Перинатальный Медицинский Центр отзывы

Москва, Севастопольский проспект 24 корпус 1
Перинатальный Медицинский Центр

Своих денег стоит.

Анонимно 11 декабря, 2017 год
Беременность вела у Генераловой Василисы Михайловны В ПМЦ. Мой отзыв положительный. Не буду петь дифирамбы, все строго по делу. Первое: внимательная к вам, на первой встрече расспросила до десятого колена. Второе: провели полную диагностику меня с самого начала, была выявлена анемия и почки страдали во время токсикоза, не кретично- взяли под контроль.Третье:далее по схеме УЗИ(3д на память), анализы (кстати лаболатория... Читать отзыв Беременность вела у Генераловой Василисы Михайловны В ПМЦ. Мой отзыв положительный. Не буду петь дифирамбы, все строго по делу. Первое: внимательная к вам, на первой встрече расспросила до десятого колена. Второе: провели полную диагностику меня с самого начала, была выявлена анемия и почки страдали во время токсикоза, не кретично- взяли под контроль.Третье:далее по схеме УЗИ(3д на память), анализы (кстати лаболатория у них одна из самых оперативных в Москве), мониторинг малыша по ттгчетвертое: полностью современная скорая (могла и там родить с комфортом =))) и пятое: идеально отработанная схема принятия роженицы в центре. Я была под полным контролем, ни на минуту не оставляли бед медицинского контроля. Условия комфортные, с ребенком помогает отдельная медсестра. Ну в общем пятерочка.

У ребенка было ОРВИ и днем начался сильный кашель.

Bibika 8 декабря, 2017 год
Давно наслышана о хорошем сервисе в ПМЦ и отличных врачах. А тут испытала все на себе. У ребенка было ОРВИ и днем начался сильный кашель. Сын просто захлебывался, заходился хрипами. Была срочно госпитализирована с ребенком в ПМЦ. Диагноз поставлен быстро, стенозирующий ларингит. Назначено лечение. Надо сказать, приступы кашля довольно быстро прошли. Дети, как правило боятся больниц и врачей, но, такое... Читать отзыв Давно наслышана о хорошем сервисе в ПМЦ и отличных врачах. А тут испытала все на себе. У ребенка было ОРВИ и днем начался сильный кашель. Сын просто захлебывался, заходился хрипами. Была срочно госпитализирована с ребенком в ПМЦ. Диагноз поставлен быстро, стенозирующий ларингит. Назначено лечение. Надо сказать, приступы кашля довольно быстро прошли. Дети, как правило боятся больниц и врачей, но, такое ощущение, что в ПМЦ другая атмосфера. Лежали в отдельной палате, телевизор, шестиразовое питание, суперудобная кровать, вежливые ВСЕ. Лечащим врачом была Агапова Светлана Станиславовна. Врач при каждом обходе, говорила как протекает наша болезнь. При выписке получили целый ряд рекомендаций. ни рубля не жаль

Когда знаешь, что все под контролем

Сахара 2 декабря, 2017 год
Наблюдала беременность в ПМЦ у Красильниковой Л.Н. Беременность протекала хорошо, но за 2 месяца до родов мне поставили гестационный сахарный диабет. И началось у меня ужасное состояние, появился зуд. Все тело чесалось. Врач посадила на строгую диету, анализы сдавала каждую неделю. Хорошо, что никакой инсулинотерапии не понадобилось, помогла диета. Роды у меня принимала мой врач. Я ей довольна полностью. Родила... Читать отзыв Наблюдала беременность в ПМЦ у Красильниковой Л.Н. Беременность протекала хорошо, но за 2 месяца до родов мне поставили гестационный сахарный диабет. И началось у меня ужасное состояние, появился зуд. Все тело чесалось. Врач посадила на строгую диету, анализы сдавала каждую неделю. Хорошо, что никакой инсулинотерапии не понадобилось, помогла диета. Роды у меня принимала мой врач. Я ей довольна полностью. Родила за 3.5 часа. Если учесть, что рожала первый раз, то это быстро. Сахар после родов не беспокоил, и главное у ребенка с ним проблем не было.

