Отдых в Крыму 2014 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2014

Кошмарные условия проживания!

Гость 4 августа, 2016 год
Занесло нас на базу отдыха «Лето», в Андреевке. Лучше бы мы сразу выбрали для отдыха другое место. Если вы хотите сильно испортить себе отпуск, то тогда вам сюда.
Условия для проживания просто отвратительные. Привезли нас в барак, таких бараков на территории штук 70. Грязь, с потолка постоянно сыпется, какой-то мусор, поэтому протирать тумбочки просто бесполезно. Падает он постоянно, поэтому утром мы проснулись в каких-то опилках. В них были все кровати и мы, соответственно. Т.к. там нет покрывал, естественно в опилках были и наши постели. По бараку бегают насекомые. Хорошо еще, что мы не подцепили там вшей, или еще того хуже.
В туалете с душем полная антисанитария! За сутки, которые мы находились там, мы не рискнули даже помыться. Простите за подробности, но ребёнок даже не пошёл в туалет по большому. Терпел почти двое суток, пока мы не нашли, куда нам переехать.
Фотографии условий нашего проживания, приложить не могу, т.к. ключ от барака нам сразу не дали. Хозяйка сказала, что тут никто не ворует, можете просто прикрыть дверь. Все фотографии, сделанные нами, были стерты хозяйкой Катей. Были моменты, когда мы все втроем выходили на улицу без фотоаппарата и вот тогда-то хозяйка и проверила наш фотик.
Кстати, деньги там лучше не оставлять. Мы все носили с собой. Хлипкие двери, окошко, не до конца закрывающееся, с решеткой, которая не спасет, 10-летний ребенок вполне может пролезть.
Бассейн там грязный и не хлорируемый – рассадник заразы. Еда – для 90 годов нормальная, если кто хочет вспомнить это время – добро пожаловать. Хозяйка пытается опровергнуть отрицательные отзывы и уверить, что у них все хорошо. Но это совсем не так!

Июль 2016.

Пос. Андреевка, база отдыха "Лето"

