Перфэктоин отзывы

51 отзыв / 3750 просмотров

Хорошо увлажняет и успокаивает кожу

Марина четверг, 11 апреля
Эмолент для дочки-атопика подбирали долго, перебрали несколько разных. Кожа у нее оказалась чувствительной и на некоторые крема и эмульсии возникало что-то типа аллергии (появлялось раздражение, а дочка начинала капризничать, было заметно, что ей неприятно). Специально не пишу названия этих средств, потому что видимо дело в коже моего ребенка, а средства-то может и хорошие, каждому свое подходит. Потом просто однажды попробовали... Читать отзыв Эмолент для дочки-атопика подбирали долго, перебрали несколько разных. Кожа у нее оказалась чувствительной и на некоторые крема и эмульсии возникало что-то типа аллергии (появлялось раздражение, а дочка начинала капризничать, было заметно, что ей неприятно). Специально не пишу названия этих средств, потому что видимо дело в коже моего ребенка, а средства-то может и хорошие, каждому свое подходит. Потом просто однажды попробовали крем Перфэктоин, с ним таки неприятных ощущений нет. Изучала его состав: никаких гормонов нем нет. Видимо, это просто результат отсутствия в составе консервантов. Ограничений по длительности использования Перфэктоин тоже не имеет, так что у нас он на постоянной основе. Он хорошо увлажняет и успокаивает кожу, никаких покраснений и щипаний от него точно нет.

Сухость и шелушение практически прошли

Анастасия 14 марта, 2024 год
У дочки на щеках зимой постоянно корочки, а если вдруг расчешет, то могут и болячки быть. Смотреть на это - прям сердце разрывается, боюсь, вдруг останутся после них бледные пятна, которые так и не пройдут. Все таки девочка… По совету педиатра стали пользоваться этой зимой кремом Перфэктоин, потому что врач считает, что предпосылки к атопическому дерматиту к нас есть, раз... Читать отзыв У дочки на щеках зимой постоянно корочки, а если вдруг расчешет, то могут и болячки быть. Смотреть на это - прям сердце разрывается, боюсь, вдруг останутся после них бледные пятна, которые так и не пройдут. Все таки девочка… По совету педиатра стали пользоваться этой зимой кремом Перфэктоин, потому что врач считает, что предпосылки к атопическому дерматиту к нас есть, раз на щеках такое. И действительно, после того, как стали регулярно мазать щеки этим кремом, сухость и шелушение практически прошли. Также и зуд исчез, так что дочка перестала чесать лицо до болячек. Стараюсь теперь пока еще тепло не настало мазать Перфэктоином проблемные места, чтобы до расчесов не доходило и кожа выглядела здоровой и гладкой.

Замечательно снимает шелушение и воспаления

Лена 22 февраля, 2024 год
Еще моя мама приучила меня использовать максимально безопасные средства. Поэтому когда родилась дочка, естественно я выбирала для нее уход с хорошим составом, без консервантов. С одной стороны консерванты иногда нужны, но когда есть возможность обойтись без них, то сами понимаете, тем более кожа у дочурки оказалась проблемная, бывает периодически сыпет и шелушится непонятно на что. Перфэктоин замечательно снимает шелушение и... Читать отзыв Еще моя мама приучила меня использовать максимально безопасные средства. Поэтому когда родилась дочка, естественно я выбирала для нее уход с хорошим составом, без консервантов. С одной стороны консерванты иногда нужны, но когда есть возможность обойтись без них, то сами понимаете, тем более кожа у дочурки оказалась проблемная, бывает периодически сыпет и шелушится непонятно на что. Перфэктоин замечательно снимает шелушение и воспаления тоже уменьшаются после нанесения. Флакон у него кстати очень удобный: внутрь ничего снаружи не попадает и в нем есть дозатор. Так что после тщательной проверки мной и нашей бабушкой, Перфэктоин могу рекомендовать даже самым ответственным мамам.