Хочется похвалить нефролога

Валерия 30 ноября, 2017 год
Латышева Наталья Максимовна - очень хороший детский нефролог. У сына хроническая болезнь почек, начальная стадия. Поражение канальцевого аппарата почек. На уровне поликлиники специалиста нужного уровня я не нашла. Обратилась к Наталье Максимовне что бы замедлить процесс и держать нас на контроле. К сожалению моя жизнь закручена вокруг врачей, и мне есть с кем сравнить. По этому смело могу теперь рекомендовать... Читать отзыв Латышева Наталья Максимовна - очень хороший детский нефролог. У сына хроническая болезнь почек, начальная стадия. Поражение канальцевого аппарата почек. На уровне поликлиники специалиста нужного уровня я не нашла. Обратилась к Наталье Максимовне что бы замедлить процесс и держать нас на контроле. К сожалению моя жизнь закручена вокруг врачей, и мне есть с кем сравнить. По этому смело могу теперь рекомендовать ее другим родителям. верю ей безгранично. .

привычная невынашиваемость, и мой случай

Джезефина 29 ноября, 2017 год
Год назад в 34 года, после 6-й неудачной беременности, мне был поставлен окончательный диагноз "привычная невынашиваемость" и доктор сказал что надо думать об усыновлении ребенка ибо других способов уже нет. Я не опустила руки. Обратилась в ПМЦ. Меня сейчас ведет доктор Ларина Екатерина Борисовна. Сказала что сделает все что сможет чтобы я смогла выносить и родить ребеночка сама. Пока возраст... Читать отзыв Год назад в 34 года, после 6-й неудачной беременности, мне был поставлен окончательный диагноз "привычная невынашиваемость" и доктор сказал что надо думать об усыновлении ребенка ибо других способов уже нет. Я не опустила руки. Обратилась в ПМЦ. Меня сейчас ведет доктор Ларина Екатерина Борисовна. Сказала что сделает все что сможет чтобы я смогла выносить и родить ребеночка сама. Пока возраст еще позволяет. Я уже прошла ряд обследований. На днях сделала первую процедуру каскадной плазмофильтрации, это когда кровь и плазму пропускают через фильтр и из одной руки переливают в другую. При этом все гадость остается в фильтре. Еще надо пройти минимум 5 процедур. Но я буду это делать, потому как уверена в том, чтовсе получится.

Спасибо ПМЦ.

Линда 29 ноября, 2017 год
Гастрит у меня был и до беременности. Но когда узнала что жду ребенка как то все прочие проблемы ушли в небытие. О болячках я вообще думать забыла, я летала от счастья. Подписала договор в ПМЦ с доктором Рыжковой Людмилой. К ней ходила с 4-й недели беременности и все было хорошо. На 20-й недельке внезапно стало подташнивать, хотя токсикоза у меня... Читать отзыв Гастрит у меня был и до беременности. Но когда узнала что жду ребенка как то все прочие проблемы ушли в небытие. О болячках я вообще думать забыла, я летала от счастья. Подписала договор в ПМЦ с доктором Рыжковой Людмилой. К ней ходила с 4-й недели беременности и все было хорошо. На 20-й недельке внезапно стало подташнивать, хотя токсикоза у меня не было, притом тошнота начиналась после еды, да еще и с болями. Я сразу пошла в ПМЦ. Итог, меня положили в стационар, с обострением гастрита и подозрением на панкреатит. Лечил меня конечно же гастроэнтеролог, но Людмила Александровна во время всех назначений была рядом и корректировала препараты. Через 10 дней меня выписали. Чувствую себя нормально, сейчас на диете и пью то что мне можно в моем положении. Надеюсь что до родов больше желудок проблемить не будет.

Про мою беременность

Люлька 28 ноября, 2017 год
Беременность первая - желанная. Первые 2 месяца был жуткий токсикоз, потом стало легче, но после 35 недель, хотелось побыстрее родить. Спать не могла, все болело, ходить было тяжело. Роды начались на 39 неделе, приехала в ПМЦ когда открытие уже 3 пальца было. Схватки усиливались, а открытие так и было 3 пальца. После 4 часов ожидания полного раскрытия, отправил меня на... Читать отзыв Беременность первая - желанная. Первые 2 месяца был жуткий токсикоз, потом стало легче, но после 35 недель, хотелось побыстрее родить. Спать не могла, все болело, ходить было тяжело. Роды начались на 39 неделе, приехала в ПМЦ когда открытие уже 3 пальца было. Схватки усиливались, а открытие так и было 3 пальца. После 4 часов ожидания полного раскрытия, отправил меня на КС, поставив дискоординацию родовой деятельности. Сначала даже запаниковала, но поняла, что для сына так лучше будет. И вот наконец-то я увидела своего кроху. Пока действовала анестезия, боли не было, потом заболел шов. На следующий день уже ходила по палате. Через 2 недели я уже все забыла. КС делал мне Щербаков Сергей Михайлович.

