Патентное бюро GPG отзывы

3 отзыва / 42 просмотра

Как я зарегистрировала товарный знак

Наталья 1 апреля, 2024 год
У меня свой салон по наращиванию ресниц. И все как полагается, было придумано название и сделан самостоятельно логотип. Естественно, для продвижения салона были оформлены все социальные сети. Спустя почти год работы мне в директ пришло сообщение от компании из другого города с претензией о том, что я использую их товарный знак в своей работе. Шок, удивление, негодование – это все... Читать отзыв У меня свой салон по наращиванию ресниц. И все как полагается, было придумано название и сделан самостоятельно логотип. Естественно, для продвижения салона были оформлены все социальные сети. Спустя почти год работы мне в директ пришло сообщение от компании из другого города с претензией о том, что я использую их товарный знак в своей работе. Шок, удивление, негодование – это все читалось на моем лице. Так как салону почти год, а тут получается я не только могу лишиться своего названия, так еще и на судебные разбирательства можно нарваться.

Поняла, что мне нужна срочно профессиональная помощь в этом деле, я начала искать подходящую компанию. Сначала обратилась в компанию в своем городе. Подали документы, ждали и в итоге отказ. Решила искать в интернете компании из Москвы, по отзывам нашла патентное бюро и сразу обратилась к ним. На консультации мы подробно обговорили ход действия, что от меня потребуется и как действовать в сложившейся ситуации.

Так как мое название салона уже было зарегистрировано другой организацией мне пришлось его менять. Мне предложили на выбор несколько вариантов, которые отражали мою деятельность и были созвучны с предыдущим названием и которые точно не нарушали чьи-либо права. После того, как я определилась с названием, начался процесс регистрации товарного знака, а параллельно еще улаживание конфликта с претензией и подготовка салона к реорганизации. Еще и страх предыдущего неудачного опыта. В общем стресс на стрессе.

И вот, спустя несколько месяцев я получила свой зарегистрированный товарный знак. Моему счастью не было предела.
Еще мне патентный поверенный сказал, что благодаря товарному знаку, в дальнейшем я смогу спокойно проводить обучение на базе своего салона, а также осуществлять продажи на различных маркетплейсах. Как говорится, все что ни делается, делается к лучшему.

Я благодарна Патентному бюро GPG и его сотрудникам от всей души за проделанную работу.
Достоинства:
  1. Профессионализм, ответственность, исполнительность
Недостатки:
  1. Не обнаружено

GPG – квалифицированные специалисты

Максим 26 февраля, 2024 год
Наша небольшая компания занимается производством хлебобулочных изделий. Сами мы находимся в регионе. Бизнес начал развиваться, и мы решили открыть еще несколько точек продаж. Поэтому решили запатентовать свое название и выпускать продукцию уже в фирменной упаковке. Начали искать подходящую компанию. В нашем городе, к сожалению, подобных организаций не оказалось, поэтому решили искать компании в других городах.

Мы узнали, что все заявки... Читать отзыв

Мы узнали, что все заявки в Роспатент поступают в Москву напрямую от заявителей. Поэтому решили, что проще будет обратиться в московские компании, чтобы не тратить время. Вот здесь уже подобных компаний, которые оказывают услуги по регистрации товарного знака оказалось тьма. Ценник на услуги также отличался у всех.

Мы позвонили сразу в несколько компаний и уже впоследствии выбрали Патентное бюро GPG. Нам понравилось, что на консультации нам сразу предложили проверить наше наименование по базе заявок, которые были уже поданы ранее на регистрацию товарного знака, посмотреть также смежные названия в случае совпадения. Так как мы из региона, то первое взаимодействие проходило дистанционно. Позвонили мы утром, а вечером нам прислали по электронной почте отчет по предварительной проверке. После такого отношения мы приехали в Москву заключать договор и передавать необходимые документы и стали ждать.

Ждали мы долго. Через три месяца начали постоянно звонить специалисту, с вопросами «Что там? Как там наша заявка?». Наверно порядком им надоедали, но деваться было некуда, переживали. Благо специалист нам спокойно отвечал на каком мы этапе находимся и как идет процесс.

И вот спустя 10 месяцев мы получили положительный ответ от Роспатента, а затем и уже свое долгожданное свидетельство. Чтобы не ездить, электронные копии специалисты патентного бюро нам прислали на email, а бумажные оригиналы отправили заказным письмом.

Патентное бюро GPG - GPG – квалифицированные специалисты Работой мы довольны. Спасибо!
Достоинства:
  1. Ответственность, профессиональность, исполнительность
Недостатки:
  1. Не обнаружили

Патентное бюро GPG - профессионалы своего дела

Елизавета 25 января, 2024 год
Год назад мы с моим мужем решили начать свой бизнес на маркетплейсах. Проанализировали рынок, заказали товар и начали готовить документы и упаковку с логотипом. Первой задачей для нас стало регистрация товарного знака, так как практика показала, что твою торговую марку могут с легкостью позаимствовать конкуренты и соответственно нарушать чьи-то права нам тоже не хотелось.
В плане поиска соответствующей компании по регистрации... Читать отзыв
В плане поиска соответствующей компании по регистрации товарного знака нам искать не пришлось, благо вовремя на одной из встреч с подругой, она посоветовала мне Патентное бюро GPG. Муж связался с менеджером и нам назначили встречу. На консультацию мы пришли со своими наработками, но как оказалось впоследствии, что торговая марка, которою мы хотели уже существует. Поэтому нам пришлось немного видоизменить название и уже после мы заключили договор.
Скажу сразу, у нас было небольшое переживание по поводу возможного отказа в регистрации. Еще нам сотрудники компании рассказали, что в Роспатенте могут довольно долго рассматривать заявки и процесс может затянуться на несколько месяцев. А у некоторых компаний регистрация может занимать год и более. Это не минус, а наоборот плюс, так как нам сразу объяснили, как может происходить регистрация товарного знака и почему могут быть задержки. В общем мы начали покорно ждать, пока наша заявка будет зарегистрирована.
В итоге, спустя 4 месяца мы успешно зарегистрировали наш товарный знак. Хотелось бы отметить, что задержка в Роспатенте никак не повлияла на нашу стоимость по договору, что непременно является плюсом. Также, если это кому-то пригодиться, то хотелось сказать, что срок действия получаемого документа выдается сроком на 10 лет. После чего его нужно продлевать, если и дальше нужно защищать свой бренд от конкурентов и возможных судебных процессов.
Достоинства:
  1. Профессионализм, внимание к клиенту, ответственный подход к исполнению
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Юридические услуги

ООО РД-ГРУПП