Вижу хороший результат

Арина 15 января, 2024 год
Покупала Перфэктоин для сына, когда у него стала шелушиться кожа. Диагноз атопический дерматит ему так и не поставили, но вот незначительные проявления все же бывают. Чтобы ситуацию не запускать, мажем время от времени проблемные участки, особенно часто живот и локтевые сгибы. Вижу хороший результат, кожа становится мягкой, увлажненной и выглядит здоровенькой. Для меня еще очень важно, что в составе крема... Читать отзыв Покупала Перфэктоин для сына, когда у него стала шелушиться кожа. Диагноз атопический дерматит ему так и не поставили, но вот незначительные проявления все же бывают. Чтобы ситуацию не запускать, мажем время от времени проблемные участки, особенно часто живот и локтевые сгибы. Вижу хороший результат, кожа становится мягкой, увлажненной и выглядит здоровенькой. Для меня еще очень важно, что в составе крема нет консервантов и ароматизаторов, так что им можно смело пользоваться сколько угодно по необходимости.

очень нас выручает

Дарья 25 декабря, 2023 год
По-моему у нынешних детей проблема атопического дерматита стала более распространенной, чнм раньше или просто я столкнулась с ней и стала на это обращать внимание. Нас накрыло в 2 месяца. Ничего особенного не ем, до сих пор только на ГВ. Врач сказала, что при атопическом дерматите нужно постоянно увлажнять кожу. Поэтому нужно было, чтоб крем хорошо увлажнял кожу, подходил самым маленьким,... Читать отзыв По-моему у нынешних детей проблема атопического дерматита стала более распространенной, чнм раньше или просто я столкнулась с ней и стала на это обращать внимание. Нас накрыло в 2 месяца. Ничего особенного не ем, до сих пор только на ГВ. Врач сказала, что при атопическом дерматите нужно постоянно увлажнять кожу. Поэтому нужно было, чтоб крем хорошо увлажнял кожу, подходил самым маленьким, не содержал никаких консервантов. В аптеке посоветовали Перфэктоин, его можно уже с месяца. Кожа у дочки на щечках еще совсем тонкая, поэтому нравится, что крем впитывается быстро и он не жирный. Краснота уходит быстро и по моим впечатлениям никакого дискомфорта от крема нет, потому что лялька не капризничает после нанесения. Вообще стараюсь наносить пока она спит, чтобы не размазать крем со щечек по одежде и по себе самой)

Удается держать ситуацию с атопическим дерматитом под контролем

Лика 8 декабря, 2023 год
С атопическим дерматитом мы столкнулись довольно рано, в 2 месяца. Врач оказалась грамотная и сказала, что нужно по минимуму пользоваться гормональными кремами, а лучше подобрать подходящий эмолент, увлажнять воздух в комнате и стирать детские вещи специальным порошком. С вторым и третьим пунктом было просто, а вот с подбором эмолента пришлось помучиться, потому что не все средства подходят таким маленьким деткам.... Читать отзыв С атопическим дерматитом мы столкнулись довольно рано, в 2 месяца. Врач оказалась грамотная и сказала, что нужно по минимуму пользоваться гормональными кремами, а лучше подобрать подходящий эмолент, увлажнять воздух в комнате и стирать детские вещи специальным порошком. С вторым и третьим пунктом было просто, а вот с подбором эмолента пришлось помучиться, потому что не все средства подходят таким маленьким деткам. В итоге остановились на креме Перфэктоин, он разрешен с месяца. В составе хорошие увлажняющие компоненты и нет аллергенов. Пользуемся им часто, особенно сейчас, когда дали отопление. Тьфу-тьфу, но вроде удается держать ситуацию под контролем.

Увлажняет кожу

Мария 10 октября, 2023 год
Иной раз у ребенка кожа становится такая сухая, что аж трескается. Вот чтобы не лечить потом такие трещины, стали мазать сухие места Перфэктоином, как только они появляются. Крем однозначно увлажняет кожу (в составе заявлен компонент эктоин, который за это и отвечает), кожа становится более мягкой и сухость проходит и из-за этого трещинки не появляются. Не могу сказать, что у нас... Читать отзыв Иной раз у ребенка кожа становится такая сухая, что аж трескается. Вот чтобы не лечить потом такие трещины, стали мазать сухие места Перфэктоином, как только они появляются. Крем однозначно увлажняет кожу (в составе заявлен компонент эктоин, который за это и отвечает), кожа становится более мягкой и сухость проходит и из-за этого трещинки не появляются. Не могу сказать, что у нас кроме сухости еще что-то бывает, но во всяком случае раздражения крем не вызывает, переносится хорошо.