Отвратительное отношение к клиентам

Сергей Олегович 24 октября, 2017 год
Записались с супругой на прием к... на 24.10.2017 к 16-10. Приехали за 15 минут до приёма, оплатили услугу. Медсестра из кабинета 2013 взяла талон, ожидайте. В течение часа в двери кабинета туда-сюда шныряли медработники с пациентами, периодически закрывая двери изнутри. К концу часа ожидания я поинтересовался у администратора, которому оплачивал услугу, когда нас соблаговалят принять? Она дозвонились до запертого... Читать отзыв Записались с супругой на прием к... на 24.10.2017 к 16-10. Приехали за 15 минут до приёма, оплатили услугу. Медсестра из кабинета 2013 взяла талон, ожидайте. В течение часа в двери кабинета туда-сюда шныряли медработники с пациентами, периодически закрывая двери изнутри. К концу часа ожидания я поинтересовался у администратора, которому оплачивал услугу, когда нас соблаговалят принять? Она дозвонились до запертого изнутри кабинета и попросила ответить на мой вопрос. Ответ начался не с извинений за столь чудовищную задержку, а с фразы: у меня сидят vip-ы и мы ждём заведущую, а всякая "челядь" пришедшая по записи на прием за 6500 руб для заключения контракта на роды за 300 000 руб должна смиренно ждать аудиенции, и вообще она нас в таком случае не примет. На этом наше 6 летнее сотрудничество с этой шарагой закончено.
Достоинства:
  1. Грамотно разводят на деньги
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к клиентам

Спасибо ПМЦ и Щербакову за дочку

Елена 14 ноября, 2016 год
Хочу выразить свою признательность ПМЦ и Щербакову С.М. за:
1. правильный диагноз,
2. своевременное принятое решение о кесаревом сечении,
3. учет интересов пациента,
4. профессионально проведенную операцию.
Мы с малышкой чувствуем себя хорошо)
И отдельное спасибо за фотографии маленькой, присланные по whats up после родов!

ПМЦ

елена 15 сентября, 2016 год
Читаю отзывы о ПМЦ. И возникает очень интересный вопрос - неужели нет других ХОРОШИХ специалистов кроме Бондаренко. Такое впечатление, что больше в ПМЦ никто не работает. Или же все негативные отзывы удаляются модераторами, или же просто отзывы о ПМЦ по просьбе руководства. )) из-за таких мармеладных отзывов страшно туда идти.)) Просто история: В свое время я попала в больницу, по... Читать отзыв Читаю отзывы о ПМЦ. И возникает очень интересный вопрос - неужели нет других ХОРОШИХ специалистов кроме Бондаренко. Такое впечатление, что больше в ПМЦ никто не работает. Или же все негативные отзывы удаляются модераторами, или же просто отзывы о ПМЦ по просьбе руководства. )) из-за таких мармеладных отзывов страшно туда идти.)) Просто история: В свое время я попала в больницу, по гинекологии, и случайно в ординаторской услышала разговор двух врачей между собой. "Все врут, а вот такая -то...... "никогда"." Позже выяснилось, что врала она больше всех.))
В ПМЦ делала колоноскопию, к сожалению, было давно, и фамилию не помню. Поставленный диагноз тоже относился к слову "Никогда". К сожалению, это относится почему -то ко всей гинекологии.))

