Отзывы об Отдых в Крыму 2014

Отдых в Крыму 2014
Отзыв написан 16 июня, 2014 год 14631 просмотр
Да уж, самая любимая всеми курортная зона теперь простаивает. В этом году явно никто туда и не приедет порадоваться заповедникам и лазурному побережью. Пляжи пустые, народ напуган...
Всегда на все длительные праздники и в отпуск люди ехали в Крым погреться на солнышке, а в этом году получилось так, что и поехать некуда. Раньше с друзьями каждый год ездили на машинах в Коктебель, есть у нас там любимые местечки, а в этом году не хотелось даже и думать о поездке.
Никто не подозревал, что так все повернется и наш Крым будет от нас так далеко. Знаете, если сейчас многие говорят, что на полуострове неспокойно и туда мало кто приезжает, я вам скажу больше, мы принципиально теперь ездить туда не будем. Хотели Россию, пожалуйста, получайте! Так все неприятно это. А еще хочу позлорадствовать, так как сами россияне тоже не так уж и спешат в Крым. Кричали как будут поднимать его, а в итоге голод и беднота. Одни только российские новости рассказывают как там переполнены пляжи и как все хорошо. Но у нас там остались друзья и мы знаем правду.
Чего-то на ум приходят комменты российских граждан, которые писали нам украинцам: "милости просим в наш Крым!" Так и хочется ответить с использованием нецензурной лексики.
Недавно читала отзывы тех, кто там побывал. Проверяют документы на каждом шагу, смотрят, что в рюкзаках, карманах и сумках. Вот, какой тут может быть отдых, если все время надо быть на чеку. Только дураки могут ехать туда с семьей. На море уже лучше уже в нашу Одессу или вообще за границу. А по горам полазить можно и на западе.
Спасибо Путину, что перепоганил всем украинцам отдых в Крыму.

1 согласен 1 не согласен

........ 9 июня, 2015 год
Елена, не надо к НАМ В КРЫМ ЕЗДИТЬ, без вас воздух чище и не смрадит. У вас есть дела и по-важней-МАЙДАУНЫ и прочие развлечения. Зачем в страну агрессор ездить, штампик в паспорте получать, потом перед правосексами оправдываться, в СБУ сидеть с подозрениями о "шпионе ФСБ". Правильно рассуждаете, что вам там делать НЕЧЕГО
Гость 30 апреля, 2015 год
Так вам жабам и надо. Так не хотелось ехать к жадным хохлам, а теперь едем в РОССИЙСКИЙ КРЫМ.
Гость 12 марта, 2015 год
Была в Евпатории в начале сентября 2014. Приехав на автовокзал в 6 утра и увидев местный транспорт впала в ступор...я такого лет 20 уже не видела...пару дней вообще ходила от города под впечатлением "назад в СССР". Когда раньше писали, что Крым -это "совок", я не думала, что это так реально. Это же надо было так не любить город блыо. Похоже как 23 года назад его получили с Украиной так ничего особо и не делали. Город сам по себе красивейший, но запущенный. Санаторная зона, я рыдала...это просто развал. Евпатория была уникальнейшая здравница СССР, а сейчас...((( Правда Ваша, толпы не было, и слава богу (толпа была в самолете, когда возвращались Петербург), но зато было чисто, свободно, пляжи бесплатные и убираются, море теплое и чистое. Еда недорогая и вкусная. Ела в различных столовых и кафе, везде довольно прилично и без последствий. Люди неприязни по национальному признаку к друг другу не демонстрируют, т.е украинцы тоже были и никто их не обижал.) Украинские каналы в свободном вещании. Машин с украинскими номерами до фига. На улицах мирно и спокойно. Никаких "вежливых людей" и никто руки не заламывает и карманы не выворачивает. Много разговаривала с местными людьми: не голодают, не страдают, бедности не наблюдаются, все спят спокойно, много надежд на то, что теперь у них все будет хорошо. Был правда один момент: нетрезвый украинский хлопец решил на пляже "выступить", но не был понят окружающими в своей "незалежности" и как-то приуныл.) Если такие товарищи не будут ездить, то это только хорошо будет для всех. Кстати, было очень мало пьяных и шумных компаний. Идеальный отдых с детьми и для тех, кто любит спокойствие. Действительно хочется сказать: "Спасибо Путину".) И вот что: вы на чужие отзывы не ориентируетесь, а сами приезжайте и посмотрите как "мучаются" крымчане в России.)) Нам то теперь на Украину це Европу тяжело без загран.паспортов попасть, а вот вам приехать в "несчастный захваченный Крым" легко, а вдруг и отдохнете нормально. Согласитесь, что слухи и социальные сети-это не аргументы и факты, а надо лично видеть. Я этим летом снова еду.))

