Препарат хорош, если к лечению подходить с умом. - Отзывы о Полидекса с фенилэфрином

Отзыв написан 27 апреля, 2020 год 73 просмотра
Для начала, Полидекса показана при лечении гайморита, синусита, острого и хронического ринита. Говорит это о ее антибактериальном действии, в совокупности с противовоспалительным и сосудосуивающим. Форма выпуска - белый бутылек с пшиколкой на кончике. По идее, препарат разрешен и детям от 2,5 лет, но я буду писать о своем опыте приема, насчет детишек - не знаю. По себе могу сказать, побороть гайморит можно лишь следовав указаниям врача и лечиться при этом по полной программе. Ведь инфекция в слизистой носа не берется из ниоткуда. Зачастую, гайморит свидетельствует о том, что человек болен инфекционным заболеванием. У меня вначале был грипп, потом все пошло в нос и развился синусит. Подробности лечения симптомов гриппа оставлю для другого отзыва, а пока вернемся к Полидексе. Этот спрей следует применять несколько раз за день, в среднем, 4-5 раз за сутки, пшикая в ноздри поочередно (в каждую ноздрю - один пшик). С этим спреем можно спокойно пропускать этап сосудосуживающего препарата после промывания носа морской водой. Это потому, что Полидекса обладает сама по себе сосудосуживающим действием. Мне стало гораздо лучше уже на следующий день лечения. Курсом лечилась я меньше недели. Короче говоря, препарат классный, стоит в районе 400 рублей, по-моему, адекватная цена для ТАКОГО эффекта.

Насморк: отзывы

Отзывы в разделе Насморк, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Насморк

Насморк

Фринозол спрей назальный