Подсолнечное масло Altero Gold с добавлением оливкового

Опубликовано 11 декабря, 2014 год
4.8
30 отзывов / 2 506 просмотров
Подсолнечное масло Altero Gold с добавлением оливкового
Подсолнечное масло Altero Gold с добавлением оливкового - отличная заправка для любого салата и других блюд. Масло содержит полезные компоненты, которые не только сделают ваш обед вкусным, но и питательным.

впечатляет качеством

Гость 10 августа, 2021 год
Масло Альтеро беру уже не первый год, попробовал однажды, очень понравилось и переключился полностью на него. Качество отменное и рафинация высокая. На этикетке полная информация о составе, в нем кстати витамины присутствуют. Я бы придрался к мелкому шрифту, без очков не прочитать. Но это небольшой минус при всех остальных достоинствах, речь о вкусе, текстуре и цвете.

Дорогое, но качественное

Гость 18 июня, 2021 год
Первый раз купила масло Альтеро с добавлением оливкового. Очень уж мне понравился его премиальный вид. Хоть и произведено оно в российских широтах (конкретно - в Белгородской области), но выглядит совсем не по-нашему. Бутылка нестандартная, треугольная, а не круглая как у других производителей. Сама этикетка черно-золотая с волшебными словами Premium Quality и Golden. Крышка, и та со звездами, а ободок перечеркнут... Читать отзыв Первый раз купила масло Альтеро с добавлением оливкового. Очень уж мне понравился его премиальный вид. Хоть и произведено оно в российских широтах (конкретно - в Белгородской области), но выглядит совсем не по-нашему. Бутылка нестандартная, треугольная, а не круглая как у других производителей. Сама этикетка черно-золотая с волшебными словами Premium Quality и Golden. Крышка, и та со звездами, а ободок перечеркнут названием бренда. Вывод складывается один - если это масло, то точно необычное и его стоит хотя бы попробовать, раз уж в его упаковку так вложились. Цена мне показалась несколько высоковатой, мягко говоря. Особенно если учесть, что объем бутылочки всего 810 мл. В граммах и того меньше - 745. Но оливки сорта Hojiblancа из жаркой Испании, природный источник витаминов E и F, насыщенные, мононенасыщенные и полинасыщенные жирные кислоты в составе, информацией о которых производитель поделился на этикетке, сделали свое дело - масло я купила. И не пожалела. Качество оказалось на порядок лучше всего, что я до сих пор пробовала. Запаха в нем нет совсем, примесей тоже. Консистенция однородная с легкой масляничной тягучестью. На пробу пожарила на нем оладушки. Расход масла вышел меньше, чем обычно, а обжарка получилась равномерной и очень аппетитной. И не пенилось оно совсем. Вкус восхитительный. Мне очень понравилось.

Идеальное качество, но дороговато без акции

Ольга 8 апреля, 2021 год
Масло Альтеро Golden с добавлением оливкового открыла для себя около года назад и стараюсь брать только его! Готовлю все: от овощного салата до пирожков и пиццы, и еще ни разу не подводило. Раньше для салатов покупала отдельно оливковое, а это как-бы 2 в 1.
Бутылку можно узнать издалека, отличается на фоне других. Она чуть заужена посередине, из-за этого ее удобно держать в руке, не выскальзывает. А сама бутылка узкая, умещается в боковое отделение холодильника. На задней стороне этикетка с составом, причем, информация хорошо читаема. Пробку я иногда не снимаю, а протыкаю, чтобы масло текло тонкой струйкой (лайфак от меня!). Хоть в Альтеро оливковое масло и присутствует, вкус отличается в лучшую сторону. Запаха нет и специфического привкуса тоже. Когда жаришь, немного шипит, но не брызгает. Масштабное подорожание коснулось и Альтеро, так что лучше искать товар по акции. Я часто попадаю на такие распродажи. Тогда беру сразу 2-3 бутылки, чтоб с запасом.
Достоинства:
  1. отличное качество, подходит для готовки и для заправки салатов, удобный объем
Недостатки:
  1. дорого, если без акции

