Отдых в Крыму 2014 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Отдых в Крыму 2014
51 отзыв / 66883 просмотра
Сашка 7 сентября, 2014 год
очень много беженцев, не самая отдыхающая атмосфера была. был на юбк
Павел 4 сентября, 2014 год
ездили в Крым на западное побережье. людей нет совсем. бизнес у крымчан стоит. зато, раз нет людей, можно довольствоваться чистым морем
Непоехавшая в Крым :) 3 сентября, 2014 год
Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще... Читать отзыв Оу, оу, оу. Почему вы, россияне, так настроены против нас украинцев? Почему мы не можем адекватно общаться? Ну отдыхали вы и хорошо, мы все рады, что вам понравилось. Мы на себя ничего не тянем и не жадничаем, просто уже надоело объяснять вам РУССКИМ, что дело не в истории. Правильно написали, что если уже и капаться в истории, то России вообще не должно быть. Китай заберает свои территории, Германия - Калининград, Южная Осетия - Северную, Шведы все остальное и т.д. Давайте расценим ситуацию с Крымом так.. вы живете в своем доме и у вас есть пристройка на территории, тут приходит сосед дядя Вова с 2 братьями, заселяется в вашу пристройку и говорит, что когда-то в этом домике пил его кум с вами и поэтому она его. Вот как бы не смешно это звучало, а именно так и вышло. Ну да ладно с этим. Вы же понимаете, что когда 21 век, то так вопросы не решаются. Мы во избежания кровопролития тихонько ушли на материковую часть и не устраивали в Крыму того, что вы, а вернее ваш Путин в лице солдат, на востоке. Неужели вы не понимаете, что мы не хотим крови, но когда вам Крыма показалось мало, вы пошли дальше. Не совестно? Что бы вы делали, если бы мы захотели освободить вашу Кубань? Вы думаете у нас бы не хватило денег на проведение того же референдума там, тем более, что 70% населения украинцы. Вот ответьте на этот вопрос?
+ меня возмущает как вы злорадствуете всем нашим бедам. Что с вами произошло? Почему вы ввязываетесь в не ваши политические игры? Почему не спрашиваете у нас как именно происходит все в нашей стране? Давайте попробуем повернуть диалог между вашими и нашими гражданами в правильно русло, как это должно быть в цивилизованных странах. Очень хочется адекватного общения с вами. Потому что последние полгода мы только и слышим Хохляндия, сосете х....й у Америки, здохните все и т.д. Если вы спросите у нас по-человечески, мы так же и ответим. Таким образом избежим хотя бы социальной войны в интернете, ну, или на крайний случай не опустимся до уровня невежд.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
2 не согласны Показать 17 ответов
Вернувшаяся из Крыма 3 сентября, 2014 год
Неделю назад вернулись из Крыма. Проехали на своей машине с двумя детьми по побережью от Керчи до Тарханкута и обратно через центральную часть полуострова.
Наравне с огромным удовольствием от природы Крыма получили удовлетворение от общения с местным населением и гордость на нашу общую РОДИНУ! Просто так никто Российские флаги у себя на балконе или избе вешать не будет. О чем-то это говорит? А Вам братья и сестры украинцы пора историю учить реальную, а не ту, что в Ваших учебниках насочиняли и головы свои включить, а не только свою жадность лелеять. В отличии от Вас мы сыновей растим в чувстве гордости за Родину, а не прихвостнями американскими! Желаю Вам разума и адекватности!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Лилу 29 августа, 2014 год
Отдыхали с 3 по 18 августа в Ялте.В Крыму первый раз ,последние 10 лет Турция и т.д..Муж долго сопротивлялся ,ему " Всё включено " подавай ! Но на второй день отдыха сказал :" Турция отдыхает ,ездим только в Крым !"Крымчане ,мы вас полюбили навсегда !Сколько радушия ,позитива ! Такие красоты вокруг! Хочу вернуться обратно !
Андрей 25 августа, 2014 год
Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье... Читать отзыв Отдыхал с детьми в июле и августе. Машиной проехали Чонгар за 5 часов,купил очередь к укропской таможне за 30 долларов. Выезжал из Крыма без проблем. Проехал с отдыхом от Симеиза до Планерского(коктебель) . С погодой повезло отдых удался. Единственный пляж,на котором ПЫТАЛИСЬ содрать 50 руб с человека в Даниловке - пляж Ай-Даниль (были ласково посланы). Людей не много,цены на жилье - очень демократичные. Используя документы местных , покупали льготные билеты в аквапарк,зоопарк(экономия в 2 раза). С продуктами и питанием -НИКАКИХ проблем, цены на них терпимы,но "разброс" в магазинах ОООчень приличный. Поездка удалась!!!
