Недобросовестные торговцы гнильем - Отзывы об орехифрукты.рф

Отзыв написан 29 июня, 2020 год 38 просмотров
Добрый день, друзья!
Это лето проходит в метаниях между сервисами доставки и всяческими онлайн магазинами.
Овощи и фрукты мы обычно покупали у одного и того же продавца на рынке, уже больше 10 лет.
Но во время пандемии как-то стремно туда соваться. Поэтому стала перебирать различные интернет магазины. Все они неидеальны, но не все из них воруют деньги. Именно о таком случае я хочу рассказать.
Интернет магазин с кириллическим доменом орехифрукты.рф попался мне в поисковике. При первом заказе они поразили меня оперативностью доставки, и я простила им несвежесть зелени в заказе.
В эту пятницу сделала заказ во второй раз. И тут началось. Сначала мне никто не перезванивал. Я позвонила сама и поинтересовалась, что с моим заказом. Мне радостно сказали, что ждут свежую клубнику, поэтому еще не перезвонили. Я попросила проверить весь мой заказ на предмет свежести, и меня заверили, что все будет в лучшем виде.
Потом мне все очень долго везли. Курьер звонил и ссылался на аварию на КАДе.
Когда продукты привезли, я оплатила их переводом на карту сбербанка, принадлежащую курьеру (!).
Открыв пакеты уже после ухода курьера, я обнаружила, что одни товары отвратительного качества – вялые и несвежие, других просто не хватает. Я тут же позвонила и объяснила ситуацию. Предложила отправить фото некачественных продуктов. Мне стали что-то объяснять про нежность черешни, склад и еще какие-то подробности, которые мне были совершенно неинтересны. Еще рассказали, что «свекла с ботвой», заявленная на сайте, приехала ко мне без ботвы, потому что они ее отрывают в «ущерб себе». Я собрала в кулак всю свою толерантность и потрудилась объяснить, что в Петербурге летом свеклу с ботвой покупают не для компоста, а чтобы сварить холодный свекольник с этой самой ботвой. И не надо ее ущербно отрывать.
Затем мне позвонил руководитель этого балагана и заверил, что несвежие продукты мне завтра заменят, сделают перерасчет, дадут новую накладную и сделают скидку за испорченное настроение. При этом подстроить время этой уже второй доставки под меня у них никак не получалось. Я плюнула и согласилась на удобное им время.
В субботу приехал курьер, принес замену одной позиции, недостающую позицию и гранатовый сок в подарок (я так поняла, курьер не смог объяснить). Две оставшихся позиции остались без замены, и я вернула курьеру все некачественные продукты (черешню, яблоки, базилик, ущербную свеклу).
Тут же позвонила руководителю, он пообещал, что мне пришлют накладную и вернут деньги за возврат товаров.
Как вы понимаете, если я пишу такой длинный пост, то ничего мне до сих пор не вернули. Трубку не берут, в вотсапе отвечают неконструктивно.
Фото продуктов и скриншоты с тегами этого магазина несвежих отходов ниже.
Буду благодарна за распространение этой информации, особенно среди друзей из Петербурга.
Будьте здоровы, ешьте только свежие фрукты и овощи, а несвежие пусть жрут эти ущербные проходимцы. орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем орехифрукты.рф - Недобросовестные торговцы гнильем

Достоинства:
  1. Доставка в день заказа
Недостатки:
  1. Воровство, некачественный товар, безответственность, обман

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины
2.2
25693 просмотра
Отвратительно! Отвратительно! Заказ делала рано утром, вечером пишут отказ или звонят и сообщают, что не хватает курьеров. Три раза я пыталась сделать заказ. Если первый раз вошла в положение и приняла ситуацию, то второй раз была крайне недовольна. Но когла эта же ситуация произошла третий раз- я возмущена таким отношением.
Сбермаркет Ответ представителя Сбермаркет
20 часов 39 сек назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что доставка не состоялась. Простите, если сорвали планы. Уточните, пожалуйста, номер проблемного заказа, чтобы мы могли поработать...

Интернет-магазины

MOBIS (МОБИС)