Настоящее и качественное

Арина 12 марта, 2021 год
Я не признаю никаких животных жиров, покупаю только растительное масло, а из всех наименований выбрала Альтеро. По моему мнению, этот продукт просто идеальный, потому что в нем хорошо сбалансированы все свойства, начиная от вкусовых качеств и заканчивая дизайном. Масло Альтеро чистое, по цвету, как расплавленное золото, готовить на нем одно удовольствие! Оно не разбрызгивается, пены нет, и не горит. Упаковка... Читать отзыв Я не признаю никаких животных жиров, покупаю только растительное масло, а из всех наименований выбрала Альтеро. По моему мнению, этот продукт просто идеальный, потому что в нем хорошо сбалансированы все свойства, начиная от вкусовых качеств и заканчивая дизайном. Масло Альтеро чистое, по цвету, как расплавленное золото, готовить на нем одно удовольствие! Оно не разбрызгивается, пены нет, и не горит. Упаковка вообще супер. Трехгранную бутылку удобно в руках держать, она и смотрится красиво, дизайн этикетки эффектный. Оно подороже других марок, зато к его качеству не придерешься. Отличное!!!

Неплохое масло

Гость 16 февраля, 2021 год
С недавних пор стала покупать масло Альтеро Голден - это смесь оливкового и подсолнечного масел. На мой взгляд, это удобно - и пожарить что-то, и в салат добавить можно. Да и дешевле получается, чем брать 2 бутылки. Масло Альтеро качественное, не дымится, блюда на нем не пригорают, получаются вкусными.
Красивая упаковка с яркой этикеткой - такую приятно держать в руках и использовать. Мне нравится. Но ничего не бывает идеального, поэтому у этого продукта тоже есть минус - высокая цена. Хорошо что есть акции, ловлю и закупаюсь. А так, очень хороший продукт - вкусный, качественный, в удобной и красивой бутылке. Я довольна!

Лучшее из всех

Гость 13 января, 2021 год
Сейчас многие мужчины, если без семьи, то питаются в кафе. Я не исключение, но только в будние дни. По выходным предпочитаю сам готовить. И для этого беру масло Слобода с добавлением оливкового. Оно рафинированное, так что вкус нейтральный, но послевкусие приятное тем, что жирной тяжести не оставляет. Это такое мое субъективное ощущение. У масла в меру густая консистенция, она не... Читать отзыв Сейчас многие мужчины, если без семьи, то питаются в кафе. Я не исключение, но только в будние дни. По выходным предпочитаю сам готовить. И для этого беру масло Слобода с добавлением оливкового. Оно рафинированное, так что вкус нейтральный, но послевкусие приятное тем, что жирной тяжести не оставляет. Это такое мое субъективное ощущение. У масла в меру густая консистенция, она не водянистая, но и не вязкая. В салат хорошо добавлять, жарить на нем комфортно. Хотя жарю я редко так как стараюсь придерживаться здорового рациона. В целом масло Слобода меня устраивает, по цене тоже подходит. Тем более что в магазине частенько на него бывают скидки.

и для готовки, и в салат

Гость 28 декабря, 2020 год
Часто покупаю масло Альтеро с добавлением оливкового. Раньше относилась к таким продуктам с недоверием - предпочитала покупать подсолнечное и оливковое отдельно. Но как-то раз была выгодная акция на это маслице, взяла просто попробовать. И так понравилось, что уже больше года оно всегда у меня есть дома.
У масла очень красивая упаковка. Когда берешь бутылку в руки, сразу появляется ощущение, что товар качественный. Этикетка плотная, бархатистая на ощупь. Бутылка зауженная к горлышку, поэтому держать ее в руке удобно. Объем, конечно, небольшой - всего 810 мл. Жалко, что не целый литр, но в принципе расход у масла экономный. Иногда покупаешь масло, его много, но оно как вода и быстро кончается. Масло Альтеро густое, мне хватает чайной ложки на одно приготовление еды. Во время жарки оно не пенится, не шипит.
И подсолнечное, и оливковое масла в составе продукта - рафинированные, поэтому выраженного вкуса и запаха нет. Но легкая, едва уловимая терпкая нотка с горчинкой чувствуется. То есть оно нейтральное. Для меня это хорошо, так как и жарить удобно и безопасно, и салат заправить тоже можно.
Минус для меня только один - цена. За такой небольшой объем дороговато получается. Но спасибо акциям, ловлю выгодную цену и беру сразу 2-3 бутылки. А в целом масло Альтеро с добавлением оливкового - отличный продукт, качественный, натуральный. Мне очень нравится.
Достоинства:
  1. качество упаковка
Недостатки:
  1. дорого

