Отдых в Крыму 2014 отзывы

Отдых в Крыму 2014
51 отзыв / 66879 просмотров

Кошмарные условия проживания!

Гость 4 августа, 2016 год
Занесло нас на базу отдыха «Лето», в Андреевке. Лучше бы мы сразу выбрали для отдыха другое место. Если вы хотите сильно испортить себе отпуск, то тогда вам сюда.
Условия для проживания просто отвратительные. Привезли нас в барак, таких бараков на территории штук 70. Грязь, с потолка постоянно сыпется, какой-то мусор, поэтому протирать тумбочки просто бесполезно. Падает он постоянно, поэтому утром мы проснулись в каких-то опилках. В них были все кровати и мы, соответственно. Т.к. там нет покрывал, естественно в опилках были и наши постели. По бараку бегают насекомые. Хорошо еще, что мы не подцепили там вшей, или еще того хуже.
В туалете с душем полная антисанитария! За сутки, которые мы находились там, мы не рискнули даже помыться. Простите за подробности, но ребёнок даже не пошёл в туалет по большому. Терпел почти двое суток, пока мы не нашли, куда нам переехать.
Фотографии условий нашего проживания, приложить не могу, т.к. ключ от барака нам сразу не дали. Хозяйка сказала, что тут никто не ворует, можете просто прикрыть дверь. Все фотографии, сделанные нами, были стерты хозяйкой Катей. Были моменты, когда мы все втроем выходили на улицу без фотоаппарата и вот тогда-то хозяйка и проверила наш фотик.
Кстати, деньги там лучше не оставлять. Мы все носили с собой. Хлипкие двери, окошко, не до конца закрывающееся, с решеткой, которая не спасет, 10-летний ребенок вполне может пролезть.
Бассейн там грязный и не хлорируемый – рассадник заразы. Еда – для 90 годов нормальная, если кто хочет вспомнить это время – добро пожаловать. Хозяйка пытается опровергнуть отрицательные отзывы и уверить, что у них все хорошо. Но это совсем не так!

Июль 2016.

Отдыхали в «Марате» в 2010-м

Артемий 16 июля, 2016 год
В прошлом году решили поехать в Крым. Интересно посмотреть на перемены. Решили опять в «Марат». А за 5 лет перемены есть. Что понравилось из перемен: - отремонтированные корпуса, номера. Цивилизовано. Красиво. Жили в корпусе № 1. Номера здесь обновили. Полный ремонт – мебель, сантехника, кондиционеры. Коридоры и холлы тоже в новом стиле. - как всегда бассейн хорош - пляж стал... Читать отзыв В прошлом году решили поехать в Крым. Интересно посмотреть на перемены. Решили опять в «Марат». А за 5 лет перемены есть. Что понравилось из перемен: - отремонтированные корпуса, номера. Цивилизовано. Красиво. Жили в корпусе № 1. Номера здесь обновили. Полный ремонт – мебель, сантехника, кондиционеры. Коридоры и холлы тоже в новом стиле. - как всегда бассейн хорош - пляж стал лучше. Лежаки, теневые зоны понастроили. Курить на пляже запрещено, для этого на набережной отдельная зона - хорошая для нас новость – лежаки на пляже бесплатные. А в 2010 году приходилось за них платить. - появилась анимация – на пляже и в бассейне аквааэробика, детские развлечения и пр. - столовая отремонтированная. Завтрак как и 5 лет назад входит в стоимость. Как и 5 лет назад – швердский стол. Что не понравилось из перемен: - куча людей на пляже. Но это беда всего Крыма. На следующий год попробуем в сентябре приехать, все говорят, что с началом учебного сезона людей значительно меньше и пляжи свободные. - по вечерам в ресторанчике у бассейна дискотеки, поэтому до 11 вечера шумновато. Нам это не мешало, но для людей с маленькими детьми или для стариков, наверное, не комфортно. - хочется в номере больше посуды (2 шашки, 2 тарелки не хватает). Электрочайник на этаже (в идеале он должен быть в каждом номере). - хочется в номере фен (чтобы им не занимать часть чемодана). (Кстати утюг и гладильная доска есть на каждом этаже, с этим проблем не было). И конечно желание любого покупателя – хотелось бы подешевле. Но понятно, что за уют нужно платить. Поэтому, в общем, не пожалели

Мы были и мы знаем. Спасите НАС!

Светлана 15 февраля, 2016 год
Да, это мы танцоры из Петербурга. Кто устраивал дискотеки. Я хотела бы тоже вставить свои 5 копеек. Нам в принципе все понравилось. Во-первых я видела что хозяева очень стараются. Стараются исполнить все наши просьбы. Самая основная проблема это питание. У нас была повар Ира ( по моему) Готовила она прекрасно, вкусно, много, и разнообразно. Но вот беда столовая маленькая и... Читать отзыв Да, это мы танцоры из Петербурга. Кто устраивал дискотеки. Я хотела бы тоже вставить свои 5 копеек. Нам в принципе все понравилось. Во-первых я видела что хозяева очень стараются. Стараются исполнить все наши просьбы. Самая основная проблема это питание. У нас была повар Ира ( по моему) Готовила она прекрасно, вкусно, много, и разнообразно. Но вот беда столовая маленькая и мы сделали 3 смены питания. И конечно 3 смене оставалось не много. Потому что дети набирали еду, не съедали и относили обратно. Тут надо понимать что это не трехзвездочная гостиница и готовить на 1000 человек никто не будет. Нужно точно понимать сколько ты можешь съесть и взять именно столько. И конечно уборка номеров. В остальном все было прекрасно. Нине и Кате я уже это все сказала и уверена в следующем сезоне они исправят эти промашки. Мы едим сново и очень хотим сново встретиться с спортсменами, провести вместе квест-игру, вечером ходить в Тропикану. А по поводу того что детей отравили... Это бред. Это же энтеровирус. Я звонила по всему Черноморскому побережью. Если даже в "Орленке" тошнило...

