Патентное бюро GPG - профессионалы своего дела - Отзывы о Патентное бюро GPG

Отзыв написан 25 января, 2024 год 2 просмотра
Год назад мы с моим мужем решили начать свой бизнес на маркетплейсах. Проанализировали рынок, заказали товар и начали готовить документы и упаковку с логотипом. Первой задачей для нас стало регистрация товарного знака, так как практика показала, что твою торговую марку могут с легкостью позаимствовать конкуренты и соответственно нарушать чьи-то права нам тоже не хотелось.
В плане поиска соответствующей компании по регистрации товарного знака нам искать не пришлось, благо вовремя на одной из встреч с подругой, она посоветовала мне Патентное бюро GPG. Муж связался с менеджером и нам назначили встречу. На консультацию мы пришли со своими наработками, но как оказалось впоследствии, что торговая марка, которою мы хотели уже существует. Поэтому нам пришлось немного видоизменить название и уже после мы заключили договор.
Скажу сразу, у нас было небольшое переживание по поводу возможного отказа в регистрации. Еще нам сотрудники компании рассказали, что в Роспатенте могут довольно долго рассматривать заявки и процесс может затянуться на несколько месяцев. А у некоторых компаний регистрация может занимать год и более. Это не минус, а наоборот плюс, так как нам сразу объяснили, как может происходить регистрация товарного знака и почему могут быть задержки. В общем мы начали покорно ждать, пока наша заявка будет зарегистрирована.
В итоге, спустя 4 месяца мы успешно зарегистрировали наш товарный знак. Хотелось бы отметить, что задержка в Роспатенте никак не повлияла на нашу стоимость по договору, что непременно является плюсом. Также, если это кому-то пригодиться, то хотелось сказать, что срок действия получаемого документа выдается сроком на 10 лет. После чего его нужно продлевать, если и дальше нужно защищать свой бренд от конкурентов и возможных судебных процессов.

Достоинства:
  1. Профессионализм, внимание к клиенту, ответственный подход к исполнению
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Юридические услуги: отзывы

ПрофЮристГрупп

Юридические услуги, Санкт-Петербург, Новороссийская ул., 12
Благодарю Благодарю!Консультация по моему вопросу прошла успешно! Обращались по рекомендации коллег к данным юристам. Есть результат ,начали работу

Кузин и партнеры

Юридические услуги