юлагодарна врачу

Анна 27 июня, 2016 год
Из-за проблем со здоровьем пришлось делать ЭКО, первая попыка была по ОМС, но к сожалению, можно выбрать клинику только из определенного списка, в той клинике в которую нас направили нам не очень понравилось, да и первый протокол оказался пролетным, поэтому было решено сменить клинику и уж за свои деньги выбрать то, что нам понравится. Остановили свой выбор на клинике ПМЦ... Читать отзыв Из-за проблем со здоровьем пришлось делать ЭКО, первая попыка была по ОМС, но к сожалению, можно выбрать клинику только из определенного списка, в той клинике в которую нас направили нам не очень понравилось, да и первый протокол оказался пролетным, поэтому было решено сменить клинику и уж за свои деньги выбрать то, что нам понравится. Остановили свой выбор на клинике ПМЦ на севастопольском проспекте, на первый прием пришли к Калоевой Гаяне Леонтьевне- очень приятная женщина, вызывает доверие, умеет найти подход, настроить на позитив, при общении с ней релаьно начинаешь верить, что все получится. Второй протокол, естественно, делали уже у нее, в результате у меня уже шестой месяц беременности. Очень благодарна Гаяне Леонтьевне.

смысл жизни!!

Александра 31 марта, 2016 год
Лично мне сразу было уютно и спокойно с этим врачом! Пришли к ней по совету, я предварительно почитала в интернете о Перинатальном центре, где меня Виктория Николаевна принимала. После приема (до этого были в другой клиники на консультации, поэтому здесь меня впечатлило разительное отличие того, как проводят прием!), решила, что будем делать эко здесь. Во-вторых, с мужем мы решили, что... Читать отзыв Лично мне сразу было уютно и спокойно с этим врачом! Пришли к ней по совету, я предварительно почитала в интернете о Перинатальном центре, где меня Виктория Николаевна принимала. После приема (до этого были в другой клиники на консультации, поэтому здесь меня впечатлило разительное отличие того, как проводят прием!), решила, что будем делать эко здесь. Во-вторых, с мужем мы решили, что будем здесь наблюдаться в условиях дневного стационара и рожать. Если говорить о самой процедуре, оказалось, что это не страшно и я готовилась к тому, что получится не сразу, но после короткого протокола, скульптурации эмбриона и подсадки все вышло с первого же раза!!! В результате, с помощью именно усилий перинатального центра и Виктории Николаевны я стала счастливой мамой!!! Бесконечно благодарна Виктории Николаевне! Кстати она теперь принимает в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе!

понравилась клиника.

Оля 22 марта, 2016 год
По совету знакомых ЭКО решили делать именно в ПМЦ, так как они сами лечились в этой клинике. Врачом выбрали именно Калоеву Гаяне Леонтьевну, врач оень внимательный, сразу видно, что специалист, знает свое дело, очень грамотная, расскладывает все по полочкам, объясняет. Первый протокол был неудачный,
но Гаяне Леонтьевна поддержала нас, настроила на положительный результат, в итоге второй протокол оказался положительным. ))) Теперь я на шестом месяце, с нетерпением жду малышку. ))) Рада что выбрала именно эту клинику и это врача, очень благодарна ей.

миша

Гость 7 марта, 2016 год
тут лечился . всё понравилось ! нет ни одного "НО" ) хотя, не пойму от чего, здесь негативные отзывы medsud.ru

отличная клиника, опытные врачи!!

Мариша 7 марта, 2016 год
В ПМЦ пришли делать ПГД и ЭКО, много хвалебных отзывов о клинике и врачах читала. Шли конкретно к репродуктологу Виктории Николаевне Бондаренко, именно ее мне порекомендовали несколько моих хороших подруг из ЭКО сообщества . Тут многие пишут, что делали несколько протоколов, подсадка вторая, третья. У нас все получилось с первой же, кроме того во время ПГД получили два эмбриона и... Читать отзыв В ПМЦ пришли делать ПГД и ЭКО, много хвалебных отзывов о клинике и врачах читала. Шли конкретно к репродуктологу Виктории Николаевне Бондаренко, именно ее мне порекомендовали несколько моих хороших подруг из ЭКО сообщества . Тут многие пишут, что делали несколько протоколов, подсадка вторая, третья. У нас все получилось с первой же, кроме того во время ПГД получили два эмбриона и мы решили один отдать под крио, возможно захотим в ближайшие пару лет еще одного малыша. Много читали и слышали про криопрограммы, поэтому решили, а почему бы и нет! Виктория Николаевна вела меня очень долго, почти 2.5 месяца! и только потом передала к акушер-гинекологу, которая уже продолжила вести мою беременность. Да, кстати здесь же велась и рожала. все это довольно дорого, но условия, отношение и врачи здесь действительно на высоком уровне, за то и платишь!Рада что пришла на эко именно сюда, очень важно найти своего врача в этом деле!

ce la vie!