Кто едит на отдых в Евпаторию

Гость 14 декабря, 2015 год
Вот предложения по аренде жилья я бронировала подвохов небыли рекомендую

Отличный дом в частном секторе Евпатории

Гость 14 декабря, 2015 год
Всем привет отдыхали в Евпатории в июле снимали частный сектор. Хочу поделиться впечатлением т.к. мы живём много лет в квартире при выборе жилья для отдыха в Евпатории мы выбрали частный сектор. Арендовать дом в Евпатории это идеальный вариант вот этот дом мы сняли у хозяйке Марии ( Чудесный человек)

Отличный отдых и незабываемые впечатления!!

Гость 30 октября, 2015 год
Решили с семьей поехать в Евпаторию, посоветовали выбрать пригород Заозерье, т.к. пляжи сказали получше, людей поменьше и море почище. На том и порешили)) По отзывам нашли дом Fidel. Решили бронировать заранее. В аэропорту встретили (очень переживали за это). Вкратце сказать, отдых очень понравился, номера чистые , территория своя огороженная, не боялись, что дети выбегут на улицу. Море просто шикарное,... Читать отзыв Решили с семьей поехать в Евпаторию, посоветовали выбрать пригород Заозерье, т.к. пляжи сказали получше, людей поменьше и море почище. На том и порешили)) По отзывам нашли дом Fidel. Решили бронировать заранее. В аэропорту встретили (очень переживали за это). Вкратце сказать, отдых очень понравился, номера чистые , территория своя огороженная, не боялись, что дети выбегут на улицу. Море просто шикарное, вода как в аквариуме. Думаем на следующее лето опять туда же!! Борис жди нас!!!Якутия!!!

супер!

Сергей 13 сентября, 2015 год
Отдыхал в Крыму в августе 2015 у Анны !
Отдыхал в Крыму в августе 2015 у Анны !
Комнаты очень уютные, есть холодильник, вентилятор, телевизор. Во дворе много зелени, всегда приятная прохлада. На территоиии 2 кухни - этого всегда было достаточно (никогда очереди приготовить еду не происходило). В Крым я приехал на машине, машину ставил всегда на территории поэтому всегда был спокоен за её сохранность. До моря ~70 метров. Рядом есть продуктовый супермаркет. Выше по улице Вишнёвой метров на 600 часто кушал в кафе у узбеков, вкусно и сравнительно не дорого.
Я обратил внимание, что хозяйка Анна, вкладывает душу и старается сделать так, чтобы отдыхалось с комфортом, безопасно и и очень уютно.
Отдых удался на 100 баллов !
Анна, огромное Вам спасибо, вы молодцы ! Приеду и в следующем году ! Уже планирую поездку !... )))

спортивные сборы

Гость 20 июля, 2015 год
Ездили с командой на спортивные сборы на базу отдыха «Лето» в п. Андреевка. Что хочется сразу сказать, каждый человек воспринимает словосочетание «спортивные сборы» по- разному, для спортсменов это прежде всего тренировки, для тренера –это работа, для сопровождающих родителей это помощь тренеру и присмотр за детьми. Для меня, как для старшего тренера, спортивные сборы прошли успешно, тот запланируемый минимум был выполнен,... Читать отзыв Ездили с командой на спортивные сборы на базу отдыха «Лето» в п. Андреевка. Что хочется сразу сказать, каждый человек воспринимает словосочетание «спортивные сборы» по- разному, для спортсменов это прежде всего тренировки, для тренера –это работа, для сопровождающих родителей это помощь тренеру и присмотр за детьми. Для меня, как для старшего тренера, спортивные сборы прошли успешно, тот запланируемый минимум был выполнен, благодаря условиям, предоставленным базой отдыха «Лето». Нам были предоставлены три огромных навеса, на каждом из которых спокойно умещается 40 человек, были предоставлены новые маты, которые нам необходимы ,а также ковролин,не было обещанного линолиума (им покрыли пол позже, к сожалению к нашему уже уезду, но другим командам повезет).Вообщем тренировки проходили по плану. Следующее что хотелось бы отметить - это питание. Питание было очень разнообразным и вкусным, все равно всем не угодишь, кто хотел –тот ел, кто не хотел –ваши проблемы. Питание действительно было по принципу «шведский стол», но в моей команде «шведский стол» относился только ко взрослым, лично для своих спортсменов я просила повара накладывать еду в отдельные кастрюли и раздавать еду порционно(т.к. при шведском столе не возможно уследить, что в итоге съел спортсмен),первую неделю проблем не было совершенно, пока не приехала другая команда спортсменов, и вот тут началась «война» за еду, из-за нехватки мест, шведский стол перенесся на полчаса позже(на вторую смену, т.к., дети из второй команды были намного старше и могли спокойно сами подходить к столам),естественно взрослые из моей команды оставались без выбора еды, в этом была огромная проблема в отношениях между остальными командами и обслуживающим персоналом. Питьевая вода всегда была и в огромном количестве и никогда не застаивалась. После первой недели наших сборов, приехали танцоры, они проводили потрясающие дискотеки, дети каждый вечер с нетерпением их ждали, познакомились с другими командами, я была очень этому рада. Следующее что хотелось бы обговорить, это море. Не сказать что пять минут идти, но и не 20 минут, по аллее к морю стоит очень много палаток с сувенирами, одеждой ,и едой, и походы до моря могли затягиваться и до получаса. (мимо всех палаток сложно пройти, что-то не купив)По чистоте моря и пляжа есть конечно вопросы, из 21 человека 6 лежало с кишечной инфекцией, с очистными сооружениями у них какие-то проблемы. Хотелось бы отметить некоторые моменты, которые хотелось бы пожелать изменить хозяевам базы, чтобы у других отдыхающих не было претензий. В первую очередь это нехватка обслуживающего персонала : хотя бы еще одного повара и помощников ,дежурных по столовой. Во вторую очередь решить вопросы с уборкой в номерах (кстати со сменным постельным бельем проблем не было ,поменяли как только попросили) и уборкой на территории. В третьих добавить мебели в номера ,не хватало тумбочек, не все шкафы с полками, также желательно хлорировать воду в бассейнах. Хочется отметить что помимо двух существующих корпусов ,строится новый корпус, со своей столовой ,с крытым спортивным залом, рядом уже имеются две огромные площадки тренировочные, вообщем все условия для проведения спортивных сборов!

