Овесол

Опубликовано 27 декабря, 2011 год
4.9
80 отзывов / 64 225 просмотров
Овесол
Овесол – комплексная биологически активная добавка, обладающая противовоспалительным и детоксицирующим действием на печень, желчегонным и спазмолитическим действием на желчевыводящие пути. Устраняет застой желчи, способствует лизису конкрементов в желчных путях и их выведению, восстанавливает кинетические способности желчевыводящих путей. Действие биологически активной добавки Овесол обеспечивается специально подобранным составом растительных экстрактов. Добавка предназначена для мягкого очищения печени.
Овес посевной - Avena sativa (трава) имеет в составе гликозиды, витамины, сигмастерин, стероидные сапонины, макро- и микроэлементы, ферменты, большое количество аминокислот. Сбор сырья осуществляется в фазе молочной спелости, что способствует сохранению активных веществ в форме, наиболее доступной для организма человека. Растительный компонент из овса посевного, собранного в фазе молочной спелости, позволяет применять добавку при повышенной нагрузке на печень влияния эндо- и экзогенных токсинов, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушением желчеобразования и желчевыведения.
Куркума длинная (Curcuma longa) содержит куркумин (желтый пигмент) и эфирные масла, которые обладают желчегонным и выраженным противовоспалительным эффектами. Благодаря усилению секреции желчи и повышению тонуса желчного пузыря происходит очищение печеночной ткани от шлаков и токсинов.
Володушка многожильная (Bupleurum rotindifolium) имеет в составе флавоноиды, дубильные вещества, сапонины, эфирные масла, аскорбиновую кислоту, каротин. Такое сочетание обеспечивает противовоспалительный и желчегонный эффект растения.

Основными действующими веществами бессмертника песчаного (Helichrysum arenarium) являются флавоновые гликозиды, флавоноиды, витамины (аскорбиновая кислота, филлохинон), β-ситостерин, эфирное масло, дубильные вещества, органические кислоты. Экстракты бессмертника песчаного усиливают образование желчи, обладают выраженным спазмолитическим эффектом, что вызывает улучшение метаболических функций печеночной ткани. Так же способствует своевременному опорожнению желчного пузыря, удалению из желчных путей небольших конкрементов и песка.
Мята перечная (Mentha piperita) имеет в составе терпеноиды, бетаин, флавоноиды, каротин, эфирное масло и другие вещества. Галеновые препараты из этого растения имеют спазмолитическое действие (уменьшение тонуса гладкомышечных элементов желчных протоков), уменьшают проявления воспаления, улучшают выделение желчи, что так же способствует освобождению желчного пузыря от конкрементов, песка.

Показания к применению:
Недостаток в пище биофлавоноидов (в качестве биологически активной добавке к пище).

Способ применения:
Капли Овесол принимать внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Принимается по 15-20 капель 2 р/сутки (половина чайной ложки). Курс применения – 21-30 дней. Возможно регулярное использование по 3-4 курса в год.

Побочные действия:
Не известны.

Противопоказания:
Индивидуальная повышенная (аллергические реакции) чувствительность к экстрактам растений, входящих в состав Овесола.

Беременность:
Прием Овесола во время беременности и при лактации должен решаться в врачом индивидуальном порядке.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Пока не выявлено.

Передозировка:
Случаев передозировки не описано.

Форма выпуска:
Капли во флаконе 50 мл. Флакон упакован в картонную коробку.

Условия хранения:
В месте, защищенном от света, при температуре около 25°С.

Состав:
Спиртово-водная (40% объема спирта) вытяжка из цветков бессмертника песчаного, травы овса посевного, листьев мяты перечной, корней куркумы длинной, травы володушки многожильной.

Дополнительно:
Перед приемом биологически активной добавки Овесол необходима консультация врача.

Таблетки на растительной основе

Ксения понедельник, 8 апреля
Поддерживаю печень с помощью этого препарата, использую его несколько раз в год курсами. Таблетки на растительной основе, для меня это огромный плюс.

В составе таблеток только натуральный компоненты

Нелли 10 марта, 2024 год
У меня дискенезия желчевыводящих путей, принимаю препарат в комплексной терапии. В составе таблеток только натуральный компоненты, и никакой химии.

Овесол для очищения

Вера 8 февраля, 2024 год
Использую овесол чтобы не застаивалась желчь. Хорошая профилактика образования камней, несколько раз в год буду принимать таблетки.

Рекомендую, не вызывают побочек.

Людмила 12 октября, 2023 год
Я давно знакома с этим препаратом, чищу печень после застолий и затяжных праздников, принимаю таблетки по инструкции, и уже буквально через несколько дней улучшается самочувствие. Рекомендую, таблетки не вызывают побочек.

Курс приёма всего 20 дней.