Помогает отлично

Валентина 4 августа, 2023 год
Используем для ухода за кожей у ребенка. Нам поставили диагноз атопический дерматит и сказали, что нужно обязательно увлажнять кожу. Перфэктоин справляется отлично и действует долго. Кожа мягкая сразу после нанесения. Легко распределяется при нанесении и быстро впитывается. Помогает

Хорошо увлажняет, снимает зуд

Дарья 13 июля, 2023 год
Этот крем мы подбирали вместе с нашим детским дерматологом. У сынули очень нежная и очень чувствительная кожа, чуть что сразу покраснения, шелушения и даже пару раз уже сталкивались с оботсрениями состояния. Нам поставили атопический дерматит. Врач сказал что самое главное подобрать правильный уход, чтобы как можно реже повторялись случаи обостроения. Как правило советуют пользоваться эмолентами для постоянного увлажнения кожи. Но... Читать отзыв Этот крем мы подбирали вместе с нашим детским дерматологом. У сынули очень нежная и очень чувствительная кожа, чуть что сразу покраснения, шелушения и даже пару раз уже сталкивались с оботсрениями состояния. Нам поставили атопический дерматит. Врач сказал что самое главное подобрать правильный уход, чтобы как можно реже повторялись случаи обостроения. Как правило советуют пользоваться эмолентами для постоянного увлажнения кожи. Но только увлажнения мало. Перфэктоин мы выбрали еще потому, что он не только увлажняет но и защищает нежную и восприимчивую кожу малыша. Мне понравился состав, в нем нет агрессивных или потенциально аллергичных компонентов. Отрицательных реакций у сынули не было. Кожа реагировала хорошо. Крем снимает красноту и небольшие воспаления. С шелушениями спарвляется очень быстро, даже не себе пробовала, эффект супер. Очень быстро помогает от зуда и узнали мы это когда попробовали намазать им комариные укусы. У сынули они проявляются большими бляшками и сильно чешутся всегда. По моей оценке эффективность этого крема 10 из 10. Точно могу его рекомендовать

просто спасение

Татьяна 15 мая, 2023 год
Отличный детский крем при атопическом дерматите. Наносим его в те места, где регулярно бывали краснота и зуд. Особенно сгибы ручек и ножек. Крем мягкий и нежный. Кожа малыша приятная после нанесения и видно, что зуд его не беспокоит. Используем Перфэктоин после вечернего купания. Врач сказал, что пользоваться им можно постоянно, никакого вреда от этого не будет.

Благодаря Перфэктоину красные пятна и зуд уходят

Инна 14 апреля, 2023 год
Также крем прекрасно увлажняет кожу, содержит богатый комплекс увлажняющих средств. Самый главный увлажняющий и защитный компонент - эктоин, он как раз получается из натурального сырья, для меня это важно. Я противник всякой химии, люблю натуральные компоненты в составах

Отличный продукт для ухода за кожей

Нурали 7 марта, 2023 год
Перфэктоин - это отличный продукт для ухода за кожей. Я использовал его в течение нескольких недель и заметил значительное улучшение состояния моей кожи. Продукт содержит множество полезных ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота, коллаген и витамин Е, которые помогают увлажнить, питать и защитить кожу.

Одной из главных причин, по которой я решил попробовать Перфэктоин, была моя проблемная кожа. У меня были прыщи и раздражения, а также сухость и шелушение. После использования Перфэктоина я заметил, что моя кожа стала более увлажненной, гладкой и здоровой. Мои прыщи и раздражения также уменьшились, и кожа выглядит более равномерной и свежей.

Я также хотел бы отметить, что Перфэктоин имеет приятный аромат и легко наносится на кожу. Продукт не оставляет жирной пленки и хорошо впитывается.

