Педиатрический мочеприемник Apexmed отзывы

Мочеприемник Apexmed – незаменимая вещь в аптечке новорожденного

Екатерина Утешева 26 декабря, 2019 год
Как собрать мочу у новорожденного?
Со старшей дочкой мне приходилось стерилизовать баночку, потом еще час, а то и больше, бегать за ребенком, чтобы у нас что-то получилось, к счастью, все это позади, сейчас появилось такое чудо как мочеприемник – реально нужная и незаменимая вещь в аптечке новорожденного.
Как собрать мочу у новорожденного?
Вообще, мочеприёмник - это такой прозрачный пакетик с мерной шкалой и вырезом, по периметру которого наклеена липкая лента. Как правило, мочеприемники продаются в аптеках, я покупала разные: и универсальные, и специальные, которые предназначены именно для девочек, но в итоге остановилась на универсальных педиатрических мочеприемниках Апексмед. Вроде бы, ну какая разница, с виду они все одинаковые, но нет, испытав несколько разных мочеприемников разница была очевидна.
Плюсы апексмедовских мочеприемников:
1. У них есть специальный клапан против протекания. Сколько ими пользовались, ни разу не подводили, действительно ничего не протекает и не выливается из них.
2. Липкий слой у апексмедовских мочеприемников гипоаллергенный. Бывает, что после некоторых мочеприемников на коже оставались покраснения, с этими мочеприемниками я такого не замечала. Отклеиваются они легко и после снятия не оставляют никаких следов.
3. Они недорогие. В среднем цена за одну штуку 15-20 руб.
Как пользоваться мочеприемниками рассказывать не буду, в инете и так полно видео и отзывов по данной теме.
Дам лишь пару советов.
1. Чтобы получить достоверный результат, мочу для анализа нужно собирать только утром! Никакие вечерние или ночные анализы не подойдут.
2. Перед тем, как наклеить мочеприемник, ребеночка обязательно нужно подмыть, а для лучшего приклеивания изделия хорошо вытереть половые органы полотенцем.
3. Ну и чтобы малыш быстрее посикал, после того, как вы наклеили мочеприемник можно либо дать попить теплой водички, либо попробовать налить в ванну воды по щиколотку и поставить туда малыша, как правило через 5-10 минут эти способы дают результат:).
В общем, огромное спасибо тем, кто придумал такое «чудо»! Приклеила мочеприемник, одела подгузник и не паришься – очень удобно!

Педиатрический мочеприемник Apexmed - Мочеприемник Apexmed – незаменимая вещь в аптечке новорожденного

Достоинства:
  1. : антивозвратный клапан, впитывающие края, цена.
Недостатки:
  1. нет.

Мочеприемник Apexmed или как без забот и проблем собрать мочу у новорожденного

SineeMore 30 октября, 2019 год
Сегодня речь пойдет о мочеприемниках. О том, как ими пользоваться и вообще, какой мочеприемник лучше?
Мочесборники бывают трех видов: универсальные, девочковые и мальчиковые.
С сыном я покупала как универсальные, так и специальные мочесборники предназначенные для мальчиков. Честно, особой разницы я в них не увидела и с тем и с другим мочесборником, мочу получилось собрать с первого раза.
Больше всего по качеству... Читать отзыв
Мочесборники бывают трех видов: универсальные, девочковые и мальчиковые.
Больше всего по качеству мне понравились педиатрические мочеприемники Apexmed, в первую очередь потому, что они не протекают. Еще одна отличительная особенность этих мочеприемников – это гипоаллергенная клеящая лента, при снятии мочеприемника не остается никаких следов, к тому же отклеивается он абсолютно безболезненно, не причиняя малышу никакого дискомфорта.
Вот фото мочеприемника

Педиатрический мочеприемник Apexmed - Мочеприемник Apexmed или как без забот и проблем собрать мочу у новорожденного

думаю, как им пользоваться понятно. По крайне мере у меня с этим вопросов не возникло.
Нужно просто отклеить бумажный защитный слой и приклеить пакетик к половым органам малыша, загнув конец мочеприемника под попу.
У многих возникает вопрос, а можно ли надевать подгузник под мочеприемник? Я всегда надеваю, мне так удобно, зафиксировала все подгузником и можно заниматься своими делами, а не сидеть и караулить момента, когда малыш случайно может стянуть его ручками.
После того, как малыш пописает, останется только слить содержимое из мочеприемника в стерильную емкость. В среднем, сбор мочи с помощью мочеприемника у нас занимает максимум 40 мин. и то все это время я свободна, одеваюсь и параллельно готовлю все к походу в поликлинику. Так что для меня данный способ сбора анализа №1, а бабушкины методы с выжиманием ватки и выжиданием с баночкой одно мучение:).

Достоинства:
  1. стерильность, одноразовые, удобные
Недостатки: