Перинатальный Медицинский Центр отзывы

Москва, Севастопольский проспект 24 корпус 1
Перинатальный Медицинский Центр
Немцева 17 июля, 2013 год
Да, персонал в Лапино намного доброжелательнее и четко знают свою работу. Я когда приехала с мужем контракт заключать, думала что госпиталь новый, еще не все налажено, и даже как то страшно было, оказалось на деле что зря боялась. Мой врач Коноплев очень опытный оказался, а когда узнала что он стажировку в германии проходил, так и вообще успокоилась. Вот только после... Читать отзыв Да, персонал в Лапино намного доброжелательнее и четко знают свою работу. Я когда приехала с мужем контракт заключать, думала что госпиталь новый, еще не все налажено, и даже как то страшно было, оказалось на деле что зря боялась. Мой врач Коноплев очень опытный оказался, а когда узнала что он стажировку в германии проходил, так и вообще успокоилась. Вот только после родов у меня на следующий день грудь стала каменной, начался мастит, так всего за несколько процедур мне помогли мне от него избавиться, и даже сохранили лактацию.
KiraBZ 24 мая, 2013 год
Заключила контракт на роды тоже в Лапино. Сейчас, там наблюдаю последние недели беременности. Отношением докторов очень довольна. Всегда все очень приветливы, любезны. Доктором выбрала - Арабаджяна С.И. Сижу жду родов, потом более подробно расскажу , как все прошло.
Кристина 21 апреля, 2013 год
Очень наслышана про госпиталь "Лапино". Он находится в ближайшем Подмосковье, открылся совсем недавно, но уже имеет достаточно солидную репутацию. Причиной тому явились высшего уровня специалисты ну и конечно же новейшее техническое оснащением, знаю об этом месте от близкой подруге, которая недавно там рожала, говорит, что подобный уровень встречала только в Европе.
Залина 12 августа, 2013 год
Да в госпитале Лапино отделение реабилитации на грани фантастики, я не только здоровье после родов поправила, но и фигуру в порядок привела, были растяжки ужасные. Еще прошла курс БОС-терапии для укрепления мышц тазового дна, и тренировка навыков релаксации, это новый компьютерный метод, но как оказалось очень эффективный.
Леся 3 июля, 2013 год
А я в Лапино перешла из-за Арабаджяна С. И, честно говоря, боялась что не понравится. Но на самом деле оказалось даже лучше чем я ожидала, младший персонал, все такие вежливые, да и аппаратура у них самая современная, Палаты уютные как в отеле, в отделении реабилитации, тоже все на высшем уровне, такое ощущение, как на курорте побывали.
Осипова 23 июля, 2013 год
Я в прошлом году рожала в ПМЦ, а уже 9 месяцев спустя в госпитале Лапино побывала на реабилитации, нужно было подлечить больную спину, и за одно убрать несколько проблем с фигурой. И с уверенностью могу сказать, что это госпиталь высшего класса, начиная с регистратуры и заканчивая младшим персоналом. А новое современное оборудование, можно сравнить с оснащением в некоторых европейских клиниках.
Sabriel 15 мая, 2013 год
Долго выбирала между ПМЦ и Лапино, но в конечном итоге выбрала Лапино. На мой взгляд обстановка там все таки комфортнее, и оборудование более современное, да и то что находится в ближайшем Подмосковье тоже для меня плюсом явилось, так как мне до Лапино на машине около 10 минут добираться. А доктора многие из ПМЦ как раз в Лапино перешли.
Романовна 20 августа, 2013 год
Рожала я в ПМЦ первого сына четыре года назад, все прошло нормально. А второго у же недавно (в январе), родила в Лапино. Очень клиника понравилась, и оснащение суперское, и очередей нет, и врачи очень грамотные. И даже уже побывала в отделении реабилитации( врач очень советовал), спина после родов болела, так с помощью массажей, физио процедур, рефлексотерапии, меня за неделю на... Читать отзыв Рожала я в ПМЦ первого сына четыре года назад, все прошло нормально. А второго у же недавно (в январе), родила в Лапино. Очень клиника понравилась, и оснащение суперское, и очередей нет, и врачи очень грамотные. И даже уже побывала в отделении реабилитации( врач очень советовал), спина после родов болела, так с помощью массажей, физио процедур, рефлексотерапии, меня за неделю на ноги поставили.
Наташа 2 марта, 2012 год
Я присутствовала при родах подруги в ПМЦ в ноябре 2009, могу лишь сказать как это выглядело со стороны. В примном отделении все были очень внимательны, никто не торопил, не доставал лишними вопросами, медсестры сами все переписали из документов. В родильном отделении все было готово к нашему приходу, анестезию сделали немедленно по первому требованию, во время схваток и родов никто не... Читать отзыв Я присутствовала при родах подруги в ПМЦ в ноябре 2009, могу лишь сказать как это выглядело со стороны. В примном отделении все были очень внимательны, никто не торопил, не доставал лишними вопросами, медсестры сами все переписали из документов. В родильном отделении все было готово к нашему приходу, анестезию сделали немедленно по первому требованию, во время схваток и родов никто не заглядывал, не забегал, были только те специалисты, которые непосредственно принимали участие в процессе. Когда выписывали, сделали кучу обследований и ее и ребенка.
На стене коридора родильного отделения напротив двери в родильную палату висит огромный стенд, на котором для врачей и медсестер детально, пошагово расписано, что делать и как в каких-либо внештатных ситуациях, начиная с внезапной кровопотери роженицы и закачивая чем-то ужасным. И практически в каждом 2 случае - "незамедлительно сообщить" Курцеру М.А. и главному врачу ПМЦ. Написаны все экстренные телефоны. Также в коридоре "стоят" уже готовые комплекты медикаментов и инструментов, подписанные каждый комплект для какого экстренного случая. Т.е. в ПМЦ позаботились, чтобы при возникновении внештатной ситуации, никто не поддавался панике, решали все незамедлительно и ПРАВИЛЬНО, не допуская ненужных ошибок и не задаваясь вопросом "Что делать?". От увиденного у меня появилась гордость за наших врачей.
Карина 16 декабря, 2014 год
Контракт был заключен на роды с Литвиненко Светланой Анатольевной. Сразу скажу, рост у меня 153 см, узкий таз 1 степени. На приеме я выразила свое желание родить с помощью КС, но врач рассказала, что лучше пробовать самой родить и т. д. Ребенок по результатам узи на 35 неделе был небольшим. На приеме у предыдущего врача в ПМЦ мне сказали, что,... Читать отзыв Контракт был заключен на роды с Литвиненко Светланой Анатольевной. Сразу скажу, рост у меня 153 см, узкий таз 1 степени. На приеме я выразила свое желание родить с помощью КС, но врач рассказала, что лучше пробовать самой родить и т. д. Ребенок по результатам узи на 35 неделе был небольшим. На приеме у предыдущего врача в ПМЦ мне сказали, что, если будет до 3 кг, то можно пробовать самой. Поэтому я особо спорить со Светланой Анатольевной не стала.
Я приехала в ПМЦ в 5 утра 2 июля со схватками каждые 5 мин., раскрытие пол см. Осмотрел дежурный врач Щербаков. Спросил, мол, А вы, что сами рожать собираетесь? Я на это ответила, что врач хочет сначала самой попробовать. После чего он позвонил Литвиненко и задал тот же вопрос, далее содержание разговора я не знаю, так как меня отправили делать клизму. Дальше послеродовое. Схватки все сильнее. Примерно около 9 пришла моя врач, сказала, что в 12 в родовое положат и там эпидуралку поставят. Так и было, к 13 мне сделали эпидуральную анестезию, огромное облегчение. Где то в 14 пришла Светлана Анатольевна и мне про кололи пузырь. Раскрытие шло очень медленно. Я была подключения к КТГ. Эпидуралку обновляли примерно каждый час. Больше не держалась. А боль была адская. Спустя 12 часов, где то в 17 боль стала другого характера, о чем я написала врачу по смс, она сказала еще рано. А в стало просто ужасно знобить, выяснилось, что температура. КТГ при этом показывало какое то очень высокое сердцебиение плода. Но как-то никто на это внимания не обращал. В родовом, вообще, не было долгое время даже медсестры, все на родах были где-то. В итоге, поставили капельницу и где то на час я уснула. Потом проснулась, пришла врач начала проверять раскрытие. На третий раз, когда она засунула руку, оказалось, что воды зеленые. Подошла зав. отделением, Светлана Анатольевна показала ей, она сказала везти на кесарево конечно же. Ну и тут перемотали ноги увезли. Там ввели еще анестезию, после чего я почувствовала как режут и потом отрубилась. Проснулась, когда закончили все. Не только резать, но и как выяснилось, уже реанимировать ребенка. Муж был в ужасе, когда ребенка вынесли из операционной всего зеленого извивающегося и куда-то понесли. В общем, как оказалось, гипоксия, была тахикардия, ребенок наглотался зеленых вод, откачивали из легких, потом увезли в реанимацию, там она пролежала на искусственной вентиляции легких какое-то время. Кесарево сделали в 21 вечера, всю ночь я была сама в реанимационном, всего этого про ребенка я не знала. Врач пришла в реанимацию после КС, но про ребенка ничего толком не сказала. Узнала я все только на след день от мужа и др. врачей. Дочь пролежала в реанимации 2 дня, потом перевели на второй этап, там в кювезе под капельницей. Выписали только 11го июля. Я потом много прочитала отзывов про неумение принимать роды многими врачами роддома. Особо меня поразила эта история, так как многие врачи из роддома, где полностью отсутствовала диагностика и выдумывались результаты УЗИ теперь работают в ПМЦ! https://ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html

Как следствие, неврология сейчас, мышечная дистония. Вот вам и самая дорогая клиника Москвы и врач, которая слишком долго тянула, не доследила, по КТГ все можно было увидеть. И вообще не надо было всего этого. При моем росте и телосложении, зауженном тазе, сразу КС было бы разумнее, тем более, что я и сама хотела. Беременность протекала хорошо, без осложнений, осложнения появились откуда не ждали. Результат: ребенок с проблемами, нервы и дополнительно 200 тысяч за детскую реанимацию, стационар и лекарства с анализами. Но это все конечно не сравнить с тем, что сейчас придется долго работать над тем, чтобы ребенок был полностью здоров.
Kim 31 июля, 2013 год
у меня подруга (37 лет) дважды делала ЭКО и неудачно (первый не прижился, второй - лишняя хромосома - синдром Дауна - искусственные роды). Последняя третья попытка увенчалась успехом, причем двойным (родила двойняшек), но вот от счастья у нее нервный срыв был, истерики, слабость и апатия. Муж хорошо зарабатывает, отправил ее в Лапино в реабилитационный центр, ну за нее там взялись,... Читать отзыв у меня подруга (37 лет) дважды делала ЭКО и неудачно (первый не прижился, второй - лишняя хромосома - синдром Дауна - искусственные роды). Последняя третья попытка увенчалась успехом, причем двойным (родила двойняшек), но вот от счастья у нее нервный срыв был, истерики, слабость и апатия. Муж хорошо зарабатывает, отправил ее в Лапино в реабилитационный центр, ну за нее там взялись, она как понарассказывала, я сама туда захотела, для любой женщины полезно будет (новейшие процедуры - криотерапия, разные массажи вакуумные, обертывания, ну ей конечно психологическую поддержку оказывали в первую очередь). Она там не то что психику в норму ввела, но мне показалось помолодела лет на 10. Так что клиника свои бабки не просто так заколачивает.
Жанна 23 апреля, 2014 год
Хочу рассказать про свои роды в Перинатальном Центре Лапино !
Хочу рассказать про свои роды в Перинатальном Центре Лапино !
Примерно на 20 неделе беременности решила выбрать роддом где появится мой второй ребенок . Долго выбирать не пришлось так как подруги все в один голос советовали ехать в Лапино дескать это один из лучших Перинатальных Центров в Москве ! Смею заметить первые роды у меня были в 2000 году на Севастопольском ЦПСиР на тот момент это тоже был один из лучших Центров Москвы ! Тогда я рожала у доктора Евтеева и очень ему благодарна но в данный момент территориально этот центр мне не подходил и остановилась на Перинатальном Центре Лапино ! Посидев пару ночей в интернете почитав отзывы посоветовавшись с мужем выбрали доктора Коноплева Бориса Александровича ! Почему снова это был мужчина объясню , дело в том что мужчины этой профессии обладают очень спокойным характером и достаточно спокойны в любой ситуации и еще менее эмоциональны чем женщины и это лично мое мнение прошу не критиковать оно сложилось лично из моего опыта ! Хотя немного стесняюсь что мужчина и видит тебя не в лучшем свете (во время родов случается разное ) но это выбор стал для меня очередной раз очевидным ! В общем перейдем к Коноплеву Борису Александровичу он просто чудо !!!!!!!!! Вечером 20 апреля 2014 года ровно в 39 недель у меня отошли воды и позвонив доктору мы поехали в Лапино , хотя по контракту оплачена была и скорая помощь но решили ехать сами так как живем не далеко ! По приезду нас встретил очень спокойный добрый персонал который меня осмотрел приготовил и отправил сразу в родильный блок ! а дальше было все как в сказке ))) Немного подождали схваток чувствительных сделали эпидуральную анестезию и тут откуда не возьмись появился муж в род блоке одетый в костюм доктора ))))) он решил прийти на роды (хотя это было не запланировано ) но ему предложили а он не отказался !!!! В общем мы вместе сидели разговаривали смотрели телевизор а врачи наблюдали за моим животиком и схватками ,вскоре приехал Борис Александрович осмотрев меня сказал давай рожать )))) Через пару часов мы выгнали мужа за дверь чтобы он не видел происходящего мы с доктором начали рожать ))))) рожали спокойно быстро и я честно говоря ничего толком и не почувствовала кроме слез счастья когда увидела моего сынишку !!!!! Тут же вбежал мой счастливый муж и все дальше как в сказке увидел меня улыбающуюся, доктора довольного спокойного, и ребеночка !!!!!! Вообще так рожать можно хоть каждый день поверьте !!!! 11 часов занял весь процесс но это были прекрасные 11 часов !!!!!!!!!! Спасибо Борису Александровичу и всему персоналу : анестезиологам ,акушеркам, медсестрам, педиатрам, всем всем вы просто боги !!!!!!!!!!! Вообще хочу закончить словами благодарности !!!!!! СПАСИБО !!!!
Ksepeja 9 июня, 2013 год
