Отдых в Крыму 2014 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2014
51 отзыв / 66882 просмотра
Гость 23 августа, 2014 год
МЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ КРЫМА В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА И ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ "ОТОЙТИ" ОТ ЭТОГО УЖАСА:САМА ДОРОГА(ПО ЕДИНОМУ БИЛЕТУ)-ЭТО АД,ДАЖЕ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ-НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена 16 июня, 2014 год
Да уж, самая любимая всеми курортная зона теперь простаивает. В этом году явно никто туда и не приедет порадоваться заповедникам и лазурному побережью. Пляжи пустые, народ напуган...
Всегда на все длительные праздники и в отпуск люди ехали в Крым погреться на солнышке, а в этом году получилось так, что и поехать некуда. Раньше с друзьями каждый год ездили на машинах в Коктебель, есть у нас там любимые местечки, а в этом году не хотелось даже и думать о поездке.
Никто не подозревал, что так все повернется и наш Крым будет от нас так далеко. Знаете, если сейчас многие говорят, что на полуострове неспокойно и туда мало кто приезжает, я вам скажу больше, мы принципиально теперь ездить туда не будем. Хотели Россию, пожалуйста, получайте! Так все неприятно это. А еще хочу позлорадствовать, так как сами россияне тоже не так уж и спешат в Крым. Кричали как будут поднимать его, а в итоге голод и беднота. Одни только российские новости рассказывают как там переполнены пляжи и как все хорошо. Но у нас там остались друзья и мы знаем правду.
Чего-то на ум приходят комменты российских граждан, которые писали нам украинцам: "милости просим в наш Крым!" Так и хочется ответить с использованием нецензурной лексики.
Недавно читала отзывы тех, кто там побывал. Проверяют документы на каждом шагу, смотрят, что в рюкзаках, карманах и сумках. Вот, какой тут может быть отдых, если все время надо быть на чеку. Только дураки могут ехать туда с семьей. На море уже лучше уже в нашу Одессу или вообще за границу. А по горам полазить можно и на западе.
Спасибо Путину, что перепоганил всем украинцам отдых в Крыму.
1 согласен 1 не согласен Показать 36 ответов
Вернувшаяся из Крыма 3 сентября, 2014 год
Неделю назад вернулись из Крыма. Проехали на своей машине с двумя детьми по побережью от Керчи до Тарханкута и обратно через центральную часть полуострова.
Наравне с огромным удовольствием от природы Крыма получили удовлетворение от общения с местным населением и гордость на нашу общую РОДИНУ! Просто так никто Российские флаги у себя на балконе или избе вешать не будет. О чем-то это говорит? А Вам братья и сестры украинцы пора историю учить реальную, а не ту, что в Ваших учебниках насочиняли и головы свои включить, а не только свою жадность лелеять. В отличии от Вас мы сыновей растим в чувстве гордости за Родину, а не прихвостнями американскими! Желаю Вам разума и адекватности!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

отдых на Юго-восточном побережье Крыма Солнечногорское, ул.Вишневая11

Irina 7 мая, 2015 год
Сбылась мечта, мы в Крыму, УРАаааааааааа! Майские праздники , маевка в крымских горах на Демерджи, это супер! КТО хочет почувствовать высоту полета, наслаждение горным воздухом, полюбоваться крымской природой вам надо обязательно побывать здесь.Пешком идти не надо сел на местный джипик и вперед к вершинам.Уникальная экскурссия, очень много впечатлений, настроение поднимается, душа поет. В крыму первый раз ехали посмотреть водопад... Читать отзыв Сбылась мечта, мы в Крыму, УРАаааааааааа! Майские праздники , маевка в крымских горах на Демерджи, это супер! КТО хочет почувствовать высоту полета, наслаждение горным воздухом, полюбоваться крымской природой вам надо обязательно побывать здесь.Пешком идти не надо сел на местный джипик и вперед к вершинам.Уникальная экскурссия, очень много впечатлений, настроение поднимается, душа поет. В крыму первый раз ехали посмотреть водопад Джур-Джур, а остановилась на ночлег, хозяева расказали про горы, и сразу же появилось желание поехать, не пожалели , а только бесконечно благодарны за предоставленное удовольствие.Советуем всем кто любит Крым приезжайте сюда на отдых в Солнечногорское на улицу Вишневая, поворот на Генеральское к водопаду Джур-Джур, третий дом слева номер одиннадцать. Хорошие и приятные хозяева всегда рады нас встретить.Всем хорошего и веселого отдыха на Крымской земле.
Птаха 12 августа, 2014 год
Отдыхали в Ялте в Июле 2014.Все очень понравилось!!!! Крымчане очень дружелюбны. россиянам очень рады Развлечения и питание на любой кошелек, так же как и жилье. В этом году можно супер люкс снять за недорого.Народу на пляже очень много,вечером тоже на набережной и в кафешках многолюдно. Крымчане истинные патриоты России, очень любят нашу общую Родину. Респект им большой за то что... Читать отзыв Отдыхали в Ялте в Июле 2014.Все очень понравилось!!!! Крымчане очень дружелюбны. россиянам очень рады Развлечения и питание на любой кошелек, так же как и жилье. В этом году можно супер люкс снять за недорого.Народу на пляже очень много,вечером тоже на набережной и в кафешках многолюдно. Крымчане истинные патриоты России, очень любят нашу общую Родину. Респект им большой за то что выжили за 20 лет аккупации хохлами. Цены на продукты такие же как и в Москве. Напряга с наличкой не было. Так что тем кто только собирается в отпуск- искренне советую ехать в Крым.Там такая красивая природа!!! Просто сказка!
Елена 19 августа, 2014 год
Отдыхающие, когда вы уезжаете, постарайтесь попробовать навести порядок, а то уезжая, оставляете такую грязь после себя, заезжаете в чистое жилье!!!!!!!!!!!!!
Гость 20 августа, 2014 год
прилетели неделю назад из Крыма!!!отдыхали с мужем и друзьями))было супер!!!!природа-чудесная, цены смешные, крымчане приветливые!!!!!улетать не хотелось....
Непоехавшая в Крым :) 3 сентября, 2014 год
Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще... Читать отзыв Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще не должно быть. Китай заберает свои территории, Германия - Калининград, Южная Осетия - Северную, Шведы все остальное и т.д. Давайте расценим ситуацию с Крымом так.. вы живете в своем доме и у вас есть пристройка на территории, тут приходит сосед дядя Вова с 2 братьями, заселяется в вашу пристройку и говорит, что когда-то в этом домике пил его кум с вами и поэтому она его. Вот как бы не смешно это звучало, а именно так и вышло. Ну да ладно с этим. Вы же понимаете, что когда 21 век, то так вопросы не решаются. Мы во избежания кровопролития тихонько ушли на материковую часть и не устраивали в Крыму того, что вы, а вернее ваш Путин в лице солдат, на востоке. Неужели вы не понимаете, что мы не хотим крови, но когда вам Крыма показалось мало, вы пошли дальше. Не совестно? Что бы вы делали, если бы мы захотели освободить вашу Кубань? Вы думаете у нас бы не хватило денег на проведение того же референдума там, тем более, что 70% населения украинцы. Вот ответьте на этот вопрос?
+ меня возмущает как вы злорадствуете всем нашим бедам. Что с вами произошло? Почему вы ввязываетесь в не ваши политические игры? Почему не спрашиваете у нас как именно происходит все в нашей стране? Давайте попробуем повернуть диалог между вашими и нашими гражданами в правильно русло, как это должно быть в цивилизованных странах. Очень хочется адекватного общения с вами. Потому что последние полгода мы только и слышим Хохляндия, сосете х....й у Америки, здохните все и т.д. Если вы спросите у нас по-человечески, мы так же и ответим. Таким образом избежим хотя бы социальной войны в интернете, ну, или на крайний случай не опустимся до уровня невежд.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
2 не согласны Показать 17 ответов