Пос. Андреевка, база отдыха "Лето"

Гость 14 июля, 2015 год
Вернулись из Андреевки несколько дней назад, ездили с группой детей с целью проведения спортивных сборов на базе отдыха «Лето» (в прошлом пансионат «Южная провинция»). Эмоций столько, что до сих пор пребываем в недоумении, как нас людей с огромным опытом выездов на море занесло в такую ПОМОЙКУ.
То, что хозяйка этого поселения Нина, ее дочь Катя и их помощница тоже Катя (ведет в «VK» страницу «База отдыха – Лето») пытаются опровергнуть отрицательные отзывы и добавить якобы от лица отдыхающих на разных сайтах положительные, наталкивает лишь на один вопрос - "У вас что, совести совсем нет?!? " Я пожалуй воздержусь от подробного описания всего, с чем нам пришлось столкнуться в течении 3-х недель нашего пребывания на базе по адресу ул. Усадебная д.25 - это 2-ой корпус и относится к Усадебной д.18, обозначу главное: 1. Комнаты - грязь невообразимая, уборка комнат не предусмотрена, т.е. самообслуживание, к вони плесенью и кошачьими ссаками от одеял и подушек, вы уж извините, привыкнуть невозможно, а постельное белье не поменяли за 3 недели ни разу, сказали, что нет белья, посуда грязная. Территория мизерная и убогая: 15 кв.м. площадка, скрипучие качели со времен 80-х годов и песочница, в которую местные коты без стеснения справляют нужду. В так называемой столовой вечная борьба за стол, стул и столовые приборы. 2. Море - расположенность от базы в 20 мин. ходьбы под горку, обратный путь чуть дольше, возникает вопрос - о каких 5 мин. ходьбы до пляжа идет речь? Местные жители и экскурсоводы говорят, что купаться нельзя, опасно для здоровья, т.к. очистные сооружения не функционируют уже лет 20, зато сливают в него все, что только могут слить, а этот запах "вкусняшки", преследуемый в радиусе 300 метров от моря?... Уже на второй день нашего пребывания, дети и взрослые по очереди начали валиться с рвотой и диареей, из 19 человек пострадали 17, а одного ребенка мы не смогли поставить на ноги собственными силами, в результате на машине скорой помощи его забрали в инфекционную больницу Севастополя, диагноз при выписке – кишечная инфекция. Кстати, врачи упрекали нас в безответственном и рисковом выборе места отдыха, тем более с детьми ... вот и делайте вывод. 3. Еда - "домашняя кухня по принципу "шведский стол" скажу лишь одно - кормить свиней и прочую скотину приемлемо, но людей... Пользуясь случаем, хочу "поблагодарить" повара Леонида, внешне очень похожего на Гошу Куценко, который насыпАл, а не накладывал еду, и сказать - ваши ПОРЦИОННЫЕ (уже на третий день нашу группу по непонятным причинам сняли с этого так называемого шведского стола) ПОМОИ мы запомним надолго. 4. Отношение всего персонала к отдыхающим – быдляцкое (хамское, лживое и пренебрежительное).
5. Спортивные площадки - в нашу суточную стоимость за проживание входила аренда 3-х спортивных площадок с определенным покрытием и под тентом + зал, в итоге что мы получили: 1 площадку без какого-либо покрытия, т.е. голый корявый цемент и зал - недострой без крыши, окон и дверей, на который нельзя было рассчитывать. Что касается развлечений на базе УЖАСА, все что перечислено на сайтах: массаж, настольный теннис, грязелечебница, стоянка для машин и детская анимация к этому коровнику (именно такое впечатление сложилось о жилых помещений) не имеет никакого отношения. Баня на территории есть, но рисковать не стали, ну а бассейны вызывали исключительное чувство брезгливости.
Резюмируя - если у вас отсутствует чувство какого-либо достоинства и самоуважения, если вы неисправимые неряха и хам и, ваш иммунитет с желудком переваривает любую дрянь и отраву, то вам это "райское" место - база отдыха "Лето" в Андреевке будет по душе. Остальным же пожелаю следующее - "Будьте бдительны!!! По возможности проверяйте информацию предоставленную в интернете! Берегите себя и своих близких"!!!