А я первого в ПМЦ родила, а как вторым забеременела обратилась в Лапино. Конечно, во-первых из за перехода туда доктора Курбатской, ну а потом, когда ощутила все прелести этого госпиталя, почувствовала себя самым счастливым человеком. Палаты отличные, персонал, четко понимает, что такое отношение к пациенту.
Eevee 29 мая, 2013 год
Я как и многие выбирала между ПМЦ и Лапино. Достаточно много знакомых уже успели в ПМЦ родить, и все остались довольны. Но лично мне больше приглянулся Лапино. Решающую роль при выборе места для меня сыграла территориальная расположенность. Лапино находится буквально в 5 минутах езды от моего дома, это конечно очень удобно, а еще приятной неожиданностью стал переход многих докторов из... Читать отзыв Я как и многие выбирала между ПМЦ и Лапино. Достаточно много знакомых уже успели в ПМЦ родить, и все остались довольны. Но лично мне больше приглянулся Лапино. Решающую роль при выборе места для меня сыграла территориальная расположенность. Лапино находится буквально в 5 минутах езды от моего дома, это конечно очень удобно, а еще приятной неожиданностью стал переход многих докторов из ПМЦ в Лапино. Родила с доктором Ольгой Курбатской, которая к слову сказать много лет до этого в ПМЦ работала. Доктором и самой клиникой осталась очень довольна. Отдельная пятерка за отношение персонала. Очень трепетно и с заботой относятся к пациентам.
Nancy 27 мая, 2013 год
Первого ребеночка рожала в ПМЦ у Ольги Курбтской. Когда вторым забеременнела, тоже очень хотела у нее рожать, но оказалось что она перешла на работу вЛапино, не раздумывая ни минуты решила поехать туда, посмотреть, что за обстановка, думаю хорошего врача найти сложно, и если место не хуже, то буду там рожать, а Лапино не то что не хуже оказалось, а даже... Читать отзыв Первого ребеночка рожала в ПМЦ у Ольги Курбтской. Когда вторым забеременнела, тоже очень хотела у нее рожать, но оказалось что она перешла на работу вЛапино, не раздумывая ни минуты решила поехать туда, посмотреть, что за обстановка, думаю хорошего врача найти сложно, и если место не хуже, то буду там рожать, а Лапино не то что не хуже оказалось, а даже на порядок лучше. Во-первых никаких очередей, во-вторых любезнее персонал (улыбчевее что ли), ну а потом я уже и про тех. оснащение узнала (что там все самое самое новое). Родила без боли, впрочем как и первого, зато потом как в санатории отдыхала - очень хорошие палаты и вкусная еда. Если все таки соберусь третьего рожать - поеду только в Лапино.
Ирина Котова 20 марта, 2014 год
В Перинатальном медицинском центре работают хорошие врачи, но еще важно выбрать доктора который подходит именно тебе. Я попала на консультацию по поводу бесплодия к Мартыновой Анне Евгеньевне. Мы на первой консультации наметили план лечения, я сдала анализы и в следующем цикле мне сделали ЭКО. Получилось с первой попытки, но у меня и не могло быть иначе, я очень верила и... Читать отзыв В Перинатальном медицинском центре работают хорошие врачи, но еще важно выбрать доктора который подходит именно тебе. Я попала на консультацию по поводу бесплодия к Мартыновой Анне Евгеньевне. Мы на первой консультации наметили план лечения, я сдала анализы и в следующем цикле мне сделали ЭКО. Получилось с первой попытки, но у меня и не могло быть иначе, я очень верила и молилась.
Василиса 6 мая, 2014 год
Наблюдалась всю беременность в ПМЦ. Порадовала возможность звонить своему доктору и решать многие вопросы по телефону, обсуждать анализы. Пока наблюдалась подружилась с доктором, помимо беременности задавала много общих вопросов по первому ребенку, удобно и грамотно). Понравилось что не назначала мне мой доктор лишних лекарств, все мягко, но четко. В сравнении с предыдущей беременностью все прошло гораздо проще, меньше набрала вес... Читать отзыв Наблюдалась всю беременность в ПМЦ. Порадовала возможность звонить своему доктору и решать многие вопросы по телефону, обсуждать анализы. Пока наблюдалась подружилась с доктором, помимо беременности задавала много общих вопросов по первому ребенку, удобно и грамотно). Понравилось что не назначала мне мой доктор лишних лекарств, все мягко, но четко. В сравнении с предыдущей беременностью все прошло гораздо проще, меньше набрала вес и лучше себя чувствовала, при том что доктор мен не «кошмарил» и не госпитализировала, как в первый раз. Сейчас беременна опять, нахлынули воспоминания, пишу...)))))
У меня было плановое второе кесарево. Все прошло очень спокойно, не могу даже сказать что успела на каком-то из этапов испугаться. Больше ДО боялась))) Был некрасивый кривой шов после первого кесарева(гноился)-вырезали, все выровняли. Сейчас выглядит очень красивишно.