Оля 2 марта, 2016 год
ПО совету сестры поехали в клинику «Мать и дитя» на Севастопольском. Приняла нас врач Бондаренко Виктория Николаевна. Помнится, я тогда еще подумала в первые минуты консультации, что молодая, может опыта не так много… Оказалась не права на все сто! Отличный специалист! Как ведет прием! Грамотно и толково подошла к нашей проблеме, настроила на работу. У нас было две... Читать отзыв ПО совету сестры поехали в клинику «Мать и дитя» на Севастопольском. Приняла нас врач Бондаренко Виктория Николаевна. Помнится, я тогда еще подумала в первые минуты консультации, что молодая, может опыта не так много… Оказалась не права на все сто! Отличный специалист! Как ведет прием! Грамотно и толково подошла к нашей проблеме, настроила на работу. У нас было две неудачные подсадки, но третья оказалась результативной! Подсаживали двух эбриончиков и оба прижились. У нас будет двойня!

Спасибо Бондаренко за наше счастье!

Песенка 1 февраля, 2016 год
Я тоже делала эко у Виктории Николаевны. Замечательный врач, умница, грамотно назначает анализы, протокол! У меня первичное бесплодие, но с первой подсадки все вышло! Подсаживали два пятидневных эмбриона, удержался один! Сейчас у меня идет 4 месяц. Наблюдаемся на дневном тут же. И очень довольны врачом! Каждому решать обращаться в ПМЦ или нет, но я бы лично очень рекомендовала и... Читать отзыв Я тоже делала эко у Виктории Николаевны. Замечательный врач, умница, грамотно назначает анализы, протокол! У меня первичное бесплодие, но с первой подсадки все вышло! Подсаживали два пятидневных эмбриона, удержался один! Сейчас у меня идет 4 месяц. Наблюдаемся на дневном тут же. И очень довольны врачом! Каждому решать обращаться в ПМЦ или нет, но я бы лично очень рекомендовала и саму клинику и моего врача!

очень благодарна врачу и клинике ПМЦ!

гость 17 декабря, 2015 год
Хочу рассказать свою историю беременности! Надеюсь, моя счастливая история кому-то поможет обязательно! Сама я из Белоруссии, живу в небольшом городке. Толковых специалистов у нас нет, сколько ходила по разным гинекологам так мне с моей проблемой и не помогли, мол едьте в Москву лечиться!!! Стали с мужем искать хорошего врача, положили на это много сил и времени! Так и попали к... Читать отзыв Хочу рассказать свою историю беременности! Надеюсь, моя счастливая история кому-то поможет обязательно! Сама я из Белоруссии, живу в небольшом городке. Толковых специалистов у нас нет, сколько ходила по разным гинекологам так мне с моей проблемой и не помогли, мол едьте в Москву лечиться!!! Стали с мужем искать хорошего врача, положили на это много сил и времени! Так и попали к Бондаренко Виктории Николаевне! Какая она умничка все-таки! Сразу внушила в нас доверие своим отношением, своим боевым настроем! Да, с первой подсадки не получилось! Но вторая увенчалась успехом!! Боже, как я была счастливая и рада тогда!!! Помню как сообщила мужу и как он радовался! Сейчас я на 7 месяце беременности и по всем анализам ребеночек здоровый! Ждем появления на свет! Вам, Виктория Николаевна, огромное женское спасибо!!!

