мошенники ФЭСП - Отзывы о fesp-info.ru

Отзыв написан 22 мая, 2023 год 7 просмотров
Обращение по поводу мошеннических действий со стороны ООО "Новострой" ИНН 7801698076
Ко мне как ИП Углина ОВ (занимаюсь предоставлением образовательных услуг) обратился заместитель руководителя производственного- технического отдела ООО "Новострой" Девяткин Михаил Сергеевич8(911)030-04-358(812)[email protected] @st-novastroy.ru с запросом об обучении их сотрудников английскому языку онлайн для последующей работы в Иране.
В ответ на их заявку я выслала коммерческое предложение, которое они рассмотрели и выслали в ответ уведомление о сотрудничестве (прилагаю) и уставные документы организации ООО "Новострой" (прилагаю). Все этапы сопровождались детальными телефонными переговорами. В уведомлении о сотрудничестве было указано, что среди других документов мне необходимо было предоставить паспорт финансово-экономического состояния организации. Объяснили это тем, что их строительство в Иране финансируют военные, для которых этот паспорт необходим. Все затраты, связанные с его получением, обещали компенсировать.
Сделав запрос о паспорте ФЭСП в интернете, я выяснила, что это добровольная сертификация, бумага выдается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и цена на нее фиксированная, 39000 рублей. Никаких подозрений не вызвало. Органом сертификации во всех предложениях выступал ООО "СтандартИнформ" ИНН 9702013448, что указано на сертификате в левом верхнем углу. Исполнителя я нашла сама (тоже не вызвало подозрений), также через интернет, это ООО "Купол" (сайт https://kupol24.ru/ehlista/sert/sertifikat-fesp). Все бумаги и договоры также прилагаю. Получив паспорт ФЭСП, я выслала его и другие документы в ООО "Новострой", и стала ждать подписания основного договора. Но представители ООО "Новострой" Девяткин Михаил Сергеевич (тел. 8-911-030-04-35) и Гончаров Максим Олегович (тел. 8-901-903-64-08) перестали выходить на связь.
В связи с этим подаю обращение на мошеннические действия:
Со стороны ООО "Новострой". Фирма реально существует. Занимается строительством. Либо сама фирма занимается мошенничеством, либо от ее имени. То есть фирма настоящая, сертификат настоящий, но он никому не нужен. Получается это некий сговор сертифицирующего органа ООО "СтандартИнформ" ИНН 9702013448 и фирм-посредников (в данном случае ООО Купол). Таким образом они создают искусственный спрос на услугу и бросают тень на государственный орган - Росстандарт.
Это не единичный случай, схему активно применяют, информацию о подобного рода мошенничестве можно найти по запросу "мошенники ФЭСП"

Бизнес: отзывы

Бизнес