Отдых в Береговом,Бахчисарайский район,минипансионат Береговое

Елена и Александр Морозовские 10 марта, 2015 год
Третий раз едем отдыхать в Береговое,недалеко от Бахчисарая.Первый раз ездили 8 лет назад,отдых был вообще копейки,да и жили мы далековато от моря,в частном секторе,условия спартанские,но тогда не с чем было сравнить,вроде и нормально все.В 13 году поехали туда же,по дороге на море увидели красивое здание все в цветах,спрсили про номера,оказалось есть. Поселились с шикарными условиями,номер большой,все идеально чисто,там свое питание,повар... Читать отзыв Третий раз едем отдыхать в Береговое,недалеко от Бахчисарая.Первый раз ездили 8 лет назад,отдых был вообще копейки,да и жили мы далековато от моря,в частном секторе,условия спартанские,но тогда не с чем было сравнить,вроде и нормально все.В 13 году поехали туда же,по дороге на море увидели красивое здание все в цветах,спрсили про номера,оказалось есть. Поселились с шикарными условиями,номер большой,все идеально чисто,там свое питание,повар готовит отменно,вкусно,по домашнему.Вообщем отдых удался.На следующий год поехали опять же к ним,прибавился бассейн,шашлычки есть где пожарить,площадка детская,пляж рядом,правда без лежаков,но главное народу немного.Мы и соседей привезли,им тоже все понравилось.Хочется пожелать успеха и процветания и побольше хороших клиентов,таких как мы.
Ольга 3 октября, 2014 год
Не понимаю людей,"шокированных" дорогой по Единому билету!По-моему,за то время,что оставалось до начала сезона-2014,наши власти сделали всё,чтобы люди поехали в КРЫМ!Вы сами подумайте!Такое количество и все через Керченский пролив!Мы добирались по Единому билеты.С двумя маленькими детьми!Но довольны!С поезда в Анапе кругом ребята с громкоговорителями,всё организовано,налево-направо,мы рот не успевали открыть!)))Да,пришлось постоять при погрузке большого парома.Но вместе с нами,"пешеходами",этот паром взял львиную долю... Читать отзыв Не понимаю людей,"шокированных" дорогой по Единому билету!По-моему,за то время,что оставалось до начала сезона-2014,наши власти сделали всё,чтобы люди поехали в КРЫМ!Вы сами подумайте!Такое количество и все через Керченский пролив!Мы добирались по Единому билеты.С двумя маленькими детьми!Но довольны!С поезда в Анапе кругом ребята с громкоговорителями,всё организовано,налево-направо,мы рот не успевали открыть!)))Да,пришлось постоять при погрузке большого парома.Но вместе с нами,"пешеходами",этот паром взял львиную долю автомобильной пробки!Надо же с пониманием относиться с сложившейся ситуации,а не нагнетать и рычать:"Больше никогда!" Мне уже от одной мысли хорошо:что свои немалые деньги я оставила своим же людям!А не в Турциях-Египтах,где в русским относятся часто,как к собакам!
Эльвира Николаевна Соловьева 12 декабря, 2014 год
Переправа - европейские 4-х палубные паромы. На подступах грязно, не обустроено, бардак. Дорога от парома до Симферополя - сплошные ямы.
Песчаное - курорт для неизбалованных советских аскетов. Скудная растительность, убогие палатки на берегу. Отсутствие всех благ капиталистической цивилизации.
Форос, отель «Гранд Флёр». Отличный, уютный небольшой отель с очень классным творческим интерьером. Номер полулюкс на 4 этаже, 2000 рублей на двоих с завтраками. Номер-супер, с обзорным остеклением, вид на море и горы. Чисто, халаты. Тапочки, белоснежное бельё. Питание нормальное, персонал и хозяйка очень доброжелательные. Спасибо!
Ялта. Прекрасна, как всегда, набережная настраивает на отрешение от забот и печалей. Фуникулер с набережной. Сколько раз была в Ялте, впервые прокатилась на фуникулере. Это так здорово! Потрясающие виды, отличная верхняя площадка, цивильные кафешки с нормальными ценами.
Байдарские ворота, ресторан «Шалаш». Привлекательный снаружи, во многом за счет месторасположения. Отсюда много людей в залах. По сути – столовка. Очень долгое ожидание заказа. В чебуреках мясо лишь намёк.
Ай-Петри, кафе «Беркут». В принципе-традиционная чайхона. Очень, очень вкусно!! Цены терпимые. Чебуреки, манты, баранина и др. блюда настолько вкусны, что хочется возвращаться туда вновь и вновь. Жаль, что не очень чисто. Осторожно: дегустация вина и последующая неосмотрительная покупка. Дорого и некачественно. В специализированных магазинах (а их много!) гораздо дешевле и лучше. Но промоутер – СУПЕР АС!
Ресторан «Козачок» Трасса Ялта-Алушта. Очень классный интерьер в этно-стиле, практически музей. Но это - единственный плюс. Не обольщайтесь красивой картинкой. Очень дорого и не очень качественно. Обслуживание отвратительное, про вас всё время забывают, а блюда подают в последовательности, удобной для обслуги. Счет же вас неприятно «порадует».
Судак, гостиница «Аквамарин». Расположена на набережной, окна номера на море. Чисто, но неуютно. Номер на двоих – 1400 рублей.
Генуэзская крепость - очень интересно. Экскурсовод Эльвира из краеведческого музея – умница и энтузиаст своего дела.
Судак, пиццерия на площади у исполкома. Вкусно, качественно, недорого. В кафе «Рыбачок» в кипарисовой аллее: внутри клеёнчатого шатра аквариумы с рыбами. Питание и обслуживание отвратительные, худшие за всю поездку.
Скельтская пещера – пещера прекрасна! Экскурсоводу Олегу – пожелание: не надо так открыто и явно вымогать чаевые. Мы купили билеты и такое вытягивание вызвало отторжение. Если хочешь дополнительно заработать – организуй индивидуальные экскурсии.
Кафе «Бочка», дорога Судак-Коктебель, магазин «Вина Солнечной долины». Лучший ужин за всю поездку! Очень, очень вкусно, быстро, по нормальной цене. Повар из Луганска Саша (работал в Москве 6 лет, в Луганске был шефом в ресторане «Путинъ») Там же в магазине большой выбор вин, затарились, попробовали и не пожалели! Спасибо!
Санрайз-отель. Ресторан на берегу у дороги между п.Приморский и Феодосией. Отличный комплекс, свой пляж. Красивый ресторан, хорошая еда. Всё очень цивильно. Один минус – очень дорогое спиртное.
Евпатория, новый отель «Ритцик» (арабское название) в центре города, рядом мечеть, православный храм, старый город – очень интересно. Отличный отель с историей (бывший клуб моряков) Дизайнерский интерьер. 2-х комнатный полулюкс, 1400 руб. на двоих с завтраком. Ресторан супер, вкусно, спиртного нет вообще, но разрешают приносить и распивать своё.
Парк львов Белогорье. Просто нет слов как здорово, описать невозможно. Это- то место, где обязательно надо побывать.
Мыс Тарханкут – кроме самого мыса, созданного природой, смотреть нечего. Дыра дырой. По дороге покупали самсу, вкусно и безопасно, не отравились.
Керчь, магазин «Фуршет» на площади возле горы Митридат. Больше никогда и ни за что!!! В отделе кулинарии купили котлеты домашние, в одной из них обнаружили волос длиной ок.30см белого цвета (мы с мужем брюнеты) Ужас! Фу-фу-фу!
В Коктебеле в гостинице «Талисман», там не первый раз, 2-х комнатный полулюкс с балконом, 1400 рублей. Чисто, отремонтировано, холодильник, сплит, телефизор, электрочайник, посуда. Достойно, хоть и без изысков.
Ресторан «Камелот» в Коктебеле. Довольно убого, дорого. В ресторане ужинал хозяин со свитой, сложилось впечатление незваных и ненужных гостей.
Ресторан-гостиница «Казан» на выезде из города Симферополя по дороге в Ялту. Ресторанчик отличный, вкусно, недорого, великолепное обслуживание. Гостиница для переночевать, спиртного нет. Можно со своим.

Отель Скиф 46 в Николаевке, очень довольны отдыхом!

