Пилобакт отзывы

Отличный препарат

Гость 20 апреля, 2017 год
Лет 10 назад пила этот препарат. Только нельзя курить и принимать спиртное месяца 3. Так было написано в инструкции. До этого лет 15 желудок болел страшно. Боли были невыносимые. особенно после принятия спиртного. После того, как пропила препарат, про боли забыла по сей день. Ем и пью все, и даже спиртное.

Пилобакт ам

Наталья 19 августа, 2015 год
У моего мужа много лет была язва желудка ((( Назначали разное лечение ,но облегчение было только на полгода. Сходили к гастроэнтерологу ,которую очень хвалили на сайтах. Она выписала Пилобакт ам. Муж пил его неделю. Никаких побочный эффектов не было. Потом сделал контрольные анализы .Все ок!!! Уже 2 года не вспоминает про свою язву, все ест и пьет)))

Очень удобно

Гость 12 июля, 2015 год
До этого я уже пробовала лечить язву, назначали кучу лекарств, но не всегда получалось правильно и во время их пить, ну во такой я не дисциплинированный пациент) А потом один гастроэнтеролог назначил мне пилобакт ам, причем на 10 дней. Ни разу не сталкивалась с такой формой лекарств. Все таблетки в одном блистере, утренняя доза и вечерняя, тут уж точно... Читать отзыв До этого я уже пробовала лечить язву, назначали кучу лекарств, но не всегда получалось правильно и во время их пить, ну во такой я не дисциплинированный пациент) А потом один гастроэнтеролог назначил мне пилобакт ам, причем на 10 дней. Ни разу не сталкивалась с такой формой лекарств. Все таблетки в одном блистере, утренняя доза и вечерняя, тут уж точно не запутаешься. Ну и как итог, все правильно пропила и все язва уже полгода точно не беспокоит.
Карина 21 ноября, 2013 год
У меня не язва, а гастрит. И обычно он дает о себе знать весной и осенью. Обычно я обходилась без таблеток, не люблю я их, считаю, что организм во многом может справится сам. При очередном приступе я пошла к врачу, она прописала мне Пилобакт, сказала, что должен помочь, что очень сильный препарат и предназначен для яввенников, поэтому мой-то гастрит точно... Читать отзыв У меня не язва, а гастрит. И обычно он дает о себе знать весной и осенью. Обычно я обходилась без таблеток, не люблю я их, считаю, что организм во многом может справится сам. При очередном приступе я пошла к врачу, она прописала мне Пилобакт, сказала, что должен помочь, что очень сильный препарат и предназначен для яввенников, поэтому мой-то гастрит точно залечит. Я купила и начала прием. Хочу сразу отметить, что во время приступов, которые длятся от недели до двух, я практически не могу кушать, ем совсем чуть-чуть и то для того, чтобы были силы. В общем, я пропила целый курс и около года меня ничего не беспокоило. А потом опять очередной приступ, вот я и решила, что таблетки мне не подошли, у всех же индивидуально организм воспринимает тот или иной препарат. Хотя, я заметила, что если я относительно сижу на диете, имею ввиду не кушаю вредную еду и ем 1 раз полноценно, а остальное время перекусы (творог+чай, бутерброд+чай, салат и т.д) у меня сами по себе не разыгрываются приступы. Так что я решила, сидеть на пожизненной диете. И организму хорошо, и гастрит не проявляется.

Для эрадикации хеликобактера

Анжела 11 сентября, 2022 год
Раньше лечить язву, эрозию желудка, гастрит при помощи Пилобакта было удобно. Но сейчас все чаще прежние ИПП заменяют на Рабепразол-СЗ, так как эффект выше и дольше. Более того, рабепразол повышает протвомикробное действие антибиотиков, а прежний немного понижал его.

