
С обоими проектами мы участвовали в программах Старт-1 которые подразумевают сумму гранта до 4 млн руб.

Почему не получили по первому проекту. Во первых составили неверную финансовую модель . В бизнес плане плохо раскрыли анализ рынка, конкурентов, перспективы коммерциализации и т. п. И слабо учли научную новизну проекта — это функциональность, которого нет у других компаний. Новизна, насколько я понимаю, довольно важный критерий для одобрения.

А еще , даже неловко говорить , некорректно сделали формулировку темы НИОКР, так скажем не справились с базисом.

По второму проекту мы точно знали что нам нужны профи и друзья посоветовали Сопрано , так как с ними они оформили субсидию в Минпромторг. Я доверился , по итогу получили 4 000 000 , дальше планируем идти на Старт 2 и забрать 8 000 000. По второму проекту специалисты компании нас мощно подготовили к интервью.
Прошло порядка 60 дней после завершения приёма заявок по конкурсу до получения письма с временем защиты по проекту. Без подготовки мы бы не защитились , так как вопросы экспертов в части целесообразности применения машинного обучения были выше нашей текущей квалификации. Но благодаря опытной команде мы были готовы к самым сложным вопросам. Эксперт уточнял целесообразность применения ИИ в задаче обнаружения ботов.

Нам опытный аналитик Сопрано Дмитрий так и сказал - на каверзные вопросы говорите правду и только правду. эксперты фонда встречают тысячи ситуаций и любые хитрости сразу заметны. Просто не врите, говорите, как есть.

Да и сейчас мы еще готовимся с Сопрано стать резидентами Сколково .

РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ ГРАНТЫ , РАБОТАЮТ БЫСТРО .

Стас 20 апреля, 2023 год
Всем привет меня зовут Стас Букарев , поделюсь нашим опытом работы с Сопрано Капитал

Моя компания занимается разработкой облачных систем хранения медицинских данных и идентификаторов.

Про гранты до Сопрано мы конечно слышали , но опыта не было . Так как думали что получить грант сложно: нужны личные связи в фондах, иначе заявку даже не рассмотрят, думали может кому денег придется давать да и вообще там берут только своих

Мне наш СТО сказал : если деньги и выделят, будет тяжело достигнуть обещанного KPI, и потраченную сумму потребуют вернуть, а еще и в суды затаскают

Но тут в один из дней нам позвонила Евгения из Сопрано Капитал и через месяц жестких , длинных , напряженных переговоров нас уговорила

Большую роль сыграла ее фраза - Станислав , хорошо что мало кто верит в деньги от государства , ведь это значит, что у вас есть реальный шанс получить поддержку , пока конкуренты медлят.

Евгения вообще бриллиант , был бы рад если бы такие умные и красивые девушки работали в нашем отделе тестировки или разработки .

Мы выбрали Сопранг не только за их сладкие речи но и за комплекс услуг . Вот у меня времени нет ковыряться в положениях конкурса и тем более сидеть и ждать информации о том что его объявили . Да и в команде нет такого человека , все при деле и работают до ночи над производственными задачами. Сопрано отлично подошли на роль тех кто будет мониторить подходящую нам программу

Ведь в ФСИ нет расписания с датами, когда какие программы будут объявлены. Поэтому нужно мониторить сайт фонда и быть готовым оперативно подать заявк. Еще что важно на формирование заявки дают всего 1–1,5 месяца. И если не успеть, придется ждать еще полгода, прежде чем Фонд Бортника объявит новый конкурс.

Мы благодарны Сопрано за то что они упаковали наш проект для участия в грантовой программе ФСИ «Развитие ЦТ ».

Мы пошл с проектом разработка электронного стационарного устройства экстренного оповещения и удаленного мониторинга для инвалидов

Проблема была большая , ведь мы решили участвовать, когда уже близилось окончание приема заявок , была 2 неделя декабря . От нас требовалась быстрая подготовка пакета документов и глубокое погружение в проект. Что без мощных специалистов было просто невозможно . Сами кстати затянули , если б быстрее закончили переговоры и оплатили было б больше времени

Мы максимально скептично отнесли к обещаниям сопрано , кстати долго торговались по поводу оплаты
И представляете нам с ПЕРВОГО раза одобрил проект. Мы получили грантовую поддержку в размере 15 млн. На работу с нами у аналитиков Сопрано ушло всего 2 недели . И Уже через 3 месяца в 2022 мы получили деньги и смогли осуществить проект.