Сентябрь 2014 , Коктебель

Татьяна 29 мая, 2015 год
Первый раз увидали с мужем море .И это был сказочный КРЫМ!
Отдыхали в отеле "Шанхай-1" ( он ближе к морю) . "шанхай -2" больше по территории,есть бассейн , беседки .. но до моря далековато и проходиш ьмимо нудпляжа ;) Про наш отель : сервис , обслуживание,кухня , номера ...и сама атмосфера все на высоте!
Узнав и... Читать отзыв
Первый раз увидали с мужем море .И это был сказочный КРЫМ!
Узнав и приметив любимые кафешки и столовые ... обедали ,ужинали на 200-2500 рублей на двоих ! Еда домашняя ,вкусная, ни в чем себе не отказывали. Из развлечений (которых на выбор очень много) мы побывали: джаз-фестиваль , прогулка на яхте в открытое море , конная прогулка ( неописать словами всю эту красоту и восторг!!!) , поездка в горы на квадроциклах,путешествие на "Драконе ГАВРЮШЕ" ( посмотрите в ютубе.... это ЧТО _ ТО!) ,дельфинарий...
О погоде: мы отдыхали в середине сентября 10-20е числа . По приезду нас встретил дождь.. потом несколкьо дней была тихая спокойная погодка,далее сс каждым днем море бушевало .... и послелние три дня нашего отдыха был шторм и дождь! Пришлось покупать куртки чтобы ехать домой..
Хочется отметить рыбку! попробуйте всю!!!!
Так же очень хотелось посетить сафари парк .
Набережная : красота ! караоке ,бары,рестораны,множество развлечений ...
Экскурсии :не были ни на одной , отзывы разные и хочется почитать их прежде чем ехать...
Аквапарк ( а он рядом) не успели посетить из за сменившейся погоды..
Провели чудесную фотосъемку с фотографом Андреем Шелякиным(Феодосия).
В сентябре 2015 летим снова в коктебель ,правда в самом начале сентября ,чтобы заполучить побольше солнышка )

Отдых в Алуште

Константин 19 мая, 2015 год
Мы с супругой отдыхали в 2014 году в Алуште. В Крыму были в первый раз. Поэтому очень хотелось везде полазить, все обследовать и как можно больше все посмотреть. Честно говоря, двух недель не хватило. Оно и к лучшему, знаем чего хотим увидеть в этом году.)) Что понравилось в Алуште? Не большой размер города и не маленький для курортного. Что сразу... Читать отзыв Мы с супругой отдыхали в 2014 году в Алуште. В Крыму были в первый раз. Поэтому очень хотелось везде полазить, все обследовать и как можно больше все посмотреть. Честно говоря, двух недель не хватило. Оно и к лучшему, знаем чего хотим увидеть в этом году.)) Что понравилось в Алуште? Не большой размер города и не маленький для курортного. Что сразу и подкупило по отзывам друзей, которые сюда ездили до меня. Сухой воздух с легким ветерочком, что делает жару более переносимой. Чистое море. Гораздо меньше народу по сравнению с Ялтой. Кафе и рестораны, только на набережной и на центральных улицах, прямо около дорог. Можно спокойно высыпаться не под орущую в ночи музыку. И количество кафэшек примерно как нужно на количество туристов отдыхающих в городе. Нет забитых и нет пустых. Ну и конечно цены на все. Начиная, от жилья и кончая, шашлычком под винцо. В Ялте все значительно дороже..(( Еще очень понравилось, то что до Ялты рукой подать. Как дома в сад съездить. На автобусе минут 30-40 и там. И поздно вечером легко обратно. Реально, допоздна ходят. Если надо какой-нибудь дворец в Ялте посмотреть, без суеты все объехать легко успеете. Мы с женой раз в 3-4 дня в Ялту гоняли, полазить. В общем , все понравилось. Советуем Алушту. Можно об Алуште по ссылке почитать. Там довольно таки актуально написано и полезно для туриста. https://www.victoriyana.com/ob_alushte.php

отдых на Юго-восточном побережье Крыма Солнечногорское, ул.Вишневая11

Irina 7 мая, 2015 год
Сбылась мечта, мы в Крыму, УРАаааааааааа! Майские праздники , маевка в крымских горах на Демерджи, это супер! КТО хочет почувствовать высоту полета, наслаждение горным воздухом, полюбоваться крымской природой вам надо обязательно побывать здесь.Пешком идти не надо сел на местный джипик и вперед к вершинам.Уникальная экскурссия, очень много впечатлений, настроение поднимается, душа поет. В крыму первый раз ехали посмотреть водопад... Читать отзыв Сбылась мечта, мы в Крыму, УРАаааааааааа! Майские праздники , маевка в крымских горах на Демерджи, это супер! КТО хочет почувствовать высоту полета, наслаждение горным воздухом, полюбоваться крымской природой вам надо обязательно побывать здесь.Пешком идти не надо сел на местный джипик и вперед к вершинам.Уникальная экскурссия, очень много впечатлений, настроение поднимается, душа поет. В крыму первый раз ехали посмотреть водопад Джур-Джур, а остановилась на ночлег, хозяева расказали про горы, и сразу же появилось желание поехать, не пожалели , а только бесконечно благодарны за предоставленное удовольствие.Советуем всем кто любит Крым приезжайте сюда на отдых в Солнечногорское на улицу Вишневая, поворот на Генеральское к водопаду Джур-Джур, третий дом слева номер одиннадцать. Хорошие и приятные хозяева всегда рады нас встретить.Всем хорошего и веселого отдыха на Крымской земле.

