Просто|Банк отзывы

Отзывы клиентов
Просто|Банк

Поддержка и эквайринг

Ирина вторник, 2 апреля
При выборе банка ориентировалась на условия эквайринга. Изначально привлекли тарифы, дальше сервис тоже не разочаровал. Счет открыли удаленно, быстро привезли карту, терминалы и настроили оборудование.
Поддержка грамотная, быстро дозвониться, с вопросами помогают.
Терминалы работают нормально, платежи летают, за почти год работы нареканий не возникало.
Простобанк Ответ представителя Простобанк пятница, 5 апреля
Ирина, добрый день. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Благодрим за хорошую оценку! С уважением, команда Просто|Банка.

Потеря времени при открытии счета

Татьяна понедельник, 1 апреля
Банк хороший! Очень нравится! Но при открытиии расчетного счета, банк не предупредил, что они не доставляют в Советский район г. Новосибирска. Работают со службой доставкой Финдоставка. Но курьер говорит ловите где я буду, к вам не поеду, а доставляет он только по Заельцовскому и Калининскому району. Почему не передать курьеру кто доставляет по Центральному району города или Октябрьскому? Это значительно... Читать отзыв Банк хороший! Очень нравится! Но при открытиии расчетного счета, банк не предупредил, что они не доставляют в Советский район г. Новосибирска. Работают со службой доставкой Финдоставка. Но курьер говорит ловите где я буду, к вам не поеду, а доставляет он только по Заельцовскому и Калининскому району. Почему не передать курьеру кто доставляет по Центральному району города или Октябрьскому? Это значительно ближе для меня. А так с одного конца города в другой конец города, ловить там где он будет мне не удобно. Пришлось отказаться от открытия счета. Причем в понедельник позвонили, по тех причинам перенесли на пятницу, а в пятницу уже вечером думала поехать, а он уезжает в Родники Калининский район, это край города. Банк работает с отвратительной службой доставки.
Простобанк Ответ представителя Простобанк пятница, 5 апреля
Татьяна, добрый день.

Спасибо за обращение! Ваш отзыв помог выявить проблему и скорректировать работу службы доставки. На сегодняшний день проблема решена и счет открыт. Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке оставит у вас только положительные впечатления.

О работе с Просто|Банком

Мария 22 декабря, 2023 год
Являюсь клиентом банка 1,5 года. Считаю, что для небольшого магазина с оборотом около 200 тыс идеальный вариант. По эквайрингу комиссия в месяц выходит всего в районе 1%. Это именно комиссия. При этом нет месячной оплаты за пользование счетом и за эквайрингом (если оборот больше 50 000 руб.). Также не нужно платить за каждую платежку. Если все сложить – приличная экономия... Читать отзыв Являюсь клиентом банка 1,5 года. Считаю, что для небольшого магазина с оборотом около 200 тыс идеальный вариант. По эквайрингу комиссия в месяц выходит всего в районе 1%. Это именно комиссия. При этом нет месячной оплаты за пользование счетом и за эквайрингом (если оборот больше 50 000 руб.). Также не нужно платить за каждую платежку. Если все сложить – приличная экономия выходит.
Хотелось бы приложение для айфона, знаю раньше было, потом апстор его удалил. Пока сохранила на телефон иконку веб-версии и так захожу. Функционал тот же.
Мария, добрый день!
Благодарим за ваш отзыв.

Супер Банк!

Olga 22 декабря, 2023 год
В Просто Банке меня все устраивает. Я считаю это отличный выбор для начинающих предпринимателей с небольшим оборотом. Все базовые функции присутствуют, платежи уходят своевременно. Есть пробный период, где не нужно платить за обслуживание, комиссии за эквайринг минимальные, за аренду терминала не плачу. Э – экономия)
Ольга, добрый день.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв.

Неплохой банк

А К 21 декабря, 2023 год
Подойдет тем, кто выходит на маркетплейсы, когда особенно продажи на начальном уровне. Не нужно каждый месяц платить за обслуживание, по сути ничем не рискуешь. Выбрали тариф, в котором платишь только 1% с прихода на счет. Устраивает.
Достоинства:
  1. Тарифы, обслуживание, поддержка
Недостатки:
  1. Нет чата
Добрый день!
Благодарим за обратную связь.

Команда Просто|Банка.