Доктор- Белоусова Анна Владиславовна отредактировала меня внутри и снаружи. Теперь вот жду третьего, шов не тянет, все красиво.
Воодушевилась, перестала бояться и жду третьего!!!
maluta 24 марта, 2014 год
Еще до беременности для себя я определила, что рожать я будут точно в ПМЦ. Т.к. беременность была не простой, вести беременность взялась Клавдия Васильевна, которая работает сейчас в Перинатальном Медицинском Центре зав отделением по лечебной работе.

О враче я знала со времен работы в 25 РД, где рожала моя старшая сестра. Остались приятные воспоминания, тогда она была зам главврача. Роды не она принимала, но постоянно курировала беременности девочек-роженниц.
Роды прошли через кесарево, операцию проводила сама Клавдия Васильевна. Прошли период реабилитации, сейчас все в порядке, растем:)
Настя 15 июня, 2014 год
Заключала контракт на роды в ПМЦ на Севастопольском пр-те с Клавдией Васильевной Бондаренко. Она же вела у меня беременность, ходила к ней разовыми посещениями. Врач очень сильный и опытный, из высшей группы врачей в ПМЦ. Роды с ней стоят не дешево, но я знала за что платила: чтобы рядом со мной находился опытнейший акушер-гинеколог с 30 летней практикой за спиной.... Читать отзыв Заключала контракт на роды в ПМЦ на Севастопольском пр-те с Клавдией Васильевной Бондаренко. Она же вела у меня беременность, ходила к ней разовыми посещениями. Врач очень сильный и опытный, из высшей группы врачей в ПМЦ. Роды с ней стоят не дешево, но я знала за что платила: чтобы рядом со мной находился опытнейший акушер-гинеколог с 30 летней практикой за спиной. Для меня было важным, чтобы роды принимал опытный врач, который в случае чего будет знать как правильно реагировать на ту или иную ситуацию. К тому же было намного легче от того, что этого врача ты уже давно знаешь, который уже стал за 9 месяцев близким человеком. К тому же она у всех моих сестер двоюродных принимала роды. Обычно к Бондаренко обращаются за консультациями по спорным вопросам или просто ведут беременности или роды через КС, но я очень хотела чтобы именно она принимала мои роды. Роды прошли хорошо, без осложнений, физиологическим путем. У меня даже ни разу не возник страх, что врач может сделать что-то не то, хотя я большая трусиха!
Лариса 24 марта, 2014 год
Мне делали плановое кесарево сечение в ПМЦ на Севастопольском , оперировала Бондаренко Клавдия Васильевна, она же вела меня всю беременность. Кроме слов искренней признательности высокого профессионализм а и чуткого отношений с ее стороны ко мне и всего персонала, с которым пришлось общаться мне и моей замечательной дочке, сказать нечего. Здесь есть все, чтобы спокойно родить в хороших условиях и под... Читать отзыв Мне делали плановое кесарево сечение в ПМЦ на Севастопольском , оперировала Бондаренко Клавдия Васильевна, она же вела меня всю беременность. Кроме слов искренней признательности высокого профессионализм а и чуткого отношений с ее стороны ко мне и всего персонала, с которым пришлось общаться мне и моей замечательной дочке, сказать нечего. Здесь есть все, чтобы спокойно родить в хороших условиях и под наблюдением квалифицированных врачей. Меня постоянно курировали и не давали что-либо забыть. Все анализы, осмотры строго по расписанию, даже звонила спрашивала о самочувствии в период беременности. Думала вот сейчас заплачу и потом забудут про меня. Ан нет, отрабатывают свои деньги как положено.
Dina 2 апреля, 2014 год
Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Екатерине Борисовне Херсонской за ее помощь и поддержку на протяжении всей моей беременности. Она была главным человеком, которая контролировала абсолютно весь период моей беременности и роды! Благодарна за рождение нашего малыша. Екатерина Борисовна профессионал своего дела. Когда пришло время выбирать врача и клинику, я очень много читала отзывов в интернете и спрашивала у своих знакомых. Мне... Читать отзыв Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Екатерине Борисовне Херсонской за ее помощь и поддержку на протяжении всей моей беременности. Она была главным человеком, которая контролировала абсолютно весь период моей беременности и роды! Благодарна за рождение нашего малыша. Екатерина Борисовна профессионал своего дела. Когда пришло время выбирать врача и клинику, я очень много читала отзывов в интернете и спрашивала у своих знакомых. Мне посоветовали именно ее, как первоклассного специалиста. Уже на первом приеме я почувствовала на себе всю заботу и профессионализм , ведь все меня поймут как это страшно в первый раз. Все прошло замечательно, благодаря четким указаниям со стороны Екатерины Борисовны!

Херсонская Екатерина Борисовна

Ольга 25 ноября, 2015 год
Херсонская Екатерина Борисовна чудесный врач и человек, столько моих беременных проблем в первую и вторую беременность решила! Сейчас ждем третьего малыша, Хотели опять к ней . А она оказывается перешла из ПМЦ в другую клинику на проспекте Вернадского Доктор Мир. Попали к ней на прием без проблем и сразу же её нагрузили очередным потоком проблем, вопросов и волнений. Но Екатерина... Читать отзыв Херсонская Екатерина Борисовна чудесный врач и человек, столько моих беременных проблем в первую и вторую беременность решила! Сейчас ждем третьего малыша, Хотели опять к ней . А она оказывается перешла из ПМЦ в другую клинику на проспекте Вернадского Доктор Мир. Попали к ней на прием без проблем и сразу же её нагрузили очередным потоком проблем, вопросов и волнений. Но Екатерина Борисовна быстро всё нам по полочкам разложила, помогла, успокоила! Не каждый врач так может! У меня хоть и третий, а я мнительная как и с первым)

угробили ребенка

ас 23 апреля, 2015 год
Здравствуйте, меня зовут Смирнова Алевтина. Проживающая по адресу Москва…

Здравствуйте, меня зовут Смирнова Алевтина. Проживающая по адресу Москва…

С 2001 года нахожусь в официальном браке с Зарецким Константином. В 2012 году я забеременела двойней и готовилась стать матерью. Беременность наступила в Таиланде и протекала без осложнений, но в августе месяце того же года мне пришлось прилететь в Россию со своей мамой инвалидом первой группы на некоторое время. Врачи мне разрешили лететь. В ноябре 2012 года, на 33 неделе беременности, я пошла к врачам медицинского центра Гиппократ, для консультации по поводу своего отлета обратно в Таиланд, но врач после осмотра рекомендовал срочно ехать на сохранение в Перенатальный Медицинский Центр (ПМЦ) главного акушера гинеколога города Москвы - М.Курцеру. Мы с мужем поехали в ПМЦ. Никаких договорных отношений с этим центром ранее у нас не было. По дороге нам пришлось вызвать скорую помощь, поскольку у меня отошли воды. Непосредственно в ПМЦ меня доставили на карете скорой помощи. Врачи ПМЦ осмотрев приняли решение родов.

