Действует быстро, и никаких неприятных ощущений - Отзывы о Проктум

Проктум
Отзыв написан 20 июля, 2017 год 1709 просмотров
С запорами, как и многие женщины, я столкнулась в период беременности. Поначалу пыталась бороться с этим «недугом» советами мамы – ела чернослив, пила всякие отвары. Результатов не было. Слабительные пить боялась, переворошила весь интернет, узнавала, кто, чем спасается. Попадалось на глаза пару отзывов о Проктуме, но что-то я на него внимания особого не обратила. Вспомнила, что бывшая одноклассница работает в гинекологии, решила сходить за советом к ней. Именно она и поведала мне о чудодейственных микроклизмах Проктум. Для меня было важно, что он для местного применения и в нем не содержится гадких веществ, очень переживала за своего малыша, мало ли как на него это всё повлияет…В итоге, Проктум оказался для меня просто идеальным средством! Действует быстро, и никаких неприятных ощущений!

Ангелина 21 июля, 2017 год
Я тоже использовала Проктум во время беременности. Сначала пользовалась Микролаксом, ноон вызывал раздражение и потом я прочитала,, что там содержится лаурилсульфоацетат,который и вызывает эти неприятные ощущения. Это же вещество-раздражитель! Его в бытовой химии используют, добавляют в порошки, зубные пасты (вот где мое химическое образование пригодилось). Долго изучала Проктум, оказалось, что именно в нем-то и нет вредных элементов и ондействует мягче. Да и оно было очевидно – не было никакого жжения, в отличие от Микролакса.

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Проктум
Проктум - гель, который показан к применению при нарушении стула и запорах. В состав препарата входит цитрат, инулин, экстракт коры Эперуа, сорбитол. Все эти компоненты способствуют нормализации стула и заживлению внутренних ран и микротрещин.

Слабительные

Слабикап