Отипакс отзывы

Отипакс

Для лечения отита

Екатерина Полевая 24 ноября, 2023 год
Хорошие капли для лечения отита. Обезболивают ушко после первого применения. Главное, проверить у врача, в порядке ли перепонка, это основное противопоказание. А когда ушко не болит, то дальше лечение идет своим чередом. Отипакс снимает воспаление в ухе, капельки в нос борются с насморком и с отеком слизистой в носике.

Помог при отите обойтись без антибиотиков

Ксения 29 августа, 2023 год
Отипакс хорошо помог при отите, который появился у дочки как осложнение после гриппа. У дочки аллергия на антибиотики, их ей трудно подбирать, еще и защита нужна обязательно. Поэтому я очень обрадовалась, когда лор сказал, что попробуем обойтись без антибиотиков, что отипакс и сам сможет побороть воспаление. Так и получилось.
Использовать капли легко, капельница удобная, только надо... Читать отзыв
Использовать капли легко, капельница удобная, только надо не забывать ставить капли в холодильник и потом, перед использованием, согреть их в руках.

Лечит легче и лучше, чем в моем детстве

Алла Петровна 2 августа, 2023 год
Отипакс – новый для меня препарат. Отитом болела в детстве и помню только, что тогда мне капали камфорное масло и заворачивали всю голову в теплый бабушкин платок, оставляли только дырочку, чтобы дышать. А теперь все легче.
Врач посмотрел, выписал отипакс. От него боль прошла почти тут же, а потом капала по 3-4 капли 3 раза в день, чтобы воспаление прошло. Только не забыть после закапывания поставить пузырек в холодильник, а перед очередным закапыванием его согреть. А греть ухо при отите вообще нельзя. Буду знать.

Эффективные капли при отите, но лучше сначала проконсультироваться с врачом

Евгения 18 июля, 2023 год
Хорошие капли, которые разрешены всем, даже беременным и деткам с рождения. У отипакса два основных компонента и два действия: обезболивающее и противовоспалительное.

Капать надо обычно, как любые ушные капли. То есть сначала вынуть пузырек из холодильника, нагреть его в руках (холодное капать не надо), одеть наконечник с пипеткой, наклонить голову тому, кому капаешь, и капнуть по 4 капли 2-3 раза в... Читать отзыв

Капать надо обычно, как любые ушные капли. То есть сначала вынуть пузырек из холодильника, нагреть его в руках (холодное капать не надо), одеть наконечник с пипеткой, наклонить голову тому, кому капаешь, и капнуть по 4 капли 2-3 раза в день.

Противопоказание только одно – перфорация барабанной перепонки.

Запасной флакончик отипакса помог вылечиться

Дарья 8 июля, 2023 год
У дочки отиты - довольно частое дело, поэтому запасной флакончик отипакса дома всегда есть.
А недавно у меня ночью ухо так стрелять начало, что хоть на стенку лезь. На речной прогулке продуло, скорее всего.
Нашла отипакс, закапала себе и такое облегчение почувствовала, прямо кайф. Утром все-таки пошла к лору, велел продолжать капать, чтобы воспаление снять. На повторный осмотр не пошла, ухо больше не тревожило, а просто так по врачам ходить не люблю

Против боли и против воспаления в ушках

Настя 4 июля, 2023 год
Уши - больное место у моих детишек, часто после простуд или гриппа имеем осложнения на уши. Вот тут выручает отипакс. В составе лидокаин (быстрое обезболивание) и противовоспалительное средство феназон, то есть обезболивает и лечит.
Но надо отметить, что обезболивает прямо на месте, а воспаление лечится курсом, примерно 6-8 дней. По инструкции курс должен быть до 10 дней. За это время мы обязательно посещаем врача и делаем, как он скажет.

Проверенное средство для лечения отита среднего уха.

София 31 марта, 2023 год
Пользуюсь этими каплями уже не первый год. Действуют моментально и эффективно. И боль снимают, и воспаление. Мне их врач всегда выписывает.

Отличное качество

Анна 30 марта, 2023 год
Капельки действуют эффективно, а главное быстро (был отит среднего уха). Убирают воспаление и обезболивают. Детям можно капать с рождения, нет ограничений по возрасту.​

Средство хорошо помогло

Анна 31 января, 2023 год
Впервые заработала отит этой зимой в 33 года. Подумала, что капюшона хватит, чтобы голову прикрыть, без шапки обойдусь. Не обошлось( Свекровь посоветовала не тянуть с ушной болью, дала мне Отипакс из домашней аптечки. Сразу закапала и дискомфорт ушел. Пользовалась ими 7 дней. Всё прошло. Обошлось без осложнений и антибиотиков (успела начитаться ужасов в Интернете). Буду теперь аккуратнее.