Хорошее средство, немного устарело

Иветта 4 марта, 2021 год
В свое время Пилобакт, а тем более Пилобакт АМ, был революционным препаратом для лечения язвы и эрозии желудка. Эффективным. на сегодня, с появлением препаратов Рабепразол-СЗ, Париет и т.п. его актуальность понизилась, так как эти ингибиторы более эффективны и усиливают эффект антибиотиков. тем более, что вместо метронидазола и амоксициллина чаще стали назначать амоксиклав или аугментин. Кларитромицин неизменно назначается в обоих случаях.

как я принимала пилобакт

Гость 14 июля, 2015 год
Я смотрю тут много отзывов о пилобакте ,мне тоже пришлось столкнуться с проблемой боли в желудке . Долго пила соду , жевала гастал , соседи то одно посоветуют то другое . А мне все хуже и хуже . Пошла к врачу на прием , сразу мне назначала трубку глотать и сдавать анализы на инфекцию . Через неделю врач поставил диагноз... Читать отзыв Я смотрю тут много отзывов о пилобакте ,мне тоже пришлось столкнуться с проблемой боли в желудке . Долго пила соду , жевала гастал , соседи то одно посоветуют то другое . А мне все хуже и хуже . Пошла к врачу на прием , сразу мне назначала трубку глотать и сдавать анализы на инфекцию . Через неделю врач поставил диагноз хронический гастрит и написал то надо пролечить какуе то инфекцию которая якобы и обостряет мой гастрит. Написала мне пить пилобакт ам , зашла я в аптеку и ахнула от цены , я хоть и не пенсионерка а денег с собой столько не было , попросила девочек заменить мне это лекарство , они долго упирались и я пошла в свою аптеку там хорошая женщина работает всегда все подскажет и посоветует. Дала все препараты из списка пилобакта ам и я радостная пошла домой . Начала пить утром и вечером , первый день ничего все гладко , а на второй начало тошнить и крутить живот , я так еще промучилась дня три и бросила , через месяц пошла опять на прием к врачу и говорю не помогает мне ваше назначение , врач спросил что я принимала , ну я и все рассказала , врач конечно ругаться не стал , но предложила повторить трубку и я согласилась. Анализ показал что мой гастрит никуда не делся и инфекция осталась на мести . и тут врач стала мне объяснять почему не надо было заменять более дешовыми препаратами. Сказала что в лечении большее значение имеет качество антибиотиков , а в пилобакте ам они еще и совмещины для убодства приема . и качество антибиотков не уступает более дорогим препаратам . Ну что делать нечего пошла купила себе пачку пилобакта ам и начала пить. Да чувство горечи и легкая тошнота присутствовала но не так как при приеме тех препаратов , пришлось пропить две упаковки , после лечения сдала анализы вроде все хрошо инфекции нет и слизистая желудка как она сказала приходить в норму . да и помидорчик теперь могла позволить себе съесть со своего огорода . Так что я думаю не надо экономить на лечении и все таки слушать врача.
Елена 23 ноября, 2013 год
Мне прописали Пилобакт для лечения моего запущенного гастрита. Обычно получалось пару дней покрутиться от боли и все проходило, но как-то раз так скрутило, что неделю ничего не могла кушать. Вот после таких болей, я все таки решилась пойти к врачу, мне сделали пробы на кислотность, оказалось, что она у меня повышенная. Врач мне прописала этот препарат и сказала, что если... Читать отзыв Мне прописали Пилобакт для лечения моего запущенного гастрита. Обычно получалось пару дней покрутиться от боли и все проходило, но как-то раз так скрутило, что неделю ничего не могла кушать. Вот после таких болей, я все таки решилась пойти к врачу, мне сделали пробы на кислотность, оказалось, что она у меня повышенная. Врач мне прописала этот препарат и сказала, что если я немедленно не начну лечения, то до язвы мне осталось совсем не долго. Также пребупредила, что после облегчения нужно допить все равно весь курс. Побочек никаких не было. Так как в составе антибиотик он хорошо справился с хеликобактер. Если раньше мои проявления были каждые пару месяцев, то после приема вот уже почти год все хорошо. Я не могу сказать, что абсолютно здорова, но по крайней мере нет дискомфорта в животе. Через пару месяцев после приема пришлось еще раз провериться на кислотность, анализы показали, что она снижена. Значит действие лекарства продолжалось. Не смотря на улучшения я все равно не позволяю себе баловаться вредной пищей, все-таки придерживаюсь диеты.