Первая помощь при АД у малыша

Юля 6 марта, 2023 год
Безопасный крем при атопичесмком дерматите. Он у нас всегда в домашней аптечке для увлажнения кожи. Наносим его на те места, где периодически появляются зуд и воспаления. Крем очень мягкий. Кожа малыша очень гладкая и мягкая после нанесения. Используем его после купания, а также могу в течение дня нанести, если вижу, что где-то кожа стала сухой или покраснела. Врач сказал, что... Читать отзыв Безопасный крем при атопичесмком дерматите. Он у нас всегда в домашней аптечке для увлажнения кожи. Наносим его на те места, где периодически появляются зуд и воспаления. Крем очень мягкий. Кожа малыша очень гладкая и мягкая после нанесения. Используем его после купания, а также могу в течение дня нанести, если вижу, что где-то кожа стала сухой или покраснела. Врач сказал, что пользоваться им можно когда угодно, вреда от этого не будет. В составе нет консервантов.

Помог при атопическом дерматите

Марина 10 февраля, 2023 год
Перфэктоин помог при атопическом дерматите у дочки. У нее месяц назад появились шершавчики на попке и они сопровождаются покраснением. Ко врачу пошли оперативно, потому что старший ребенок мучился с дерматитом весьма сильно и так запустили, что потом кожу долго восстанавливали. С младшей повторения не хотелось. Врач подтвердил, что налицо тот же самый дерматит и посоветовал крем Перфэктоин. Начали мазать утром... Читать отзыв Перфэктоин помог при атопическом дерматите у дочки. У нее месяц назад появились шершавчики на попке и они сопровождаются покраснением. Ко врачу пошли оперативно, потому что старший ребенок мучился с дерматитом весьма сильно и так запустили, что потом кожу долго восстанавливали. С младшей повторения не хотелось. Врач подтвердил, что налицо тот же самый дерматит и посоветовал крем Перфэктоин. Начали мазать утром и вечером - результат порадовал. И шершавки прошли и краснота уменьшилась. В целом кожа теперь выглядит здоровенькой. Оставили его на каждодневный уход и обязательно используем перед улицей.

Можно использовать долго

Дарья 17 декабря, 2022 год
У ребёнка в год появились шелушения и сухость на коже ножек, все привычные кремы не спасали, поэтому по совету дерматолога я решила попробовать крем Перфэктоин для ежедневного ухода. Главное правило: использовать после снятия обострения, то есть дней через 5. Обострение конечно снимается в основном гормонами, но речь не о них.
Хочу отметить сразу, что у крема очень хороший состав: никаких... Читать отзыв
Хочу отметить сразу, что у крема очень хороший состав: никаких консервантов, и более того, в нем есть уникальная молекула эктоин, которая надолго удерживает влагу в коже. Тюбик мне понравился не меньше: удобный небольшой объем и есть помпа. Количество одного нажтия позволяет намазать небольшой участок пораженной кожи. Если этого мало - нажимай сколько надо. Крем легкий, впитывается быстро, никакой жирной пленки не оставляет. После нанесения очень комфортные ощущения, кожа очень нежная, но главное - его можно использовать долго, так как это не негормональное средство, в составе которого нет никаких сомнительных ингредиентов. Крем подходит для ежедневного ухода за атипичной кожей даже для самых маленьких.

Используем его каждый день.

Аня 17 декабря, 2022 год
Этой зимой у сына стала сильно сохнуть кожа. Были у педиатра, она посоветовала смазывать любым увлажняющим кремом для атопичной кожи. В аптеке дали Перфэктоин. Эффект мне очень понравился. Я его сразу заметила, тк кожа стала мягкой, несморя на то, что сам по себе крем не жирный. Он больше нежный и очень приятный по ощущениям. Он белого цвета, но после нанесения... Читать отзыв Этой зимой у сына стала сильно сохнуть кожа. Были у педиатра, она посоветовала смазывать любым увлажняющим кремом для атопичной кожи. В аптеке дали Перфэктоин. Эффект мне очень понравился. Я его сразу заметила, тк кожа стала мягкой, несморя на то, что сам по себе крем не жирный. Он больше нежный и очень приятный по ощущениям. Он белого цвета, но после нанесения не заметен совершенно, тк сразу впитывается.

