Пластырь для ингаляции "Сопелка" отзывы

побочный эффект пластыря у ребенка 2 ,8

Гость 9 августа, 2020 год
прилепили пластырь ребенку 2.8 на пижаму спереди на ночь результат с 6 часов утра у ребенка ступор все мышцы вялые рефлексы вялые рвота даже вода вылетает дали энтеросгель регидрон по 3 ст ложки через 15 минут так отпаивали в течение 4 часов состояние улучшилось Мое мнение как врача камфора в этом пластыре использоваться не должна категорически

Отличное вспомогательное средство

Ксения Алешина 20 декабря, 2019 год
Когда дочка болела последний раз, я вместе с каплями и препаратом от кашля, которые выписывал педиатр, брала и пластырь Сопелку. Очень хорошее вспомогательном средство при комплексном лечении детей. Особенно ночью помогает справляться с заложенностью носа и спокойно спать. Купила за 340 рублей 10 штук, подруга сказа, что раньше они стоили намного дороже, так что мне повезло еще и в этом)

Рекомендую всем.

Алина 16 декабря, 2019 год
Очень хорошая штука! Недавно узнала о Сопелке, решила попробовать. Подкупило, что состав натуральный, нет никакой химии! Европейское качество))) Наклеивала на ночь на пижаму сына. Утром в первый день реально меньше соплей и дышал хорошо. На 3 день сопли почти перестали идти. Буду покупать однозначно еще.

Очень помогает

Вика 12 декабря, 2019 год
Как по мне, это самый лучший и эффективный спсоб лечения насморка для деток. Пластырь не сушит, не вызывает привыкание, как сосудосуживающие средства. Он действительно снимает отек слизистой, дыхание сразу улучшает. И долго действует - до 8 часов. Деткам с 2 лет можно, производитель Италия

Лечит насморк, бережет нервы

Kristina 27 ноября, 2019 год
Для меня каждая простуда сына - испытание. Лекарство выпить, чай с малиной еще нормально, а вот закапать или промыть нос - с боем. Он орет, я ору. Жесть. Сейчас приспособилась Сопелку клеить. На ночь обязательно, и днем если сильно нос заложен. Вижу, что дыхание сразу лучше становится. Даже себе пару раз клеила)) Покупаю большую упаковку, чтоб на всех хватило. Сразу... Читать отзыв Для меня каждая простуда сына - испытание. Лекарство выпить, чай с малиной еще нормально, а вот закапать или промыть нос - с боем. Он орет, я ору. Жесть. Сейчас приспособилась Сопелку клеить. На ночь обязательно, и днем если сильно нос заложен. Вижу, что дыхание сразу лучше становится. Даже себе пару раз клеила)) Покупаю большую упаковку, чтоб на всех хватило. Сразу 10 штук. В октябре за 320 рублей брала.

Сопелка всегда в моей аптечке.

Karelo4ka 24 ноября, 2019 год
Сын любит сопелку, если вдруг заболевает, то приходит со словами "мама, клей!" Даже я со своим хроническим насморком хорошо слышу запах и дышу лучше некоторое время. Купила на сезон несколько упаковок, пусть лучше будут под рукой. Тем более, что этой осенью цена ниже на эти пластыри.

Жаль, что только с 2-х лет можно

Анна 22 ноября, 2019 год
Не знаю как они это делают, но от Сопелки запах масел реально всю ночь чувствуется. Пробовала с обычными маслами экспериментировать - если капнуть на салфетку несколько капель, через пару часов выветриваются. Так что если у детей насморк, Сопелку клеим в обязательном порядке. Младшая сама любит открывать пластырь и выбирать, куда сегодня клеим - на пижаму или на кровать. Дышится с... Читать отзыв Не знаю как они это делают, но от Сопелки запах масел реально всю ночь чувствуется. Пробовала с обычными маслами экспериментировать - если капнуть на салфетку несколько капель, через пару часов выветриваются. Так что если у детей насморк, Сопелку клеим в обязательном порядке. Младшая сама любит открывать пластырь и выбирать, куда сегодня клеим - на пижаму или на кровать. Дышится с ним легче, даже без капель можно обойтись. Максимум морскую воду добавляю. Снимаю одну звезду за ограничение по возрасту - Сопелку только с 2 лет можно. Понимаю, что для деток младше все надо тщательно фильтровать, но было бы здорово и для малышей такой пластырь сделать.
Достоинства:
  1. действует несколько часов, хорошо облегчает дыхание
Недостатки:
  1. кроме ограничения по возрасту - не нашла