Наталья г. Москва 17 февраля, 2015 год
Отдыхали всей семьей в августе 2014 года, остались очень довольны! Приветливый персонал, в номерах чисто, свежо! Каждый день прибирали. Питание диетическое, очень вкусно, для детей было отдельное меню. До моря 100 метров, это 2 минуты пешком, не спеша, по хорошей асфальтовой дороге, пляж мелкогалечный, чистый. Все понравилось, вечерами гуляли по территории, кстати территория зеленая, много цветов, аромат роз... или просто... Читать отзыв Отдыхали всей семьей в августе 2014 года, остались очень довольны! Приветливый персонал, в номерах чисто, свежо! Каждый день прибирали. Питание диетическое, очень вкусно, для детей было отдельное меню. До моря 100 метров, это 2 минуты пешком, не спеша, по хорошей асфальтовой дороге, пляж мелкогалечный, чистый. Все понравилось, вечерами гуляли по территории, кстати территория зеленая, много цветов, аромат роз... или просто сидели у моря, солнце на западном берегу до 21:00 на пляже. Красота!!! Спасибо всем и управляющей этого отеля Светлане!
Татьяна, Москва 25 сентября, 2014 год
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
Добиралась самолётом - за неделю пребывания дважды была информация о закрытии переправы. Через Украину поездом - украинские таможенники и погранцы всё так же вымогают. Я разговаривала с теми, кто так добирался. Сказали, одной лучше не соваться.
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
По погоде, очевидно год на год не приходится, в этот раз было прохладно и штормило, почти не купались, но не маялись от безделья. В Крыму СТОЛЬКО чего можно посмотреть! Ездила на экскурсии. Спросила экскурсовода - большой ли спад? Она ответила, что у неё всё лето больше работы, чем когда-либо. Думаю потому, что: 1. сменился народ, многие или впервые (как я), или были 20 лет назад и соскучились))) 2. россияне вообще склонны тратить на сопутствующие развлечения на отдыхе (рестораны, экскурсии..) больше, чем украинцы.

Впечатления: не встретила ни одного, кто бы был против присоединения к России.
"Ложка дёгтя": За годы украинской власти многое пришло в упадок. Детские санатории в Евпатории - пустые с выбитыми стёклами. Стандарты в туристической сфере, начиная от продавцов сувениров до некоторых (!) экскурсоводов - довольно низкие, россияне уже другие. Я не назову это "хамством", просто людей надо подучивать, поднатаскивать, что ли... В конце-концов, мы все такими были ещё совсем недавно))) С транспортом при самостоятельных поездках неразбериха, начиная прямо с аэропорта. Нет чёткой информации, автобусы отменяют или подают меньшего размера, поэтому - всё брать заранее! Водители могут взять тебя "сверх номы", но на отдыхе безопасность не последнее дело, а кому предъявлять, если вдруг что? Переезды-то немалые.
Тем не менее, чего-то такого, чтобы мне испортило отдых, не было!

Просьба к дорогим россиянам))) : давайте и мы будем хорошими туристами. Видела совершенно свежие "памятные" надписи из серии "Ося и Вася были здесь" каких-то орков из Омска на камнях на Голицинской тропе. Позорище!

Крым - это рай

Анна 30 марта, 2015 год
Нет лучше места на земле для отдыха, чем Крым ! Можно сколько угодно ездить по за границам , Европам там всяким и Америкам , но в всё таки крым ничто не заменит . Чистейший лечебный воздух , бесконечное разнообразие растений и животных.... И люди там живут замечательные . Наконец то Крым вернули нам , на свое законное место . Много... Читать отзыв Нет лучше места на земле для отдыха, чем Крым ! Можно сколько угодно ездить по за границам , Европам там всяким и Америкам , но в всё таки крым ничто не заменит . Чистейший лечебный воздух , бесконечное разнообразие растений и животных.... И люди там живут замечательные . Наконец то Крым вернули нам , на свое законное место . Много лет подряд ездили туда и будем ездить . Надеемся что ВВП в скором времени облагородит и благоустроит юг и тогда всё будет идеально .
Вероника 15 июля, 2014 год
Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению... Читать отзыв Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению с прошлыми годами. Цены на жилье тоже снижены где-то на 30 %.Встречаются крабы, нет медуз, к берегу могут близко подплывать дельфины. Ранее Новый Свет был местом элитного отдыха. Рядом ботанический заказник, реликтовый можжевеловый лес вход в который раньше был платным, сейчас гуляй хоть каждый день. Тропа Голицина, бухты синяя, царская все бесплатно. Очень понравилась продукция Завода шампанских вин Нового Света (ходили на экскурсию на завод). Шаманское высокого качества, хороши вина. ЗШВ поддерживает традиции его основателя князя Голицина. Вино, коньяки , шампанское в два-три раза ниже стоят, чем в материковой России. Набрали вина и шампанского с собой. Хотелось бы верить, что крымские цены на вина мы увидим в других городах России. Сим- карты МТС России наверное можно купить только в крупных городах Крыма. В поселках распродают симки с украинскими номерами. Вещание телеканалов идет как российского так и украинского телевидения. Продуктов в магазинах полно, причем основная доля - это украинские товары. Цены на продукты в Крыму в основном такие же как в остальной России. Винзаводы, хлебобулочные предприятия продукцию свою до сих пор обозначают на украинской мове. На кораблях, катерах, администрациях, балконах, на вышках, горах вывешены российские флаги. Отдыхая в прошлые годы, я не замечала украинских флагов в Крыму (если только на администрациях). Украинцы приезжают в Крым. Машины в основном с Донецкой или Луганской республик. С нами на пляже рядом загорали две семьи из Донецка. Были украинцы и с других регионов, они всячески старались «выпятить» себя. Одевали одежду в сине-желтые цвета, даже поставили палатку сине-желтую, вытирались полотенцем в виде флага Украины, пытались приделать флажки украинские на пляже, которые тут же срывались. Часто встречались люди на одежде, которых были изображены флаги США и Англии, что несколько раздражало. По всей видимости это были украинцы, так как в России не принято носить на себе флаги чужой страны. Вот такой в украинцах «сепаратизм». Напялить на себя западные флаги – это пожалуйста, а на российские флаг бросаются как на бык на красную тряпку. У нас на машине на зеркале привязана георгиевская ленточка, принципиально не стали снимать. Приехали в Крым и увидели много таких автомобилей с георгиевскими лентами. Деньги со сбербанковской карточки снять проблематично, особенно если это не Виза. По Визе Сбербанка можно деньги снять в Судаке. С карты Сбербанка Мастеркарт сняли деньги только в Феодосии по ул. Зеская-К.Либкнехта, 6. Деньги с карты Сбербанка можно снять и в других крупных горох Крыма (смотрите на сайте Сбербанка). Теперь о пароме. В Крым попали только через 19 часов так как объявили штормовое предупреждение и большие паромы на ходили. Из Крыма выбрались за 6 часов, причем сразу попали в отстойник, был штиль, но большие паромы тоже почему-то не ходили. С паромами все очень странно как-то. Когда ехали уже от порта Кавказ видели многокилометровую очередь. Людей очень жалко. Как оказывается некоторые стоят по 30 часов, чтобы попасть в Крым. Нужно иметь большое стремление попасть в Крым, чтобы пройти паром, но я вас уверяю, Крым вас порадует!