Поповка

Катя 27 апреля, 2015 год
в июне 2014 отдыхали в Поповке по ул.Новая.Хороший отдых от городской суеты. Погода хорошая-не жарко и не холодно.Снимали однокомнатный номер(удобства в номере).Питания нет,можно взять питания в соседних панчионатах.Готовили сами,т.к и дешевле и там на рынке продаются вкусная домашняя молочка,мясо.
В доме для нашего номера общая кухня самообслуживания.Кухня чистая,со всем набором посуды.В номере есть холодильник,чайник,поэтому завтракали в номере.Тем более возле номера терраса со столиком.
В кухне самообслуживания есть бильярд и настольный футбол-были занятия на вечер.
у них есть сайт www.la-veranda.info

Владимир

Гость 14 апреля, 2015 год
Мечта побывать на море в 2014 году была омрачена отсутствием обыкновенной
общественной бани в городе-курорте Керчь, керчане мне рассказали, что баню
я не найду ни в одном районе города, ее просто нет. Еще смешнее, что в городе
оказывается нет даже общественных туалетов. Так что в Керчь можно ездить
наверное только по путевке, иначе придется мыться и справлять нужду только в море.
Вот такая реальность... Читать отзыв
Мечта побывать на море в 2014 году была омрачена отсутствием обыкновенной
общественной бани в городе-курорте Керчь, керчане мне рассказали, что баню
я не найду ни в одном районе города, ее просто нет. Еще смешнее, что в городе
оказывается нет даже общественных туалетов. Так что в Керчь можно ездить
Вот такая реальность отдыха в городе Керчь. В этом году попробую проехать
подальше от переправы, скажем в Феодосию, может там с этим делом обстоит
все нормально.

Симеиз

Гость 12 апреля, 2015 год
Симеизе отдыхала 2014 году! Мне очень понравился этот городок!
Очень понравилась гостиница, в которой мы остановились с мужем! Называется «Тихий уголок»
Там очень уютно и очень гостеприимные хозяева! Бронировали за ранее очень удобно спасибо Павлу!
В Симеизе очень красивая природа, там потрясающие виды! А горы, какие красивые!

Крым - это рай

Анна 30 марта, 2015 год
Нет лучше места на земле для отдыха, чем Крым ! Можно сколько угодно ездить по за границам , Европам там всяким и Америкам , но в всё таки крым ничто не заменит . Чистейший лечебный воздух , бесконечное разнообразие растений и животных.... И люди там живут замечательные . Наконец то Крым вернули нам , на свое законное место . Много... Читать отзыв Нет лучше места на земле для отдыха, чем Крым ! Можно сколько угодно ездить по за границам , Европам там всяким и Америкам , но в всё таки крым ничто не заменит . Чистейший лечебный воздух , бесконечное разнообразие растений и животных.... И люди там живут замечательные . Наконец то Крым вернули нам , на свое законное место . Много лет подряд ездили туда и будем ездить . Надеемся что ВВП в скором времени облагородит и благоустроит юг и тогда всё будет идеально .

ОТДЫХ Севастополь Голубая бухта 2014

Валерия 29 марта, 2015 год
Отдыхали в 2014 в Севастополе, (Бухта Казачья) "Голубая бухта",кооператив Сатурн (нижний),на "верхний" Сатурн не ведитесь,до моря три дня на оленях во вторник налево.Жили в частном доме-мини гостинице,отдых можно отнести к классу бюджетного, но уютно и по-домашнему.Жили в комнате в троём,я, муж и ребенок,удобства,правда на этаже,один душ туалет на две комнаты,но нас не смущало,очередей не замечено,да и хозяйка,надо отдать должное,постоянно поддерживает... Читать отзыв Отдыхали в 2014 в Севастополе, (Бухта Казачья) "Голубая бухта",кооператив Сатурн (нижний),на "верхний" Сатурн не ведитесь,до моря три дня на оленях во вторник налево.Жили в частном доме-мини гостинице,отдых можно отнести к классу бюджетного, но уютно и по-домашнему.Жили в комнате в троём,я, муж и ребенок,удобства,правда на этаже,один душ туалет на две комнаты,но нас не смущало,очередей не замечено,да и хозяйка,надо отдать должное,постоянно поддерживает чистоту.Порадовала летняя кухня со всеми принадлежностями,мангал с отличной закусочной площадкой.Море,это отдельный разговор,чистейшая вода,я такого моря давно не видела.Вообщем,понравилось всё целиком,негатива нет.Цены,кстати, в городе адекватные,проблем с выбором продуктов и напитков нет.Ещё приятный момент,хозяева дома,встречают на вокзале и доставляют до гостинице бесплатно.Так что всем рекомендуем ехать.оставляю телефон хозяев вдруг кому интересно.+7-978-03-46-515;+7-978-03-46-510.

Пансионат "Роза Ветров" пос Солнечногорское.

Клавдия 29 марта, 2015 год
Хозяин мини отеля ,Ткаченко Олег Васильевич-социопат,будьте осторожны выбирая отдых в этом отеле.особенно если Вы едете отдыхать с маленькими детьми.

Не поехавшей в Крым

Мила 10 марта, 2015 год
Ну не поехали , ваше дело .Я вот тоже пока только сравниваю , по этому и приходится читать отзывы про Крым . Т.к. когда то давно там были и отдыхали. Возможно и соберемся , если не будет навязчивого сервиса и завышеных цен. *** По поводу обиженых на Русь. Ну... Читать отзыв Ну не поехали , ваше дело .Я вот тоже пока только сравниваю , по этому и приходится читать отзывы про Крым . Т.к. когда то давно там были и отдыхали. Возможно и соберемся , если не будет навязчивого сервиса и завышеных цен. *** По поводу обиженых на Русь. Ну вы сами самостийно отделились , сами стали незалежными. Теперь ищете новую сильную руку что б кормила и содержала и газ еще давала на халяву. Ищите , только зачем Европе такая обуза с вечно протянутой рукой? Ну вернулся дареный Крым на территорию РФ , так видимо местное население само этого хотело . И если вам ненавистна РФ , то почему вы практически все здесь на заработках?

