Никому не рекомендую ездить и связываться с этой компанией. - Отзывы об ООО "Ти Эйч Тревел"

Отзыв написан 16 марта, 2024 год 17 просмотров
Никому не рекомендую ездить и связываться с этой компанией.
Во-первых, хочу присоединиться к первым двум отзывам. И хотя я ездила в другие даты и большая часть программы у нас все-таки состоялась, много похожего было в организации прежних и нашего маршрута.
Во-вторых, про хорошее: программа тура действительно интересная, сочетание городов и природы предполагает достаточно глубокое погружение в страну. Отели хорошие, традиционные отели – отличные, особенно прекрасным был отель в Кашане. Водителем были довольны, организация обедов во время движения на микроавтобусе – за редким исключением была достойной.
В-третьих, минусы тура, коих существенно больше. Начну с того, что памятка и описание программы сильно не актуальные. Самолетом из Шираза до острова Кешм не слетала ни одна группа (в Иране проблемы с самолетами, и они летают по определенным датам). При этом в программе до сих пор находится описание перелета (что является ложью). По факту перелет будет заменен 12-13 часовым переездом, а это значит минус день. При этом организаторы собирали деньги за самолет за несколько недель до начала тура, их не возвращают и не производят замену услуг.
Далее, из-за погодных условий мы не побывали на острове Орбуз, хотя некоторые участники программы выбрали этот тут именно из-за этой локации. У организаторов нет никакого плана Б и никакой гибкости. Если бы у нас не было 12 часового переезда или гид согласился немного скорректировать последний день на острове Кешм (что логичтически возможно) – то мы бы посмотрели остров и его прекрасные породы и полезные ископаемые. Выбранный компанией гид – человек ленивый, безразличный, безынициативный, усталый человек. Из его уст вы услышите: что так нельзя, так не работает, здесь нет ничего интересного, зачем вам туда и тд.
Логистика: логистика первого дня оставляет желать лучшего, вначале ты 2,5 часа ждешь в аэропорте (хотя все летят одним ночным рейсом), потом 1 час гуляешь по торговому центру, потом без отдыха и заселения в гостиницу ты усталый и разбитый ты смотришь Исфахан. И в завершение всего тебя в «активном туре на максималках» заставляют ходить по ковровым фабрикам и др фабрикам, чтобы ты что-то купил. (Вообще ни разу не активный и не логически продуманный день). В Исфахане ночные мосты вы не посмотрите из-за вот этой глупой логистики и лени гида. Далее – 12 часовой переезд, которого не должно быть. Ну и последний день, который не включает в себя (кроме рассвета в пустыне) ничего. Будете без гостиницы, без денег – бродить 5-6 часов по Керману, по городу, в котором делать вообще нечего.
Дальше: обман организаторов про деньги. Сумму за самолет и за посещение острова Орбуз (переправа, катание там на тук-туках), что составляет от 44-52 долларов вам возвращать никто не будет. Отвечать на ваши письма руководители организации тоже не будут, они полностью игнорируют эти вопросы. Никакой замены или альтернативы в виде оплаченных обедов или дополнительных достопримечательностей вы не дождетесь, даже после 3-5 пинков и сообщений. Просто игнор.
Последний день. Билеты на внутренний перелет Керман-Тегеран были куплены за несколько часов до перелета. При этом группу разделили на два разных вылета. О чем уведомили нас и гида, за несколько часов, когда группа без связи разбежалась по Керману и не знала и не могла знать об изменениях. При этом для гида это оказалось таким стрессом, что по факту он практически потерял дар речи и не был готов разрешать эту ситуацию. Логистические моменты деления группы на две части и транспортировка двух разных частей в аэропорт – за гида решали участники, так же, как и поиск участников и оповещение их об изменениях. Дале гид полетел в первой части, а оставшейся части задержали перелет из Кермана в Тегеран и все организационные вопросы группе пришлось решать самостоятельно без гида. Где это видано, чтобы большая часть группы осталась без гида?
Про гида: как я писала ранее это безынициативный, усталый и равнодушный человек. Рассказов про достопримечательности и историю Ирана было мало. В последние 3-4 дня гид устал и вообще перестал что-либо рассказывать. Организаторские навыки у гида полностью отсутствуют. Он не пересчитывает участников, несколько раз мы без участников трогались с места или просто теряли их на объектах (при этом поиск участников гид перекладывал нанас). Понятие тайминга и озвучивание этого тайминга у гида полностью отсутствует. Если вы хотите что-то узнать или сделать останову, или еще что-то хотите, то вам потребуется об этом сказать минимум 3-5 раз и вытаскивать информацию клещами. На достопримечательностях, встречаемых на дороге вы не будете останавливаться, потому что гиду лень или просто потому что его аргумент, что это не интересно, а зачем? Гибкости – ноль, интереса к маршруту ноль, проактивности 0.
Были еще минусы, но я написала основные.

Туристические компании: отзывы

Туристические компании