Мое спасение - отипакс

Диана 31 октября, 2022 год
После простуды пошло осложнение на ухо, хорошо, что отипакс оказался в аптечке. Обычно только им в таких случаях и спасаюсь, важно только момент не упустить. У лекарства удобный компактный флакон с небольшой откручивающейся крышечкой (так что сам носик закрыт всегда, когда не используешь его). По консистенции чем-то напоминает эфирные масла, но без запаха практически. После закапывания снимает боль (есть лидокаин... Читать отзыв После простуды пошло осложнение на ухо, хорошо, что отипакс оказался в аптечке. Обычно только им в таких случаях и спасаюсь, важно только момент не упустить. У лекарства удобный компактный флакон с небольшой откручивающейся крышечкой (так что сам носик закрыт всегда, когда не используешь его). По консистенции чем-то напоминает эфирные масла, но без запаха практически. После закапывания снимает боль (есть лидокаин в составе). За семь дней полностью сняли воспаление.

Все поездки обязательно беру с собой эти капли.

Муртейка 25 октября, 2022 год
У меня отит протекает стремительно, если пропустить момент, то обычная заложенность легко приводит к неприятным последствиям и необходимости приема антибиотиков. Отипакс удобно брать с собой, флакончик герметичный, носик закрывается пластиковым небольшим колпачком, так что никуда ничего не проливается. Мне капли моментально помогают снять болевые ощущения, а дней за пять и воспаление полностью на нет сходит.

Любимое средство

Татьяна 18 октября, 2022 год
Вернулась после командировки с небольшой простудой, думала отлежусь и все ок будет, но как-то странно начало отдавать в ухо, словно стрелять в нем. Сходила к врачу, поставили диагноз отит среднего уха, прописали капли Отипакс и сосудосуживающие для носа. Раньше отит лечила по старинке турундами с борным спиртом, как прогревание, но видимо прогресс не стоит на месте.
Капли нашла в первой же... Читать отзыв
Капли нашла в первой же аптеке, ценник в районе 450 рублей. В упаковке стерильный наконечник, который отдельно упакован и инструкция. Капала по рекомендации врача несколько раз в день. Эффект от лидокаина ощущается сразу, никаких прострелов не было, спала спокойно. Через 3-4 дня воспаление полностью прошло. Классные капельки!

Хорошие капли

Наталья Алексеевна 26 августа, 2022 год
Сходили с ребенком дважды в бассейн и заработали отит( Отипакс прописали в приемной больнице. Забирать на госпитализацию нас не стали и слава богу. Спокойно дома вылечились с помощью этих капелек. Хорошие!

Отличное средство!

Фатима 29 июля, 2022 год
Для меня отиты, к сожалению, не в новинку, болею регулярно с детства - если насморк, то дня 3 уши начинают болеть. Спасаюсь сколько себя помню только отипаксом, если производитель уйдет, то даже не знаю, что делать, пробовала замены - вообще не тот эффект

Отличное средство!

Маргарита 30 июня, 2022 год
Избавило от сильнейшей боли в ухе. Прихватило внезапно, думала, что на стенку полезу. Врач эти капельки на следующий день одобрил в качестве лечения. Дополнительно ничего не назначал. По итогу воспаление прошло, боль благо больше не возвращалась.

Боль снял за 5 минут

Наташа В. 18 мая, 2022 год
Боль снял за5 минут. Думала, гораздо дольше от боли придется мучиться. Врач кроме Отипакс для лечения отита ничего не выписал, сказал, что этих капелек достаточно. Так и оказалось, помогли. И воспаление сняли полностью, и неделя прошла активно, даже работала, больничный брать не пришлось, не стреляло в ухе.