С уважением. Жительница России. Санкт-Петербург. По маме-русская, по папе -украинка, (причем из Центральной Украины).))
Гость 9 февраля, 2015 год
Елена! Нельзя быть такой агрессивной! Мой отец-украинец, мать-русская. Все детство провела на Украине. Ездила в "украинский" Крым 2011 году. Природа шикарная, народ доброжелательный. "украина" ничего в Крым не вкладывала. Жители жили за счет отдыхающих. На пляже жители западной Украины вели себя как "хозяева". Смотреть было противно. Попадались такие уроды! Но больше нам встречались очень хорошие люди. 20 лет Вам промывали мозги.Выросло целое поколение "промытых мозгов" (вы небось из их числа?) Теперь о Крыме. Крым никогда не был украинским. Хрущев вам его подарил (не спрашивая жителей). Учите историю (не по украинским учебникам). Теперь, когда "Крым наш" я буду ездить туда,чтобы поддержать крымчан. Уже договорилась с немцами. Они туда ехать не бояться, хотя в интернете пишут всякий бред. Проблема только в отсутствии прямых рейсов, но этот вопрос мы решим. Погуляют несколько дней по Питеру. Когда построят мост будет проще. Я за крымчан. Им пока тяжело, но сейчас и в России тяжело. Мы терпим санкции, кормим и лечим беженцев из Украины, посылаем гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР, но мы все выдержим! Назло таким как "ВЫ".
Гость 6 февраля, 2015 год
Елена в бедах украины виновны украинцы а не россиане как это показывают. Были мы в Крыму этим летом и все там хорошо, а будет еще лучше. А украину вы разрушали когда написали новую историю на основе комиксов и кем вы теперь стали.
Елена 29 января, 2015 год
Украинке Лене , от Россиянки Елены!

Все уже устали слушать ваши бредни! В Крым Россияне как ездили , а теперь будут ездить еще с большим удовольствием! А если вам не нравится НАШ КРЫМ , ВАЛИТЕ В ЕВРОПУ!!! Вас там "ЖДУТ" !!! На счет Одессы , мы видели как вы ее любите и какая она ваша!
Анна 24 января, 2015 год
А мы отлично отдохнули!!!!
Гость 1 января, 2015 год
А почему бы украинцам не поехать отдыхать в Российский Крым? В чем принцип то, не понятно? Мы же ездили раньше из России в Украинский Крым, и ничего? А насчёт того, что кто-то у кого-то что-то отобрал, могу напомнить, был Референдум. И жители этой Автономной республики сами решили где им будет лучше. Да, возможно, с этим переходом в другое государство Крымчанам будет нелегко первое время, цены вырастут и сезон 2014 был не таким активным, но все же понимают, что это временно. В любом случае, учитывая ситуацию на юго-востке Украины, люди понимают, что их ожидало бы, будь Крым сейчас украинским. Крым - это прекрасное место, я думаю тут найдётся место любому доброжелательному, адекватно настроенному туристу, неважно из какой он страны. А вот в Украину россиянину теперь путь заказан, неважно с какими намерениями он туда приедет. Даже если просто погулять по Одессе, посмотреть Киев, Львов, увидеть Карпаты. Я Россиянка, и очень люблю природу нашей страны, но и Украину всегда считала очень красивой страной и мечтала там побывать. Теперь нереально! У украинцев какой-то больной патриотизм! Почему нельзя просто любить свою Родину, не ненавидя при этом своего соседа?
Гость 27 декабря, 2014 год
Все, Вы, Елена, врете! Да, в мае и половине июня не было людей, да, мы, местные жители, слегка испугались. Но июль, август ,сентябрь да и октябрь свое взяли. Народу было полно! Люди выстаивали несколько дней на переправе, чтобы поддержать Крым.Вам этого духа патриотизма не понять, а я,как админ гостиницы, видела все своими глазами.Спасибо россиянам за их поддержку! И знайте, что Крым в России только начинает расцветать.Украина его практически стерла с лица земли, но теперь, слава Господу и Президенту России, мы возвращаемся к жизни.Так что не врите и не запугивайте народ.Крым остался тем же, только становится лучше!
Гость 26 сентября, 2014 год
Юлия.