Приятно лечиться

Юля 1 мая, 2019 год
Когда насморк начинается, раньше капали в нос все время, а потом педиатр сказала - зачем капли, лишний раз в нос лазить да слизистую жечь. Сопелку приклейте днем на одежду, а на ночь на кроватку - прекрасно подсушит все сопли, заложенность пройдет. Получается ингаляция с эвкалиптом и камфарой. И правда, отличное лечение, да еще и приятное

Удобно использовать и эффективный

Матушка 26 апреля, 2019 год
Я как мать двоих детей давно считаю, что лечение травами, натуральными продуктами куда эффективнее, чем химические препараты искусственные. У меня дети, к сожалению, аллергики, нам вообще многие лекарственные препараты противопоказаны. Чем больше в составе различных компонентов, тем выше риск, что будет аллергия. Поэтому я выбираю препараты с наименьшим количеством составляющих. Среди большого количества ассортимента в аптеке есть список тех препаратов,... Читать отзыв Я как мать двоих детей давно считаю, что лечение травами, натуральными продуктами куда эффективнее, чем химические препараты искусственные. У меня дети, к сожалению, аллергики, нам вообще многие лекарственные препараты противопоказаны. Чем больше в составе различных компонентов, тем выше риск, что будет аллергия. Поэтому я выбираю препараты с наименьшим количеством составляющих. Среди большого количества ассортимента в аптеке есть список тех препаратов, которые я для себя выбрала. "Сопелка" - один из первых в моем списке. Во-первых в составе только эвкалипт и камфора, у нас на них аллергии нет. Во-вторых удобно их использовать, наклеил и все, кстати они хорошо держатся, в отличие от пластырей других производителей. В-третьих меня обрадовала цена, она не выше чем у других. Когда у моих детей насморк, я использую соленую воду или физраствор и "Сопелки". Капли в самом крайнем случае. Нам "Сопелка" помогает, носы начинают дышать, открываться и без капель. Я не боюсь детского насморка, потому что спокойна и знаю что "Сопелка" всегда по рукой.

Дышим Сопелкой даже в машине.

Яна 14 апреля, 2019 год
У нас Сопелка даже в машине приклеена, когда ребенок болеет. Сторонница того, что бы ребенок дышал полезными маслами, а не машинными, когда стоим в пробке или едем по делам. У меня двое детей, младшенькой два годика, не ходит еще в садик, но каждое утро со мной отвозит братика в школу. Пользуемся в последнее время этими пластырями постоянно, если доченька или... Читать отзыв У нас Сопелка даже в машине приклеена, когда ребенок болеет. Сторонница того, что бы ребенок дышал полезными маслами, а не машинными, когда стоим в пробке или едем по делам. У меня двое детей, младшенькой два годика, не ходит еще в садик, но каждое утро со мной отвозит братика в школу. Пользуемся в последнее время этими пластырями постоянно, если доченька или сын заболевают. Считаю, что на сегодня это одно из лучших средств от насморка. Пока помогает, буду покупать. Вообще я считаю, что нужно экспериментировать и постоянно что-то пробовать.

С ней не сопим, а хорошо спим

Voda и Led 25 марта, 2019 год
Прекрасное средство это Сопелка, сначала покупала только детям ее, потом и себе стала клеить, так как реально пробивает нос, как бы заложен он не был. А капли мне не все можно. Вчера муж с работы пришел простуженным и говорит, ну дайте мне вашу сопелку, так уж и быть. И завалился спать. Утром сказал, что как в раю спал и пошел... Читать отзыв Прекрасное средство это Сопелка, сначала покупала только детям ее, потом и себе стала клеить, так как реально пробивает нос, как бы заложен он не был. А капли мне не все можно. Вчера муж с работы пришел простуженным и говорит, ну дайте мне вашу сопелку, так уж и быть. И завалился спать. Утром сказал, что как в раю спал и пошел на работу))))

От насморка.

Валерия 21 марта, 2019 год
Тот факт, что это Италия производит радует, успокаивает и объясняет цену. Хотя она стала пониже, я в новом году большую пачку купила за 360 рублей, а до этого она 500 была.
Сами наклейки удобные, не отклеиваются вов время сна и не выдыхаются. Мне вообще сочетание эвкалипта и камфоры нравится - приятное и успокаивающие, так еще и полезное для маленького носика. Чуть вижу сопельки на подходе, сразу достаю Сопелку. Помогает только так.