Помогает при лечении атопического дерматита

Евгения 21 ноября, 2022 год
Весь первый год жизни использовали Перфэктоин для лечения атопического дерматита. Рекомендовала нам его дерматолог для восстановления защитного барьера кожи.
Достоинства:
  1. Крем впитывается хорошо, жирных следов не оставляет. Атопический дерматит на местах использования Перфэктоина обостряется гораздо меньше. Зуд тоже беспокоит меньше. В целом подвожу итог, что крем борется с такими симптомами, как зуд, шелушение, сухость кожи. Производитель европейский, что честно говоря, внушает больше доверия. Никаких консервантов в составе нет.
Недостатки:
  1. Недостатков не заметила. Разве что запаха почти никакого нет, такой еле уловимый сладковатый, но очень быстро пропадает. Наверное это тоже скорее плюс, нет лишних добавок типа отдушек и других.

Крем, подходящий для защиты кожи новорожденного.

Татьяна 13 июля, 2022 год
Поделюсь своим опытом использования крема Перфэктоин при дерматите у новорожденного. 2 месяца было, когда начали его использовать. До этого пользовались разными другими средствами. Тут еще тепло пришло, комары постоянно кусают. Перфэктоин стали наносить не только на атопичные места, а и на укусы, он хорошо от хзуда помогает. Что очень важно, он подошел для чувствительной кожи. Сейчас мы мажем Перфэктоин каждый... Читать отзыв Поделюсь своим опытом использования крема Перфэктоин при дерматите у новорожденного. 2 месяца было, когда начали его использовать. До этого пользовались разными другими средствами. Тут еще тепло пришло, комары постоянно кусают. Перфэктоин стали наносить не только на атопичные места, а и на укусы, он хорошо от хзуда помогает. Что очень важно, он подошел для чувствительной кожи. Сейчас мы мажем Перфэктоин каждый день, несмотря на то, что никаких обострений не наблюдается. Но врач сказал, что нужно ухаживать за кожей, иначе может снова появиться.Привыкания Перфэктоин не вызывает. Тем более этот крем можно использовать без ограничений, а комары с нами будут все лето, будем с его помощью бороться с зудящими укусами. Никаких консервантов, красителей и отдушек в составе нет.
Достоинства:
  1. Хорошо убирает сухость кожи
Недостатки:
  1. Недостатков не обнаружила.

Снимает воспаление и сухость

Елена 20 июня, 2022 год
Некоторое время назад стала шелушиться кожа на руках, особенно если приходится часто посуду мыть или домашней химией пользоваться (несмотря на то, что почти всегда использую перчатки). И ощущение сухости, даже зуд такой неприятный. Если сразу не принять меры, то даже маленькие трещинки на сухой коже появлялись, даже кровь немного шла. Пыталась поначалу чаще крем для рук использовать – но толку... Читать отзыв Некоторое время назад стала шелушиться кожа на руках, особенно если приходится часто посуду мыть или домашней химией пользоваться (несмотря на то, что почти всегда использую перчатки). И ощущение сухости, даже зуд такой неприятный. Если сразу не принять меры, то даже маленькие трещинки на сухой коже появлялись, даже кровь немного шла. Пыталась поначалу чаще крем для рук использовать – но толку было мало, надолго не увлажняет. По совету врача начала пользоваться кремом Перфэктоин. Мне понравился, в отличии от обычного крема для рук снимает воспаление и сухость. Увлажняет очень хорошо, при этом жирной пленки не оставляет, только ощущение мягкости и увлажненной кожи. Хочу отметить, что производитель европейский, ну и качесвто говорит само за себя Отсутствие всяких консервантов например и добавок типо красителей.

Снимает зуд и раздражение

Мария 17 июня, 2022 год
Комары полетели злючие, ребенка искусали что аж до крови некоторые блямбы расчесал… Рекомендация для таких же аллергичных как и мы. Нам почти никакие средства от насекомых не подходят, сразу начинает задыхаться. В составе у них всегда что то такое ядерное есть, что мой не переносит просто никак. Ну конечно кусают так сильнее, хоть и одеваю в достаточно закрытую одежду. Так... Читать отзыв Комары полетели злючие, ребенка искусали что аж до крови некоторые блямбы расчесал… Рекомендация для таких же аллергичных как и мы. Нам почти никакие средства от насекомых не подходят, сразу начинает задыхаться. В составе у них всегда что то такое ядерное есть, что мой не переносит просто никак. Ну конечно кусают так сильнее, хоть и одеваю в достаточно закрытую одежду. Так вот, после укусов спасаемся Перфэктоином. Вообще этот крем у нас для ухода за кожей при атопии, оказалось и при укусах отлично работает. Снимает зуд почти сразу. Никакого раздражения, аллергии или удушья не вызывает.