не ходите в этот неПростобанк

Александр 9 июня, 2023 год
Сам виноват , что повелся на уговоры слащавой девушки , которая сообщила , что все процедуры для получения кредита выполнены , даже параметры были обговорены этого самого кредита , осталось только открыть счет и кредит зачислится ... хахаха такой большой , а в сказки поверил . Начали открывать счет и с этим у них проблема , так долго ехали ,... Читать отзыв Сам виноват , что повелся на уговоры слащавой девушки , которая сообщила , что все процедуры для получения кредита выполнены , даже параметры были обговорены этого самого кредита , осталось только открыть счет и кредит зачислится ... хахаха такой большой , а в сказки поверил . Начали открывать счет и с этим у них проблема , так долго ехали , что у меня появилось время почитать отзывы про этот "чудоБанк" неПростобанк. Если бы это сделал раньше (почитал отзывы) , точно не стал бы открывать счет. Короче , пока проходила процедура открытия счета одобренная кредитная заявка висела и "ждала" когда же этот счет откроется , чтобы денежки прям туда и легли. А как только счет открылся , неПростобанк вдруг взял и не одобрил кредит , повелся я все-таки на ставку ... Пытаюсь теперь закрыть счет , но это еще тот квест... Работать или не работать с таким неПростобанком решать вам , читатели отзывов. Еще напишу отзыв в Газпромнефть , чтобы не цепляли на свою платформу всякий хлам ...
Достоинства:
  1. отсутствуют совсем
Недостатки:
  1. все врут , не профессионально работают
Простобанк Ответ представителя Простобанк 15 июня, 2023 год
Александр, добрый день.

Мы изучили все обстоятельства, указанные в отзыве, но не обнаружили нарушений со стороны Банка.

Согласно процедуре кредитования «Просто|Банк» окончательное подтверждение кредитной заявки происходит после открытия расчетного счета и предоставления Клиентом полного пакета документов, в том числе «Согласия на получение отчета из Бюро кредитных историй».

Для закрытия расчетного счета достаточно направить заявление через интернет-банк.

Если у вас остались вопросы, которые требуют уточнения, обратитесь, пожалуйста, в круглосуточную службу поддержки: 8(800)550-51-37.

Простейший банк

Эдуард 31 мая, 2023 год
Название банка говорит само за себя! Только это сначала так все "Просто". Связался со мной банк. Менеджер рассказала сказок, что откроем счет и подключим эквайринг за 3 суток. Только счет открыли через двое суток)). Далее все интересней. Оказалось, что в Екатеринбурге нет терминалов переносных))) что за банк, у которого нет терминалов. Пообещали выслать из Москвы технику. Техник вообще с вами... Читать отзыв Название банка говорит само за себя! Только это сначала так все "Просто". Связался со мной банк. Менеджер рассказала сказок, что откроем счет и подключим эквайринг за 3 суток. Только счет открыли через двое суток)). Далее все интересней. Оказалось, что в Екатеринбурге нет терминалов переносных))) что за банк, у которого нет терминалов. Пообещали выслать из Москвы технику. Техник вообще с вами связываться не будет, вы ему сами должны постоянно названивать и спрашивать как дела))) удастся спросить, если он трубку возьмет!! Прошло две недели с начала трехдневной установки эквайринга. Звоню технику, трубку не взял и не перезвонил. Звоню менеджеру, трубку не берет. Написал заявление на закрытие счета и тут конечно мне звонок. Сказал, что терминал нужен сегодня и никак иначе. Перезвонил менеджер и сказал, что терминал будет в понедельник. А это уже три недели установки))) и я уже слышал пару понедельников. И приложения нет у банка, это просто ссылка с иконкой. Изначально спрашивал и уверили, что не будет ссылки, а будет приложение. Не связывайтесь с эти банком!!!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 7 июня, 2023 год
Эдуард, добрый день.

Спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. Ваша обратная связь помогла обнаружить недочеты в обслуживании, уже работаем над их устранением. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Я рада что выбрала именно этот банк

Анжела 16 января, 2023 год
Я конечно в шоке от отзывов от всех именно об этом банке, ну я считаю что проблемы есть у всех и так критично, прям жесть, да есть проблема это приложение, как и везде есть свои нюансы, но это единственный банк, на котором я остановилась , а прошли мы давольно таки не мало банков, по крайне мере я уверена, если... Читать отзыв Я конечно в шоке от отзывов от всех именно об этом банке, ну я считаю что проблемы есть у всех и так критично, прям жесть, да есть проблема это приложение, как и везде есть свои нюансы, но это единственный банк, на котором я остановилась , а прошли мы давольно таки не мало банков, по крайне мере я уверена, если какие то вопросы по горячей линии всегда можно решить проблемы, сколько раз выручали то платежку по ошибке не туда отправила, то ещё что нибудь, всегда ответят и подскажут. А насчёт дёшево, дешёвый только сыр в мышеловке!!! Всем советую, хорошие сотрудники!!!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 20 января, 2023 год
Анжела, добрый день. Благодарим за высокую оценку нашей работы, нам очень приятно!