Гость 23 августа, 2014 год
МЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ КРЫМА В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА И ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ "ОТОЙТИ" ОТ ЭТОГО УЖАСА:САМА ДОРОГА(ПО ЕДИНОМУ БИЛЕТУ)-ЭТО АД,ДАЖЕ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ-НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость 21 августа, 2014 год
Вернулись после отдыха в Крыму 18 августа. Ездили на 2 машинах. Отдых отличный, даже 30-часовые ожидания парома и в ту и в другую сторону не омрачили общего впечатления от этого райского места. Отдыхали между Феодосией и Орджоникидзе в элинге Катран (22 номер). Номер бронировали через интернет, вносили предоплату на свой страх и риск. Ни разу не пожалели. Море чистое, лежаки,... Читать отзыв Вернулись после отдыха в Крыму 18 августа. Ездили на 2 машинах. Отдых отличный, даже 30-часовые ожидания парома и в ту и в другую сторону не омрачили общего впечатления от этого райского места. Отдыхали между Феодосией и Орджоникидзе в элинге Катран (22 номер). Номер бронировали через интернет, вносили предоплату на свой страх и риск. Ни разу не пожалели. Море чистое, лежаки, мангалы и все необходимое бесплатно. 100 руб. стирка (одна закладка машинки, причем приносят все это в номер) А если учесть, что засыпаешь и просыпаешься под шум прибоя.... Сказка!
По поводу отношения местного населения. За 10 дней ни разу с негативом не столкнулась. Немного настороженно - да. Но это и понятно - крымчане к нам присматриваются. Общее впечатление - ностальгия по советскому обществу, именно в человеческих отношениях - искренние и открытые люди. Про отношение украинцев слышала - в очереди на паром ребята рассказывали. Но открыто это не выражалось, так шушукались. Очередь на паром большая была, как я уже говорила, так вот пока в Керчи стояли, местные к нам подходили сами заговаривали и все говорили как они рады домой вернуться. Спрашивали откуда мы и не про один регион плохого не сказали, наоборот рассказывали, какие хорошие мы все люди, как они нам рады. Это касается и всего - магазины, шиномонтаж (колесо пробили по дороге), автомойка, экскурсии. Удивительно, но молодежь в Крыму историю знает лучше чем многие из нас! Патриотизма в них в разы больше!
Наша семья решила, что с этого года отдыхаем только в Крыму! Все кто сомневается, не слушайте никого. Лучше один раз увидеть и это будет только Ваше мнение.
И еще по поводу цен. Клубника 100 руб/кг, арбуз 10 руб/кг, кефаль (утром выловленная) 250 руб/кг, мясо 200 руб/кг (баранина, телятина, свинина) + подарок совет какое лучше для шашлыка (ни грама жил и жира не дали все честно), помидоры 30-40 руб/кг (в зависимости от сорта), персики 40-50 руб/кг, виноград 70 руб/кг. Это все в Феодосии, Коктебеле и Судаке.
NataSm 21 августа, 2014 год
Знакомые поехали из Белоруссии в Судак. Рассказывают взахлеб, как там чудесно. Жилье снимают по 100 рублей с человека за ночь в отдельном домике со всеми удобствами. Мне и самой Крым дорог и люб :) Только при нынешней ситуации неизвестно, когда еще решимся с семьей ехать туда.
Гость 20 августа, 2014 год
прилетели неделю назад из Крыма!!!отдыхали с мужем и друзьями))было супер!!!!природа-чудесная, цены смешные, крымчане приветливые!!!!!улетать не хотелось....
Елена 19 августа, 2014 год
Отдыхающие, когда вы уезжаете, постарайтесь попробовать навести порядок, а то уезжая, оставляете такую грязь после себя, заезжаете в чистое жилье!!!!!!!!!!!!!
Анастасия 19 августа, 2014 год
Товарищи отдыхающие, зачем бронируете в июне, приезжаете в конце августа, и до забронированной квартиры не доезжаете? Таких горе-отдыхающих ждешь пол дня, то тел не берут, то еще что-то, если вы бронируете, планируется отдых и других отдыхающих. Если вавки в голове - их лечить надо!!!!!!!!!!! а не на курорты ехать
Гость 18 августа, 2014 год
И мы едем в Крым в этом году, как и много лет назад. В Севастополе у нас живут хорошие знакомые, которые просто счастливы от того, что вернулись домой - в Россию. Говорят, что у них все спокойно, хорошо, стабильно. Ждут нас в гости. И с отдыхающими все хорошо в этом году - их достаточно.