Очень нужный крем при атопическом дерматите

Таня 15 апреля, 2022 год
Оказывается при атопическом дерматите нужно не только увлажнять кожу, но еще и защищать от воздействия внешних аллергенов и других негативных факторов. Я этого не знала и врач об этом не говорил, поэтому у нас постоянно случались обострения. И когда мы сменили место жительства, а с ним и лечащего дерматолога, то он об этом нам сказал и в качестве защитного средства... Читать отзыв Оказывается при атопическом дерматите нужно не только увлажнять кожу, но еще и защищать от воздействия внешних аллергенов и других негативных факторов. Я этого не знала и врач об этом не говорил, поэтому у нас постоянно случались обострения. И когда мы сменили место жительства, а с ним и лечащего дерматолога, то он об этом нам сказал и в качестве защитного средства прописал крем Перфэктоин. В его основе уникальная молекула эктоин, которая и обеспечивает ту самую защиту, создавая тонкую пленочку на коже. Наносить крем достаточно в тех местах, где случались обострения. Хотя можно и на всю поверхность кожи. Но мы в целях экономии этого не делаем, тк с увлажнением хорошо справляются обычные эмоленты. Крем нам очень нравится. Пользуемся им уже полгода. И за это время ни разу не возникало ухудшений.

Перфэктоин прекрасно увлажняет кожу и уменьшает раздражения с воспалениями

Мария 13 апреля, 2022 год
Перфэктоин прекрасно увлажняет кожу и уменьшает раздражения с воспалениями, поэтому используем его для ухода за кожей сына. У него атопический дерматит, и часто возникают вышеперечисленные симптомы, если никак не ухаживать за кожей. А с Перфэктоином становится значительно легче. В составе крема нет ничего вредного, поэтому его можно использовать долго. Нет ароматизаторов, красителей и самое главное в нем нет консервантов. Состав... Читать отзыв Перфэктоин прекрасно увлажняет кожу и уменьшает раздражения с воспалениями, поэтому используем его для ухода за кожей сына. У него атопический дерматит, и часто возникают вышеперечисленные симптомы, если никак не ухаживать за кожей. А с Перфэктоином становится значительно легче. В составе крема нет ничего вредного, поэтому его можно использовать долго. Нет ароматизаторов, красителей и самое главное в нем нет консервантов. Состав полностью натуральный. Сейчас всех компонентов не вспомню, но из основного: эктоин, сквалан, масло ши, оливковое масло, лецитин и другие. Все эти компоненты натуральные и безопасные.

Супер увлажняет

Елена 21 марта, 2022 год
Во время лечения кожи ретиноидами тяжелой степени акне дерматолог предупредила меня об обязательном использовании увлажняющих средств, тк может быть сильная сухость кожи и губ. Она посоветовала крем Перфэктоин. Он подходит чувствительной коже, полностью натуральный и не содержит комедогенных компонентов, поэтому можно спокойно его использовать. Крем мне очень понравился. Не нужно ждать часами, когда он впитается. И увлажняет прекрасно. Но все... Читать отзыв Во время лечения кожи ретиноидами тяжелой степени акне дерматолог предупредила меня об обязательном использовании увлажняющих средств, тк может быть сильная сухость кожи и губ. Она посоветовала крем Перфэктоин. Он подходит чувствительной коже, полностью натуральный и не содержит комедогенных компонентов, поэтому можно спокойно его использовать. Крем мне очень понравился. Не нужно ждать часами, когда он впитается. И увлажняет прекрасно. Но все равно нужно часто наносить его, чтобы кожа всегда была увлажненной. Одного флакона 30 мл мне хватило примерно на 2 недели. При стоимости 520 рублей, это чуть больше тысячи на месяц, что не так много.