спасибо Виктории Бондаренко ЭКО ПМЦ

Наталья 27 ноября, 2015 год
Выражаю благодарность сотрудникам ПМЦ и особо Бондаренко Виктории Николаевне! Сделали ЭКО здесь. Наблюдение беременности и роды решили с мужем только в этой клинике проходить. Советую всем, кто колеблется, какую клинику выбрать. Репутация у медцентра солидная. Деликатный, культурный персонал. Обследование качественное. Хочу отметить, вы не будете чувствовать себя пациентом. Очень комфортно и приятно на приемах у Виктории Николаевны. Уделяет внимание всему,... Читать отзыв Выражаю благодарность сотрудникам ПМЦ и особо Бондаренко Виктории Николаевне! Сделали ЭКО здесь. Наблюдение беременности и роды решили с мужем только в этой клинике проходить. Советую всем, кто колеблется, какую клинику выбрать. Репутация у медцентра солидная. Деликатный, культурный персонал. Обследование качественное. Хочу отметить, вы не будете чувствовать себя пациентом. Очень комфортно и приятно на приемах у Виктории Николаевны. Уделяет внимание всему, что касается проблемы. Стимуляцию гормонами назначает строго согласно результатов анализов, мне снижала дозу препаратов из-за риска вызвать сильную гиперстимуляцию. Забор яйцеклеток прошел под наркозом. Для нас первый же протокол оказался счастливым. Успешно прижились оба подсаженных эмбриончика. Беременность протекает хорошо, под наблюдением доктора. Постоянно хочу кушать, хочется тушенки и конфет))

Херсонская Екатерина Борисовна

Ольга 25 ноября, 2015 год
Херсонская Екатерина Борисовна чудесный врач и человек, столько моих беременных проблем в первую и вторую беременность решила! Сейчас ждем третьего малыша, Хотели опять к ней . А она оказывается перешла из ПМЦ в другую клинику на проспекте Вернадского Доктор Мир. Попали к ней на прием без проблем и сразу же её нагрузили очередным потоком проблем, вопросов и волнений. Но Екатерина... Читать отзыв Херсонская Екатерина Борисовна чудесный врач и человек, столько моих беременных проблем в первую и вторую беременность решила! Сейчас ждем третьего малыша, Хотели опять к ней . А она оказывается перешла из ПМЦ в другую клинику на проспекте Вернадского Доктор Мир. Попали к ней на прием без проблем и сразу же её нагрузили очередным потоком проблем, вопросов и волнений. Но Екатерина Борисовна быстро всё нам по полочкам разложила, помогла, успокоила! Не каждый врач так может! У меня хоть и третий, а я мнительная как и с первым)

Дисциплина

Гость 28 октября, 2015 год
Прекрасный центр, но дисциплина на низком уровне, детский массажист Каменская Валентина в течении года хитростями навязывала свои услуги по массажу ребенка. Оплата происходила наличными без контракта. Разочарована.

получила в медцентре достойное лечение

Катя 21 октября, 2015 год
В мае удаляла кисту яичника в перинатальном центре на Севастопольском. Операцию проводила замечательный гинеколог Бондаренко К.В. Серьёзная клиника с отличной диагностической базой. Понравился сервис. Особую благодарность хочу выразить чудесному доктору Клавдии Васильевне. Послеоперационный период прошел без осложнений, доктор прописала рекомендации и необходимые средства. Швов не заметно.

большое спасибо Бондаренко Клавдии Васильевне!

Алла 20 октября, 2015 год
Путь к материнству у меня получился очень длительным и сложным. Забеременеть удалось нам только здесь, через ЭКО, со второй подсадки эмбрионов. Сначала обращалась к моему врачу, которая меня вела ( Клавдия Васильевна Бондаренко ), после ЭКО для разового консультирования, после заключили контракт на ведение беременности (безлимит). Специалист высшей категории! Решили с мужем, что роды хотим доверить принимать именно ей. Сейчас... Читать отзыв Путь к материнству у меня получился очень длительным и сложным. Забеременеть удалось нам только здесь, через ЭКО, со второй подсадки эмбрионов. Сначала обращалась к моему врачу, которая меня вела ( Клавдия Васильевна Бондаренко ), после ЭКО для разового консультирования, после заключили контракт на ведение беременности (безлимит). Специалист высшей категории! Решили с мужем, что роды хотим доверить принимать именно ей. Сейчас могу спокойно говорить, не боясь сглаза, все прошло замечательно! Клавдия Васильевна действительно чудесный доктор. Если беременностью мы обязаны процедуре ЭКО в ПМЦ, то благополучному рождению наших мальчиков - Бондаренко Клавдии Васильевне!

Положительные отзывы про Бондаренко (старшую и младшую) похожи на левые.

