Заказ авто через компанию ООО ТехноВосток - Отзывы об ООО "ТехноВосток"

Отзыв написан 15 мая, 2017 год 1452 просмотра
6 января 2017года мы обратились в компанию ООО ТехноВосток она же (ООО ДВ-Экспорт) находится по адресу г. Владивосток ул. Одесская 8а и в г. Находка, ул. Владивостокская 29. Заключили договор, внесли предоплату 50000?, с нами связался менеджер Никита (тел.89140774444) и он стал искать машину. Прошло 5 недель. Варианты находились, но выкупить нашей суммы не хватало. Пришлось добавить 100000?. Потом скидывают две фотографии, машина якобы не с аукциона, а со стоянки и есть шанс её выкупить. Мы даем добро на покупку данного автомобиля и свершилось чудо они ее выкупили.

Название: филдер.jpg
Размер: 58.4 Кб
ID: 6398876Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер1.jpg
Размер: 57.8 Кб
ID: 6398877
Просим дополнительные фотографии и номер кузова, не дают. После споров скидывают фотографии, а машина другая, не наша и комплектация проще.

Название: филдер2.jpg
Размер: 38.9 Кб
ID: 6398878Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер3.jpg
Размер: 77.2 Кб
ID: 6398879Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер4.jpg
Размер: 36.4 Кб
ID: 6398880
Стали им звонить, разбираться. Несут какую-то чушь, что ставили ставки на две машины и выкупили эту. Нас не ставили об этом в известность. Фотографий опять же мало. Стали просить ещё фотографии и номер кузова, номер так и не дали, а фото скинули уже третьей машины.

Название: филдер5.jpg
Размер: 262.4 Кб
ID: 6398881Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер6.jpg
Размер: 70.1 Кб
ID: 6398882Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер9.jpg
Размер: 88.4 Кб
ID: 6398883Нажмите на изображение для увеличения.

Название: филдер10.jpg
Размер: 84.3 Кб
ID: 6398884
Мы нашли по фотографиям все три машины на аукционах, первые две вообще левые, с аукционов с фиксированной ценой, с другим объёмом двигателя и т.д. Ту машину которую они нам купили мы тоже нашли в статистике продаж и оказалась она с оценкой R, пробег тоже больше заявленного почти в два раза.
Сделали распечатки всех фотографий, приехали к ним в офис, отпираться они не стали. Подтвердили, что купили машину с R. Валят всё на менеджера, сказали сделают перерасчёт, сделали, скинули 30000?, это мало, в таком состоянии и пробегом она стоит дешевле. Серьёзных повреждений нет, разбит только бампер, но всё равно… и сам факт обмана. Нам дали другого менеджера Виктора (89147259555), лучше не стало, по-моему, даже хуже. Враньё стало более откровенным. Потом началось томительное ожидание отправки авто в Россию, полтора месяца. Случилось второе чудо, они отправили нашу машину. Долго выясняли название корабля, говорить не хотели. После долгих споров он всё-таки узнал название корабля. Сказал ELDUGA и приходит 10.04.2017года. За одно скинул фото с заменённым бампером.