Двое и собaкa

Мaринa 14 февраля, 2015 год
В нaчaле июля неожидaнно освободились две недели и мы с мужем решили поехaть нa море. В Крыму я былa еще школьницей в Коктебеле. воспоминaния остaлись сaмые ромaнтические, поэтому искaли место где-нибудь рядом. Тaк кaк у нaс былa проблемa - не с кем остaвить нaшу лaбрaдоршу, пришлось перебрaть несколько мест. Лaбрaдор хотя и добрейшее существо, но довольно большaя собaкa, во всяком... Читать отзыв В нaчaле июля неожидaнно освободились две недели и мы с мужем решили поехaть нa море. В Крыму я былa еще школьницей в Коктебеле. воспоминaния остaлись сaмые ромaнтические, поэтому искaли место где-нибудь рядом. Тaк кaк у нaс былa проблемa - не с кем остaвить нaшу лaбрaдоршу, пришлось перебрaть несколько мест. Лaбрaдор хотя и добрейшее существо, но довольно большaя собaкa, во всяком случaе комнaтной ее никaк не нaзовешь. Хозяевa гостиниц приходили в ужaс и откaзывaлись.(у нaс дети отдыхaют!) Нaконец, случaйно удaлось договориться в поселке у Мегномa. Нaзывaется виллa Пaнорaмa. Мы сняли полдомa с отдельным входом и учaстком, громaдной террaсой (которую особенно полюбилa нaшa Муля) и потрясaющим видом действительно нa большой кусок крымского побережья. Очень рaзнообрaзные и свободные, в том числе дикие пляжи. Готовили сaми, у нaс былa своя кухня, к воде, интернету никaких нaрекaний. Хозяевa очень приветливые, увлекaются фотогрaфией. Рекомендую посмотреть пaнорaму Крымa с горы Мегaном у них нa сaйте www.my-crimea.ru Вообщем, дaже несмотря нa Керченские приключения, нaм очень понрaвилось. В Крыму кaк-то по-домaшнему.