Гость 19 марта, 2015 год
Мне прописали две упаковки, хотя в аннотации было написано, что достаточно и одной. Одну упаковку пропил без эксцессов , а сегодня утром выпил три таблетки из новой упаковки, через пару часов чувствую, что впадаю в депрессию, появилась спутанность сознания,страх, короче крыша потихоньку стала съезжать.Позвонил своему врачу он отменил эти таблетки, завтра выпишет другие. А если бы я эту вторую пачку... Читать отзыв Мне прописали две упаковки, хотя в аннотации было написано, что достаточно и одной. Одну упаковку пропил без эксцессов , а сегодня утром выпил три таблетки из новой упаковки, через пару часов чувствую, что впадаю в депрессию, появилась спутанность сознания,страх, короче крыша потихоньку стала съезжать.Позвонил своему врачу он отменил эти таблетки, завтра выпишет другие. А если бы я эту вторую пачку съел, то место в психушке я бы застолбил. Надо было читать аннотацию/

пилобакт ам

Тамара 21 августа, 2015 год
В 17 лет появилась язва 12 п.к , зарубцованная. Лечил, было все хорошо, потом через какое то время (уже в 18 лет) опять начались неприятности, сказали гастродуоденит по фгдс с биопсией ++на Н. Pilory. Но антибиотики тогда почему то не назначали и вот в этом году, мучиться начала каждый месяц, выписали пилобакт ам. Сегодня начала пить,... Читать отзыв В 17 лет появилась язва 12 п.к , зарубцованная. Лечил, было все хорошо, потом через какое то время (уже в 18 лет) опять начались неприятности, сказали гастродуоденит по фгдс с биопсией ++на Н. Pilory. Но антибиотики тогда почему то не назначали и вот в этом году, мучиться начала каждый месяц, выписали пилобакт ам. Сегодня начала пить, выпила пока только утреннюю дозу (4 табл.), поела и через минут 40 стало тошнить, и горечь появилась, непонятные слезы рекой, с работы отпустили, приехала домой и просто вырубилась спать, ужасно вдруг захотелось.
попала и все прошло.
Ужасное состояние, не знаю, принимать ли дальше....

Пилобак АМ

Тома 8 сентября, 2016 год
Нашли хелику и назначили эти антибиотики.
Честно, когда я увидела сколько в день таблеток мне надо выпивать, я ужаснулась; но переступила.первый день- нормально. На второй-появилась горечь, на третий- тяга ко сну, а вот с 4-ого дня, пошли конкретные побочные эффекты- гипертония, рвота, судороги, диарея.
Нашли хелику и назначили эти антибиотики.
Итог: пропила 5 дней и восстанавливалась после данного препарата около месяца ( первую неделю в больнице ), а все потому, что дозы там лошадиные. Но кстати улучшения от них я не почувствовала вообще.
Пилобакт
Пилобакт – комбинированный препарат (омепразол, кларитромицин, тинидазол) для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Омепразол относится к группе лекарственных средств-ингибиторов протонной помпы. Подавляет секрецию слизистой желудка соляной кислоты за счет ингибирования фермента (Н+-К+-АТФ-азы), который локализуется на мембранах париетальных клеток. Уменьшает как уровень базальной секреции, так и стимулированной пищей. Уже... подробнее

Язва желудка

Новобисмол
Новобисмол

Пилобакт цены в аптеках

• Ютека

• 1489 руб. Пилобакт, таблеток и капсул набор, 42 шт.
    • 1558 руб. Пилобакт АМ, таблеток и капсул набор, 56 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1715 руб. ПИЛОБАКТ N7 набор таблеток и капсул комбинированный Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 6700 руб. ПИЛОБАКТ НЕО N42 таб КОМБИНИРОВАННЫЙ НАБОР