Название: ac4d147e-69ec-4702-819e-07cab872cbd5.jpg
Размер: 82.0 Кб
ID: 6398886
За это время мы сами заключили договор на установку кнопки эра-глонасс, хоть Никита и убеждал нас пару месяцев, что это их забота, мы можем не переживать, эра-глонасс будет. Виктор подробно расспросил как получить эра-глонасс, какие нужны документы, порядок установки и т.д. МЫ просто ох..ели с такого менеджера! Наступило 10 апреля, мы позвонили менеджеру Виктору спросить пришел корабль или нет? На что он ответил «да, скоро начнем растамаживать» а предварительно мы позвонили в другую фирму где нам сообщили, что корабль перенесли на 13, а затем на 16 апреля, а затем на 17 апреля. Звоним 13 апреля Виктору, трубку не берет, на сообщения не отвечает, дозвонились только вечером. Говорит звоните в офис Владивостока, у них больше информации. Решили не звонить, приехать. Зря приехали, там тоже не знают где машина и какой корабль. Обещали выяснить до обеда, не выяснили, на звонки не отвечают. Зато Виктор ответил, говорит машина в России, как растаможим мы вам позвоним. Как в России??? ELDUGA 17 апреля приходит. На вопрос «и где здесь очередное вранье?» трубку бросили. На следующий день звонили в фирму, утверждали, что машина в порту Владивостока, обзвонили все порты, СВХ -машины нет. В дальнейшем выяснилось что пришла она все таки на ELDUGA 17 апреля, просто приход корабля никого кроме нас не интересовал, зачем? они же уже получили свои деньги. Враньё и равнодушие от менеджеров компании техно-восток надоели, и мы решили растаможить машину с компанией Влад трек, о чём свою компанию мы предупредили. Влад трек помог найти нашу машину на СВХ, скинули реальные фото и номер кузова. Заменённый бампер оказался не в цвет и нет подкрылка, большая трещина на лобовом стекле.

Название: b6721f8c-8558-4557-a259-2825a1530bb2.jpg
Размер: 107.1 Кб
ID: 6398888
Работали они оперативно. Мы тут же составили с ними договор, внесли предоплату, на все свои вопросы мы слышали ответы. Но не тут-то было…. Наша компания категорически отказалась отдать мой коноссамент, хоть я и имела право его забрать, т.к. машина везлась на моё имя. Несли очередную чушь, якобы заказали на нас эра-глонасс. На вопрос «зачем?» у меня уже есть- предложили продать (бред сумасшедшего), эра-глонасс привязана к номеру кузова. В итоге за растамаживание мы переплатили в среднем 30 т.р. На вопрос «откуда такая сумма?» отвечают, что мы не знаем, такими вопросами занимается брокер, чеков нет и т.д. Конечно мы могли подать на них в суд, суд бы мы выиграли, выплатили бы сумму, указанную в договоре, а это меньше чем пришлось заплатить на 90т.р. Но нервов и времени на это уже просто нет. Зато отзыв пишем с удовольствием, так сказать «маленькая месть». После такого опыта обращаться ни в одну компанию больше не хочется, хоть и уверенны «честные» компании во Владивостоке обязательно есть. А обращаться ли вам в данную компанию, это ваш выбор!
P.S. Наше мнение об этой компании- «шайка глуповатых пацанов» и политика у них дебильная- отжать с клиента деньги, а потом врать на каждом шагу т.к. адекватного и внятного ответа дать они просто не могут. На вопрос «часто ли вы обманываете своих клиентов» мы услышали смешок и ответ «бывает».

Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

Вадим 10 сентября, 2017 год
Да согласен фирмы полный отстой
Гость 28 августа, 2017 год
Согласен. В начале года разбирался с этой компанией (в интересах знакомых), только под другим названием (ДВ экспорт), оперативно оформили спецтехнику только после того, как лично приезжал в г. Находка, и знакомые переплатили (доплачивали), что я не приветствовал. Сейчас другой знакомый уже четыре месяца не может получить не только грузовик, но и информацию о сделках, абсолютно никакой информации. Расторгаем договор, взыскиваем все по защите прав потребителей, полицию тоже не обижаем (им же надо работать), пишем заявление (во все надзорные инстанции в том числе). Какие-то расписки дают при получении денег. Так что и налоговая готовится к проверке + СМИ подключаем. Молодчики с образованием ниже плинтуса ничего не бояться, вот и проверим их. Молодежь же надо учить как-то, а то совсем безграммотными вырастут.

Вам советую обращаться в суд, только лучше подготовиться к нему.
Евгений Сухинский 20 июля, 2017 год
Полностью поддерживаю Ваш комментарий. Пожалуйста свяжитесь со мной 89280143972.
ТехноВосток 5 июня, 2017 год
Уважаемые форумчане и читатели данного отзыва, просим прочесть ответ нашей компании на данный отзыв.