Птаха 12 августа, 2014 год
Отдыхали в Ялте в Июле 2014.Все очень понравилось!!!! Крымчане очень дружелюбны. россиянам очень рады Развлечения и питание на любой кошелек, так же как и жилье. В этом году можно супер люкс снять за недорого.Народу на пляже очень много,вечером тоже на набережной и в кафешках многолюдно. Крымчане истинные патриоты России, очень любят нашу общую Родину. Респект им большой за то что... Читать отзыв Отдыхали в Ялте в Июле 2014.Все очень понравилось!!!! Крымчане очень дружелюбны. россиянам очень рады Развлечения и питание на любой кошелек, так же как и жилье. В этом году можно супер люкс снять за недорого.Народу на пляже очень много,вечером тоже на набережной и в кафешках многолюдно. Крымчане истинные патриоты России, очень любят нашу общую Родину. Респект им большой за то что выжили за 20 лет аккупации хохлами. Цены на продукты такие же как и в Москве. Напряга с наличкой не было. Так что тем кто только собирается в отпуск- искренне советую ехать в Крым.Там такая красивая природа!!! Просто сказка!
Надежда 11 августа, 2014 год
Прежде чем ехать в миниотель или к частникам в Крым, выясняйте, кто хозяин. Если украинец - очень велика вероятность, что наткнетесь на зомби от украинских СМИ, который ненавидит Россию и россиян. Столкнулась с этим в одном Гостевом доме в пос.Орлиное в Байдарской долине. На Airbnb рекламируются себя как "Уютные номера в Орлином".
1 не согласен
Гость 1 августа, 2014 год
Очень понравилось. Теплое море. Дети были довольны. отдыхали семьей из 4 человек 1 месяц. много черешни - просто объедались. Недорого. очень хотим вернуться.
НЕУМНЫЙ 22 июля, 2014 год
Кто видел пляжи Крыма 2014(июль)...по ВЕБКАМЕРАМ!!!!Кто-нибудь такое раньше видел?Выросло уже 2 поколения крымчан,которые видели такие пляжи только ночью или зимой!!Такого небыло, уж точно последние лет 50.Да,это конечно -ПОБЕДА!!!УРА!!!
Вероника 15 июля, 2014 год
Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению... Читать отзыв Крым 2014. Начало июля. Отдыхали в Новом Свете. Очень понравилось. Живописнейшее место. Небольшой зеленый поселок, окруженный горами и маленькой бухтой с чистой водой. Пологим заход в море. Пляж галька, песок - бесплатно. Еще в прошлом году народ лежал друг на друге, сейчас народ есть, но намного свободнее, что отдыхающего конечно радует. Туристов раза в два-три меньше по сравнению с прошлыми годами. Цены на жилье тоже снижены где-то на 30 %.Встречаются крабы, нет медуз, к берегу могут близко подплывать дельфины. Ранее Новый Свет был местом элитного отдыха. Рядом ботанический заказник, реликтовый можжевеловый лес вход в который раньше был платным, сейчас гуляй хоть каждый день. Тропа Голицина, бухты синяя, царская все бесплатно. Очень понравилась продукция Завода шампанских вин Нового Света (ходили на экскурсию на завод). Шаманское высокого качества, хороши вина. ЗШВ поддерживает традиции его основателя князя Голицина. Вино, коньяки , шампанское в два-три раза ниже стоят, чем в материковой России. Набрали вина и шампанского с собой. Хотелось бы верить, что крымские цены на вина мы увидим в других городах России. Сим- карты МТС России наверное можно купить только в крупных городах Крыма. В поселках распродают симки с украинскими номерами. Вещание телеканалов идет как российского так и украинского телевидения. Продуктов в магазинах полно, причем основная доля - это украинские товары. Цены на продукты в Крыму в основном такие же как в остальной России. Винзаводы, хлебобулочные предприятия продукцию свою до сих пор обозначают на украинской мове. На кораблях, катерах, администрациях, балконах, на вышках, горах вывешены российские флаги. Отдыхая в прошлые годы, я не замечала украинских флагов в Крыму (если только на администрациях). Украинцы приезжают в Крым. Машины в основном с Донецкой или Луганской республик. С нами на пляже рядом загорали две семьи из Донецка. Были украинцы и с других регионов, они всячески старались «выпятить» себя. Одевали одежду в сине-желтые цвета, даже поставили палатку сине-желтую, вытирались полотенцем в виде флага Украины, пытались приделать флажки украинские на пляже, которые тут же срывались. Часто встречались люди на одежде, которых были изображены флаги США и Англии, что несколько раздражало. По всей видимости это были украинцы, так как в России не принято носить на себе флаги чужой страны. Вот такой в украинцах «сепаратизм». Напялить на себя западные флаги – это пожалуйста, а на российские флаг бросаются как на бык на красную тряпку. У нас на машине на зеркале привязана георгиевская ленточка, принципиально не стали снимать. Приехали в Крым и увидели много таких автомобилей с георгиевскими лентами. Деньги со сбербанковской карточки снять проблематично, особенно если это не Виза. По Визе Сбербанка можно деньги снять в Судаке. С карты Сбербанка Мастеркарт сняли деньги только в Феодосии по ул. Зеская-К.Либкнехта, 6. Деньги с карты Сбербанка можно снять и в других крупных горох Крыма (смотрите на сайте Сбербанка). Теперь о пароме. В Крым попали только через 19 часов так как объявили штормовое предупреждение и большие паромы на ходили. Из Крыма выбрались за 6 часов, причем сразу попали в отстойник, был штиль, но большие паромы тоже почему-то не ходили. С паромами все очень странно как-то. Когда ехали уже от порта Кавказ видели многокилометровую очередь. Людей очень жалко. Как оказывается некоторые стоят по 30 часов, чтобы попасть в Крым. Нужно иметь большое стремление попасть в Крым, чтобы пройти паром, но я вас уверяю, Крым вас порадует!
