Отдых в Крыму 2014 отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2014

Мы были и мы знаем. Спасите НАС!

Светлана 15 февраля, 2016 год
Да, это мы танцоры из Петербурга. Кто устраивал дискотеки. Я хотела бы тоже вставить свои 5 копеек. Нам в принципе все понравилось. Во-первых я видела что хозяева очень стараются. Стараются исполнить все наши просьбы. Самая основная проблема это питание. У нас была повар Ира ( по моему) Готовила она прекрасно, вкусно, много, и разнообразно. Но вот беда столовая маленькая и... Читать отзыв Да, это мы танцоры из Петербурга. Кто устраивал дискотеки. Я хотела бы тоже вставить свои 5 копеек. Нам в принципе все понравилось. Во-первых я видела что хозяева очень стараются. Стараются исполнить все наши просьбы. Самая основная проблема это питание. У нас была повар Ира ( по моему) Готовила она прекрасно, вкусно, много, и разнообразно. Но вот беда столовая маленькая и мы сделали 3 смены питания. И конечно 3 смене оставалось не много. Потому что дети набирали еду, не съедали и относили обратно. Тут надо понимать что это не трехзвездочная гостиница и готовить на 1000 человек никто не будет. Нужно точно понимать сколько ты можешь съесть и взять именно столько. И конечно уборка номеров. В остальном все было прекрасно. Нине и Кате я уже это все сказала и уверена в следующем сезоне они исправят эти промашки. Мы едим сново и очень хотим сново встретиться с спортсменами, провести вместе квест-игру, вечером ходить в Тропикану. А по поводу того что детей отравили... Это бред. Это же энтеровирус. Я звонила по всему Черноморскому побережью. Если даже в "Орленке" тошнило...

Поповка

Катя 27 апреля, 2015 год
в июне 2014 отдыхали в Поповке по ул.Новая.Хороший отдых от городской суеты. Погода хорошая-не жарко и не холодно.Снимали однокомнатный номер(удобства в номере).Питания нет,можно взять питания в соседних панчионатах.Готовили сами,т.к и дешевле и там на рынке продаются вкусная домашняя молочка,мясо.
В доме для нашего номера общая кухня самообслуживания.Кухня чистая,со всем набором посуды.В номере есть холодильник,чайник,поэтому завтракали в номере.Тем более возле номера терраса со столиком.
В кухне самообслуживания есть бильярд и настольный футбол-были занятия на вечер.
у них есть сайт www.la-veranda.info
Татьяна, Москва 25 сентября, 2014 год
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
Добиралась самолётом - за неделю пребывания дважды была информация о закрытии переправы. Через Украину поездом - украинские таможенники и погранцы всё так же вымогают. Я разговаривала с теми, кто так добирался. Сказали, одной лучше не соваться.
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
По погоде, очевидно год на год не приходится, в этот раз было прохладно и штормило, почти не купались, но не маялись от безделья. В Крыму СТОЛЬКО чего можно посмотреть! Ездила на экскурсии. Спросила экскурсовода - большой ли спад? Она ответила, что у неё всё лето больше работы, чем когда-либо. Думаю потому, что: 1. сменился народ, многие или впервые (как я), или были 20 лет назад и соскучились))) 2. россияне вообще склонны тратить на сопутствующие развлечения на отдыхе (рестораны, экскурсии..) больше, чем украинцы.

Впечатления: не встретила ни одного, кто бы был против присоединения к России.
"Ложка дёгтя": За годы украинской власти многое пришло в упадок. Детские санатории в Евпатории - пустые с выбитыми стёклами. Стандарты в туристической сфере, начиная от продавцов сувениров до некоторых (!) экскурсоводов - довольно низкие, россияне уже другие. Я не назову это "хамством", просто людей надо подучивать, поднатаскивать, что ли... В конце-концов, мы все такими были ещё совсем недавно))) С транспортом при самостоятельных поездках неразбериха, начиная прямо с аэропорта. Нет чёткой информации, автобусы отменяют или подают меньшего размера, поэтому - всё брать заранее! Водители могут взять тебя "сверх номы", но на отдыхе безопасность не последнее дело, а кому предъявлять, если вдруг что? Переезды-то немалые.
Тем не менее, чего-то такого, чтобы мне испортило отдых, не было!

