Пилобакт отзывы

Для эрадикации хеликобактера

Анжела 11 сентября, 2022 год
Раньше лечить язву, эрозию желудка, гастрит при помощи Пилобакта было удобно. Но сейчас все чаще прежние ИПП заменяют на Рабепразол-СЗ, так как эффект выше и дольше. Более того, рабепразол повышает протвомикробное действие антибиотиков, а прежний немного понижал его.

Хорошее средство, немного устарело

Иветта 4 марта, 2021 год
В свое время Пилобакт, а тем более Пилобакт АМ, был революционным препаратом для лечения язвы и эрозии желудка. Эффективным. на сегодня, с появлением препаратов Рабепразол-СЗ, Париет и т.п. его актуальность понизилась, так как эти ингибиторы более эффективны и усиливают эффект антибиотиков. тем более, что вместо метронидазола и амоксициллина чаще стали назначать амоксиклав или аугментин. Кларитромицин неизменно назначается в обоих случаях.

Отличный препарат

Гость 20 апреля, 2017 год
Лет 10 назад пила этот препарат. Только нельзя курить и принимать спиртное месяца 3. Так было написано в инструкции. До этого лет 15 желудок болел страшно. Боли были невыносимые. особенно после принятия спиртного. После того, как пропила препарат, про боли забыла по сей день. Ем и пью все, и даже спиртное.

Пилобак АМ

Тома 8 сентября, 2016 год
Нашли хелику и назначили эти антибиотики.
Честно, когда я увидела сколько в день таблеток мне надо выпивать, я ужаснулась; но переступила.первый день- нормально. На второй-появилась горечь, на третий- тяга ко сну, а вот с 4-ого дня, пошли конкретные побочные эффекты- гипертония, рвота, судороги, диарея.
Нашли хелику и назначили эти антибиотики.
Итог: пропила 5 дней и восстанавливалась после данного препарата около месяца ( первую неделю в больнице ), а все потому, что дозы там лошадиные. Но кстати улучшения от них я не почувствовала вообще.

пилобакт ам

Тамара 21 августа, 2015 год
В 17 лет появилась язва 12 п.к , зарубцованная. Лечил, было все хорошо, потом через какое то время (уже в 18 лет) опять начались неприятности, сказали гастродуоденит по фгдс с биопсией ++на Н. Pilory. Но антибиотики тогда почему то не назначали и вот в этом году, мучиться начала каждый месяц, выписали пилобакт ам. Сегодня начала пить,... Читать отзыв В 17 лет появилась язва 12 п.к , зарубцованная. Лечил, было все хорошо, потом через какое то время (уже в 18 лет) опять начались неприятности, сказали гастродуоденит по фгдс с биопсией ++на Н. Pilory. Но антибиотики тогда почему то не назначали и вот в этом году, мучиться начала каждый месяц, выписали пилобакт ам. Сегодня начала пить, выпила пока только утреннюю дозу (4 табл.), поела и через минут 40 стало тошнить, и горечь появилась, непонятные слезы рекой, с работы отпустили, приехала домой и просто вырубилась спать, ужасно вдруг захотелось.
попала и все прошло.
Ужасное состояние, не знаю, принимать ли дальше....

Пилобакт ам

Наталья 19 августа, 2015 год
У моего мужа много лет была язва желудка ((( Назначали разное лечение ,но облегчение было только на полгода. Сходили к гастроэнтерологу ,которую очень хвалили на сайтах. Она выписала Пилобакт ам. Муж пил его неделю. Никаких побочный эффектов не было. Потом сделал контрольные анализы .Все ок!!! Уже 2 года не вспоминает про свою язву, все ест и пьет)))

