Плотная подложка под кварц-винил EcoHeat (синяя) отзывы

1 отзыв / 15 просмотров

Оптимальный вариант для кварц-винила, подложка не разочаровала

Кирилл 20 марта, 2024 год
Давно с женой хотели сменить напольные покрытия на кварц-винил. Материалы мы уже купили, но столкнулись с одной проблемой - кварц-винил у нас был без специальной подложки, а значит ее нужно покупать отдельно. Подложка обязательно нужна при укладке любого покрытия, так как она не только улучшает тепло и звукоизоляцию, но и продлевает жизнь покрытию.
За советом я обратился к своему знакомому, который... Читать отзыв
За советом я обратился к своему знакомому, который занимается ремонтом. Он мне и посоветовал эластичную подложку EcoHeat. Сперва меня смутила толщина - всего 1 мм, как она вообще может хоть как-то утеплить пол и убрать шумы? Но оказалось, что такая подложка производится из высокоплотного физически сшитого пенополиэтилена Изолон. К слову, производится EcoHeat в России и других аналогов подложки у нас нет. Стоимость у нее приятная, если стелить в нескольких комнатах, то ремонт не обойдется вам в копеечку.
Подложка укладывается максимально просто, рулон очень легкий, с ним удобно работать. Все ложится ровным слоем, легко раскатывается. Во время ремонта я не заметил, чтобы подложка хоть чем-то пахла, также от нее нет мусора и грязи, так как материал не крошится.
Кварц-винил укладывался на подложку без каких-либо проблем, все с точностью встало на свои места) Результатом я остался доволен, полы вышли шикарные. Жене же понравилось, что пол перестал быстро остывать, можно спокойно ходить босиком.
Плотная подложка под кварц-винил EcoHeat (синяя) - Оптимальный вариант для кварц-винила, подложка не разочаровала Плотная подложка под кварц-винил EcoHeat (синяя) - Оптимальный вариант для кварц-винила, подложка не разочаровала Плотная подложка под кварц-винил EcoHeat (синяя) - Оптимальный вариант для кварц-винила, подложка не разочаровала
Достоинства:
  1. Эластичный материал
  2. Ложится ровным слоем
  3. Без запаха и лишнего мусора