Я родила двух недоношенных мальчиков: Саша – 1330 грамм и Марк – 790 грамм. Меня выписали на 6 день. Дети остались в ПМЦ. На 3 день жизни, моему сыну Марку поставили диагноз НЭК (некротический энтерколит), но не перевели в профильное отделение для лечения, а оставили в ПМЦ. Спустя 21 день 01.12.12 Марка перевели из ПМЦ в детскую городскую клиническую больницу N13 им. Филатова, где ему была проведена операция, но после операции 03.12.12 Марк умер.

Мы обратились к владельцу клиники ПМЦ (где у меня принимали роды) где потребовали предоставить нам всю историю болезни моих детей и все документы по поставленным диагнозам и проведённым процедурам и действиям. Такие документы нам до сих пор не предоставили. 06.12.12 владелец ПМЦ – Марк Куцер, в разговоре с моим мужем предложил 1 000 000 рублей в качестве компенсации, но мой муж отказался от денег до момента выяснения всех обстоятельств смерти нашего ребёнка и попросил разобраться в сложившейся ситуации (разговор записан и я могу предоставить аудиозапись). Спустя 2 недели М. Курцер лично мне предложил 1 000 000 рублей от которых я также как и муж отказалась, сказав что про деньги рано говорить – нужно выяснить почему умер мой ребёнок. Я предложила сначала – установить истину.

С января месяца 2013 года мы не однократно писали во все инстанции и просили возбудить уголовное Дело в отношении гибели ребенка. Везде нам отказывали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь в постановлении на то – что в смерти ребёнка никто не виноват и она была естественной.

19 марта 2013 года Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 109 ч.2 в отношении гибели ребенка. Уголовное дело №812023. Расследование ведёт Следователь СК РФ по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, полковник юстиции Сапуненко А.Б. Предьявлены обвинения нескольким врачам ПМЦ.

В феврале 2013 года на телефон моего мужа поступил звонок от следователя УВД ЮЗАО г.Москвы и меня вызвали для дачи показаний. Марк Курцер написал на меня с мужем заявление по ст 163 ч. 3 что мы с мужем вымогали с него 1 000 000 рублей. К следователю УВД ЮЗАО по г.Москве я приехала без адвоката и отказалась что либо говорить и подписывать. Фамилию следователя я не запомнила. Меня отпустили. Более меня не вызывали. Как выяснилось позже 13 марта 2013 года в ЮЗАО было возбуждено уг дело N 718810 во 2 отделе следственной части СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве в отношении меня – Смирновой А.С. и моего мужа Зарецкого К.Л. по ст.163 ч.3 УК РФ. О том что в отношении нас возбуждено уголовное дело мы с мужем узнали недавно, все это время нам лишь звонили вызывали, ничего не обьясняли, никаких обвинений не предъявляли, без протокола угрожали и требовали отстать от Марка Куцера. Мы понимали что друзья и знакомые Марка Куцера, используя свои полномочия работников полиции пытаются запугать нас по его просьбе. Жалоб мы не писали и воспринимали всё как попытки виновного в гибели нашего ребёнка свалить с себя ответственность, нам было противно и неприятно всё это, мы очень рассчитывали что Следственный Комитет РФ во всём разберётся. Мы даже не догадывались с чем нам придётся столкнуться и сегодня очень сожалеем что не обратились в органы по факту оказания на нас давления со стороны сотрудников полиции ЮЗАО по г.Москве. Мы даже не представляли возможности этого ужасного человека – Марка Куцера.

В апреле 2013 года моего мужа задержали сотрудники ЮЗАО и отвезли в участок для дачи показаний, т.к. он был без адвоката ничего говорить и подписывать не стал, а взял повестку на следующий вызов к следователю, куда он пришел со своим адвокатом Полевым М.В. и взял статью 51, он не хотел давать никаких объяснений – ему было трудно поверить что его могут в чём то подозревать. Никаких постановлений о возбуждении уголовного дела ему выдано не было и не выдано до сих пор. Следователь ограничился формальной беседой и ничего не сообщил о том, что в отношении мужа возбуждено уголовное дело. Сейчас мы понимаем что наш адвокат имел все возможности получить необходимые документы и информировать нас, но почему он этого не сделал и держал нас в неведении я незнаю.

После этого со стороны ЮЗАО по г.Москве никаких действий в отношении вызовов на допросы нас не было, якобы делались какие то экспертизы с которыми не нас не адвокатов не ознакомили до сих пор. Это мы тоже узнали недавно.