как я принимала пилобакт

Гость 14 июля, 2015 год
Я смотрю тут много отзывов о пилобакте ,мне тоже пришлось столкнуться с проблемой боли в желудке . Долго пила соду , жевала гастал , соседи то одно посоветуют то другое . А мне все хуже и хуже . Пошла к врачу на прием , сразу мне назначала трубку глотать и сдавать анализы на инфекцию . Через неделю врач поставил диагноз... Читать отзыв Я смотрю тут много отзывов о пилобакте ,мне тоже пришлось столкнуться с проблемой боли в желудке . Долго пила соду , жевала гастал , соседи то одно посоветуют то другое . А мне все хуже и хуже . Пошла к врачу на прием , сразу мне назначала трубку глотать и сдавать анализы на инфекцию . Через неделю врач поставил диагноз хронический гастрит и написал то надо пролечить какуе то инфекцию которая якобы и обостряет мой гастрит. Написала мне пить пилобакт ам , зашла я в аптеку и ахнула от цены , я хоть и не пенсионерка а денег с собой столько не было , попросила девочек заменить мне это лекарство , они долго упирались и я пошла в свою аптеку там хорошая женщина работает всегда все подскажет и посоветует. Дала все препараты из списка пилобакта ам и я радостная пошла домой . Начала пить утром и вечером , первый день ничего все гладко , а на второй начало тошнить и крутить живот , я так еще промучилась дня три и бросила , через месяц пошла опять на прием к врачу и говорю не помогает мне ваше назначение , врач спросил что я принимала , ну я и все рассказала , врач конечно ругаться не стал , но предложила повторить трубку и я согласилась. Анализ показал что мой гастрит никуда не делся и инфекция осталась на мести . и тут врач стала мне объяснять почему не надо было заменять более дешовыми препаратами. Сказала что в лечении большее значение имеет качество антибиотиков , а в пилобакте ам они еще и совмещины для убодства приема . и качество антибиотков не уступает более дорогим препаратам . Ну что делать нечего пошла купила себе пачку пилобакта ам и начала пить. Да чувство горечи и легкая тошнота присутствовала но не так как при приеме тех препаратов , пришлось пропить две упаковки , после лечения сдала анализы вроде все хрошо инфекции нет и слизистая желудка как она сказала приходить в норму . да и помидорчик теперь могла позволить себе съесть со своего огорода . Так что я думаю не надо экономить на лечении и все таки слушать врача.

Очень удобно

Гость 12 июля, 2015 год
До этого я уже пробовала лечить язву, назначали кучу лекарств, но не всегда получалось правильно и во время их пить, ну во такой я не дисциплинированный пациент) А потом один гастроэнтеролог назначил мне пилобакт ам, причем на 10 дней. Ни разу не сталкивалась с такой формой лекарств. Все таблетки в одном блистере, утренняя доза и вечерняя, тут уж точно... Читать отзыв До этого я уже пробовала лечить язву, назначали кучу лекарств, но не всегда получалось правильно и во время их пить, ну во такой я не дисциплинированный пациент) А потом один гастроэнтеролог назначил мне пилобакт ам, причем на 10 дней. Ни разу не сталкивалась с такой формой лекарств. Все таблетки в одном блистере, утренняя доза и вечерняя, тут уж точно не запутаешься. Ну и как итог, все правильно пропила и все язва уже полгода точно не беспокоит.