И взрослым и детям

Мария 6 февраля, 2022 год
О креме Перфэктоин я узнала ещё с момента лечения атопического дерматита у дочки. Мы его наносили для того, чтобы не допустить обострения болезни. Но последний год им не пользовались, тк дерматит перестал беспокоить. Однако вспомнила я об этом креме в тот момент, когда дерматолог прописал мне системные ретиноиды. У меня очень сильно начала шелушиться кожа из-за них.. Я решила попробовать... Читать отзыв О креме Перфэктоин я узнала ещё с момента лечения атопического дерматита у дочки. Мы его наносили для того, чтобы не допустить обострения болезни. Но последний год им не пользовались, тк дерматит перестал беспокоить. Однако вспомнила я об этом креме в тот момент, когда дерматолог прописал мне системные ретиноиды. У меня очень сильно начала шелушиться кожа из-за них.. Я решила попробовать увлажнять её с помощью крема Перфэктоин. Когда наносила крем дочке, он очень хорошо увлажнял кожу. В итоге и мне крем очень помог. Я не так сильно ощущала побочки от ретиноидов.

Атопический дерматит взял команду стоп

Мария 19 января, 2022 год
С тех пор, как ввели в уход Перфэктоин, атопический дерматит у сына приостановился. Именно приостановился, а не прошёл полностью. Врач сказал, пока не радоваться, потому что дерматита нет, пока идёт правильный уход за кожей.

Начали пользоваться Перфэктоином во время одного из обострений. Тогда терапию начали другим средством (Адвантаном), чтобы снять сильный зуд и покраснения. А уже только после этого Адвантан поменяли на Перфэктоин. Перфэктоин оставили на повседневный уход.

Мы используем только на особо чувствительных к дерматиту участках. На всем теле получается слишком накладно. На все тело покупаем крем попроще только, чтобы увлажнить. Продаётся крем в небольшом флаконе на 30 мл за 550 руб. Не могу сказать, что это очень дорого. Есть и дороже средства. Тут цена качество меня вполне устраивают.
Достоинства:
  1. Способствует купированию заболевания на долгий период
Недостатки:
  1. При использовании на всем теле выходит накладно

Отличное средство для продолжения лечения атопического дерматита

Леся 18 декабря, 2021 год
Стали пользоваться кремом Перфэктоин по назначению врача. У сына атопический дерматит. Вообще на случай обострений у нас в аптечке всегда лежит Адвантан, но в обычное время, когда нет обострений, нужно ухаживать за теми участками кожи, где обостряется. Вот на этот случай Перфэктоин и нужен. Он как продолжение лечения. Еще помогает не допустить повторных ухудшений в этих местах. Для увлажнения хорошо... Читать отзыв Стали пользоваться кремом Перфэктоин по назначению врача. У сына атопический дерматит. Вообще на случай обострений у нас в аптечке всегда лежит Адвантан, но в обычное время, когда нет обострений, нужно ухаживать за теми участками кожи, где обостряется. Вот на этот случай Перфэктоин и нужен. Он как продолжение лечения. Еще помогает не допустить повторных ухудшений в этих местах. Для увлажнения хорошо подходит, но для тих целей мы берем средства попроще, типа эмульсии Эмолиум.

Очень эффективный увлажняющий крем для атопиков

Мама Маша 17 декабря, 2021 год
Сколько мы намучались из-за атопического дерматита у ребёнка. Сколько разных эмолентов перепробовали. И вот Перфэктоин дал достаточно неплохой результат. Поэтому на нем и решили остановиться. Помог нам, когда кожа сильно покраснела. Только сильное воспаление сначала сняли гормонами (название не говорю, тк их врач прописывает), а потом перешли на Перфэктоин. Жаль только, что эффект есть, когда пользуешься кремом. Стоит прекратить, все... Читать отзыв Сколько мы намучались из-за атопического дерматита у ребёнка. Сколько разных эмолентов перепробовали. И вот Перфэктоин дал достаточно неплохой результат. Поэтому на нем и решили остановиться. Помог нам, когда кожа сильно покраснела. Только сильное воспаление сначала сняли гормонами (название не говорю, тк их врач прописывает), а потом перешли на Перфэктоин. Жаль только, что эффект есть, когда пользуешься кремом. Стоит прекратить, все возвращается. Но при постоянном применении есть шансы войти в долгую ремиссию, что мы сейчас и сделали. На все тело не наносим, чтобы быстро не расходовать. Используем только на самых поражаемых участках.

