ювелирные изделия имеют меньший вес платины и драгоценных камней, чем образцы - Отзывы о Платиновая лаборатория (Platinum Lab)

Отзыв написан 5 декабря, 2023 год 110 просмотров
16 ноября 2023г. приобрел перстень торговой марки Platinum Lab (Платиновая лаборатория, модель ПК-071-02 размер 22), предварительно ознакомившись с его образцом в шоуруме ПлатинумЛаб г.Москвы и параметрами перстня на сайте ювелирной компании.
На сайте Platinum Lab для мужского перстня ПК-071-02 19-го размера приведены следующие параметры: вес 10.20 гр., 32 бриллианта диаметром 1.00 мм, общим весом 0.160 карата (скан прилагаю).
Приобретенный перстень 22 размера дороже перстня 19 размера на более чем 10 000 руб., что может быть логичным если на изготовление перстня 22 размера будет затрачиваться больше платины.
Купленный мною перстень 22 размера имеет следующие параметры (скан прилагаю):
вес 10.16 гр. - по паспорту изделия (при взвешивании в шоуруме – 10.15 гр.);
общий вес 32 бриллиантов 0.137 карата (в соответствии с паспортом на перстень, проверить реальный вес нет возможности).
На вид диаметр бриллиантов много меньше 1.00 мм, из-за малого размера никакого блеска перстню они не придают.
Ширина шинки купленного перстня меньше ширины шинки его образца, представленного в шоуруме.
Из-за узкой шинки перстень на пальце сидит не плотно, что потребует уменьшение его размера, а соответственно его вес еще уменьшится (причем, перстни других ювелирных компаний 22 размера сидят на данном пальце отлично).
По правилам ПлатинумЛаб параметры колец могут отличаться на 5-15 процентов, как в меньшую, так и в большую сторону.
17 ноября 2023г. я запросил разъяснений у ювелирной компании ПлатинумЛаб (ООО «ЗОЛИ» г. Кострома) почему в моем случае все параметры ухудшены по отношению к образцу. И самое главное уменьшена ширина шинки перстня, что не позволяет пользоваться перстнем и потребует уменьшения его размера до 21,5.
29 ноября 2023г. я получил разъяснения от сотрудника ювелирной компании Наталии, из которых следовало что параметры перстня находятся в пределах допустимых, и мне еще повезло, так как вес перстня мог быть еще меньше на 1 гр.
Получается, что купленный перстень 22 размера имеет вес меньше перстня 19 размера (но дороже его), так как наверняка сделан из заготовки 18,5 размера за счет уменьшения шинки. И это мне оказывается еще повезло, так как для его изготовления могла использоваться заготовка 17 размера.
Из вышеизложенного следует, что существующая политика компании Платиновая лаборатория (ООО «ЗОЛИ», г. Кострома) не является клиентоориентированной, а имеет целью получение максимальной прибыли, в том числе за счет экономии платины и драгоценных камней в изделиях. Интересы и чувства покупателей компанию не заботят, так как планируется за счет активной рекламы привлечение новых клиентов.
Ставлю ювелирной компании с торговой маркой Platinum Lab (ПлатинумЛаб, ООО «ЗОЛИ» г. Кострома) двойку, а не единицу, потому что, как сказала сотрудница данной компании Наталья – это мне еще повезло, а значит им еще есть куда падать.
Платиновая лаборатория (Platinum Lab) - ювелирные изделия имеют меньший вес платины и драгоценных камней, чем образцы Платиновая лаборатория (Platinum Lab) - ювелирные изделия имеют меньший вес платины и драгоценных камней, чем образцы

Достоинства:
  1. Красивый шоурум, в котором вежливые продавцы
Недостатки:
  1. Перстни Platinum Lab отличаются от представленных образцом в худшую сторону, имеют тонкую шинку, меньший вес платины и драгоценных камней

Отзывы о ювелирных магазинах

Ювелирные изделия
4.5
нравятся тут часы Мне нравится линейка часов Bastet. Стильные, все в меру, подходят и к офису, и для прогулок. Хотелось бы побольше моделей с кожаными ремешками, т.к. не люблю металл и керамику.
Sunlight Ответ представителя Sunlight
5 часов 35 мин назад
Здравствуйте! Благодарим Вас за приятный отзыв. Нам всегда радостно видеть хорошие отклики от наших клиентов. Носите часы с удовольствием и...

Ювелирные изделия

novikov24.ru интернет-магазин