Елена. Не захлебнитесь в своей злобе! Вам же хуже будет! Мне вас жаль! Мы только что вернулись из Крыма. Народу , даже в сентябре, много. Никакого негатива от поездки не испытываем. Всё прекрасно! И люди очень рады, что теперь живут в России. Нет никаких проблем с жильём, едой и водой. А если есть некоторая запущенность, то это - "заслуга" Украины, а не России. Отдыхайте где хотите, никого это не волнует. Успехов вам!
[email protected] 29 ноября, 2014 год
Чудесный Крым!!! 2 месяца (июль-август) пролетели ytpfvtnyj....Уважаемые! Какая цель- такие и впечатления... Море, солнце, любимый-прелюбимый Севастополь :) Когда прилетела в августе 2009 (после 20лет перерыва) и увидела Крым - сердце ухнуло и грустно стало...подряхлел (Крым). Как улетали в 1991 году в августе, так кажется ничего и не изменилось....Родственники уже пенсионеры, и я получилась с учительской российской зарплатой для них богачка :) Отдыхаю каждое лето (уже в пятый раз), и этим летом такого патриотизма не видела у нас на материке (в России) давно. Крымчане молодцы!!!
Гость 25 сентября, 2014 год
Ездили в Крым в августе.Загадили вы его,Украина, донельзя.Дорог нет,пляжи не обустроены,старые автобусы ездят по разбитым дорогам.Ну, и отвык народ работать - все норовят за счет отдыхающих нажиться.А так - работать научатся,дороги обновим,автобусы закупим.Благо,налоги у нас собираются исправно.Обустроим - будем отдыхать с комфортом.
Гость 22 сентября, 2014 год
Извините, что Путин не подумал о вашем отдыхе, к тому же половина отзыва ложь.
Турист 7 сентября, 2014 год
Отдыхали в Ялте в августе. Супер!!! В Крыму были далеко не в первый раз, как-то незаметно пока сильных изменений. Может, это к лучшему. Народу много, но пляжи свободнее, море чище. Все доброжелательны - и крымчане, и приезжие из России, и украинцы. За 2 недели ни разу не были свидетелями какой-либо конфликтной ситуации. Продуктов полно, развлечения на любой вкус и кошелёк, а самое главное - НАМ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДЫ! Добирались на самолёте - класс! Удалось заранее забронировать дешёвые билеты. Короче, в Крыму всё хорошо!!!
Гость 4 сентября, 2014 год
Леночка, не реагируйте на дураков. Что поделать, если у нас в России "дураки и дороги" - главные проблемы. Я была в Крыму бесчисленное количество раз, очень люблю его. и мне было все равно - чей он. У вас тоже, дай Бог, всё уляжется и победит разум и любовь к своему Крыму. Промывают нам всем мозги наши власть держащие, но нельзя народу озлобляться. Россиян никто не спрашивает - что делать правительству, как и вас. Не позволяйте манипулировать своим сознанием. Мы болеем душой за всё, что происходит на Украине. Мы одной крови.
Гость 27 декабря, 2014 год
Ага, одной крови-фашистской...
Вернувшаяся из Крыма 3 сентября, 2014 год
Неделю назад вернулись из Крыма. Проехали на своей машине с двумя детьми по побережью от Керчи до Тарханкута и обратно через центральную часть полуострова.