качественный продукт

Гость 25 ноября, 2020 год
Подсолнечное масло Альтеро Golden с добавлением оливкового - мое любимое уже несколько месяцев. Мне нравится заправлять ним разные салаты, добавлять в готовые блюда, жарить сырники. Качество хорошее, масло средней густоты, без посторонних примесей и осадков. Еда не пригорает. Нравится мне его упаковка - красивая, зауженная к горлышку, удобная, не занимает много места. Недостаток один - дороговато. Но все же качественный... Читать отзыв Подсолнечное масло Альтеро Golden с добавлением оливкового - мое любимое уже несколько месяцев. Мне нравится заправлять ним разные салаты, добавлять в готовые блюда, жарить сырники. Качество хорошее, масло средней густоты, без посторонних примесей и осадков. Еда не пригорает. Нравится мне его упаковка - красивая, зауженная к горлышку, удобная, не занимает много места. Недостаток один - дороговато. Но все же качественный продукт не может стоить дешево.

Универсальное масло

Гость 25 ноября, 2020 год
Первый раз купила это масло из-за бутылки. Взяла ее в магазине и она так удобно легла в руку, что просто выпускать ее уже не хотелось) Уже дома прочитала все подробно об этом масле. Состав стандартный для такого продукта. На первом месте подсолнечное масло, как и полагается, но и оливковое действительно присутствует. Есть те, кто оливковое не очень любят, но вкус... Читать отзыв Первый раз купила это масло из-за бутылки. Взяла ее в магазине и она так удобно легла в руку, что просто выпускать ее уже не хотелось) Уже дома прочитала все подробно об этом масле. Состав стандартный для такого продукта. На первом месте подсолнечное масло, как и полагается, но и оливковое действительно присутствует. Есть те, кто оливковое не очень любят, но вкус такой тонкий и приятный, что масло, с большой долей вероятности, понравится даже им. Например, моей семье пришлось в самый раз. Раньше я никак не могла заставить домочадцев есть салаты с оливковым маслом. А ведь это полезно! Теперь же муж и дети заправку с маслом Альтеро без специфического сильного привкуса оценили) Цвет у продукта золотисто-прозрачный, светлый и красивый. Масло однородное, без примесей. Я не только салаты делаю с нем, но и жарю, добавляю в тесто. Даже готовила манник на кефире. Получилось очень вкусно. Так что даже к выпечке масло идеально подходит. И это еще один плюс в карму! Масло Альтеро с добавлением оливкового - универсальное! Не приходится тратить деньги на разные виды, можно использовать одно для всего. Я как рациональная и экономная хозяйка такое обожаю!)

попробовать точно стоит!