Надежда 8 сентября, 2023 год
Я решила взять препарат после приёма интерферонов. Недорого, состав полностью натуральный. Импортные аналоги даже не рассматривала, они сейчас стоят дорого.

Помогает при лечении антибиотиками очистить печень от лекарств

Регина 25 августа, 2023 год
Препарат работает, как и заявлено, использую его для очищения печени после приёма антибиотиков. Обычно как минимум раз в год болею и принимаю препараты, а потом восстанавливаюсь с помощью таблеток на растительной основе.

Мне нравится растительынй состав

Надежда 12 мая, 2023 год
Мне препарат подошёл, всегда обращаю внимание на состав, тут он хороший и для печени как раз то, что нужно. Мой организм нормально реагирует на таблетки, не бывает никаких сбоев в работе. Поэтому, могу рекомендовать для приёма.

Растительный состав.

Гость 22 марта, 2023 год
В составе только натуральные растительные компоненты, ими лечиться дольше – но гораздо эффективнее, чем таблеткам. Я уже после одного курса почувствовал себя лучше, вот что значит правильно подобранный растительный состав.

Использую этот препарат для профилактики, печень нуждается в очищении.

Ирада 16 января, 2023 год
Недорого, можно позволить себе несколько раз в год принимать курсами, что я и делаю. Побочек таблетки не вызывают и это вдвойне приятно.

Очищаю печень с помощью этого препарата.

Екатерина 14 ноября, 2022 год
Тяжело перенесла ковид, много разных лекарств пила и теперь восстанавливаю организм изнутри. Хорошо себя чувствую, решила использовать два раза в год для профилактики курсами.

Этот препарат хорошо помог моей печени очиститься и восстановиться после лечения короны.

Диана 15 сентября, 2022 год
Курс приема небольшой, всего 20 дней, а пить нужно по 1 таблетке в день. Удобно, что точно не забудешь выпить. В компонентах лекарственные растения, они помогают клеткам печени восстановиться, выводят накопленные токсины, выводят желчь. Стоимость нормальная, не дорого выходит за курс приема. Принимаю теперь курсами в течение года для профилактики. Отличный препарат за небольшие деньги с натуральным составом.

Пропиваю время от времени.

Марина 22 июля, 2022 год
Хороший состав - посевной овес, перечная мята, корни куркумы, цветы бессмертника.
Пропиваю время от времени, по весне и по осени перед тем как антипаразитарки курс сделать. Потому, что поддержать печень перед такой чисткой - крайне важно.
Состояние здоровья у меня хорошее, проверяю регулярно.

Отлично очищает печень.

Фаина 13 марта, 2022 год
Отлично очищает печень, прошли проблемы с пищеварением и болезненность в боку во время еды. 1 курс овесола уже дает классный эффект, представляю какая хорошая печень будет при его регулярном использовании...

Помогает восстановить печень

Руслан 12 ноября, 2021 год
Переболел ковидом, в больнице нахлабучивали антибиотиков и интерферонов в меня, ковид вылечили, да печень просела. Пришлось очищать ее овесолом. Препарат бережны, натуральный. мне подошел. Как профилактика проблем с печенью вариант супер.

Препраат отличный

Дина 15 июля, 2021 год
Курс всего 20 дней, но эффект чувствуется, печень очищена от токсинов и прочего, поэтому и самочувствие даже лучше. После лечения ковида советую всем пропить, особенно если вы принимали антибиотики и препараты для выработки иммунитета.

Результативный препарат

Анна 20 июня, 2021 год
Овесол мне нравится в виду своей натуральности, печень он чистит мягко, но при этом эффективно. Принимаю его два - три раза в год - для меня достаточно, потом чувствую лёгкость в животе, процесс пищеварения улучшается)

Этот овесол мне нравится

Ксения 20 февраля, 2021 год
Я считаю, что печень надо чистить только натуральными средствами, ибо химия даже по определению не может качественно это сделать, поэтому несколько раз в год принимаю овесол. Курс приёма мизерный - 20 дней, препарат не из дорогих, советую попробовать.

Натуральное средство

Ира 11 января, 2021 год
После новогодних решила печень почистить овесолом, мне он нравится в первую очередь своим составом, думаю, что ток натуральные средства могут качественно очистить печень, ну и курс приёма короткий, 20 дней достаточно, короче говоря топчик

Печени очистка

Гость 3 декабря, 2020 год
Курс всего 20 дней, принимала препарат в таблетках, очень удобно) Побочек никаких, печень стала лучше себя чувствовать и не "отзывается" на жирненькое теперь

Для печени

Людмила 7 ноября, 2020 год
Принимала для очищения печени, врач прописывал. После приема стала лучше себя чувствовать и перестали беспокоить высыпания на лице.

Биологические добавки

Жиросжигатель Нефертити