Сомневающаяся 18 октября, 2015 год
Положительные отзывы про Бондаренко (старшую и младшую) похожи на левые. Они какие-то однотипные и ощущение, что написаны одним и тем же человеком. А вот документы про фальсификации медицинских карт семьей Бондаренко вполне настоящие. (Но это про старшую Бондаренко) тут на сайте korbut17.com Про младшую Бондаренко, дай бог, чтобы не считала нормой халатность и подделку мед.карт искалеченным, также как... Читать отзыв Положительные отзывы про Бондаренко (старшую и младшую) похожи на левые. Они какие-то однотипные и ощущение, что написаны одним и тем же человеком. А вот документы про фальсификации медицинских карт семьей Бондаренко вполне настоящие. (Но это про старшую Бондаренко) тут на сайте korbut17.com Про младшую Бондаренко, дай бог, чтобы не считала нормой халатность и подделку мед.карт искалеченным, также как и ее близкая родственница.

cпасибо врачу и отделению ЭКО ПМЦ!

Вероника 15 октября, 2015 год
Добрый день. Мне есть чем поделиться. Две попытки ЭКО в ПМЦ у Бондаренко В.Н., результат – двое чудесных сыновей. Описывать предисторию мытарств по поводу лечения бесплодия не буду. К первой беседе с Викторией Николаевной подготовила все документы с анализами, посещениями консультациями. Доктор изучила внимательно все, провела осмотр. направила на необходимые анализы. После этого Виктория Николаевна составила индивидуальный курс гормональной стимуляции... Читать отзыв Добрый день. Мне есть чем поделиться. Две попытки ЭКО в ПМЦ у Бондаренко В.Н., результат – двое чудесных сыновей. Описывать предисторию мытарств по поводу лечения бесплодия не буду. К первой беседе с Викторией Николаевной подготовила все документы с анализами, посещениями консультациями. Доктор изучила внимательно все, провела осмотр. направила на необходимые анализы. После этого Виктория Николаевна составила индивидуальный курс гормональной стимуляции и подробно описала все рекомендации. Хочу сказать: исполняйте все вовремя и точно по часам, что прописал доктор- это важнейший фактор успешного ЭКО. Вам придется совмещать личную жизнь, работу и лечение. Виктория Николаевна определила день, когда яйцеклетки готовы к оплодотворению – в этот день провела изъятие. Операция длилась недолго – около 20 минут и под наркозом. Муж сдал сперму. Через два дня нам сообщили сколько яйцеклеток начали делиться и какого они качества. После этого мне сделали перенос эмбриончиков. Вот с этого самого момента лично для меня начался самый сложный период за все время ЭКО. Поминутно прислушивалась к себе, радовалась малейшему ощущению тошноты или головокружения, сутками сидела на медицинских сайтах выискивала информацию и отзывы таких же женщин как я. Описать состояние после сдачи анализов на беременность и получения положительного либо отрицательного результата невозможно. Это только прочувствовать нужно. Первый протокол оказался неудачным для нас. Началась депрессия, я обвиняла себя. Виктория Николаевна, большое спасибо этому прекрасному доктору и человеку, всегда находила время и точные слова чтобы успокоить, убедить что следующая поптыка будет удачной. Так и случилось. Всю жизнь буду благодарить эту замечательную женщину!

высококлассный акушер-гинеколог !

Нахимова Ольга 8 октября, 2015 год
Бондаренко Клавдия Васильевна – высококлассный акушер-гинеколог с золотыми руками!! Принимала у меня вертикальные роды 21-го июля 2015 года. Контракт на роды мы заключили заранее, после того, как я приезжала в ПМЦ на Севастопольском к ней для разовой консультации. Наблюдалась в своей женской консультации, там сдавала анализы. Слышать отзывы – это одно, а вот лично увидеть и ощутить всю помощь, профессионализм,... Читать отзыв Бондаренко Клавдия Васильевна – высококлассный акушер-гинеколог с золотыми руками!! Принимала у меня вертикальные роды 21-го июля 2015 года. Контракт на роды мы заключили заранее, после того, как я приезжала в ПМЦ на Севастопольском к ней для разовой консультации. Наблюдалась в своей женской консультации, там сдавала анализы. Слышать отзывы – это одно, а вот лично увидеть и ощутить всю помощь, профессионализм, уверенность действий хорошего акушера – это совершенно другое! Полностью доверяю этому врачу, сестра через два месяца рожать будет тоже у неё.