Я знаю, что Марк Курцер входит в общественный совет при МВД, и возможно благодаря своим связям, друзьям и знакомым у него получилось убедить нечестных сотрудников Полиции сфальсифицировать и возбудить уголовное дело против нас. У Марка Курцера очень обширные связи в различных органах и инстанциях и для него не составляет проблем изменить медицинские документы и договориться с экспертами и различными комиссиями. Одни мы с мужем, не имея таких возможностей оказались плохими, «вымогателями». Я точно знаю что ни я, ни мой муж не угрожали Марку Курцеру и не вымогали с него денег, мы требовали разобраться и установить истину, а в случае виновности в гибели нашего ребёнка возместить нам причинённый вред – о размере которого пока рано говорить.

В феврале 2014 года я, мой муж Зарецкий К.Л. И наш живой сын Саша, решили улететь в Таиланд для лечения ребенка. В целом мы очень устали и наше состояние очень подавленное. Мы потеряли ребёнка и нас оклеветали, нас таскали сотрудники Полиции и ничего толком не объясняли, нам угрожали, мы оббивали пороги инстанций и нигде не могли найти правду. Мы сообщили об этому следователю СК РФ Сапуненко А.Б., и сказали что когда уголовное дело по обвинению врачей – работников клиники Марка Курцера, будет передано в Суд, мы вернёмся. Также мы очень боялись, что друзья Марка Курцера сфабрикуют против нас уголовные или административные дела. У нас есть ребёнок который чудом выжил и нам нужно им заниматься. Спустя 8 месяцев жизни в Тайланде моего мужа арестовали, ссылаясь на запрос из Интерпола. То чего мы боялись произошло – в отношении нас сфабриковано дело и мы в Розыске. Я в ужасе.

Мой муж ждал экстрадиции в тюрьме в Банкоке около двух недель, а я не знаю чего мне ожидать. Я одна с ребёнком на руках и не могу уехать в Россию – точнее не могу бросить тут мужа. Мы даже не представляли возможности и степень влияния Марка Курцера. Мы просим спасти нас от произвола, от этого «СПРУТА». Неужели так можно – погубить ребёнка у себя в клинике по недосмотру своих же работников, а потом преследовать его родителей чтоб «Заткнулись». Мы в один момент из потерпевших стали виновными и нас обвиняют в том, что мы якобы скрываемся, при том что мы постоянно созваниваемся со следователем из СК РФ Сапуненко А.Б.

Мне известно что в сентябре 2014 года в СК РФ были предъявлены обвинения врачам ПМЦ в отношении гибели ребенка, а ране в судебно-медицинской экспертизе которую назначили в СК РФ при повторном вскрытии тела было обнаружено что пропали все органы. Курцер всеми не законными методами пытается скрыть улики которые могут доказать вину врачей его клиники и людей желающих наказать законным способом виновных лиц. Мой погибший ребенок – названный в честь Марка Курцера – до сих пор не похоронен уже почти два года. У него пропали почти все органы !

30 октября 2014 года моего мужа экстрадировали в Россию. Я боюсь ехать в Россию понимая что могу оказаться рядом со своим мужем в СИЗО, а мой единственный выживший сын Саша останется один без родителей.

Алевтина Смирнова
гуля 17 мая, 2013 год
Фитисова Юлия Андреевна не умеет работать с пациентами,и только мучает людей с неправильными диагнозами!Не дай бог попасть к такому врачу!!!
1 не согласен
Екатерина 30 апреля, 2014 год
Не рассказала о прекрасном враче, которая вела мою беременность, а также принимала роды. Это Клавдия Васильевна Бондаренко, зам главврача по лечебной работе. Наблюдалась в ее отделении, очень чуткая и приятная женщина. Кстати она мама Виктории, с которой я прошла ЭКО! Вот такая добрая традиция, династия уже можно сказать семейная!
Клавдия Васильевна проявила себя как настоящий специалист в своей области. Крайне грамотно, понятно и главное вовремя меня инструктировала и проводила осмотры, если надо на сдачу анализов сразу направляла. В центре врачи ее уважают, а роженицы любят, за ее добрый характер и золотые руки. Она же принимала у меня роды, рука у нее легкая. Все команды, все указания давала четко и своевременно. Спасибо ей за это!
Екатерина 29 апреля, 2014 год
Мне повезло, со мной мой репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна была как говорится от и до. Ведет с самого первого дня. Уже 7я неделя пошла, врач продолжает полностью меня вести, осматривать и консультировать. Ни разу еще не было такого, чтобы меня оставили на несколько дней на произвол судьбы. Врач в любое время на связи, даже в нерабочее. Для меня это настоящее... Читать отзыв Мне повезло, со мной мой репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна была как говорится от и до. Ведет с самого первого дня. Уже 7я неделя пошла, врач продолжает полностью меня вести, осматривать и консультировать. Ни разу еще не было такого, чтобы меня оставили на несколько дней на произвол судьбы. Врач в любое время на связи, даже в нерабочее. Для меня это настоящее чудо! Она настолько внимательная и чуткая, что даже не верится, что еще подобные доктора существуют. Не знаю, может у меня какое-то искаженное представление о врачах в памяти отбилось.. Нравится, что в ПМЦ действительно знают что и как надо делать, а также как создать комфорт для своих посетитеелй, здесь наблюдают, если вдруг возникают проблемы, а не отфутболивают в другую больницу или на другое время.