Наравне с огромным удовольствием от природы Крыма получили удовлетворение от общения с местным населением и гордость на нашу общую РОДИНУ! Просто так никто Российские флаги у себя на балконе или избе вешать не будет. О чем-то это говорит? А Вам братья и сестры украинцы пора историю учить реальную, а не ту, что в Ваших учебниках насочиняли и головы свои включить, а не только свою жадность лелеять. В отличии от Вас мы сыновей растим в чувстве гордости за Родину, а не прихвостнями американскими! Желаю Вам разума и адекватности!
любитель Крыма 29 ноября, 2014 год
Молодцы!!! на сараюшках, на домах....везде наши триколоры!!! Ребята, а празднования(я попала в Севастополь в июле-августе) ДВМФ, День физкультурника. Крымчане молодцы!!!
Эмма 29 августа, 2014 год
Специально поехала в августе отдыхать в Крым ,чтобы на месте посмотреть ,а не врут ли российские СМИ,что Крым рад возвращению в Россию. Не врут!!!В Симферополе даже прослезилась от умиления .Мы заехали в храм,поклониться мощам Св.Луки Крымского,там шло венчание, а машины молодожёнов украшал Российский триколор,в виде свадебных лент.Вот такой патриотизм ! В Ялте ,вечером на набережной туристов ,как в московском метро в час пик .Это я к тому ,что люди напуганы и никто не едет.Напуганные были из Луганска и Донецка ,жалко людей.А крымчане не тоскуют по Украине.Очень радушны ,не одного кривого слова за 3 недели .
влюбленный в Крым 29 ноября, 2014 год
...что 3 недели. Была в Крыму с 7 июля по 29 августа....Ребята КЛАСС!!! Поездили везде и всюду....радость, такого патриотизма (доморощенные россияне) давненько не испытывали... В катере с Северной стороны на Графскую разговаривают 2 старушки, 2 божьих одуванчика в шляпках:"...двадцать лет оккупации кончилось...." Дорого стоит!!!
Гость 14 декабря, 2015 год
И я ездила в Крым в Евпаторию СУПЕРРРРР""""" на сайте бронировала квартиру.
крымчанин 3 сентября, 2014 год
Севастополь - это не авторитет. Горожане работают на заводах и фабриках, получают з\п. Назовите заводы в Симеизе, Николаевке, Песчаном. Там люди живут за счет туристов. А туристов нет. Вот послушали бы Вы их отношение к России, точно прослезились. Узнали бы всю правду о " Крым Ваш". А по поводу очередей в Керчи, вспомните указы Вашего Путина о категории граждан ,которым запрещен выезд из страны. Забота о гражданах России?
Гость 13 июня, 2016 год
Только не врите, что в Песчаном нет туристов! Россиян полно! Песчаное - очень неплохое место для отдыха.
Аля 17 марта, 2015 год
Ездили в Алушту в августе 2014 c ребенком.Отдохнули супер, и в этом году в третий раз поедем.Что Крым это Россия, я своим западенским родственникам по мужу 3 года назад говорила. Крымчане -лучшие из россиян. Море, солнце, приветливые люди-это Крым.Жду лета.
прорвемся 29 ноября, 2014 год
Ха, Крымчанин! Была в Николаевке в "Изумруде" с 7 июля 2 недели...и что? Сорван курортный сезон? так он сорван и в Одессе, и в других городах Украины. А что у полковника (служил в Каче и живет сейчас там) пенсия 3000 грн, общаемся уже 5 лет.В этом году первое, что узнала:"А пенсия у меня 27000рублей, ура!" Зашла в школу в Любимовке (благо отдыхала до 29 августа, поездила по Крыму) учителя хвастают новой зарплатой....Чего уж язвить по поводу невыездных...военных что-ли? про этот указ Путина упомянули? Так и я не наблюдала что-то военных украинских на отдыхе в Крыму нынче....А ничего, что они брошены и сидят с семьями в казармах (офицеры) в Каче и не нужны Украине, без пайковых и кушают солдатскую (РОССИЙСКУЮ) еду.....Ох, чья бы корова мычала.....
Александр 17 сентября, 2014 год
Уважаемый крымчанин озвучь пожалуйста указы либо иные нормативные документы Путина по запрету выезда из России. Уж очень хочется их почитать только не надо говорить об носителях гостайны к ним особое отношение и порядок выезда во всем мире.
Россиянин 19 августа, 2014 год
Вы, Елена, или не информированная в полной мере или написали этот отзыв за деньги. Я больше уверен во втором, чем в первом. Если в Крыму плохо, почему тогда очереди на паром из Ростовской области в Крым, очереди за билетами в Крым. И ещё, хватит Вам торговать собой и своим мнением. Не всё в этом мире продаётся.
reamend 11 августа, 2014 год
Зря Вы так говорите. Ездили несколько лет подряд в Крым и в этом году тоже поехали. Отдыхали в июле, всё замечательно! С местными жителями разговаривали и везде люди рады, что присоединились к России. В Севастополе, так вообще, красота везде. Пляже заполнены людьми, в магазинах многообразие продуктов, и цены очень порадовали. А такого проявления патриотизма я не видела еще никогда! Ощущение, что попадаешь в добрые советские времена. Люди очень приветливые! Ездили по единому билету и, несмотря на то, что дорога заняла двое суток только в одну сторону, мы очень довольны от поездки. На следующий год снова поедем! Крым не сравнить ни с Анапским побережьем, ни с Сочинским. В Крыму русские, а на побережье Краснодарского края одни армяне и грузины. В магазинах, в кафе только люди нерусской национальности. Честно говоря, даже как-то не по себе...
Тоже Елена 11 августа, 2014 год
Да, в Крыму в этом году людей меньше, не спорю. Конечно,появились большие проблемы на границе для украинцев, это главная причина. Чисто по-человечески понимаю обиду тех, у кого сорвался ежегодный привычный отдых, да еще перед самым сезоном. Но нельзя говорить, что россияне не едут, боятся! НЕТ, просто у многих отдых запланирован был заранее, билеты и туры куплены еще зимой (так дешевле!) СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ХОТЕЛИ БЫ ПОЕХАТЬ В КРЫМ, НО УЖЕ КУПЛЕНЫ ПУТЕВКИ!!! А те, кто все-таки уже побывал в Крыму этим летом, - захлебываются от восторга. Да, не 5 звезд, но то ли романтики больше, то ли воспоминания из детства, но агитируют ехать и не бояться! Друзья в июне на неделю съездили "на разведку" без детей, больше не боятся, едем вместе с ними в августе. Думаю, что гостиницам и частникам окупится этот небогатый на туристов год в следующее лето. Им тоже нелегко, их лето весь год кормит.

P.S. Люди, хватит злобиться друг на друга! В политических играх фигуры двигают большие шишки, а страдают пешки. Так было и будет. Киев с самого начала не захотел идти цивилизованным путем, все нахрапом и по трупам. Дипломатию и спокойные разговоры даже не рассматривает. Ну вот и "доскакались-допрыгались"! Это и про Крым, и про тот кошмар, который творится на ЮВ. Время все расставит на свои места. Но жизни людей не вернуть... Это самое ужасное. Деньги и жажда власти затмили разум, мудрость и дальновидность отсутствовали изначально. Даже то, на каком языке "надо" людям говорить превратили в фарс: говорить надо на мове, но интервью по ТВ и голоса с высоких киевских трибун вещают обычно на великом могучем )))) сами не знают, чего хотят.
Гость 5 августа, 2014 год
Зона не простаивает. За неделю уже не возможно купить билет на автобус из Ростова. Пока что простаивают многокилометровые очереди из автомобилей, регулярно курсируют полные паромы (при том, что цена на билеты из Анапы кусается). Для украинцев он, конечно, подорожал, но для россиян он стал более цивилизованным, а в будущем, уверена, более респектабельным окажется. Климат как в средиземноморье, памятников архитектуры не меньше, чем в Турции. Привести всё это в порядок и вуаля: роскошнейшее место и такие же впечатления. Еду снова на ЮБК в августе!!!!!!!!!!
Екатерина 7 августа, 2014 год
пожалуйста прокомментируйте цену на билеты автобусом из Анапы, где было бы лучше остановится с ребенком 4,5лет. собираемся ехать на отдых.

Екатерина . Омск
Гость 4 августа, 2014 год
Елена. Я попросила бы о вас о нашем президенте не говорить не слово вашим поганым ртом, вы и все ваши украинские лидеры и мизинца его не стоят. А вам с таким настроем и нечего делать в русском Крыму. И то что вы написали это всё ложь, а лгать и убивать своих мирных граждан вы умеете. Настоящие фашисты, да вам и учиться не надо вы всегда были бендеровскими суками!!!!
Гость 4 августа, 2014 год
Если вы Елена очень цивилизованный и грамотный человек. то тогда вы должны хорошо изучать историю. Крым никогда не был исторической родиной украинцев. И воевали за Крым не вы а мы граждане великой страны. Поэтому всю справедливо он был наш и в вернулся к себе на Родину. А его Родина великая держава в отличее от вашей!!!
Екатерина 3 августа, 2014 год
Люди! Что с вами случилось? Остановитесь и те, и другие! Мы были на отдыхе с детьми в Судаке с 18 по 30 июля 2014 года. За редким исключением, нет негатива ни к русским, ни к украинцам. Да, отдыхающих из(с) Украины немного, но это результат безумной информационной войны, развязанной Госдепом США. Были на экскурсии в Бахчисарайском дворце. Экскурсовод, женщина лет пятидесяти, вела свой рассказ с большим тактом по отношению ко всем этносам (вот она советская школа гидов!!!)

В Крыму всё спокойно!!!!! Не навязывайте войну людям там, где её нет и не хотят! Уважаемые украинцы, меньше смотрите телевизор - там много лжи! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Гость 3 августа, 2014 год
Пожалуйста.Не хрен вам там делать.
Гость 2 августа, 2014 год
Елена, не поедет теперь никто в Украину, т.к. страну вашу развалили, теперь вы нищие и никому не нужные, стеляете друг в друга, скоро станете американской колонией.А это еще зима не настала, как еще перезимуете непонятно. Все ваши выпады в сторону России смешны, т..к проблемы у вас в стране, а не у нас.
S 18 августа, 2014 год
Наши проблемы сугубо из за вас!!! Вы украли наш Крым... Все вам моло! Лучше бы так заботились о своих территориях на дальнем востоке.
Аля 17 марта, 2015 год
С чего это Крым то Ваш?русские содаты и полководцы воевали и погибали за Крым.Крым-это Россия!!!И позаботимся обо всех.вы со своими территориями разберитесь..
Гость 24 августа, 2014 год
А Крым - это Российская территория.

19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении[14] к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. И только Елкин в 1991 году по-пьяни Крымскую область передает в состав Украины.

То есть более 200 лет Крым был в составе России и СССР, за него сражались наши предки, и вдруг мы по глупости этого ельцина должны отдать его отколовшейся республике - Украине?