Гость 19 марта, 2015 год
Мне прописали две упаковки, хотя в аннотации было написано, что достаточно и одной. Одну упаковку пропил без эксцессов , а сегодня утром выпил три таблетки из новой упаковки, через пару часов чувствую, что впадаю в депрессию, появилась спутанность сознания,страх, короче крыша потихоньку стала съезжать.Позвонил своему врачу он отменил эти таблетки, завтра выпишет другие. А если бы я эту вторую пачку... Читать отзыв Мне прописали две упаковки, хотя в аннотации было написано, что достаточно и одной. Одну упаковку пропил без эксцессов , а сегодня утром выпил три таблетки из новой упаковки, через пару часов чувствую, что впадаю в депрессию, появилась спутанность сознания,страх, короче крыша потихоньку стала съезжать.Позвонил своему врачу он отменил эти таблетки, завтра выпишет другие. А если бы я эту вторую пачку съел, то место в психушке я бы застолбил. Надо было читать аннотацию/
Елена 23 ноября, 2013 год
Мне прописали Пилобакт для лечения моего запущенного гастрита. Обычно получалось пару дней покрутиться от боли и все проходило, но как-то раз так скрутило, что неделю ничего не могла кушать. Вот после таких болей, я все таки решилась пойти к врачу, мне сделали пробы на кислотность, оказалось, что она у меня повышенная. Врач мне прописала этот препарат и сказала, что если... Читать отзыв Мне прописали Пилобакт для лечения моего запущенного гастрита. Обычно получалось пару дней покрутиться от боли и все проходило, но как-то раз так скрутило, что неделю ничего не могла кушать. Вот после таких болей, я все таки решилась пойти к врачу, мне сделали пробы на кислотность, оказалось, что она у меня повышенная. Врач мне прописала этот препарат и сказала, что если я немедленно не начну лечения, то до язвы мне осталось совсем не долго. Также пребупредила, что после облегчения нужно допить все равно весь курс. Побочек никаких не было. Так как в составе антибиотик он хорошо справился с хеликобактер. Если раньше мои проявления были каждые пару месяцев, то после приема вот уже почти год все хорошо. Я не могу сказать, что абсолютно здорова, но по крайней мере нет дискомфорта в животе. Через пару месяцев после приема пришлось еще раз провериться на кислотность, анализы показали, что она снижена. Значит действие лекарства продолжалось. Не смотря на улучшения я все равно не позволяю себе баловаться вредной пищей, все-таки придерживаюсь диеты.
Карина 21 ноября, 2013 год
У меня не язва, а гастрит. И обычно он дает о себе знать весной и осенью. Обычно я обходилась без таблеток, не люблю я их, считаю, что организм во многом может справится сам. При очередном приступе я пошла к врачу, она прописала мне Пилобакт, сказала, что должен помочь, что очень сильный препарат и предназначен для яввенников, поэтому мой-то гастрит точно... Читать отзыв У меня не язва, а гастрит. И обычно он дает о себе знать весной и осенью. Обычно я обходилась без таблеток, не люблю я их, считаю, что организм во многом может справится сам. При очередном приступе я пошла к врачу, она прописала мне Пилобакт, сказала, что должен помочь, что очень сильный препарат и предназначен для яввенников, поэтому мой-то гастрит точно залечит. Я купила и начала прием. Хочу сразу отметить, что во время приступов, которые длятся от недели до двух, я практически не могу кушать, ем совсем чуть-чуть и то для того, чтобы были силы. В общем, я пропила целый курс и около года меня ничего не беспокоило. А потом опять очередной приступ, вот я и решила, что таблетки мне не подошли, у всех же индивидуально организм воспринимает тот или иной препарат. Хотя, я заметила, что если я относительно сижу на диете, имею ввиду не кушаю вредную еду и ем 1 раз полноценно, а остальное время перекусы (творог+чай, бутерброд+чай, салат и т.д) у меня сами по себе не разыгрываются приступы. Так что я решила, сидеть на пожизненной диете. И организму хорошо, и гастрит не проявляется.
Пилобакт
Пилобакт – комбинированный препарат (омепразол, кларитромицин, тинидазол) для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Омепразол относится к группе лекарственных средств-ингибиторов протонной помпы. Подавляет секрецию слизистой желудка соляной кислоты за счет ингибирования фермента (Н+-К+-АТФ-азы), который локализуется на мембранах париетальных клеток. Уменьшает как уровень базальной секреции, так и стимулированной пищей. Уже... подробнее

Язва желудка

Новобисмол
Новобисмол

Пилобакт цены в аптеках

• Ютека

• 1499 руб. Пилобакт, таблеток и капсул набор, 42 шт.
    • 1537 руб. Пилобакт АМ, таблеток и капсул набор, 56 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1715 руб. ПИЛОБАКТ N7 набор таблеток и капсул комбинированный Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 6700 руб. ПИЛОБАКТ НЕО N42 таб КОМБИНИРОВАННЫЙ НАБОР