Крем Перфэктоин - незаменимая вещь в аптечке атопика. - Отзывы о Перфэктоин

Отзыв написан 15 октября, 2019 год 116 просмотров
Моему ребенку 2 года. И практически все 2 года нас преследует одна неприятная детская болезнь - атопический дерматит. Первый год был совсем ад. Чем только мы не лечились. Дошло вплоть до гормональных чего я боялась больше всего. Но все изменилось в прошлом году, когда мы переехали в другой город. Там мы естесственно пошли к дерматологу. Он нам назначил совершенно другой уход нежели предыдущий специалист. И вот с этого все началось меняться.

Прописали нам крем Перфэктоин. Он имеет очень нежную структуру белого цвета, легко наносится и быстро впитывается. Использовали мы его после ванной 1-2 раза в сутки. После нанесения кожа сразу становилась более нежной. Мне безумно понравился его состав: молекула эктоин.Я еще ранее слышала, что это новая разработка врачей. Абсолютно безопасная и обеспечивающая высокую защиту. Да и вообще в принципе в креме содержатся только натуральные комопненты в том числе масла. Нет ни красителей ни консервантов. Поэтому он разрешен даже на первом году жизни ребенка. Чуть ли не с рождения (с 1 месяца)

Так вот что самое главное - после того, как мы начали им пользоваться за год не было НИ ОДНОГО серезного обострения дерматита!!! Я понимаю, что с возрастом кожа начинает самостоятельно вырабатывать защитный барьер, но происходит это в гораздо более взрослом возрасте. И годовой ребенок с атопическим дерматитом вряд ли может самостоятельно выработать эту защиту. В общем Перфэктоин нам помог в этом и теперь да мы атопики, но постоянный уход позволяет нам практически не замечать этого.

Лекарства: отзывы

Лекарства