Нет уж братья хохлы, зарабатывайте сами себе территории, раз уж вы такие умные и самостоятельные.

1774 — Согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Крым объявлен независимым государством во главе с собственным ханом.

1776 — Суворов переселяет армян и греков из Крыма в Азовскую губернию.

1791 — Турция признала аннексию Крыма по Ясскому миру.

1853—1856 — Крымская война (Восточная война).

1917—1920 — Гражданская война. На территории Крыма несколько раз сменяют друг друга «белые» и «красные» правительства, в том числе Советская Социалистическая Республика Тавриды, Крымская Советская Социалистическая Республика и др.

18 октября 1921 — образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.

1921—1923 — голод в Крыму, унёсший более 100 тыс. жизней (из них более 75 тыс. крымских татар)[15].

1941. В мае-июле в Крыму дислоцировался 9-й отдельный корпус Одесского военного округа.[16],[17],[18]. С сентября в Крыму в боевых действиях против германских оккупантов принимали участие войска 51-й Отдельной армии. В числе войск армии были 9-й стрелковый корпус[16], 3-я Крымская мотострелковая дивизия.[19]

1941—1944 — оккупация Крыма Нацистской Германией и Румынией.

1944 — депортация крымских татар (18 мая), армян, болгар и греков (26 июня)

25 июня 1946 — упразднение автономии, переименование населённых пунктов на полуострове и в прилегающих районах, образование Крымской области.

1948 — указом Президиума ВС РСФСР город Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения).

19 февраля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР.
Гость 2 ноября, 2014 год
Интересно, почему вы так подробно расписали историю российского Крыма за последние 300 лет? Из ваших слов получается - Крым должен быть российским, потому-что Россия им владела почти 300 лет. А до этого у Крыма видимо не было истории. Вспомните кто основал Херсонес нынешний Севастополь, кто основал Ялос нынешнюю Ялту. Вспомнили, правильно - греки. Если исходить из вашей логики, то может правильнее было бы отдать Крым им? И татарским Крым был гараздо дольше чем русским. И ещё, раз вы так любите вспоминать 1954 год, когда Крым отдали Украине, может вспомните какие территории тогда забрали от Украины взамен Крыма. Ну-ка верните нам Таганрог. Или забыли что он был украинским.
Гость 31 июля, 2014 год
Вот и чеши, отдыхай в америке и европе, там вас ждут с "распростертыми"))). Украина= колония америки!!! Скоро это ощутите. А Россия всегда была и будет сильной, и президент у нас классный, не то что ваш-убийца!!
Вася. 2 августа, 2014 год
Привет, зомби! Будет Россия сильной, если нефть и газ будут дорогими. Типа Эмиратов. Гордись! А президент твой не убийца, потому что он не знает, как попадают в самозванные республики списанные российские танки, бэтээри и грады.
Александр 17 сентября, 2014 год
Эх Вася Вася. Мы может быть и зомби, ну а ты свидомый поработай головой. На момент развала Советского Союза на территории Украины было более 700 тысяч войск, а также было складировано вооружений еще на 3 млн. мобрезерва на случай войны. Ну и где это оружие сейчас. Если ты служил в армии и участвовал хоть в одних учениях то должен был видеть что учения это не только танки, БТР, грады и прочая боевая техника, это еще и здоровенный тыловой обоз. В этом обозе все и топливо и боеприпасы и еда и баня и пекарня, а сколько боеприпасов нужно для артиллерии особенно для реактивной? И представь как это тянуть через границу это километры из автомобилей. Так что подумай хорошо как это так получилось что ваши арсеналы ни кто особенно не охранял и не оборонял. А также подумай как после войны это все собрать обратно. В Советском Союзе оружие со времен войны изымали вплоть до его развала. А ты списанные образцы, да на каждом танке только на броне до десятка номеров. Ну и кто после этого зомбированный ватник? Учи мат часть перед тем как писать охинею.
Гость 24 августа, 2014 год
Это вы сами зомби, у нас как раз свобода, и наша Россия развивается, а вот отколовшийся район Украина в полной попе. ПО-крайней мере мы к вам не ездим работать, у нас рабочих мест хватает, и зарплаты приличные. А вот украинцы как ехали так и едут в Россию на заработки, и не только в Москву, но и в др.регионы. Сама лично с украинцами разговаривала и они все говорят - на Украине нет работы.