Просьба к дорогим россиянам))) : давайте и мы будем хорошими туристами. Видела совершенно свежие "памятные" надписи из серии "Ося и Вася были здесь" каких-то орков из Омска на камнях на Голицинской тропе. Позорище!
Андрей 25 августа, 2014 год
Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье... Читать отзыв Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье - очень демократичные. Используя документы местных , покупали льготные билеты в аквапарк,зоопарк(экономия в 2 раза). С продуктами и питанием -НИКАКИХ проблем, цены на них терпимы,но "разброс" в магазинах ОООчень приличный. Поездка удалась!!!
NataSm 21 августа, 2014 год
Знакомые поехали из Белоруссии в Судак. Рассказывают взахлеб, как там чудесно. Жилье снимают по 100 рублей с человека за ночь в отдельном домике со всеми удобствами. Мне и самой Крым дорог и люб :) Только при нынешней ситуации неизвестно, когда еще решимся с семьей ехать туда.
Вероника 15 июля, 2014 год
Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению... Читать отзыв Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению с прошлыми годами. Цены на жилье тоже снижены где-то на 30 %.Встречаются крабы, нет медуз, к берегу могут близко подплывать дельфины. Ранее Новый Свет был местом элитного отдыха. Рядом ботанический заказник, реликтовый можжевеловый лес вход в который раньше был платным, сейчас гуляй хоть каждый день. Тропа Голицина, бухты синяя, царская все бесплатно. Очень понравилась продукция Завода шампанских вин Нового Света (ходили на экскурсию на завод). Шаманское высокого качества, хороши вина. ЗШВ поддерживает традиции его основателя князя Голицина. Вино, коньяки , шампанское в два-три раза ниже стоят, чем в материковой России. Набрали вина и шампанского с собой. Хотелось бы верить, что крымские цены на вина мы увидим в других городах России. Сим- карты МТС России наверное можно купить только в крупных городах Крыма. В поселках распродают симки с украинскими номерами. Вещание телеканалов идет как российского так и украинского телевидения. Продуктов в магазинах полно, причем основная доля - это украинские товары. Цены на продукты в Крыму в основном такие же как в остальной России. Винзаводы, хлебобулочные предприятия продукцию свою до сих пор обозначают на украинской мове. На кораблях, катерах, администрациях, балконах, на вышках, горах вывешены российские флаги. Отдыхая в прошлые годы, я не замечала украинских флагов в Крыму (если только на администрациях). Украинцы приезжают в Крым. Машины в основном с Донецкой или Луганской республик. С нами на пляже рядом загорали две семьи из Донецка. Были украинцы и с других регионов, они всячески старались «выпятить» себя. Одевали одежду в сине-желтые цвета, даже поставили палатку сине-желтую, вытирались полотенцем в виде флага Украины, пытались приделать флажки украинские на пляже, которые тут же срывались. Часто встречались люди на одежде, которых были изображены флаги США и Англии, что несколько раздражало. По всей видимости это были украинцы, так как в России не принято носить на себе флаги чужой страны. Вот такой в украинцах «сепаратизм». Напялить на себя западные флаги – это пожалуйста, а на российские флаг бросаются как на бык на красную тряпку. У нас на машине на зеркале привязана георгиевская ленточка, принципиально не стали снимать. Приехали в Крым и увидели много таких автомобилей с георгиевскими лентами. Деньги со сбербанковской карточки снять проблематично, особенно если это не Виза. По Визе Сбербанка можно деньги снять в Судаке. С карты Сбербанка Мастеркарт сняли деньги только в Феодосии по ул. Зеская-К.Либкнехта, 6. Деньги с карты Сбербанка можно снять и в других крупных горох Крыма (смотрите на сайте Сбербанка). Теперь о пароме. В Крым попали только через 19 часов так как объявили штормовое предупреждение и большие паромы на ходили. Из Крыма выбрались за 6 часов, причем сразу попали в отстойник, был штиль, но большие паромы тоже почему-то не ходили. С паромами все очень странно как-то. Когда ехали уже от порта Кавказ видели многокилометровую очередь. Людей очень жалко. Как оказывается некоторые стоят по 30 часов, чтобы попасть в Крым. Нужно иметь большое стремление попасть в Крым, чтобы пройти паром, но я вас уверяю, Крым вас порадует!
Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Курорты