Здравствуйте! Я представитель компании "ТехноВосток". Благодарим вас за отзыв о нашей компании.

Конечно же мы не идеальны и совершаем ошибки как и любые другие компании, нам есть над чем учиться и работать.

Я хотел бы дать комментарии к вашему отзыву, чтобы читающие могли оценить и вашу сторону и нашу:

- Все верно, в начале 2017 года вы пришли в офис на Одесскую 8а, оформили договор и внесли предоплату в размере 50 000 рублей, за вами закрепили менеджера, которому вы первоначально позвонили по автомобилю.

После чего вы с менеджером начали подбирать автомобили, рассматривать варианты и принимать решение.

Когда вы выбрали тот автомобиль(уже тот который менеджер вам в последствии купил), менеджер передал специалисту информацию по выбранному авто для покупки и выкупили автомобиль.

По своей неопытности или глупости или корысти, менеджер действительно приобрел не тот автомобиль, который вы выбрали, это действительно так. О чем вы узнали, потребовали объяснений и мы пригласили вас в офис для принятия решения и разрешения возникшей ситуации.

В офисе вам показали тот автомобиль который купили на самом деле(тот который вы в последствии получили во Владивостоке). Автомобилю требовалась замена бампера и лобового стекла, так же отсутствовал подкрылок. Об этих недочетах вас в офисе при личной встрече проинформировали.

[B]Вы и ваш супруг, [U]БЕЗ[/U] споров, требований о расторжении договора, скандалов и уговоров СОГЛАСИЛИСЬ НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, попросив лишь сделать цену ниже, что само собой и было, т.к. автомобиль выходил дешевле. [/B]

То есть ни каких требований отменить покупку этого автомобиля не было и вы согласились продолжить работу по данному автомобилю( это именно тот автомобиль, который клиент в последствии получил). На этом ваша встреча в офисе закончилась.

За день до передачи автомобиля, менеджер позвонил вам и попросил приехать в офис вместе с оставшейся суммой, которая как вы и говорите выросла на 30 000 рублей, все верно. [U]Таможенное оформление и расходы по оформлению в России вышли именно в такую сумму. У нас агентский договор и агентские услуги, в договоре есть пункт в котором говорится? что если возникают или меняются расходы по исполнению нашего договора, то вы их оплачиваете.

Мы везем автомобиль вам, и за ваш счет, по этому все расходы несете именно вы. Это нормальная практика любой компании, хорошей или плохой это не важно.[/U]

Вы осмотрели автомобиль на территории нашего офиса, сверили номера, проверили документы все полностью соответствовало. [U]Вы подписали акт приема передачи транспортного средства и в нем также подтвердили что автомобиль соответствует договору и претензий к компании ТехноВосток вы не имеете.[/U] Получили все документы, забрали автомобиль и уехали.

[ATTACH=CONFIG]6428857[/ATTACH]

Через некоторое время вы начали размещать массово отзывы на всех площадках.

Мы позвонили и предложили вам компенсацию за автомобиль в обмен на удаление отзыва, т.к. репутация нашей компании для нас важна и мы лучше привезем машину в минус, чем получим негативный отзыв. Вы согласились на это, но попросили сначала перевести деньги, а только после этого удалите отзыв. Специалист предложил вам приехать в офис, дать вам компенсацию, а вы на месте удалите отзыв. Второй вариант - вы удаляете отзыв, а мы переводим вам деньги на карту. Такие варианты вас не устроили... И мы закончили переговоры.

Итог всей работы:

1. Менеджер по ошибке купил не тот автомобиль, за это он был депримирован.

2. В офисе вы увидели реально купленный автомобиль со всеми его повреждениями - ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ на этот автомобиль без каких либо споров или требований отменить покупку(ни кто вас не уговаривал, не оказывал давления).

3. Автомобиль прибыл именно тот который вам по ошибке показали и купили, вы подписали акт приема передачи автомобиля.