Вы Вася просто пораскиньте умом, а не смотрите украинские средства массовой дезинформации.
Гость 30 июля, 2014 год
Ну и сидите в своей Хохляндии! Бендеровцы поганые!
Ирина Алексеевна 26 июля, 2014 год
Какое счастье, что с этого года укропов больше не будет в нашем Крыму. Наконец то не будет слышно хохляцкой "мойвы". Я всегда говорила, что так будет. УРА!!!!! И народу в Крыму полно и все отдыхают с удовольствием. Все ОТЛИЧНО. Собираемся в сентябре. Уверена что все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО, как ДОМА.
Елена,Россия. 26 июля, 2014 год
Вообще-то в Крыму и сезон-то по-хорошему начинается с 15 июля.Так что рано ты затрындела,Елена.Мы тоже каждый год ездим,по себе знаю народа много в августе.Мы,например,в этом году не можем забронировать отели,которые раньше спокойно бронировали.А сейчас отвечают,что всё занято.
Ирина, Москва 20 июля, 2014 год
Какое счастье, что в этом году я не услышу на берегу Черного моря в Крыму хохляцкую "мойву". Не увижу баб с кастрюлями на пляже. сажающими своих детей пописать и покакать там, где другие люди загорают. Не увижу полуголых бессовестных хохлушек, наглых и бесцеремонных, курящих прямо на пляже и зарывающих свои окурки здесь же. Орущих мамаш. Обвешанных золотом на пляже представительниц Украины, которые перепутали себя с новогодней елкой. Наконец то Крым СНОВА НАШ - РОССИЙСКИЙ.
Гость 4 сентября, 2014 год
Какая "Мойва", Ирина? Не путайте красивую, льющуюся речь с рыбой. Вы в своей Москве других и россиян-то за людей не считаете - для вас мы - быдло. За Украину БОЛЬНО!!!!! За всех, не зависимо кто с какой стороны. Гражданская война - самое страшное, что может быть. Крым люблю, объездила весь и мне было там комфортно всегда. Сейчас не поеду - мы, русские, ведем себя неадекватно. Стыдно читать отзывы Ваши и подобные Вам. Мозги засраны у всех - укры своё давят, наш Володя - своё. Права хохляцкая поговорка"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Люди, не будьте холопами. Мы все одной крови - красной, ни у кого нет голубой.
Александр Москва 17 сентября, 2014 год
Слышь русский, что-то у тебя айпишник странный, явно не русский. Сколько за публикацию дали? А гривен 10 заработал. Что ж ты такой "смелый" что даже имя не написал. Нормально москвичи относятся к остальным россиянам. А быдло это нация международная и их представители встречаются везде. И ты один из них. Не говори от имени народа представителем которого ты не являешься
Старый из Москвы 22 июля, 2014 год
Простите,какая-же Вы НЕДАЛЕКАЯ...да,что недалекая,ВЫ -просто пустышка.Вы понимаете,что так плохо там будет теперь ДОЛГО !
Ирина Алексеевна 26 июля, 2014 год
Там уже очень хорошо. А если тебе уже плохо, далекий, езжай туда где хорошо.
Гость 20 июля, 2014 год
Глупая Вы женщина, Елена!
Ирина 20 июля, 2014 год
ХВАТИТ ТРЫНДЕТЬ!!!