Отдых в Алуште

Константин 19 мая, 2015 год
Мы с супругой отдыхали в 2014 году в Алуште. В Крыму были в первый раз. Поэтому очень хотелось везде полазить, все обследовать и как можно больше все посмотреть. Честно говоря, двух недель не хватило. Оно и к лучшему, знаем чего хотим увидеть в этом году.)) Что понравилось в Алуште? Не большой размер города и не маленький для курортного. Что сразу... Читать отзыв Мы с супругой отдыхали в 2014 году в Алуште. В Крыму были в первый раз. Поэтому очень хотелось везде полазить, все обследовать и как можно больше все посмотреть. Честно говоря, двух недель не хватило. Оно и к лучшему, знаем чего хотим увидеть в этом году.)) Что понравилось в Алуште? Не большой размер города и не маленький для курортного. Что сразу и подкупило по отзывам друзей, которые сюда ездили до меня. Сухой воздух с легким ветерочком, что делает жару более переносимой. Чистое море. Гораздо меньше народу по сравнению с Ялтой. Кафе и рестораны, только на набережной и на центральных улицах, прямо около дорог. Можно спокойно высыпаться не под орущую в ночи музыку. И количество кафэшек примерно как нужно на количество туристов отдыхающих в городе. Нет забитых и нет пустых. Ну и конечно цены на все. Начиная, от жилья и кончая, шашлычком под винцо. В Ялте все значительно дороже..(( Еще очень понравилось, то что до Ялты рукой подать. Как дома в сад съездить. На автобусе минут 30-40 и там. И поздно вечером легко обратно. Реально, допоздна ходят. Если надо какой-нибудь дворец в Ялте посмотреть, без суеты все объехать легко успеете. Мы с женой раз в 3-4 дня в Ялту гоняли, полазить. В общем , все понравилось. Советуем Алушту. Можно об Алуште по ссылке почитать. Там довольно таки актуально написано и полезно для туриста. https://www.victoriyana.com/ob_alushte.php
Гость 9 сентября, 2014 год
Еду в отпуск в "Наш Крым" в сентябре...В Саки, потом Севастополь Наконец-то справедливость восторжествовала..!!!!.Я когда-то жила в Севастополе, как раз когда происходил развал СССР и помню как в 91 году восстал весь Крым против отсоединения от России и как нагнали "беркутов" с западенщины и силой подавили протест...А сейчас тренляд по укроящику, что "они Крым не притесняли" -... Читать отзыв Еду в отпуск в "Наш Крым" в сентябре...В Саки, потом Севастополь Наконец-то справедливость восторжествовала..!!!!.Я когда-то жила в Севастополе, как раз когда происходил развал СССР и помню как в 91 году восстал весь Крым против отсоединения от России и как нагнали "беркутов" с западенщины и силой подавили протест...А сейчас тренляд по укроящику, что "они Крым не притесняли" - еще как притесняли и тому есть факты и свидетели...Еще в 93 году снова было в Крыму восстание и опять же подавили силой западенских силовиков...но меня там уже не было - это я знаю от многочисленных друзей, живущих в Крыму....
Татьяна 21 сентября, 2014 год
В августе этого года мне посчастливилось приехать в Новый свет. Побывала на тропе Голицына - виды восхитительны! Купалась в местных бухтах. Но самые незабываемые впечатления остались от прогулки на вершину Космос горы Караул Оба с местным гидом Львом Архиповым. Он оказался не только мастером своего дела , но и увлекательным рассказчиком, умелым фотографом. С прогулки я увезла домой море позитивных... Читать отзыв В августе этого года мне посчастливилось приехать в Новый свет. Побывала на тропе Голицына - виды восхитительны! Купалась в местных бухтах. Но самые незабываемые впечатления остались от прогулки на вершину Космос горы Караул Оба с местным гидом Львом Архиповым. Он оказался не только мастером своего дела , но и увлекательным рассказчиком, умелым фотографом. С прогулки я увезла домой море позитивных воспоминаний и отличные снимки. Спасибо Льву от всей души! Мечтаю вернуться в Новый свет!
Андрей 25 августа, 2014 год
Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье... Читать отзыв Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье - очень демократичные. Используя документы местных , покупали льготные билеты в аквапарк,зоопарк(экономия в 2 раза). С продуктами и питанием -НИКАКИХ проблем, цены на них терпимы,но "разброс" в магазинах ОООчень приличный. Поездка удалась!!!
Гость 21 августа, 2014 год
Вернулись после отдыха в Крыму 18 августа. Ездили на 2 машинах. Отдых отличный, даже 30-часовые ожидания парома и в ту и в другую сторону не омрачили общего впечатления от этого райского места. Отдыхали между Феодосией и Орджоникидзе в элинге Катран (22 номер). Номер бронировали через интернет, вносили предоплату на свой страх и риск. Ни разу не пожалели. Море чистое, лежаки,... Читать отзыв Вернулись после отдыха в Крыму 18 августа. Ездили на 2 машинах. Отдых отличный, даже 30-часовые ожидания парома и в ту и в другую сторону не омрачили общего впечатления от этого райского места. Отдыхали между Феодосией и Орджоникидзе в элинге Катран (22 номер). Номер бронировали через интернет, вносили предоплату на свой страх и риск. Ни разу не пожалели. Море чистое, лежаки, мангалы и все необходимое бесплатно. 100 руб. стирка (одна закладка машинки, причем приносят все это в номер) А если учесть, что засыпаешь и просыпаешься под шум прибоя.... Сказка!
По поводу отношения местного населения. За 10 дней ни разу с негативом не столкнулась. Немного настороженно - да. Но это и понятно - крымчане к нам присматриваются. Общее впечатление - ностальгия по советскому обществу, именно в человеческих отношениях - искренние и открытые люди. Про отношение украинцев слышала - в очереди на паром ребята рассказывали. Но открыто это не выражалось, так шушукались. Очередь на паром большая была, как я уже говорила, так вот пока в Керчи стояли, местные к нам подходили сами заговаривали и все говорили как они рады домой вернуться. Спрашивали откуда мы и не про один регион плохого не сказали, наоборот рассказывали, какие хорошие мы все люди, как они нам рады. Это касается и всего - магазины, шиномонтаж (колесо пробили по дороге), автомойка, экскурсии. Удивительно, но молодежь в Крыму историю знает лучше чем многие из нас! Патриотизма в них в разы больше!
Наша семья решила, что с этого года отдыхаем только в Крыму! Все кто сомневается, не слушайте никого. Лучше один раз увидеть и это будет только Ваше мнение.
И еще по поводу цен. Клубника 100 руб/кг, арбуз 10 руб/кг, кефаль (утром выловленная) 250 руб/кг, мясо 200 руб/кг (баранина, телятина, свинина) + подарок совет какое лучше для шашлыка (ни грама жил и жира не дали все честно), помидоры 30-40 руб/кг (в зависимости от сорта), персики 40-50 руб/кг, виноград 70 руб/кг. Это все в Феодосии, Коктебеле и Судаке.

Не поехавшей в Крым

Мила 10 марта, 2015 год
Ну не поехали , ваше дело .Я вот тоже пока только сравниваю , по этому и приходится читать отзывы про Крым . Т.к. когда то давно там были и отдыхали. Возможно и соберемся , если не будет навязчивого сервиса и завышеных цен. *** По поводу обиженых на Русь. Ну... Читать отзыв Ну не поехали , ваше дело .Я вот тоже пока только сравниваю , по этому и приходится читать отзывы про Крым . Т.к. когда то давно там были и отдыхали. Возможно и соберемся , если не будет навязчивого сервиса и завышеных цен. *** По поводу обиженых на Русь. Ну вы сами самостийно отделились , сами стали незалежными. Теперь ищете новую сильную руку что б кормила и содержала и газ еще давала на халяву. Ищите , только зачем Европе такая обуза с вечно протянутой рукой? Ну вернулся дареный Крым на территорию РФ , так видимо местное население само этого хотело . И если вам ненавистна РФ , то почему вы практически все здесь на заработках?
НЕУМНЫЙ 22 июля, 2014 год
Кто видел пляжи Крыма 2014(июль)...по ВЕБКАМЕРАМ!!!!Кто-нибудь такое раньше видел?Выросло уже 2 поколения крымчан,которые видели такие пляжи только ночью или зимой!!Такого небыло, уж точно последние лет 50.Да,это конечно -ПОБЕДА!!!УРА!!!