Коротко о том, как "слезть" с сосудосуживающих капель

Elena 16 марта, 2019 год
У моего ребенка обычно насморк длится неделю, а закапывать сосудосуживающие капли более 5 дней не рекомендуют, иначе возникнет привыкание. И я нашла способ, чтобы и не ходить сопливиться, и не закапывать в нос разные капли) С утра мы хорошенько промываем нос, потом я клею сынуле на кофточку Сопелку и мы идем в садик. А вечером опять промывание носика и на... Читать отзыв У моего ребенка обычно насморк длится неделю, а закапывать сосудосуживающие капли более 5 дней не рекомендуют, иначе возникнет привыкание. И я нашла способ, чтобы и не ходить сопливиться, и не закапывать в нос разные капли) С утра мы хорошенько промываем нос, потом я клею сынуле на кофточку Сопелку и мы идем в садик. А вечером опять промывание носика и на ночь я наклеиваю опять пластырь, только около кровати (или на пижаму). Вот такая нехитрая схема лечения))

Ароматное лечение.

Мариночка 1 марта, 2019 год
Я стараюсь не залечивать ребенка и выбирать максимально натуральные средства. Если мы говорим про насморк, то тут все довольно сложно, особенно у детей. Днем все отлично, а к ночи носик начинает закладывать и совсем беда.. Для меня Сопелка это альтернатива каплям. Промывания носа само собой, но ведь еще надо, чтобы ""пробило"" и дышалось легко. Сопелка это ингаляционные пластыри , ... Читать отзыв Я стараюсь не залечивать ребенка и выбирать максимально натуральные средства. Если мы говорим про насморк, то тут все довольно сложно, особенно у детей. Днем все отлично, а к ночи носик начинает закладывать и совсем беда.. Для меня Сопелка это альтернатива каплям. Промывания носа само собой, но ведь еще надо, чтобы ""пробило"" и дышалось легко. Сопелка это ингаляционные пластыри , пропитанные эвкалиптом и камфорой клейкие квадратики, которые удобно приклеивать на ночь на одежду. Просто и легко! Я сначала не верила в эффект, решила, что это очередная новомодная штучка, но нет. Реально дает носику дышать, убирает заложенность. Вспоминаю свои детские мучения с ингаляциями.. и это просто сказка :)
Цена за 10 штук cейчас около 400 рублей в аптеке.
В прошлом году было намного дороже, что поменялось не знаю. Есть упаковки по 4 пластыря, стоят примено 200 рублей. Производитель тот же - Европа, Италия.

Хороши!

Marija Markova 21 февраля, 2019 год
С пластырями Сопелка познакомилась в уходящем году, когда сынок заболел. Причем все быстро вылечили – горло и кашель небольшой, а насморк никак не хотел проходить. Днем еще ничего, но по ночам караул. Дышал тяжело, капать сказали строго неделю, чтобы привыкания не было и вот неделя прошла… спрашивала в аптеке что делать, как помочь, посоветовали эти пластыри-ингаляторы. Никогда такими раньше не... Читать отзыв С пластырями Сопелка познакомилась в уходящем году, когда сынок заболел. Причем все быстро вылечили – горло и кашель небольшой, а насморк никак не хотел проходить. Днем еще ничего, но по ночам караул. Дышал тяжело, капать сказали строго неделю, чтобы привыкания не было и вот неделя прошла… спрашивала в аптеке что делать, как помочь, посоветовали эти пластыри-ингаляторы. Никогда такими раньше не пользовались и совершенно зря. Очень удобно, а главное, что эффективно.

Хороший пластырь европейского производства

Ira12 18 февраля, 2019 год
Довольно эффективное «изобретение» для уменьшения заложенности носа у деток (да и взрослым можно использовать). Когда у меня болеет сынуля (ему 4,5 годика), от насморка всегда покупаю хорошие капельки и пластырь Сопелку, т.к. ночью трудно засыпает с заложенным носом. Что я могу сказать о данном пластыре? Европейский производитель, хороший состав (эвкалипт + камфора) и хорошо держится на одежде даже во время... Читать отзыв Довольно эффективное «изобретение» для уменьшения заложенности носа у деток (да и взрослым можно использовать). Когда у меня болеет сынуля (ему 4,5 годика), от насморка всегда покупаю хорошие капельки и пластырь Сопелку, т.к. ночью трудно засыпает с заложенным носом. Что я могу сказать о данном пластыре? Европейский производитель, хороший состав (эвкалипт + камфора) и хорошо держится на одежде даже во время сна. Носик хорошо дышит уже через минут 10-15 после того, как приклеили пластырь. Всю ночь ребенок спит хорошо, не приходится вставать ночью и очищать нос. В общем, настоящая помощь мамам) Пластырь для ингаляции Сопелка - Хороший пластырь европейского производства Пластырь для ингаляции Сопелка - Хороший пластырь европейского производства

Насморк

Протаргол-Лор