Гость 27 октября, 2020 год
Растительное масло обычно покупала какое первое под руку попадало, особых приоритетов не было. Ну иногда еще на цены смотрела, чтобы сэкономить. С маслом Альтеро Golden познакомилась случайно. Внимание привлекло необычное оформление бутылочки. На фоне однотипных масляных собратьев она, как инопланетянка, выделялась необычной треугольной формой и стильной чёрной этикеткой. Рука сама потянулась, чтобы положить это чудо в корзину) Цена, в отличие... Читать отзыв Растительное масло обычно покупала какое первое под руку попадало, особых приоритетов не было. Ну иногда еще на цены смотрела, чтобы сэкономить. С маслом Альтеро Golden познакомилась случайно. Внимание привлекло необычное оформление бутылочки. На фоне однотипных масляных собратьев она, как инопланетянка, выделялась необычной треугольной формой и стильной чёрной этикеткой. Рука сама потянулась, чтобы положить это чудо в корзину) Цена, в отличие от внешнего вида, приятного впечатления не произвела. Стоит масло Альтеро несколько дороже других вариантов. При этом объем в бутылке как раз меньше, а не
больше, как бы того хотелось. Но решила, что один то раз попробовать можно. Первое, что приготовила с этим маслом, был салатик из помидоров, перца, лука и петрушки - самый обычный, ничего особенного, мы такой в сезон каждый день делаем. Заправила новым маслом. По цвету и консистенции оно мне показалось чуточку густее обычного хорошего масла. Однородное, без осадка, светло желтого солнечного цвета.
Совсем без запаха, что для меня большой плюс. Салатик получился как всегда вкусный. Но вкус был каким-то другим, не таким как раньше. И еще осталось божественное миндальное послевкусие. Совсем легкое, но очень приятное. Первая бутылочка масла Альтеро Голден у меня почти закончилась. Собираюсь купить вторую, понравилось! Жарить на нем пока не решилась, жалко. Но, возможно, попробую в следующий раз.
Достоинства:
  1. уникальный и очень приятный вкус, стильное оформление
Недостатки:
  1. цена

Вне конкуренции

Яна 30 сентября, 2020 год
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Мой отзыв посвящен растительному маслу Альтеро, которое покупаю уже несколько лет. Когда я увидела его в магазине в первый раз, то мне сразу захотелось купить. Уж больно упаковка понравилась! Она выделялась среди привычных глазу бутылок своей граненой формой. Кстати, уже дома обнаружила еще одно достоинство упаковки. Это выемки по бокам, за которые держать удобно.
Но конечно,... Читать отзыв
Но конечно, я не на один дизайн повелась, сначала информацию на этикетке прочитала. В составе масла только натуральные компоненты, плюс важные для организма витамины E и F. И никаких химических консервантов и ГМО. Еще заинтересовало, что в Альтеро оливковое масло смешано с подсолнечным. Дело в том, что чисто оливковое для меня тяжеловато, а когда подсолнечное добавляется, получается легче и приятнее в готовке.
Дома открыла и попробовала в деле, как раз салат был запланирован. Мне очень понравился результат. Вкус ненавязчивый, мягкий и я бы сказала, что благородный. Производители удачно смешали оливковое и подсолнечное, соблюли такой баланс, при котором раскрылись достоинства того и другого. У масла приятная текстура, умеренно густая, а цвет золотистый. Масло Альтероявно проходит качественную очистку, потому что в готовке показывает себя безупречно: не шипит, не стреляет, пены не дает.
К недостаткам отношу только объем. Он не литровый, а только 0,8. Можно было бы увеличить количество масла.
Достоинства:
  1. Внешний вид, рафинация, цвет
Недостатки:
  1. объем маловат

Сначала я обратил внимание на хороший дизайн упаковки.

Гость 26 августа, 2020 год
Написано "премиум", так и смотрится. Уже потом, когда купил, смог оценил сам продукт. Считаю, что масло Альтеро по характеристикам соответствует своей цене. Густота хорошая, в меру. Запаха нет, на цвет приятное, золотисто-соломенное, а это означает, что продукт прошел отличную рафинацию. Подходит и для жарки, и для любых салатов, и для гарниров. Меня устраивает полностью, другим тоже советую попробовать.

Отличное масло!