Как нам сказал Марат ( наш аналитик) из Сопрано - эксперты читают заявки в ФСИ по диагонали: их приходит очень много, по 3 тысячи на каждую программу. Если не подсветить важные для них места, шансов получить грант будет меньше.

Сотрудники компании в выгодном свете представили наш проект , а еще потом помогли отчитаться . Если бы не их бухгалтерская помощь , нас бы точно заставили вернуть деньги. Ведь оказалось получить грант пол беды , все сложности это отчетность.

Кстати я дал рекомендацию знакомому который должен получить Еврозайм . Ждёт уже больше 10 мес , но ему сразу так и сказали придется подождать 12-16 мес. А пока он ждёт Еврозайм ему субсидию помогли получить на НИОКР

Благодарность за новые возможности

Константин Геннадьевич 20 апреля, 2023 год
Мне позвонили и предложили поучаствовать в конкурсе на получение невозвратных денежных средств. Отнесся к данной идее скептически. Взвесив все за и против было принято решение попробовать. Очень много было муторной работы в плане предоставления документов и заполнения всяческих форм. Всё предоставили, заявку подали, но нам отказали и денег не дали. Направили запрос на причины отказа. После ответа, дополнили заявку и... Читать отзыв Мне позвонили и предложили поучаствовать в конкурсе на получение невозвратных денежных средств. Отнесся к данной идее скептически. Взвесив все за и против было принято решение попробовать. Очень много было муторной работы в плане предоставления документов и заполнения всяческих форм. Всё предоставили, заявку подали, но нам отказали и денег не дали. Направили запрос на причины отказа. После ответа, дополнили заявку и направили ее во второй раз. Со второго раза получили поддержку нашего проекта. На все про все ушло чуть больше полу года. Но результат был получен. Для меня это было удивительно, что можно получить финансирование. Без Сопрано я бы не узнал о такой возможности. Благодарю good

Спасибо команде Сопрано Капитал

Кацманавт 19 апреля, 2023 год
В 21 году возникла необходимость в получении гранта для раскачки нашего приложения. Долго и муторно искали возможность осуществить это...сколько натерпелась наша команда! но в начале 22 мы нашли организацию, которая силами своих мега-крутых спецов помогла нам не только в подготовке документов для получения гранта, но и в полном сопровождении всего процесса(а это не так просто, как казалось на первый взгляд))))).... Читать отзыв В 21 году возникла необходимость в получении гранта для раскачки нашего приложения. Долго и муторно искали возможность осуществить это...сколько натерпелась наша команда! но в начале 22 мы нашли организацию, которая силами своих мега-крутых спецов помогла нам не только в подготовке документов для получения гранта, но и в полном сопровождении всего процесса(а это не так просто, как казалось на первый взгляд))))). Итог: искомые средства были задействованы нами в нашем проекте в течении 4,5 месяцев. Отличный опыт! Спасибо!

Точность , Надежность - БЛАГОДАРИМ за работу

Кондратьев Александр 18 апреля, 2023 год
С Сопрано работаем с 2021 года , в сентябре 21 помогли с нашим проектом виртуальные тренажеры для сварочных аппаратов и приложением с VR очками получить грант по программе Старт 1

Скажу так что у нас проводились еженедельные встречи по проработке проекта , деньги гранта получили , быстро освоили , а Сопрано помогло отчитаться . Важно подчеркну - всю техническую часть проекта предоставлял руководитель проекта с нашей стороны , аналитики Сопрано на основе наших данных писали заявку в ФСИ , у нас был доступ в личный кабинет , там мы видели как идет весь процесс