Отдых в Береговом,Бахчисарайский район,минипансионат Береговое

Елена и Александр Морозовские 10 марта, 2015 год
Третий раз едем отдыхать в Береговое,недалеко от Бахчисарая.Первый раз ездили 8 лет назад,отдых был вообще копейки,да и жили мы далековато от моря,в частном секторе,условия спартанские,но тогда не с чем было сравнить,вроде и нормально все.В 13 году поехали туда же,по дороге на море увидели красивое здание все в цветах,спрсили про номера,оказалось есть. Поселились с шикарными условиями,номер большой,все идеально чисто,там свое питание,повар... Читать отзыв Третий раз едем отдыхать в Береговое,недалеко от Бахчисарая.Первый раз ездили 8 лет назад,отдых был вообще копейки,да и жили мы далековато от моря,в частном секторе,условия спартанские,но тогда не с чем было сравнить,вроде и нормально все.В 13 году поехали туда же,по дороге на море увидели красивое здание все в цветах,спрсили про номера,оказалось есть. Поселились с шикарными условиями,номер большой,все идеально чисто,там свое питание,повар готовит отменно,вкусно,по домашнему.Вообщем отдых удался.На следующий год поехали опять же к ним,прибавился бассейн,шашлычки есть где пожарить,площадка детская,пляж рядом,правда без лежаков,но главное народу немного.Мы и соседей привезли,им тоже все понравилось.Хочется пожелать успеха и процветания и побольше хороших клиентов,таких как мы.

Отель Скиф 46 в Николаевке, очень довольны отдыхом!

Наталья г. Москва 17 февраля, 2015 год
Отдыхали всей семьей в августе 2014 года, остались очень довольны! Приветливый персонал, в номерах чисто, свежо! Каждый день прибирали. Питание диетическое, очень вкусно, для детей было отдельное меню. До моря 100 метров, это 2 минуты пешком, не спеша, по хорошей асфальтовой дороге, пляж мелкогалечный, чистый. Все понравилось, вечерами гуляли по территории, кстати территория зеленая, много цветов, аромат роз... или просто... Читать отзыв Отдыхали всей семьей в августе 2014 года, остались очень довольны! Приветливый персонал, в номерах чисто, свежо! Каждый день прибирали. Питание диетическое, очень вкусно, для детей было отдельное меню. До моря 100 метров, это 2 минуты пешком, не спеша, по хорошей асфальтовой дороге, пляж мелкогалечный, чистый. Все понравилось, вечерами гуляли по территории, кстати территория зеленая, много цветов, аромат роз... или просто сидели у моря, солнце на западном берегу до 21:00 на пляже. Красота!!! Спасибо всем и управляющей этого отеля Светлане!