4. Для разрешения конфликтной ситуации вам предложили компенсацию сначала в 15 000 рублей, потом в 40 000 рублей, на что вы согласились, но в офисе ехать отказались.

Если у вас есть какие либо претензии, вопросы или требования, можете приехать в офис и поговорить!

Уважаемые форумчане и все читатели данного отзыва!

Компания у нас самая обычная, как у всех. Мошенничеством мы не занимаемся. Случаются ситуации когда наши менеджеры поступают не правильно или компания ошибается, это естественно, такое случается даже в самых крупных и идеальных компаниях. Мы стараемся исправлять такие ситуации или хотя бы учиться на данных ошибках.

[B]У нас очень большой поток техники, несколько офисов в разных городах и регионах и ввезено несколько тысяч единиц техники, работаем мы действительно более 13 лет. Смена юр.лиц и реквизитов бывает в любой компании, это наше личное дело.

При такой длительной работе и таком количестве клиентов, появление 1 или 2 или даже 10 негативных отзывов это абсолютно нормальное явление, невозможно обслужить несколько тысяч клиентов без негатива, недовольства и ошибок. Кто работает с клиентами тот поймет о чем я говорю [/B]

Если кто то из читающих, хочет заказать технику, но сомневается, мы можете приехать к нам в офис, мы провезем вас на наши стоянки и базу, вы посмотрите технику, убедитесь что мы действительно компания и действительно работаем. Можете поприсутствовать при передаче техники клиенту и убедиться что практический все клиенты остаются довольны, а те кто не доволен, мы находим компромисс.

Также мы можем дать вам номера наших клиентов практический из любых регионов России или стран СНГ.

С Уважением ООО "ТехноВосток"
Евгений Сухинский 20 июля, 2017 год
в своем комментарии оставил телефон, поэтому буду очень благодарен если компетентный человек свяжется со мной! Ребятки. а если я приеду к Вам в офис - хорошего не ждите! минимальная компенсация - будет Вашей фирме совсем не в радость!
Денис 25 февраля, 2018 год
Опишите свою ситуацию. Хочу объединиться с недовольными и обманутыми клиентами этой конторки. Планирую подавать заявление в полицию на них. Если их обманы носят систематический характер, можно будет доказать мошенничество.
Иван 20 июня, 2017 год
Молодцы ребята хороший комментарий составили. Только давайте еще разберемся. Первое что бросилось в глаза, это фраза"МЫ НЕ МОШЕННИКИ". А как же вы прокомментируете это фото со статистики продаж, обратите внимание на цену

Название: филд1.jpeg

Размер: 104.5 Кб

ID: 6430742

и вот аукционный лист, который вы нам дали

Название: филд2.jpeg

Размер: 94.0 Кб

ID: 6430743

По моему мнению и мнению трех юристов с которыми общались- мошенничество чистой воды. А так же ваши менеджеры неплохо владеют программой "фотошоп". Вот фото якобы после ремонта

Название: e226eb95-f2f1-478f-a92b-8d31757a1966.jpg

Размер: 65.9 Кб

ID: 6430745

а вот реальное фото

Название: b6721f8c-8558-4557-a259-2825a1530bb2.jpg

Размер: 107.1 Кб

ID: 6430747

И да мы действительно согласились на этот автомобиль за сумму 720т.р. с восстановлением и ремонтом

Название: WhatsApp Image 2017-06-07 at 08.40.51 (2).jpeg

Просмотров: 3

Размер: 80.1 Кб

ID: 6430749

но в итоге заплатить нам пришлось 740т.р. Конечно бампер вы поменяли, но покраска(7т.р.), лобовуха(15т.р), подкрылок(3,5т.р.), защита двигателя(1,8т.р.) также за наш счет.

Далее давайте обсудим возможное повышение таможенного оформления, этот пункт с юристом мы тоже обсудили, никаких повышений на тот момент не было.Нажмите на изображение для увеличения.