И НАВОДИТЬ СМУТУ. СВОИ НЕЛЕПЫЕ ДОВОДЫ ОЗВУЧИВАЙТЕ У СЕБЯ ДОМА!
Гостья 15 июля, 2014 год
Вы, Елена, своими глазами приехали в Крым и посмотрели. Народу меньше, так это для туриста наоборот хорошо. Многое по ценам стало доступно. Голода никак не ощущала, в магазинах полно еды. Своими грустными рассуждениями вы обкрадываете сами себя, лишая себя приятного отдыха в Крыму.
Катерина 14 июля, 2014 год
В Израиле меры безопасности похлеще, чем где либо, так что теперь и туда не ездить. Вам не знакомы теракты, вы счастливый человек. Всем хочется мира, и вам конечно тоже! Почему Украинцы так изменили своё мнение о России или у них все родственники живут в Америке? Там их братья и сёстры? Которые даже не знают где находится Украина.
Старый из Москвы 22 июля, 2014 год
Вот теперь(20.07.14)я думаю,у украинцев правильное мнение о России...Да понятно и так ,что крымчане В Л Я П А Л И С Ь по самые уши......Им теперь надеяться на БОГА!
Александр, Москва 17 сентября, 2014 год
Еще один интернет свидомый. Посыпь голову пеплом скажи что мы (Россия) во всем виноваты и иди помогай восстанавливать Украину. Подкинь ей деньжат на газ на зиму. Посмотри своими глазками на то что там происходит послушай свидомых и если ты не засланный казачек то все поймешь. А если ты троль то брысь с сайта люди здесь отдых обсуждают а не политику.
Андрей из е-бурга. 8 сентября, 2014 год
Старый,учи историю.
Гость 3 августа, 2014 год
И здесь без укропидаров не обошлось!!!
Ирина Алексеевна 26 июля, 2014 год
Старый не ворчи и оставь свое мнение при себе. А то ты как старый пердун. Мы тут все собираемся в Крым, а ты нам обедню портишь. Мы все равно поедем, хоть тресните вместе с Ленкой.
НЕУМНЫЙ 22 июля, 2014 год
"Вляпались" -НЕ ТО СЛОВО!Некоторые семьи будут жить "НА ГРАНИ" ...
Гость 14 июля, 2014 год
НЕ ВРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ И ЗЛОСТЬ ОНИ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!
[email protected] 3 июля, 2014 год
Отдыхали в июне в Судаке. Просто замечательно, люди все довольны, не все сразу в один миг наладится, но со временем я думаю все будет хорошо. Зато не стреляют как в Донбассе. И отдыхающих очень много едет по 4 км пробки на дороге. А то что говорят Украинцы что Крым их то это изначально АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА и это их право выбирать к какой стране присоединиться. Это волеизъявление жителей Крыма.
Ирина Алексеевна 26 июля, 2014 год
И я полностью согласна. Хоть это кому то и очень не нравится. Теперь и в кино можно сходить в отпуске, а то все на "мойве" было. Пустые кинотеатры, но на "мойве". Спрашивала почему? Только плечами пожимали и говорили, самим плохо, но начальство так распорядилось. А еще врут что русский язык никто не запрещал.
Гость 3 сентября, 2014 год
Сходите в кино в Чечне или Дагестане , и узнаете где запрещен русский язык. Он запрещен в самой России.
Гость 18 апреля, 2015 год
Ну что вы пишите, чего не знаете?! В Чечне и в Дагестане общим языком для всех является русский язык.
Гость 14 июля, 2014 год
Полностью с Вами согласна!
Света 30 июля, 2014 год
Кастрюли с писающими детьми, мойва хохляцкая, ватники и т.д. а то вот в Крыму никто кроме украинцев на пляжах окурки не кидает. Народ, вы чего такие злые? Зачем ведетесь на разжигание ненависти по обе стороны? из-за военных действий спада туристического потока не могло не быть. но все равно едут люди.
Мария 24 августа, 2014 год
Отдыхаем в Орджо, пъем мускат за здоровье Владимира Владимировича - иначе как по имени-отчеству я нашего президента назвать не могу. ОН уже очень много сделал для России. Во-первых остановил разруху и восстанавливает экономику. Я лично работаю с регионами и не по-наслышке знаю, какие регионы и как развиваются. Достаточно вспомнить Калужскую область - инновационный регион, Нижегородскую область, Алтайский край. Чечню, которая хотела выйти из состава России при ельцине, сделал одним из пророссийски настроенных регионов. Крым присоединил, вернул обратно России - а это ведь наша гордость и воинская слава. Вовсю развивается сельское хозяйство, восстанавливается промышленность после ельцинской разрухи. Просто Молодец!
Гость 3 сентября, 2014 год
Просто молодец Путин? Вы часом не из Москвы? Вы в регионах живете. Какую з\п получает квалифицированный рабочий на гос. предприятии в Курске? Не в курсе? Сколько асфальтированных дорог на Камчатке? ( для справки 250 км) Как там живут люди на 15000 в месяц? Путин молодец? Россия живет за счет нефти и газа. Вы зомбированы Вашим ТВ. Вы превращаетесь в Северную Корею, с ее культом личности и ложью своим гражданам.
камчатка 21 ноября, 2014 год
Ой! Вы и на Камчатке побывали! К Вашему сведению 1519 км дорог с твердым покрытием нас камчадалов тоже вполне устраивают,т.к мы "бедненькие" здесь в основном на "япошках" ездием или на джипах -которые купили на зарплату 15тыс.!!!.Что ж украинцы к нам работать то едут тогда?А эти 300км (хорошо)асфальтированных дорог появились при В.В. Путине!И жить лучше мы стали при нем! И Вы не поверите россияне действительно уважают своего президента(ну конечно не все) Но он и не пряник .что бы всем нравиться.А вы какого своего уважать можете? А в Крыму всем места хватит! Куча друзей отдохнула там этим летом! Все довольны! И вы туда тоже можете ехать отдыхать и жить, в отличии от моего мужа родившегося в Ровно и которого не пускают теперь к матери в вашу Европейскую Украину!
Александр. Москва 17 сентября, 2014 год
Слышь свидомый задрал уже? брысь отсюда, уже Сванидзе начал вещать посмотри зарядись энергией и знаниями и иди выпусти яд и ли что там у тебя выделяется в таких случаях.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Курорты