Двое и собaкa

Мaринa 14 февраля, 2015 год
В нaчaле июля неожидaнно освободились две недели и мы с мужем решили поехaть нa море. В Крыму я былa еще школьницей в Коктебеле. воспоминaния остaлись сaмые ромaнтические, поэтому искaли место где-нибудь рядом. Тaк кaк у нaс былa проблемa - не с кем остaвить нaшу лaбрaдоршу, пришлось перебрaть несколько мест. Лaбрaдор хотя и добрейшее существо, но довольно большaя собaкa, во всяком... Читать отзыв В нaчaле июля неожидaнно освободились две недели и мы с мужем решили поехaть нa море. В Крыму я былa еще школьницей в Коктебеле. воспоминaния остaлись сaмые ромaнтические, поэтому искaли место где-нибудь рядом. Тaк кaк у нaс былa проблемa - не с кем остaвить нaшу лaбрaдоршу, пришлось перебрaть несколько мест. Лaбрaдор хотя и добрейшее существо, но довольно большaя собaкa, во всяком случaе комнaтной ее никaк не нaзовешь. Хозяевa гостиниц приходили в ужaс и откaзывaлись.(у нaс дети отдыхaют!) Нaконец, случaйно удaлось договориться в поселке у Мегномa. Нaзывaется виллa Пaнорaмa. Мы сняли полдомa с отдельным входом и учaстком, громaдной террaсой (которую особенно полюбилa нaшa Муля) и потрясaющим видом действительно нa большой кусок крымского побережья. Очень рaзнообрaзные и свободные, в том числе дикие пляжи. Готовили сaми, у нaс былa своя кухня, к воде, интернету никaких нaрекaний. Хозяевa очень приветливые, увлекaются фотогрaфией. Рекомендую посмотреть пaнорaму Крымa с горы Мегaном у них нa сaйте www.my-crimea.ru Вообщем, дaже несмотря нa Керченские приключения, нaм очень понрaвилось. В Крыму кaк-то по-домaшнему.
Эльвира Николаевна Соловьева 12 декабря, 2014 год
Переправа - европейские 4-х палубные паромы. На подступах грязно, не обустроено, бардак. Дорога от парома до Симферополя - сплошные ямы.
Песчаное - курорт для неизбалованных советских аскетов. Скудная растительность, убогие палатки на берегу. Отсутствие всех благ капиталистической цивилизации.
Форос, отель «Гранд Флёр». Отличный, уютный небольшой отель с очень классным творческим интерьером. Номер полулюкс на 4 этаже, 2000 рублей на двоих с завтраками. Номер-супер, с обзорным остеклением, вид на море и горы. Чисто, халаты. Тапочки, белоснежное бельё. Питание нормальное, персонал и хозяйка очень доброжелательные. Спасибо!
Ялта. Прекрасна, как всегда, набережная настраивает на отрешение от забот и печалей. Фуникулер с набережной. Сколько раз была в Ялте, впервые прокатилась на фуникулере. Это так здорово! Потрясающие виды, отличная верхняя площадка, цивильные кафешки с нормальными ценами.
Байдарские ворота, ресторан «Шалаш». Привлекательный снаружи, во многом за счет месторасположения. Отсюда много людей в залах. По сути – столовка. Очень долгое ожидание заказа. В чебуреках мясо лишь намёк.
Ай-Петри, кафе «Беркут». В принципе-традиционная чайхона. Очень, очень вкусно!! Цены терпимые. Чебуреки, манты, баранина и др. блюда настолько вкусны, что хочется возвращаться туда вновь и вновь. Жаль, что не очень чисто. Осторожно: дегустация вина и последующая неосмотрительная покупка. Дорого и некачественно. В специализированных магазинах (а их много!) гораздо дешевле и лучше. Но промоутер – СУПЕР АС!
Ресторан «Козачок» Трасса Ялта-Алушта. Очень классный интерьер в этно-стиле, практически музей. Но это - единственный плюс. Не обольщайтесь красивой картинкой. Очень дорого и не очень качественно. Обслуживание отвратительное, про вас всё время забывают, а блюда подают в последовательности, удобной для обслуги. Счет же вас неприятно «порадует».
Судак, гостиница «Аквамарин». Расположена на набережной, окна номера на море. Чисто, но неуютно. Номер на двоих – 1400 рублей.
Генуэзская крепость - очень интересно. Экскурсовод Эльвира из краеведческого музея – умница и энтузиаст своего дела.
Судак, пиццерия на площади у исполкома. Вкусно, качественно, недорого. В кафе «Рыбачок» в кипарисовой аллее: внутри клеёнчатого шатра аквариумы с рыбами. Питание и обслуживание отвратительные, худшие за всю поездку.
Скельтская пещера – пещера прекрасна! Экскурсоводу Олегу – пожелание: не надо так открыто и явно вымогать чаевые. Мы купили билеты и такое вытягивание вызвало отторжение. Если хочешь дополнительно заработать – организуй индивидуальные экскурсии.
Кафе «Бочка», дорога Судак-Коктебель, магазин «Вина Солнечной долины». Лучший ужин за всю поездку! Очень, очень вкусно, быстро, по нормальной цене. Повар из Луганска Саша (работал в Москве 6 лет, в Луганске был шефом в ресторане «Путинъ») Там же в магазине большой выбор вин, затарились, попробовали и не пожалели! Спасибо!
Санрайз-отель. Ресторан на берегу у дороги между п.Приморский и Феодосией. Отличный комплекс, свой пляж. Красивый ресторан, хорошая еда. Всё очень цивильно. Один минус – очень дорогое спиртное.
Евпатория, новый отель «Ритцик» (арабское название) в центре города, рядом мечеть, православный храм, старый город – очень интересно. Отличный отель с историей (бывший клуб моряков) Дизайнерский интерьер. 2-х комнатный полулюкс, 1400 руб. на двоих с завтраком. Ресторан супер, вкусно, спиртного нет вообще, но разрешают приносить и распивать своё.
Парк львов Белогорье. Просто нет слов как здорово, описать невозможно. Это- то место, где обязательно надо побывать.
Мыс Тарханкут – кроме самого мыса, созданного природой, смотреть нечего. Дыра дырой. По дороге покупали самсу, вкусно и безопасно, не отравились.
Керчь, магазин «Фуршет» на площади возле горы Митридат. Больше никогда и ни за что!!! В отделе кулинарии купили котлеты домашние, в одной из них обнаружили волос длиной ок.30см белого цвета (мы с мужем брюнеты) Ужас! Фу-фу-фу!
В Коктебеле в гостинице «Талисман», там не первый раз, 2-х комнатный полулюкс с балконом, 1400 рублей. Чисто, отремонтировано, холодильник, сплит, телефизор, электрочайник, посуда. Достойно, хоть и без изысков.
Ресторан «Камелот» в Коктебеле. Довольно убого, дорого. В ресторане ужинал хозяин со свитой, сложилось впечатление незваных и ненужных гостей.
Ресторан-гостиница «Казан» на выезде из города Симферополя по дороге в Ялту. Ресторанчик отличный, вкусно, недорого, великолепное обслуживание. Гостиница для переночевать, спиртного нет. Можно со своим.
ирина 31 октября, 2014 год
Отдыхала в августе 2014 года в Крыму, в гостевом доме Утеса, все понравилось, была жара до 40 градусов, море теплое, Крымчане гостеприимные,очень понравилось!
Ольга 3 октября, 2014 год
Не понимаю людей,"шокированных" дорогой по Единому билету!По-моему,за то время,что оставалось до начала сезона-2014,наши власти сделали всё,чтобы люди поехали в КРЫМ!Вы сами подумайте!Такое количество и все через Керченский пролив!Мы добирались по Единому билеты.С двумя маленькими детьми!Но довольны!С поезда в Анапе кругом ребята с громкоговорителями,всё организовано,налево-направо,мы рот не успевали открыть!)))Да,пришлось постоять при погрузке большого парома.Но вместе с нами,"пешеходами",этот паром взял львиную долю... Читать отзыв Не понимаю людей,"шокированных" дорогой по Единому билету!По-моему,за то время,что оставалось до начала сезона-2014,наши власти сделали всё,чтобы люди поехали в КРЫМ!Вы сами подумайте!Такое количество и все через Керченский пролив!Мы добирались по Единому билеты.С двумя маленькими детьми!Но довольны!С поезда в Анапе кругом ребята с громкоговорителями,всё организовано,налево-направо,мы рот не успевали открыть!)))Да,пришлось постоять при погрузке большого парома.Но вместе с нами,"пешеходами",этот паром взял львиную долю автомобильной пробки!Надо же с пониманием относиться с сложившейся ситуации,а не нагнетать и рычать:"Больше никогда!" Мне уже от одной мысли хорошо:что свои немалые деньги я оставила своим же людям!А не в Турциях-Египтах,где в русским относятся часто,как к собакам!
Татьяна, Москва 25 сентября, 2014 год
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
Добиралась самолётом - за неделю пребывания дважды была информация о закрытии переправы. Через Украину поездом - украинские таможенники и погранцы всё так же вымогают. Я разговаривала с теми, кто так добирался. Сказали, одной лучше не соваться.
Вернулась 23 сентября из Коктебеля. Очень понравилось.
По погоде, очевидно год на год не приходится, в этот раз было прохладно и штормило, почти не купались, но не маялись от безделья. В Крыму СТОЛЬКО чего можно посмотреть! Ездила на экскурсии. Спросила экскурсовода - большой ли спад? Она ответила, что у неё всё лето больше работы, чем когда-либо. Думаю потому, что: 1. сменился народ, многие или впервые (как я), или были 20 лет назад и соскучились))) 2. россияне вообще склонны тратить на сопутствующие развлечения на отдыхе (рестораны, экскурсии..) больше, чем украинцы.