ЭнниДи 24 июля, 2020 год
Уже много лет пользуюсь этой маркой масла и для меня она лучшая! Для меня хорошее масло это когда обмакивая кусочек хлеба в него не чувствуется именно вкус масла. В данном случае так и есть. Вкус масла плотный, приятный. Есть привкус оливок, соленоватое. Применение как для жарки так и для салатов. При нагревании не брызгает, не дает запаха горения. Упаковка удобная,... Читать отзыв Уже много лет пользуюсь этой маркой масла и для меня она лучшая! Для меня хорошее масло это когда обмакивая кусочек хлеба в него не чувствуется именно вкус масла. В данном случае так и есть. Вкус масла плотный, приятный. Есть привкус оливок, соленоватое. Применение как для жарки так и для салатов. При нагревании не брызгает, не дает запаха горения. Упаковка удобная, да и оформление в целом приятное. Да масло стоит чуть дороже чем аналоги, но лучше заплатить чуть больше, и получить качественный продукт.
Достоинства:
  1. Вкус
  2. Оформление упаковки
  3. Экономичность расхода
Недостатки:
  1. Для меня нет

Понравилось масло Альтеро Golden с добавлением оливкового

Гость 24 июля, 2020 год
Очень понравилось масло Альтеро Golden. Вкус изумительный, производителю респект. Есть и горчинка, свойственная зеленым оливкам, и смесь ароматов травянистых и масляничных. Послевкусие просто божественное, с миндальными нотками. Единственное, что радует не так сильно, - это цена. Недешевая бутылочка получается. Но все равно покупаю, т.к. очень нравится.

Масло Альтеро Golden самое то для жарки

Гость 29 июня, 2020 год
Наконец-то я нашла идеальное масло для жарки. Спешу поделиться с вами своей находкой. Встречайте, масло Альтеро Golden! Признаюсь честно, раньше не обращала на него внимания, а брала преимущественно то, что подешевле. И очень даже зря. Продукция Альтеро стоит ненамного дороже обычного подсолнечного масла, а вот проку от него, на мой взгляд, в сто раз больше.
Итак, преимущества. Во-первых, это удобная упаковка.... Читать отзыв
Итак, преимущества. Во-первых, это удобная упаковка. Бутылку легко держать в руках. Переливать содержимое в специальный сосуд для масла нет необходимости, удобное горлышко отлично справляется с дозировкой. Во-вторых, масло не горит. Чего я на нем только не жарила, и овощи, и мясо, и яйца, и рис, и макароны. Признаюсь, бывало, что золотистой корочки у меня не получалось. Но ни разу ничего не пригорело, блюда всегда получаются аппетитными и ароматными. Кстати, об аромате. Запах у масла едва уловимый, что делает его отличным дополнением к овощным салатам. Ну и в-третьих, состав. Никаких консервантов, искусственных красителей, и тем более ГМО здесь нет. Рафинированное подсолнечное масло и рафинированное оливковое масло - больше ничего. Продуктом, как и торговой маркой в целом, очень довольна. Рекомендую.

ответственно говорю, оно лучшее!

Гость 28 мая, 2020 год
Отзыв пишу в первый раз, а из-за того, что я во всём люблю порядок, в отзыве тоже всё разложу "по полочкам". Итак, вкус масла. К этому пункту никаких претензий. У растительного Альтеро (оливковое + подсолнечное) смесь сделана очень грамотно. Согласитесь, не всем ведь нравится специфический вкус полностью того или другого. А здесь сочетание сбалансированное, вкус совершенно нейтральный.
Вторым пунктом разберем состав.... Читать отзыв
Вторым пунктом разберем состав. В нем нет никаких консервантов, зато есть важные витамины E и F. По поводу доли оливкового в этом масле ничего не написано.
Третий важный для меня пункт - это внешний вид упаковки. Масло Альтеро разливается в необычные бутылочки. И посмотреть, и в руки взять приятно. Теперь о крышечке. Весьма качественно сделано. Дозатор везде есть, но у Альтеро я обратила внимание, что мембрана с колечком легко удаляется. И само колечко хорошо зашлифовано, в палец не врезается. Каждый раз спасибо производителям говорю за такую аккуратность и внимание к мелочам.

