Отзывы об Отдых в Крыму 2014

Отдых в Крыму 2014
Отзыв написан 12 декабря, 2014 год 4651 просмотр
Переправа - европейские 4-х палубные паромы. На подступах грязно, не обустроено, бардак. Дорога от парома до Симферополя - сплошные ямы.
Песчаное - курорт для неизбалованных советских аскетов. Скудная растительность, убогие палатки на берегу. Отсутствие всех благ капиталистической цивилизации.
Форос, отель «Гранд Флёр». Отличный, уютный небольшой отель с очень классным творческим интерьером. Номер полулюкс на 4 этаже, 2000 рублей на двоих с завтраками. Номер-супер, с обзорным остеклением, вид на море и горы. Чисто, халаты. Тапочки, белоснежное бельё. Питание нормальное, персонал и хозяйка очень доброжелательные. Спасибо!
Ялта. Прекрасна, как всегда, набережная настраивает на отрешение от забот и печалей. Фуникулер с набережной. Сколько раз была в Ялте, впервые прокатилась на фуникулере. Это так здорово! Потрясающие виды, отличная верхняя площадка, цивильные кафешки с нормальными ценами.
Байдарские ворота, ресторан «Шалаш». Привлекательный снаружи, во многом за счет месторасположения. Отсюда много людей в залах. По сути – столовка. Очень долгое ожидание заказа. В чебуреках мясо лишь намёк.
Ай-Петри, кафе «Беркут». В принципе-традиционная чайхона. Очень, очень вкусно!! Цены терпимые. Чебуреки, манты, баранина и др. блюда настолько вкусны, что хочется возвращаться туда вновь и вновь. Жаль, что не очень чисто. Осторожно: дегустация вина и последующая неосмотрительная покупка. Дорого и некачественно. В специализированных магазинах (а их много!) гораздо дешевле и лучше. Но промоутер – СУПЕР АС!
Ресторан «Козачок» Трасса Ялта-Алушта. Очень классный интерьер в этно-стиле, практически музей. Но это - единственный плюс. Не обольщайтесь красивой картинкой. Очень дорого и не очень качественно. Обслуживание отвратительное, про вас всё время забывают, а блюда подают в последовательности, удобной для обслуги. Счет же вас неприятно «порадует».
Судак, гостиница «Аквамарин». Расположена на набережной, окна номера на море. Чисто, но неуютно. Номер на двоих – 1400 рублей.
Генуэзская крепость - очень интересно. Экскурсовод Эльвира из краеведческого музея – умница и энтузиаст своего дела.
Судак, пиццерия на площади у исполкома. Вкусно, качественно, недорого. В кафе «Рыбачок» в кипарисовой аллее: внутри клеёнчатого шатра аквариумы с рыбами. Питание и обслуживание отвратительные, худшие за всю поездку.
Скельтская пещера – пещера прекрасна! Экскурсоводу Олегу – пожелание: не надо так открыто и явно вымогать чаевые. Мы купили билеты и такое вытягивание вызвало отторжение. Если хочешь дополнительно заработать – организуй индивидуальные экскурсии.
Кафе «Бочка», дорога Судак-Коктебель, магазин «Вина Солнечной долины». Лучший ужин за всю поездку! Очень, очень вкусно, быстро, по нормальной цене. Повар из Луганска Саша (работал в Москве 6 лет, в Луганске был шефом в ресторане «Путинъ») Там же в магазине большой выбор вин, затарились, попробовали и не пожалели! Спасибо!
Санрайз-отель. Ресторан на берегу у дороги между п.Приморский и Феодосией. Отличный комплекс, свой пляж. Красивый ресторан, хорошая еда. Всё очень цивильно. Один минус – очень дорогое спиртное.
Евпатория, новый отель «Ритцик» (арабское название) в центре города, рядом мечеть, православный храм, старый город – очень интересно. Отличный отель с историей (бывший клуб моряков) Дизайнерский интерьер. 2-х комнатный полулюкс, 1400 руб. на двоих с завтраком. Ресторан супер, вкусно, спиртного нет вообще, но разрешают приносить и распивать своё.
Парк львов Белогорье. Просто нет слов как здорово, описать невозможно. Это- то место, где обязательно надо побывать.
Мыс Тарханкут – кроме самого мыса, созданного природой, смотреть нечего. Дыра дырой. По дороге покупали самсу, вкусно и безопасно, не отравились.
Керчь, магазин «Фуршет» на площади возле горы Митридат. Больше никогда и ни за что!!! В отделе кулинарии купили котлеты домашние, в одной из них обнаружили волос длиной ок.30см белого цвета (мы с мужем брюнеты) Ужас! Фу-фу-фу!
В Коктебеле в гостинице «Талисман», там не первый раз, 2-х комнатный полулюкс с балконом, 1400 рублей. Чисто, отремонтировано, холодильник, сплит, телефизор, электрочайник, посуда. Достойно, хоть и без изысков.
Ресторан «Камелот» в Коктебеле. Довольно убого, дорого. В ресторане ужинал хозяин со свитой, сложилось впечатление незваных и ненужных гостей.
Ресторан-гостиница «Казан» на выезде из города Симферополя по дороге в Ялту. Ресторанчик отличный, вкусно, недорого, великолепное обслуживание. Гостиница для переночевать, спиртного нет. Можно со своим.





Комментарии к отзыву

Елена 8 июня, 2015 год
Автору большое спасибо. Очень информативно. Нет этих литературных подходов, которые хочется пропустить, когда перелопачиваешь много информации.Всё по делу.
мар 31 марта, 2015 год
Не согласна с предыдущим комментарием, все по делу, а впечатления лучше получать свои, терпеть не могу" а вот там мы прошли, там виднеется скала. Таак красиво!" Для того чтобы описывать красоты и чудеса природы и это было приятно читать, человек который пишет должен обладать лит. талантом.
Гость 17 января, 2015 год
Отзыв ниочем. Впечатлений нет. Как будто автор еду видел до этого только на картинке, собственно для того и ехали...мда. А где описание природы, гор, впечатлений и пр.


Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Отдых в Крыму 2014
Крым – это уникальное место для отдыха. Лето на полуострове начинается с самой ранней весны и заканчивается в конце осени. Удивительная природа завораживает каждого отдыхающего. Официально было признано более 160 заповедных зон. Отдохнуть в Крыму может каждый, территория очень разнообразна, начиная от обрывистых скал и заканчивая песчаными пляжами.

Только подумать, сколько... подробнее

Курорты

Крым, г. Судак
Крым, г. Судак

Рейтинг: 2.6
8 отзывов
Петергофф
Петергофф

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тунис
Тунис

Рейтинг: 4.5
2 отзыва
Club med
Club med

Рейтинг: 4.9
32 отзыва
Горнолыжный курорт Архыз
Горнолыжный курорт Архыз

Рейтинг: 4.6
8 отзывов
Всесезонный курорт Армхи
Всесезонный курорт Армхи

Рейтинг: 5
2 отзыва
Отдых в Греции
Отдых в Греции

Рейтинг: 5
4 отзыва
Отдых в Сочи
Отдых в Сочи

Рейтинг: 4
4 отзыва
Батуми
Батуми

Рейтинг: 5
1 отзыв
Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Рейтинг: 5
2 отзыва