Впечатления: не встретила ни одного, кто бы был против присоединения к России.
"Ложка дёгтя": За годы украинской власти многое пришло в упадок. Детские санатории в Евпатории - пустые с выбитыми стёклами. Стандарты в туристической сфере, начиная от продавцов сувениров до некоторых (!) экскурсоводов - довольно низкие, россияне уже другие. Я не назову это "хамством", просто людей надо подучивать, поднатаскивать, что ли... В конце-концов, мы все такими были ещё совсем недавно))) С транспортом при самостоятельных поездках неразбериха, начиная прямо с аэропорта. Нет чёткой информации, автобусы отменяют или подают меньшего размера, поэтому - всё брать заранее! Водители могут взять тебя "сверх номы", но на отдыхе безопасность не последнее дело, а кому предъявлять, если вдруг что? Переезды-то немалые.
Тем не менее, чего-то такого, чтобы мне испортило отдых, не было!

Просьба к дорогим россиянам))) : давайте и мы будем хорошими туристами. Видела совершенно свежие "памятные" надписи из серии "Ося и Вася были здесь" каких-то орков из Омска на камнях на Голицинской тропе. Позорище!
Татьяна 21 сентября, 2014 год
В августе этого года мне посчастливилось приехать в Новый свет. Побывала на тропе Голицына - виды восхитительны! Купалась в местных бухтах. Но самые незабываемые впечатления остались от прогулки на вершину Космос горы Караул Оба с местным гидом Львом Архиповым. Он оказался не только мастером своего дела , но и увлекательным рассказчиком, умелым фотографом. С прогулки я увезла домой море позитивных... Читать отзыв В августе этого года мне посчастливилось приехать в Новый свет. Побывала на тропе Голицына - виды восхитительны! Купалась в местных бухтах. Но самые незабываемые впечатления остались от прогулки на вершину Космос горы Караул Оба с местным гидом Львом Архиповым. Он оказался не только мастером своего дела , но и увлекательным рассказчиком, умелым фотографом. С прогулки я увезла домой море позитивных воспоминаний и отличные снимки. Спасибо Льву от всей души! Мечтаю вернуться в Новый свет!
Гость 20 сентября, 2014 год
и вправду задрал, сидишь там в своей укре и говоришь о России, еще и о регионах!Я смотрю ты прям все знаешь! Но тебе на зло, чтоб тебя там расперло от ненависти к Россси!!!У Нас НЕ ТАК!!!!
Гость 9 сентября, 2014 год
Еду в отпуск в "Наш Крым" в сентябре...В Саки, потом Севастополь Наконец-то справедливость восторжествовала..!!!!.Я когда-то жила в Севастополе, как раз когда происходил развал СССР и помню как в 91 году восстал весь Крым против отсоединения от России и как нагнали "беркутов" с западенщины и силой подавили протест...А сейчас тренляд по укроящику, что "они Крым не притесняли" -... Читать отзыв Еду в отпуск в "Наш Крым" в сентябре...В Саки, потом Севастополь Наконец-то справедливость восторжествовала..!!!!.Я когда-то жила в Севастополе, как раз когда происходил развал СССР и помню как в 91 году восстал весь Крым против отсоединения от России и как нагнали "беркутов" с западенщины и силой подавили протест...А сейчас тренляд по укроящику, что "они Крым не притесняли" - еще как притесняли и тому есть факты и свидетели...Еще в 93 году снова было в Крыму восстание и опять же подавили силой западенских силовиков...но меня там уже не было - это я знаю от многочисленных друзей, живущих в Крыму....
Гость 7 сентября, 2014 год
Отдыхали с семьей в августе 2014 в Мисхоре. Напишу одно - уезжать не хотелось :))
Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 51 отзыва