Далее в 2022 команда Сопрано помогла стать резидентами Сколково , а также получить 5 000 000 ₽ по программе Код ЦТ

И да бывали шероховатости , когда делали Код ЦТ аналитик немного напутал в документах , но ребята вовремя все исправили и дали скидку на резиденство в Сколково.
Бывало и не выходили на связь пару дней , но это не критично

Работой довольны , сейчас ведут несколько проектов по нашей рекомендации

Сотрудничаем , все хорошо

Гость 18 апреля, 2023 год
Я не знаю, кто эти люди, кто пишут такие отзывы про мошенников , ни названия компании, ни фио, ни конкретных претензий .
Коротко скажу , подались на старт , отчитались , сейчас будем на старт 1 собирать доки. Единственное , нужно иметь ввиду , что они оформляют , упаковывают заявку , но за вас документы никто выдумывать не будет , брать с потолка .

Получили грант

Виталий Николаевич 11 апреля, 2023 год
Работаем с Компанией Сопрано - Капитал не первый месяц, готовили заявку на ФСИ Коммерциализация, не прошли с первого раза, в прошлом году получили грант со второй попытки перед новым годом.
Компания выполнила свои обязательства.
На данный момент второй проект готовим на конкурс Старт 1.
Компания выполнила свои обязательства.
На данный момент второй проект готовим на конкурс Старт 1.
Встречу также проводила Ольга, очень профессиональный подход к работе. Даже создали чат в телеграмм, чтобы всегда быть на связи. Но сделку сопровождал аналитик, отвечал оперативно на все вопросы.
Достоинства:
  1. Много клиентов на ФСИ
  2. Подробные консультации
  3. Помогают не только получить Грант, но и отчитаться
Недостатки:
  1. не увидел

Доверяем Сопрано и рекомендуем всем

Николай Дмитриевич 11 апреля, 2023 год

Коллеги всем доброго дня
Мы предприятие из Набережных Челнов , работаем более 8 лет и уже 3 года сотрудничаем с Сопрано , сначала получали с ними гранты от Фонда Содействия Инновациям - это Старт и Коммерциализация , всего удалось привлечь 22 млн. Руб.
ООО СОПРАНО КАПИТАЛ - Доверяем Сопрано и рекомендуем всем

Коллеги всем доброго дня
А в прошлом году решили получить займ по программе Еврозайм. Да , да я один из тех 200 клиентов кто внес аванс и ждёт со всеми получения миллиона евро. Но в отличии от предыдущего оратора Сопрано не считаю мошенниками .
Артема Юрьевича знаю лично , со мной он постоянно выходит на связь + вот на прошлой недели был у них в офисе в Казане , где Артем Юрьевич объяснил ситуацию лично
Друзья давайте честно мы все оказались в трудном положении , вообще то идет война и европейские банки отказываются работать и выполнять свои обязанности . Вот Сопрано и ищет возможности выполнить свои обязательства . Да и кстати решение найдено , лично видел меморандум , который подтверждает то что деньги будут
А то вы хотели под низкий процент и космическую сумму , естественно нужно подождать. Думаю будь компания мошенником они бы уже давно избушку закрыли на клюшку , но у ребят большие планы и они находят новые программы и фонды. В это время нужно проявлять человечность и понимание , а не разгонять волну сомнения и раздражения
Кстати про то что срок получения средств около 8-12 мем предупреждали СРАЗУ !!! Никто не говорил про 1-3 мес
Достоинства:
  1. Давно на рынке
  2. Предлагают новые продукты
  3. Отличный сервис
  4. Подробные консультации
Недостатки:
  1. Не увидел

Проблема решена

Агзямова Аделя 27 февраля, 2023 год
В настоящий момент проблема решена. С представителями Сопрано Капитал находимся в диалоге, работаем над новым проектом, вернее Сопрано Капитал предложил подготовить документы на инвестирование моего проекта китайским фондом. Готовим новый договор и готовим документы и будем подаваться на финансирование моего проекта.
Достоинства:
  1. Готовность решать возникшие проблемы, открытость к диалогу
soprano-capital.ru
Перейти на сайт