Название: WhatsApp Image 2017-06-07 at 08.40.52.jpeg

Размер: 109.0 Кб

ID: 6430750

Пошлина 154 т.р.

Фрахт 230$

СВХ

СБКТС 7тю.р.

услуги брокера 3т.р.

Выходит около 190т.р. Заплатить нам пришлось 220т.р. Вопрос "куда приплюсовать еще 30т.р.???" На просьбу предоставить нам чеки и документы, получили полный отказ.

Мы не отпираемся, что подписали акт приема передачи автомобиля. Ранее писали, что могли бы подать в суд и выиграть его, но сил и времени на это нет.МЫ ПРОСТО НАПИСАЛИ ОТЗЫВ О ВАШЕЙ КОМПАНИИ И ВСЁ!!!

Да мы согласились на 40т.р. компенсации,но не просили и не настаивали, это была ваше предложение. В офис к вам ехать желания нет, неизвестно чего от вас ожидать.

Может у вас и есть довольные клиенты, но скорее всего они просто не вникали в вашу систему, доверяли вам как и мы изначально. Слушали сказки про осмотр в Японии(никто их там не осматривает, просто переводят аукционный лист). Подсовывали им поддельный инвойс(у нас есть основания сомневаться в его подлинности). Скидываете фото машин для осмотра, говорите есть шанс её выкупить. Фото берете с аукционов с фиксированной ценой, где машины проходят полную предпродажную подготовку. ВЫ её якобы осматриваете и тут выясняется куча недостатков

Пример:

Название: филд3.jpg

Просмотров: 12

Размер: 8.2 Кб

По данному автомобилю был проведен осмотр, вот результаты:

По кузову нареканий нет;

Салон зашарпанный, прокуренный;

Пробег явно скрученный;

Двигатель - 3 балла;

Ходовая часть - 4 балла.

Таким образом каждый раз давая понять,что денег клиента хватит только на машину с недостатками, на хорошую и без замечаний денег не хватает. Клиент соглашается добавить сумму и тут вы находите машину, но только с наибольшей выгодой для себя. Мы бы тоже ничего не поняли,если бы ДЕПРЕМИРОВАННЫЙ НИКИТКА внимательно подбирал левые фото. Привезли бы вы нам авто за 750т.р. с разбитым бампером, сказами бы что его повредили при погрузке на корабль, что за это ответственности вы не несете и мы кроме устранения выше перечисленных недостатков ещё и бампер купили бы за 30т.р. Не знаю как здесь вставить фото но можно посмотреть здесь:https://forums.drom.ru/vladivostok/t1152365284-p3.html

P.S.
ПОБОЛЬШЕ вам КЛИЕНТОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ вашей компании!!!
Евгений Сухинский 20 июля, 2017 год
Если не трудно, пожалуйста, свяжитесь со мной (89280143972 )! спасибо!

Отзывы об автодилерах

Carcade Лизинг

4.3
8201 просмотр
Спасибо за помощь! Моему ИП только 6 мес, было много вопросов все решили, спасибо что без проблем и на индивидуальных условиях смогли оформить авто
Carcade Лизинг Ответ представителя Carcade Лизинг
четверг, 25 апреля
Добрый день! Благодарим, что поделились своими впечатлениями о сотрудничестве с нами. Успехов Вам и Вашему бизнесу. С уважением, лизинговая компания CARCADE

OMODA Каширский

82 просмотра
Толковый менеджер Приобрел Омода С5. По цене вышло даже меньше, чем планировал, спасибо за адекватную оценку моего старого авто. Менеджер попался толковый и терпеливый. Вот ждать бумажную волокиту пришлось довольно долго. Но я поэтому и поехал в свой выходной.
OMODA Каширский Ответ представителя OMODA Каширский
суббота, 27 апреля
Здравствуйте, Игорь! Большое спасибо за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашим центром. Будем рады видеть Вас снова. С уважением,...

24-motors.ru
24-motors.ru