ОТДЫХ Севастополь Голубая бухта 2014

Валерия 29 марта, 2015 год
Отдыхали в 2014 в Севастополе, (Бухта Казачья) "Голубая бухта",кооператив Сатурн (нижний),на "верхний" Сатурн не ведитесь,до моря три дня на оленях во вторник налево.Жили в частном доме-мини гостинице,отдых можно отнести к классу бюджетного, но уютно и по-домашнему.Жили в комнате в троём,я, муж и ребенок,удобства,правда на этаже,один душ туалет на две комнаты,но нас не смущало,очередей не замечено,да и хозяйка,надо отдать должное,постоянно поддерживает... Читать отзыв Отдыхали в 2014 в Севастополе, (Бухта Казачья) "Голубая бухта",кооператив Сатурн (нижний),на "верхний" Сатурн не ведитесь,до моря три дня на оленях во вторник налево.Жили в частном доме-мини гостинице,отдых можно отнести к классу бюджетного, но уютно и по-домашнему.Жили в комнате в троём,я, муж и ребенок,удобства,правда на этаже,один душ туалет на две комнаты,но нас не смущало,очередей не замечено,да и хозяйка,надо отдать должное,постоянно поддерживает чистоту.Порадовала летняя кухня со всеми принадлежностями,мангал с отличной закусочной площадкой.Море,это отдельный разговор,чистейшая вода,я такого моря давно не видела.Вообщем,понравилось всё целиком,негатива нет.Цены,кстати, в городе адекватные,проблем с выбором продуктов и напитков нет.Ещё приятный момент,хозяева дома,встречают на вокзале и доставляют до гостинице бесплатно.Так что всем рекомендуем ехать.оставляю телефон хозяев вдруг кому интересно.+7-978-03-46-515;+7-978-03-46-510.
Евгения 12 июня, 2014 год
В прошлом году я вышла замуж и мы с мужем решили отправиться в путешествие и объехать весь Крым. Это было не забываемо. Побывали и в заповедниках, а их, действительно, очень много, посмотрели и на обывистые скалы, и на песчаные пляжи. А какие завораживающие дороги :). Иногда поднимались на скалу по такой узкой, что аж дух перехватывало, едешь и удивляешься, как... Читать отзыв В прошлом году я вышла замуж и мы с мужем решили отправиться в путешествие и объехать весь Крым. Это было не забываемо. Побывали и в заповедниках, а их, действительно, очень много, посмотрели и на обывистые скалы, и на песчаные пляжи. А какие завораживающие дороги :). Иногда поднимались на скалу по такой узкой, что аж дух перехватывало, едешь и удивляешься, как вообще эти дороги там делали. А какие удивительные просторы Тарханкута. Ой, вспоминаю и так хочется повторения. Какже повезло, что 3 недели мы наслаждались всей этой красотой. Нам очень понравилась татарская кухня, такие смешные эти голубчики в виноградных листьях, аромат пряностей. Помните как в фильме "Мосвка слезам не верит" прозвучала фраза : "каждый уважающий себя человек должен хоть раз в жизни побывать в Сочи". Так вот то же самое хочу сказать и про Крымский полуостров. Обязательно отдохните там! Не обязательно лежать на пляже, можно выбрать активный отдых, по горам походить, поездить на велосипедах или занятся экстремальным спортом.

Поповка

Катя 27 апреля, 2015 год
в июне 2014 отдыхали в Поповке по ул.Новая.Хороший отдых от городской суеты. Погода хорошая-не жарко и не холодно.Снимали однокомнатный номер(удобства в номере).Питания нет,можно взять питания в соседних панчионатах.Готовили сами,т.к и дешевле и там на рынке продаются вкусная домашняя молочка,мясо.
В доме для нашего номера общая кухня самообслуживания.Кухня чистая,со всем набором посуды.В номере есть холодильник,чайник,поэтому завтракали в номере.Тем более возле номера терраса со столиком.
В кухне самообслуживания есть бильярд и настольный футбол-были занятия на вечер.
у них есть сайт www.la-veranda.info

Пос. Андреевка, база отдыха "Лето"