Елена 16 июня, 2014 год
Да уж, самая любимая всеми курортная зона теперь простаивает. В этом году явно никто туда и не приедет порадоваться заповедникам и лазурному побережью. Пляжи пустые, народ напуган...
Всегда на все длительные праздники и в отпуск люди ехали в Крым погреться на солнышке, а в этом году получилось так, что и поехать некуда. Раньше с друзьями каждый год ездили на машинах в Коктебель, есть у нас там любимые местечки, а в этом году не хотелось даже и думать о поездке.
Никто не подозревал, что так все повернется и наш Крым будет от нас так далеко. Знаете, если сейчас многие говорят, что на полуострове неспокойно и туда мало кто приезжает, я вам скажу больше, мы принципиально теперь ездить туда не будем. Хотели Россию, пожалуйста, получайте! Так все неприятно это. А еще хочу позлорадствовать, так как сами россияне тоже не так уж и спешат в Крым. Кричали как будут поднимать его, а в итоге голод и беднота. Одни только российские новости рассказывают как там переполнены пляжи и как все хорошо. Но у нас там остались друзья и мы знаем правду.
Чего-то на ум приходят комменты российских граждан, которые писали нам украинцам: "милости просим в наш Крым!" Так и хочется ответить с использованием нецензурной лексики.
Недавно читала отзывы тех, кто там побывал. Проверяют документы на каждом шагу, смотрят, что в рюкзаках, карманах и сумках. Вот, какой тут может быть отдых, если все время надо быть на чеку. Только дураки могут ехать туда с семьей. На море уже лучше уже в нашу Одессу или вообще за границу. А по горам полазить можно и на западе.
Спасибо Путину, что перепоганил всем украинцам отдых в Крыму.
1 согласен 1 не согласен Показать 36 ответов
Евгения 12 июня, 2014 год
В прошлом году я вышла замуж и мы с мужем решили отправиться в путешествие и объехать весь Крым. Это было не забываемо. Побывали и в заповедниках, а их, действительно, очень много, посмотрели и на обывистые скалы, и на песчаные пляжи. А какие завораживающие дороги :). Иногда поднимались на скалу по такой узкой, что аж дух перехватывало, едешь и удивляешься, как... Читать отзыв В прошлом году я вышла замуж и мы с мужем решили отправиться в путешествие и объехать весь Крым. Это было не забываемо. Побывали и в заповедниках, а их, действительно, очень много, посмотрели и на обывистые скалы, и на песчаные пляжи. А какие завораживающие дороги :). Иногда поднимались на скалу по такой узкой, что аж дух перехватывало, едешь и удивляешься, как вообще эти дороги там делали. А какие удивительные просторы Тарханкута. Ой, вспоминаю и так хочется повторения. Какже повезло, что 3 недели мы наслаждались всей этой красотой. Нам очень понравилась татарская кухня, такие смешные эти голубчики в виноградных листьях, аромат пряностей. Помните как в фильме "Мосвка слезам не верит" прозвучала фраза : "каждый уважающий себя человек должен хоть раз в жизни побывать в Сочи". Так вот то же самое хочу сказать и про Крымский полуостров. Обязательно отдохните там! Не обязательно лежать на пляже, можно выбрать активный отдых, по горам походить, поездить на велосипедах или занятся экстремальным спортом.
Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 51 отзыва