Гость 14 июля, 2015 год
Вернулись из Андреевки несколько дней назад, ездили с группой детей с целью проведения спортивных сборов на базе отдыха «Лето» (в прошлом пансионат «Южная провинция»). Эмоций столько, что до сих пор пребываем в недоумении, как нас людей с огромным опытом выездов на море занесло в такую ПОМОЙКУ.
То, что хозяйка этого поселения Нина, ее дочь Катя и их помощница тоже Катя (ведет в «VK» страницу «База отдыха – Лето») пытаются опровергнуть отрицательные отзывы и добавить якобы от лица отдыхающих на разных сайтах положительные, наталкивает лишь на один вопрос - "У вас что, совести совсем нет?!? " Я пожалуй воздержусь от подробного описания всего, с чем нам пришлось столкнуться в течении 3-х недель нашего пребывания на базе по адресу ул. Усадебная д.25 - это 2-ой корпус и относится к Усадебной д.18, обозначу главное: 1. Комнаты - грязь невообразимая, уборка комнат не предусмотрена, т.е. самообслуживание, к вони плесенью и кошачьими ссаками от одеял и подушек, вы уж извините, привыкнуть невозможно, а постельное белье не поменяли за 3 недели ни разу, сказали, что нет белья, посуда грязная. Территория мизерная и убогая: 15 кв.м. площадка, скрипучие качели со времен 80-х годов и песочница, в которую местные коты без стеснения справляют нужду. В так называемой столовой вечная борьба за стол, стул и столовые приборы. 2. Море - расположенность от базы в 20 мин. ходьбы под горку, обратный путь чуть дольше, возникает вопрос - о каких 5 мин. ходьбы до пляжа идет речь? Местные жители и экскурсоводы говорят, что купаться нельзя, опасно для здоровья, т.к. очистные сооружения не функционируют уже лет 20, зато сливают в него все, что только могут слить, а этот запах "вкусняшки", преследуемый в радиусе 300 метров от моря?... Уже на второй день нашего пребывания, дети и взрослые по очереди начали валиться с рвотой и диареей, из 19 человек пострадали 17, а одного ребенка мы не смогли поставить на ноги собственными силами, в результате на машине скорой помощи его забрали в инфекционную больницу Севастополя, диагноз при выписке – кишечная инфекция. Кстати, врачи упрекали нас в безответственном и рисковом выборе места отдыха, тем более с детьми ... вот и делайте вывод. 3. Еда - "домашняя кухня по принципу "шведский стол" скажу лишь одно - кормить свиней и прочую скотину приемлемо, но людей... Пользуясь случаем, хочу "поблагодарить" повара Леонида, внешне очень похожего на Гошу Куценко, который насыпАл, а не накладывал еду, и сказать - ваши ПОРЦИОННЫЕ (уже на третий день нашу группу по непонятным причинам сняли с этого так называемого шведского стола) ПОМОИ мы запомним надолго. 4. Отношение всего персонала к отдыхающим – быдляцкое (хамское, лживое и пренебрежительное).
5. Спортивные площадки - в нашу суточную стоимость за проживание входила аренда 3-х спортивных площадок с определенным покрытием и под тентом + зал, в итоге что мы получили: 1 площадку без какого-либо покрытия, т.е. голый корявый цемент и зал - недострой без крыши, окон и дверей, на который нельзя было рассчитывать. Что касается развлечений на базе УЖАСА, все что перечислено на сайтах: массаж, настольный теннис, грязелечебница, стоянка для машин и детская анимация к этому коровнику (именно такое впечатление сложилось о жилых помещений) не имеет никакого отношения. Баня на территории есть, но рисковать не стали, ну а бассейны вызывали исключительное чувство брезгливости.
Резюмируя - если у вас отсутствует чувство какого-либо достоинства и самоуважения, если вы неисправимые неряха и хам и, ваш иммунитет с желудком переваривает любую дрянь и отраву, то вам это "райское" место - база отдыха "Лето" в Андреевке будет по душе. Остальным же пожелаю следующее - "Будьте бдительны!!! По возможности проверяйте информацию предоставленную в интернете! Берегите себя и своих близких"!!!
Непоехавшая в Крым :) 3 сентября, 2014 год
Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще... Читать отзыв Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще не должно быть. Китай заберает свои территории, Германия - Калининград, Южная Осетия - Северную, Шведы все остальное и т.д. Давайте расценим ситуацию с Крымом так.. вы живете в своем доме и у вас есть пристройка на территории, тут приходит сосед дядя Вова с 2 братьями, заселяется в вашу пристройку и говорит, что когда-то в этом домике пил его кум с вами и поэтому она его. Вот как бы не смешно это звучало, а именно так и вышло. Ну да ладно с этим. Вы же понимаете, что когда 21 век, то так вопросы не решаются. Мы во избежания кровопролития тихонько ушли на материковую часть и не устраивали в Крыму того, что вы, а вернее ваш Путин в лице солдат, на востоке. Неужели вы не понимаете, что мы не хотим крови, но когда вам Крыма показалось мало, вы пошли дальше. Не совестно? Что бы вы делали, если бы мы захотели освободить вашу Кубань? Вы думаете у нас бы не хватило денег на проведение того же референдума там, тем более, что 70% населения украинцы. Вот ответьте на этот вопрос?
+ меня возмущает как вы злорадствуете всем нашим бедам. Что с вами произошло? Почему вы ввязываетесь в не ваши политические игры? Почему не спрашиваете у нас как именно происходит все в нашей стране? Давайте попробуем повернуть диалог между вашими и нашими гражданами в правильно русло, как это должно быть в цивилизованных странах. Очень хочется адекватного общения с вами. Потому что последние полгода мы только и слышим Хохляндия, сосете х....й у Америки, здохните все и т.д. Если вы спросите у нас по-человечески, мы так же и ответим. Таким образом избежим хотя бы социальной войны в интернете, ну, или на крайний случай не опустимся до уровня невежд.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
2 не согласны Показать 17 ответов
Гость 23 августа, 2014 год
МЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ КРЫМА В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА И ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ "ОТОЙТИ" ОТ ЭТОГО УЖАСА:САМА ДОРОГА(ПО ЕДИНОМУ БИЛЕТУ)-ЭТО АД,ДАЖЕ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ-НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анастасия 19 августа, 2014 год
Товарищи отдыхающие, зачем бронируете в июне, приезжаете в конце августа, и до забронированной квартиры не доезжаете? Таких горе-отдыхающих ждешь пол дня, то тел не берут, то еще что-то, если вы бронируете, планируется отдых и других отдыхающих. Если вавки в голове - их лечить надо!!!!!!!!!!! а не на курорты ехать
Надежда 11 августа, 2014 год
Прежде чем ехать в миниотель или к частникам в Крым, выясняйте, кто хозяин. Если украинец - очень велика вероятность, что наткнетесь на зомби от украинских СМИ, который ненавидит Россию и россиян. Столкнулась с этим в одном Гостевом доме в пос.Орлиное в Байдарской долине. На Airbnb рекламируются себя как "Уютные номера в Орлином".
1 не согласен
Елена 16 июня, 2014 год
Да уж, самая любимая всеми курортная зона теперь простаивает. В этом году явно никто туда и не приедет порадоваться заповедникам и лазурному побережью. Пляжи пустые, народ напуган...
Всегда на все длительные праздники и в отпуск люди ехали в Крым погреться на солнышке, а в этом году получилось так, что и поехать некуда. Раньше с друзьями каждый год ездили на машинах в Коктебель, есть у нас там любимые местечки, а в этом году не хотелось даже и думать о поездке.
Никто не подозревал, что так все повернется и наш Крым будет от нас так далеко. Знаете, если сейчас многие говорят, что на полуострове неспокойно и туда мало кто приезжает, я вам скажу больше, мы принципиально теперь ездить туда не будем. Хотели Россию, пожалуйста, получайте! Так все неприятно это. А еще хочу позлорадствовать, так как сами россияне тоже не так уж и спешат в Крым. Кричали как будут поднимать его, а в итоге голод и беднота. Одни только российские новости рассказывают как там переполнены пляжи и как все хорошо. Но у нас там остались друзья и мы знаем правду.
Чего-то на ум приходят комменты российских граждан, которые писали нам украинцам: "милости просим в наш Крым!" Так и хочется ответить с использованием нецензурной лексики.
Недавно читала отзывы тех, кто там побывал. Проверяют документы на каждом шагу, смотрят, что в рюкзаках, карманах и сумках. Вот, какой тут может быть отдых, если все время надо быть на чеку. Только дураки могут ехать туда с семьей. На море уже лучше уже в нашу Одессу или вообще за границу. А по горам полазить можно и на западе.
Спасибо Путину, что перепоганил всем украинцам отдых в Крыму.
1 согласен 1 не согласен Показать 36 ответов
Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Курорты