огромное спасибо врачу и медцентру!

Екатерина 2 сентября, 2015 год
Только слова большой благодарности заслуживает Виктория Николаевна Бондаренко! Профессионал! Сделала ЭКО у неё в клинике на Севастопольском. Отличный современный медицинский центр. Несмотря что народу к ней всегда много( приём ведет по записи) уделяет внимание абсолютно всем. Такому врачу не страшно довериться. Всё помнит, на каждом приёме перелистывает сравнивает динамику результатов анализов. Доходчиво все нюансы объясняет. Решили с мужем что и... Читать отзыв Только слова большой благодарности заслуживает Виктория Николаевна Бондаренко! Профессионал! Сделала ЭКО у неё в клинике на Севастопольском. Отличный современный медицинский центр. Несмотря что народу к ней всегда много( приём ведет по записи) уделяет внимание абсолютно всем. Такому врачу не страшно довериться. Всё помнит, на каждом приёме перелистывает сравнивает динамику результатов анализов. Доходчиво все нюансы объясняет. Решили с мужем что и беременность наблюдаться и рожать будем здесь. Процедуру провела как ювелир. Никаких болевых ощущений не было. Вообще она умеет успокоить, сказать в нужное время нужные слова поддержки. Особенно это для нас важно было когда ждали результата после подсадки. Ангельское терпение у человека. Желаем Вам счастья, благополучия, Виктория Николаевна!

все здорово!

Ирина 24 августа, 2015 год
Современный медцентр, с сильным отделением эко. Рожать здесь очень комфортно, это однозначно. НО все крайне дорого, даже для Москвы. Но если финансы позволяют, то лучше идти к ним. Здесь моя сестра смогла зачать ребенка, выносить и родить здоровым и без последствий! Гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна, ей мы очень благодарны!

В этой клинике возбуждают уголовные дела на недовольных пациентов

Гость 14 августа, 2015 год
И заваливают положительными отзывыми интернет. Отзывы липовые в основном. Уже 2 случая известно, как совершенно случайно на недовольных клиникой возбуждались уголовные дела. И сразу, посидев в сизо, недовольные пациенты Мать и Дитя вдруг отказывались от своих претензий. Посидев в СИЗО тут же отказались от претензий Смирновы http://agulik.me/bespredel/mat-i-ditya-strashnaya-istoriya Вторая история тоже странная. В клинике мать и дитя тете выдумали рак.... Читать отзыв И заваливают положительными отзывыми интернет. Отзывы липовые в основном. Уже 2 случая известно, как совершенно случайно на недовольных клиникой возбуждались уголовные дела. И сразу, посидев в сизо, недовольные пациенты Мать и Дитя вдруг отказывались от своих претензий. Посидев в СИЗО тут же отказались от претензий Смирновы https://agulik.me/bespredel/mat-i-ditya-strashnaya-istoriya Вторая история тоже странная. В клинике мать и дитя тете выдумали рак. Она поехала в Израиль и там ей сказали, что никакого рака у нее нет. Как только тетя решила посудиться из-за липового диагноа, на нее тут же возбудили странное уголовное дело . И она, посидев в Сизо, тоже совершенно случайно отказалась от всех претензий к клинике. https://agulik.me/prochaya-tematika/idk-samara-izbavlyaetsya-ot-pacientov
Будьте готовы к такому развитию событий обращаясь в Мать и Дитя.

лучшие репродуктологи Москвы

Ольга 29 июля, 2015 год
Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.
Перинатальный Медицинский Центр
Перинатальный Медицинский Центр открыт при поддержке Правительства г.Москвы и Комитета Здравоохранения г.Москвы.
В состав Центра входят:
Взрослый консультативно-диагностический центр. В состав КДЦ входят акушерское отделение, отделение экстрагентиальной патологии, отделение пренатальной диагностики (Клиника «Oscar»), отделение функциональной диагностики (УЗИ (2D, 4D), КТГ ( включая КТГ на дому), ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование ЭКГ по... подробнее

Адрес: Москва, Севастопольский проспект 24 корпус 1
Телефон: (495) 331-8510