Эффективное лечение

Екатерина 27 апреля, 2022 год
Продуло ухо в первый раз наверное лет за 25. Внезапно вечером начались вначале прострелы в ухе, а потом как заболело. Муж сразу побежал в аптеку, там ему Отипакс порекомендовали. Закапал мне, отпустило. К платному врачу только на следующий день днем удалось попасть. Вообще не представляю как столько бы времени сама боль терпела. Врач лечение одобрил, сказал дальше эти капельки продолжать... Читать отзыв Продуло ухо в первый раз наверное лет за 25. Внезапно вечером начались вначале прострелы в ухе, а потом как заболело. Муж сразу побежал в аптеку, там ему Отипакс порекомендовали. Закапал мне, отпустило. К платному врачу только на следующий день днем удалось попасть. Вообще не представляю как столько бы времени сама боль терпела. Врач лечение одобрил, сказал дальше эти капельки продолжать закапывать.
Женя 29 июля, 2014 год
Применяю Отипакс около десяти дней. Так и указано в инструкции Отипакс по четыре капельки три разочка в сутки, не более десяти деньков. Почему именно Отипакс? Спросите вы, так это то сразу же понятно, цена Отипакс не завышена и доступна. Не то что, остальные капли от острого отита, цены прям, космические и еще не сложат, эти производители и что у... Читать отзыв Применяю Отипакс около десяти дней. Так и указано в инструкции Отипакс по четыре капельки три разочка в сутки, не более десяти деньков. Почему именно Отипакс? Спросите вы, так это то сразу же понятно, цена Отипакс не завышена и доступна. Не то что, остальные капли от острого отита, цены прям, космические и еще не сложат, эти производители и что у них в голове.
Нина 14 января, 2014 год
Я в восторге от ушных капель Отипакс, они меня так как-то выручили. У меня у ребенка были аденоиды, они до 5 лет так разрослись, что когда нас отправили проверить слух, оказалось, что он значительно нарушен (аденоиды давили на барабанные перепонки). В общем из-за этого, нас очень часто посещали отиты. Малыш так мучался, что без слез не взглянешь. А самые мучительные... Читать отзыв Я в восторге от ушных капель Отипакс, они меня так как-то выручили. У меня у ребенка были аденоиды, они до 5 лет так разрослись, что когда нас отправили проверить слух, оказалось, что он значительно нарушен (аденоиды давили на барабанные перепонки). В общем из-за этого, нас очень часто посещали отиты. Малыш так мучался, что без слез не взглянешь. А самые мучительные были ночи. Сколько мы не прокапывали уши разными капельками (сейчас уже и не вспомню какими, было это 5 лет назад), проходил он, ну очень, долго. В итоге мы с мужем приняли решение удалить эту гадость - аденоиды. После удаления, все стало улучшаться, перестали болеть и отиты прошли. Но вот спустя много лет мы попали на море и сынуля так нанырядля, что к вечеру уже ходил с болями в ухе и ныл. Я передать не могу как я испугалась, ведь в куротном городу всегда сложно найти нормальное лекарство. Отдыхали мы еще с одной семьей с ребенком, поэтому у наших друзей оказались эти самые капельки. Я закапала только 1 раз на ночь, утром ребенок проснулся в отличном настроении и без боли. Я-то, конечно, прокапала еще и следующий день. Но насколько я была удивлена, что они нам помогли с одного раза. Вот так!
Рита 17 сентября, 2013 год
Отипакс лучшие для нас ушные капли при отите. Когда в первый раз столкнулась с проблемой отита у ребенка, я конечно ужаснулась. Ребенок очень мучился, сама я никогда не болела отитом, как минимум в сознательном возрасте, а вот сестра моя болеет им постоянно, у нее это уже хроническое. Сын стал очень плохо спать, потом начался плачь, да такой, что слезы на... Читать отзыв Отипакс лучшие для нас ушные капли при отите. Когда в первый раз столкнулась с проблемой отита у ребенка, я конечно ужаснулась. Ребенок очень мучился, сама я никогда не болела отитом, как минимум в сознательном возрасте, а вот сестра моя болеет им постоянно, у нее это уже хроническое. Сын стал очень плохо спать, потом начался плачь, да такой, что слезы на глаза наворачивались. Укачивала на руках, как только положу он головку повернет и все, снова истерический плачь. Вызвала врача, нас посмотрели и оказалось отит. Выписали ушные капли Отипакс. Стоят они не дорого, 200 рублей, и продаются во всех аптеках, очень доступное средство. Флакон удобный в использовании, дополнительно пипетка не нужна, у него идет крышечка с закручивающейся насадкой и клапаном-крышечкой. Насадка удобная, она не короткая а длинная, широкая у основания и чуть уже сам носик, капли попадают в это основание и на него удобно нажимать во время закапывания, носик достаточно длинный что бы точно в ушко закапать. Перед каждым закапывание капли нужно нагреть, так мне сказала врач, можно какое то время подержать в ладонях, я ложу в полотеничке на горячую батарею, это если уже отопление есть, если нет, то муж в ладонях греет. Капаю по три капельки три раза в день, улучшение наступает уже при первом закапывании. В первую же ночь ребенок стал лучше спать, на второй день уже и не плакал. Все равно нужно продолжать закапывать, лечение длится минимум пять дней, максимум десять, но мы больше пяти еще не капали, всегда достаточно минимум времени. Теперь эти капли в нашей семейной аптечке есть всегда. И сестре своей порекомендовала, она тоже говорит, что эффект есть уже при первом закапывании, она капает дней семь минимум.
Отипакс
Ушные капли Отипакс оказывают местноанестезирующее и противовоспалительное действие. Капли назначают при лечении отита острого и среднего, постгриппозный, баротравматический и др. Состав ушных капель Отипакс: 100 г капель содержат феназона 4 г и лидокаина гидрохлорида 1 г, вспомогательные вещества: натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата; перфорация барабанной... подробнее

Отит

Отинум
Отинум

Отипакс цены в аптеках

• Ютека

• 445 руб. Отипакс, 10 мг+40 мг, капли ушные, 16 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 585 руб. ОТИПАКС 16г (15мл) капли ушные Биокодекс
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2300 руб. ОТИПАКС капли ушные фл. 16 г, с крышкой-капельницей
  • Дешевая аптека

• 172 руб. Отипакс Ушные Капли 15 мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 282 руб. ОТИПАКС 16,0 КАПЛИ УШНЫЕ

Цены на Отипакс →