Отрыв от потребностей людей нарастает.Даже церковь отмечает это - Отзывы о Петр Толстой

Петр Толстой
Отзыв написан 7 ноября, 2018 год 112 просмотров
Я смотрю телевизор, смотрю новости, смотрю политические ток-шоу, но смотрю не бездумно. Телевизор позволяет мне понимать приоритеты властей, получать реальное мнение власть имущих, пускай и через третьих лиц, если так можно выразиться.
У людей нарастает потребность в обсуждении внутренних проблем, но по ящику сутками крутят новости Сирии и Украины.
Отрыв от потребностей людей нарастает, люди начинают его чувствовать на себе, отворачиваются от власти и теряют доверие к ней. Даже церковь обращает на это внимание. Глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион: «Нужно создавать такие условия, чтобы разрыв между богатыми и бедными сокращался, а чиновникам надо быть ближе к реальным людям, и зарплаты у них должны быть соответствующие».
Если внешняя политика поддерживается народом и специалистами, то внутренняя вызывает непонимание и удивление. Как у большинства населения, так и у специалистов. Почему Вы не предоставите возможность обсудить на канале России 1 внутреннюю политику тем специалистам, которые давно критикуют правительство за проводимую неэффективную экономическую политику? За перекладывание на большинство людей взимание налогов, в тоже время представляя всякие льготы богатеям и "так называемым" государственным корпорациям, которые неэффективно распоряжаются предоставленными им правами и богатствами земных недр, богатства которых должны принадлежать всему народу России.
Почему не представляете слово таким специалистам как академики РАН Аганбегян А.Г., Глазьев С.Ю., А.О. Алехнович, В.А. Фадеев - секретарь Общественной палаты России, М.Д.Абрамов, и другие.
Они считают что: "Умная налоговая система обеспечит удвоение доходов бюджета здесь и сейчас". (Прочитайте такую статью в интернете.) А правительство делает все не по-уму. Зачем вводят НДС 20%, когда специалисты утверждают, что его собираемость около 6%? Почему есть желание правительства обложить налогом самозанятых, вплоть до изымания у них 100% полученного заработка. Но, при этом, правительство не желает ввести прогрессивную систему налогообложения?
Прежде всего надо совершенствовать систему подоходного налогообложения. И кто бы что бы ни говорил, пока у нас не будет прогрессивной шкалы, ничего хорошего не будет, и весь мировой опыт это подсказывает.

Достоинства:
  1. Телевизор позволяет мне понимать приоритеты властей,
Недостатки:
  1. Не представляете слово таким специалистам как академики РАН Аганбегян А.Г., Глазьев С.Ю., А.О. Алехнович, В.А. Фадеев - секретарь Общественной палаты России, М.Д.Абрамов




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о журналистах

Отзывы о журналистах. Обсуждение профессиональной деятельности журналистов и их работ. Знать биографии журналистов России интересно и полезно. Каждый день они освещают мировые новости и происшествия в стране и многое другое. Каталог самых известных журналистов России: Отар Кушанашвили, Сергей Минаев, Леонид Парфёнов и другие

Петр Толстой
Петр Толстой - популярный российский телеведущий, журналист. Является членом Общественной палаты Российской Федерации. Ранее Петр Толстой был ведущим воскресного выпуска программы "Время".
На сегодняшний день - Петр ведущий программ "Политика" на Первом канале, "Толстой. Воскресенье" и "Время покажет".




Журналисты

Надежда Михалкова
Надежда Михалкова

Рейтинг: 1.7
15 отзывов
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

Рейтинг: 1.4
267 отзывов
Варвара Невская
Варвара Невская

Рейтинг: 1
1 отзыв
Андрей Кондрашов
Андрей Кондрашов

Рейтинг: 4.2
9 отзывов
СМИ "Журналисты России"
СМИ "Журналисты России"

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Журналист Мария Строева
Журналист Мария Строева

Рейтинг: 3.3
3 отзыва
Отар Кушанашвили
Отар Кушанашвили

Рейтинг: 2.5
13 отзывов
Владимир Владимирович Познер
Владимир Владимирович Познер

Рейтинг: 3
40 отзывов