Гость 14 июля, 2015 год
Вернулись из Андреевки несколько дней назад, ездили с группой детей с целью проведения спортивных сборов на базе отдыха «Лето» (в прошлом пансионат «Южная провинция»). Эмоций столько, что до сих пор пребываем в недоумении, как нас людей с огромным опытом выездов на море занесло в такую ПОМОЙКУ.
То, что хозяйка этого поселения Нина, ее дочь Катя и их помощница тоже Катя (ведет в «VK» страницу «База отдыха – Лето») пытаются опровергнуть отрицательные отзывы и добавить якобы от лица отдыхающих на разных сайтах положительные, наталкивает лишь на один вопрос - "У вас что, совести совсем нет?!? " Я пожалуй воздержусь от подробного описания всего, с чем нам пришлось столкнуться в течении 3-х недель нашего пребывания на базе по адресу ул. Усадебная д.25 - это 2-ой корпус и относится к Усадебной д.18, обозначу главное: 1. Комнаты - грязь невообразимая, уборка комнат не предусмотрена, т.е. самообслуживание, к вони плесенью и кошачьими ссаками от одеял и подушек, вы уж извините, привыкнуть невозможно, а постельное белье не поменяли за 3 недели ни разу, сказали, что нет белья, посуда грязная. Территория мизерная и убогая: 15 кв.м. площадка, скрипучие качели со времен 80-х годов и песочница, в которую местные коты без стеснения справляют нужду. В так называемой столовой вечная борьба за стол, стул и столовые приборы. 2. Море - расположенность от базы в 20 мин. ходьбы под горку, обратный путь чуть дольше, возникает вопрос - о каких 5 мин. ходьбы до пляжа идет речь? Местные жители и экскурсоводы говорят, что купаться нельзя, опасно для здоровья, т.к. очистные сооружения не функционируют уже лет 20, зато сливают в него все, что только могут слить, а этот запах "вкусняшки", преследуемый в радиусе 300 метров от моря?... Уже на второй день нашего пребывания, дети и взрослые по очереди начали валиться с рвотой и диареей, из 19 человек пострадали 17, а одного ребенка мы не смогли поставить на ноги собственными силами, в результате на машине скорой помощи его забрали в инфекционную больницу Севастополя, диагноз при выписке – кишечная инфекция. Кстати, врачи упрекали нас в безответственном и рисковом выборе места отдыха, тем более с детьми ... вот и делайте вывод. 3. Еда - "домашняя кухня по принципу "шведский стол" скажу лишь одно - кормить свиней и прочую скотину приемлемо, но людей... Пользуясь случаем, хочу "поблагодарить" повара Леонида, внешне очень похожего на Гошу Куценко, который насыпАл, а не накладывал еду, и сказать - ваши ПОРЦИОННЫЕ (уже на третий день нашу группу по непонятным причинам сняли с этого так называемого шведского стола) ПОМОИ мы запомним надолго. 4. Отношение всего персонала к отдыхающим – быдляцкое (хамское, лживое и пренебрежительное).
5. Спортивные площадки - в нашу суточную стоимость за проживание входила аренда 3-х спортивных площадок с определенным покрытием и под тентом + зал, в итоге что мы получили: 1 площадку без какого-либо покрытия, т.е. голый корявый цемент и зал - недострой без крыши, окон и дверей, на который нельзя было рассчитывать. Что касается развлечений на базе УЖАСА, все что перечислено на сайтах: массаж, настольный теннис, грязелечебница, стоянка для машин и детская анимация к этому коровнику (именно такое впечатление сложилось о жилых помещений) не имеет никакого отношения. Баня на территории есть, но рисковать не стали, ну а бассейны вызывали исключительное чувство брезгливости.
Резюмируя - если у вас отсутствует чувство какого-либо достоинства и самоуважения, если вы неисправимые неряха и хам и, ваш иммунитет с желудком переваривает любую дрянь и отраву, то вам это "райское" место - база отдыха "Лето" в Андреевке будет по душе. Остальным же пожелаю следующее - "Будьте бдительны!!! По возможности проверяйте информацию предоставленную в интернете! Берегите себя и своих близких"!!!
NataSm 21 августа, 2014 год
Знакомые поехали из Белоруссии в Судак. Рассказывают взахлеб, как там чудесно. Жилье снимают по 100 рублей с человека за ночь в отдельном домике со всеми удобствами. Мне и самой Крым дорог и люб :) Только при нынешней ситуации неизвестно, когда еще решимся с семьей ехать туда.

Сентябрь 2014 , Коктебель

Татьяна 29 мая, 2015 год
Первый раз увидали с мужем море .И это был сказочный КРЫМ!
Отдыхали в отеле "Шанхай-1" ( он ближе к морю) . "шанхай -2" больше по территории,есть бассейн , беседки .. но до моря далековато и проходиш ьмимо нудпляжа ;) Про наш отель : сервис , обслуживание,кухня , номера ...и сама атмосфера все на высоте!
Узнав и... Читать отзыв
Первый раз увидали с мужем море .И это был сказочный КРЫМ!
Узнав и приметив любимые кафешки и столовые ... обедали ,ужинали на 200-2500 рублей на двоих ! Еда домашняя ,вкусная, ни в чем себе не отказывали. Из развлечений (которых на выбор очень много) мы побывали: джаз-фестиваль , прогулка на яхте в открытое море , конная прогулка ( неописать словами всю эту красоту и восторг!!!) , поездка в горы на квадроциклах,путешествие на "Драконе ГАВРЮШЕ" ( посмотрите в ютубе.... это ЧТО _ ТО!) ,дельфинарий...
О погоде: мы отдыхали в середине сентября 10-20е числа . По приезду нас встретил дождь.. потом несколкьо дней была тихая спокойная погодка,далее сс каждым днем море бушевало .... и послелние три дня нашего отдыха был шторм и дождь! Пришлось покупать куртки чтобы ехать домой..
Хочется отметить рыбку! попробуйте всю!!!!
Так же очень хотелось посетить сафари парк .
Набережная : красота ! караоке ,бары,рестораны,множество развлечений ...
Экскурсии :не были ни на одной , отзывы разные и хочется почитать их прежде чем ехать...
Аквапарк ( а он рядом) не успели посетить из за сменившейся погоды..
Провели чудесную фотосъемку с фотографом Андреем Шелякиным(Феодосия).
В сентябре 2015 летим снова в коктебель ,правда в самом начале сентября ,чтобы заполучить побольше солнышка )
Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 51 отзыва