Текстура у крема жидковатая, не такая плотная, как у других кремов для увлажнения. Но на коже не растекается. И благодаря такой текстуре не остаётся жирных пятен. Выдавливается с помощью помпы. Флакон не прозрачный, поэтому не понятно, сколько крема осталось там. Это не очень удобно. В остальном все нравится.

Снижает проявление побочных эффектов от ретиноидов

Гера 22 ноября, 2021 год
Назначил мне дерматолог комплексно при лечении кожи от акне. Я тогда ретиноиды пила, и из-за них кожа сильно сохла. Врач сказал, что нужно дополнительно увлажнять. Если этого не делать, то будет сильная сухость. Ну и я как-то убедилась в этом, уехав загород и забыв взять с собой Перфэктоин. Такое ощущение было, что из кожи высосали всю влагу. Сейчас уже не... Читать отзыв Назначил мне дерматолог комплексно при лечении кожи от акне. Я тогда ретиноиды пила, и из-за них кожа сильно сохла. Врач сказал, что нужно дополнительно увлажнять. Если этого не делать, то будет сильная сухость. Ну и я как-то убедилась в этом, уехав загород и забыв взять с собой Перфэктоин. Такое ощущение было, что из кожи высосали всю влагу. Сейчас уже не забываю. Смазываю им активненько. Благо в составе нет ничего вредного, консервантов там и им подобных, поэтому мазать можно сколько хочешь, ну или сколько требуется, чтоб сухости не было. Кстати, и новые высыпания он не вызывает. А то до лечения акне замечала, что из-за увлажняющих кремов новые прыщики появляются.

Для проблемной сухой кожи идеально

Марина 6 октября, 2021 год
Изъянами кожи страдаю уже давно: комедоны, прыщи, черные точки. Недавно дерматолог прописал ретиноиды. В плане прыщей пошли улучшения, но такой сильный препарат вызвал побочные эффекты - кожа стала сухая, как пустыня Сахара. Невозможно даже терпеть это, все стянуло. Для решения этой проблемы я стала пользоваться кремом Перфэктоин, тоже по совету того же самого дерматолога. Лучше стало уже в этот же... Читать отзыв Изъянами кожи страдаю уже давно: комедоны, прыщи, черные точки. Недавно дерматолог прописал ретиноиды. В плане прыщей пошли улучшения, но такой сильный препарат вызвал побочные эффекты - кожа стала сухая, как пустыня Сахара. Невозможно даже терпеть это, все стянуло. Для решения этой проблемы я стала пользоваться кремом Перфэктоин, тоже по совету того же самого дерматолога. Лучше стало уже в этот же день. Увлажняет крем отлично. Но правда даже им приходится пользоваться постоянно, потому что сухость возвращается. Вот теперь у меня на каждый день еще одна задачка появилась - нанести крем.

Защищает и увлажняет детскую кожу при атопическом дерматите

Елена 18 сентября, 2021 год
Своей дочке при атопическом дерматите я покупаю крем перфэктоин. Нам его посоветовал дерматолог и сказал что в этом креме очень хороший состав. Например, молекула эктоин. Это очень хорошее природное вещество, которое удерживает влагу на поверхности кожи. И отсюда помогает. Главное что там нет консервантов. Очень не хочется ещё больше испортить кожу ребёнку. Крем наношу очень тонким слоем. Этого вполне достаточно... Читать отзыв Своей дочке при атопическом дерматите я покупаю крем перфэктоин. Нам его посоветовал дерматолог и сказал что в этом креме очень хороший состав. Например, молекула эктоин. Это очень хорошее природное вещество, которое удерживает влагу на поверхности кожи. И отсюда помогает. Главное что там нет консервантов. Очень не хочется ещё больше испортить кожу ребёнку. Крем наношу очень тонким слоем. Этого вполне достаточно для хорошего увлажнения и защиты. Кстати, крем обладает защитными функциями и противостоит внешним аллергенам. Не липнет и не жжется, что тоже очень хорошо. И не пачкается, а то бывает нанесешь крем и потом боишься дотронуться до любой поверхности, потому что они слишком жирный.
Рейтинг 5 из 5 на основании 51 отзыва

Лекарства