Как я зарегистрировала товарный знак - Отзывы о Патентное бюро GPG

Отзыв написан понедельник, 1 апреля 4 просмотра
У меня свой салон по наращиванию ресниц. И все как полагается, было придумано название и сделан самостоятельно логотип. Естественно, для продвижения салона были оформлены все социальные сети. Спустя почти год работы мне в директ пришло сообщение от компании из другого города с претензией о том, что я использую их товарный знак в своей работе. Шок, удивление, негодование – это все читалось на моем лице. Так как салону почти год, а тут получается я не только могу лишиться своего названия, так еще и на судебные разбирательства можно нарваться.

Поняла, что мне нужна срочно профессиональная помощь в этом деле, я начала искать подходящую компанию. Сначала обратилась в компанию в своем городе. Подали документы, ждали и в итоге отказ. Решила искать в интернете компании из Москвы, по отзывам нашла патентное бюро и сразу обратилась к ним. На консультации мы подробно обговорили ход действия, что от меня потребуется и как действовать в сложившейся ситуации.

Так как мое название салона уже было зарегистрировано другой организацией мне пришлось его менять. Мне предложили на выбор несколько вариантов, которые отражали мою деятельность и были созвучны с предыдущим названием и которые точно не нарушали чьи-либо права. После того, как я определилась с названием, начался процесс регистрации товарного знака, а параллельно еще улаживание конфликта с претензией и подготовка салона к реорганизации. Еще и страх предыдущего неудачного опыта. В общем стресс на стрессе.

И вот, спустя несколько месяцев я получила свой зарегистрированный товарный знак. Моему счастью не было предела.
Еще мне патентный поверенный сказал, что благодаря товарному знаку, в дальнейшем я смогу спокойно проводить обучение на базе своего салона, а также осуществлять продажи на различных маркетплейсах. Как говорится, все что ни делается, делается к лучшему.

Я благодарна Патентному бюро GPG и его сотрудникам от всей души за проделанную работу.

Достоинства:
  1. Профессионализм, ответственность, исполнительность
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Юридические услуги: отзывы

податьвсуд.рф