Масло Альтеро Golden для здорового питания

Гость 29 апреля, 2020 год
Не живу, чтобы есть; а ем, чтобы жить. Придерживаюсь такого правила и продукты выбираю внимательно. Масло Альтеро Golden выбрала среди других из-за его качества и состава. Я его изучила - все нужные витамины присутствуют, и Е, и А, и омега-жиры. По вкусу очень даже неплохо, цена не дешевая, но в целом доступная, а когда по акции - вообще супер! Не... Читать отзыв Не живу, чтобы есть; а ем, чтобы жить. Придерживаюсь такого правила и продукты выбираю внимательно. Масло Альтеро Golden выбрала среди других из-за его качества и состава. Я его изучила - все нужные витамины присутствуют, и Е, и А, и омега-жиры. По вкусу очень даже неплохо, цена не дешевая, но в целом доступная, а когда по акции - вообще супер! Не принадлежу к фанатам кулинарии, много не готовлю, но к овощам и гарнирам масло добавляю. Считаю, что для здорового питания это подходящий продукт.

Универсальное Масло Альтеро Golden подойдёт на все случаи жизни

Гость 27 апреля, 2020 год
Пользуюсь маслом Альтеро постоянно. Оно хорошо подходит для заправки всяких салатов, потому что ничего лишнего в нем нет, только добавлено оливковое, что для организма только полезнее. Упаковка под это масло заметная, в магазине не приходится долго разыскивать. Бутылка не округлая, а как бы граненая, что тоже удобно, особенно когда она случайно запачкалась маслом и стала скользкая.
Открывается крышка удобно, там такой... Читать отзыв
Открывается крышка удобно, там такой клапан, который нужно выдернуть. Хорошее качество изготовления тары, обычно не бывает такого, чтобы дернул - и полоска, за которую открываешь, оторвалась, а масло не открылось. Хранить более плоскую бутылку тоже удобнее, она встает в дверцу холодильника легко.
Больше всего нравится салат, если покрошить пекинскую капусту, пошинковать соломкой зеленый огурчик и добавить чуток лимонного сока и крабового мяса. А потом полить все это маслом Альтеро - получается вкусный, легкий салат на все случаи жизни. Делала с этим маслом майонез на яичных желтках, тоже получается хорошо, но нужно взбивать венчиком, а не блендером. Тогда меньше используется масла. Жарить на нем никогда не пробовала, по мне оно лучше всего в сыром виде. Мягко обволакивает зелень и не дает никаких посторонних ненужных привкусов.
Достоинства:
  1. хорошо в салатах, вкусно.

Масло Алтеро Голд с добавлением оливкового

Юрий 29 марта, 2020 год
На упаковке не написано соотношения масел. В интернете нашел про 5%!!! оливкового))) может и того меньше добавляют))) Обратной связи с Альтеро нет, потому что боиться озвучить официально соотношения! Масло обычное подсолнечное с наперстком оливкового))) НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Достоинства:
  1. Хорошее подсолнечное масло
Недостатки:
  1. оливкового масло идет 5% на бутылку или того меньше

Масло Альтеро Golden беру из-за вкуса и упаковки

Гость 19 марта, 2020 год
Из недорого сегмента масел только у Альтеро Golden стильные красивые бутылки и упаковки. Не стыдно поставить дома на столешницу из натурального камня) К вкусовым качествам тоже претензий нет. Выраженного запаха не имеет, горький вкус оливок тоже отсутствует. Сколько с ним готовлю - блюда получаются вкусными. Жарю на нем как курицу так и овощные блюда. Кладу в блинное тесто. Все всегда... Читать отзыв Из недорого сегмента масел только у Альтеро Golden стильные красивые бутылки и упаковки. Не стыдно поставить дома на столешницу из натурального камня) К вкусовым качествам тоже претензий нет. Выраженного запаха не имеет, горький вкус оливок тоже отсутствует. Сколько с ним готовлю - блюда получаются вкусными. Жарю на нем как курицу так и овощные блюда. Кладу в блинное тесто. Все всегда отлично. Главное, что купил одну бутылку и используешься для всего. Удобно и практично.

Подсолнечное масло

Altero Golden