эко в пмц

Сати 17 февраля, 2015 год
пришла к ним по совету близкой подруги, ее сестра была у них на эко успешно. Тоже пошла к Бондаренко Виктории. Сначала показалась мне молодой, но после общения поняла что это весьма опытный и понимающий репродуктолог. Пока с мужем прошли все лечение, почти полгода на это ушло. После чего приступили к эко. Врачи сказали что все прошло удачно, выросло 20 яйцеклеток,... Читать отзыв пришла к ним по совету близкой подруги, ее сестра была у них на эко успешно. Тоже пошла к Бондаренко Виктории. Сначала показалась мне молодой, но после общения поняла что это весьма опытный и понимающий репродуктолог. Пока с мужем прошли все лечение, почти полгода на это ушло. После чего приступили к эко. Врачи сказали что все прошло удачно, выросло 20 яйцеклеток, а хороших эмбриончиков целых 5! подсадили 2, больше не стали. Имплантацию эмбриона сделали на 5 день после подсадки. Через некоторое время узнала что беременна, узи показало что живой 1 эмбриончик. Сейчас нашей лялечке 2 недельки, вот и руки дошли до отзыва нашему прекрасному доктору, Виктории Николаевне. Все это ее рук дело:)
Bliss 5 мая, 2013 год
Родила свою маленькую принцессу 14 января в клиническом госпитале Лапино. Искала изначально роддом недалеко от дома и конечно с достойными условиями нахождения и уровнем специалистов и медицинского оборудования. Детально изучив все мед. учреждения аналога Лапино не нашла. Выбор доктора остановила на Арабаджяне С.И.Очень четкий, адекватный, мне с ним было очень комфортно.

ПМЦ

елена 15 сентября, 2016 год
Читаю отзывы о ПМЦ. И возникает очень интересный вопрос - неужели нет других ХОРОШИХ специалистов кроме Бондаренко. Такое впечатление, что больше в ПМЦ никто не работает. Или же все негативные отзывы удаляются модераторами, или же просто отзывы о ПМЦ по просьбе руководства. )) из-за таких мармеладных отзывов страшно туда идти.)) Просто история: В свое время я попала в больницу, по... Читать отзыв Читаю отзывы о ПМЦ. И возникает очень интересный вопрос - неужели нет других ХОРОШИХ специалистов кроме Бондаренко. Такое впечатление, что больше в ПМЦ никто не работает. Или же все негативные отзывы удаляются модераторами, или же просто отзывы о ПМЦ по просьбе руководства. )) из-за таких мармеладных отзывов страшно туда идти.)) Просто история: В свое время я попала в больницу, по гинекологии, и случайно в ординаторской услышала разговор двух врачей между собой. "Все врут, а вот такая -то...... "никогда"." Позже выяснилось, что врала она больше всех.))
В ПМЦ делала колоноскопию, к сожалению, было давно, и фамилию не помню. Поставленный диагноз тоже относился к слову "Никогда". К сожалению, это относится почему -то ко всей гинекологии.))

когда медицина дает второй шанс

Гиули 29 марта, 2015 год
Это наверное лучшее, что к чему медицина пришла за последние несколько десятилетий. Сложно представить что бы делали миллионы женщин во всем мире, если бы не искусственное оплодотворение. Сейчас же через ЭКО можно пройти даже бесплатно! Но с мужем решили не ждать очереди, пошли на платное. Выбрали ПМЦ. По рекомендации подруги пошли к Бондаренко В.Н. ( в 2013 успешно забеременела через... Читать отзыв Это наверное лучшее, что к чему медицина пришла за последние несколько десятилетий. Сложно представить что бы делали миллионы женщин во всем мире, если бы не искусственное оплодотворение. Сейчас же через ЭКО можно пройти даже бесплатно! Но с мужем решили не ждать очереди, пошли на платное. Выбрали ПМЦ. По рекомендации подруги пошли к Бондаренко В.Н. ( в 2013 успешно забеременела через икси у нее), чему я очень рада! Каждое посещение было с доскональным изучением. Понравилось что всегда была готова к каждому моему посещению, знала историю и начинала разгвоор с последних наших действий. Сейчас все анализируя понимаю, что делали мы все точно и вовремя. Это очень важно. Как результат моя беременность, спокойные роды в этом же центре.
И еще добавлю, если вам говорят что врач в ПМЦ дилетант, не уделяет достаточного времени и т.п., то верить в это я не советую. Те кто был в ПМЦ, проходил у Вовк, Бондаренко, у Милютиной и прочих, тот поймет на сколько это профессионалы своего дела! Я лично знакома со многими врачами, знаю как они работают с девочками, которые к ним обращались ( почитайте тот же бэбиблог ), это настоящие фанаты своего дела! И слава богу что у нас есть такие врачи!
Перинатальный Медицинский Центр
Перинатальный Медицинский Центр открыт при поддержке Правительства г.Москвы и Комитета Здравоохранения г.Москвы.
В состав Центра входят:
Взрослый консультативно-диагностический центр. В состав КДЦ входят акушерское отделение, отделение экстрагентиальной патологии, отделение пренатальной диагностики (Клиника «Oscar»), отделение функциональной диагностики (УЗИ (2D, 4D), КТГ ( включая КТГ на дому), ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование ЭКГ по... подробнее

Адрес: Москва, Севастопольский проспект 24 корпус 1
Телефон: (495) 331-8510