Ужасная работа банка

Елена 5 октября, 2022 год
Никому не советую работать с этим банком. Все службы работают очень медленно. Платежку невозможно отправить за 6 часов. При заполнении программа в банке ставит отсебятину. При сохранении шаблона рисует левые реквизиты. При исправлении ошибки номер платежного поручения стирается и не проставляется. А , если нажимаете подписать, то выходит ошибка сохранения платежки.. Не надо ее сохранять, а надо отправить по назначению.... Читать отзыв Никому не советую работать с этим банком. Все службы работают очень медленно. Платежку невозможно отправить за 6 часов. При заполнении программа в банке ставит отсебятину. При сохранении шаблона рисует левые реквизиты. При исправлении ошибки номер платежного поручения стирается и не проставляется. А , если нажимаете подписать, то выходит ошибка сохранения платежки.. Не надо ее сохранять, а надо отправить по назначению. Ужасный банк!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 7 декабря, 2022 год
Елена, добрый день.

Спасибо за ваш отзыв. Взяли комментарии в работу.

Сейчас мы активно улучшаем наш интернет-банк и совсем скоро представим новую версию ДБО, в которой будут исправлены подобные недочеты.

Сожалеем, что не оправдали ожиданий.

Это какая то жесть! Большего колхоза я не встречал.

Денис 6 января, 2022 год
Просто стадо идиотов! Ощущение, что сидит стадо бабок со счетами и на ослах проводят платежки. Один раз провели (Почти сутки и это они сказали, что быстро) второй раз говорят, что платежка не правильная, хотя она была скопирована с предыдущей платежки. Потом на ровном месте рассказывают про финмониторинг, вроде как они что то заблокировали и платежки проводится не будут, но решить... Читать отзыв Просто стадо идиотов! Ощущение, что сидит стадо бабок со счетами и на ослах проводят платежки. Один раз провели (Почти сутки и это они сказали, что быстро) второй раз говорят, что платежка не правильная, хотя она была скопирована с предыдущей платежки. Потом на ровном месте рассказывают про финмониторинг, вроде как они что то заблокировали и платежки проводится не будут, но решить ни чего нельзя, т.к. финмониторинг еще ни чего не прислал и надо подождать, а потом они еще дня 3 что то будут рассматривать. А то что у вас работа стоит их вообще не интересует!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Абсолютно всё

Не стоит вестись на дешевый эквайринг, оно того не стоит

Дарья 5 июля, 2021 год
Мой негативный отзыв о работе с просто банком.
Итак я повелась на низкий эквайринг в этом банке. Но это ложь.
Как и все в этом банке!
Деньги приходят в Просто банк при оплате моими покупателями в моем магазине. Покупают шары, цветы, подарки.
Мой негативный отзыв о работе с просто банком.
Итак я повелась на низкий эквайринг в этом банке. Но это ложь.
Как и все в этом банке!
Работаю на постоянной основе с другими банками. С ними все нормально. Вопросов нет. В Просто банке взят лишь эквайринг. Интерфейс банк-клиента не очень понятен. Поэтому планов пока с переводами денег со счета Просто банка не было. Приходят деньги и я ими оплачиваю рекламу яндекс директ. Делаю закупки шаров, подарочной продукции. Все официально. Обычные оптовые магазины. Суммы 5 000, 6 000 тыс. рублей. Не снимаю деньги. Не перевожу на карты физлицам или ип. Не обналичиваю. Не снимаю не копейки. Просто работаю.
Не проходит и месяца работы. Звонок из банка Просто странного банка. Звонит операционист. Или не знаю как звучит должность. Спрашивают почему такие большие деньги я перевожу за рекламу. Я объясняю что я бы рада платить Яндекс рекламе меньше. Но клиенты иначе ко мне не придут. Долго и нудно меня опрашивают. Я минут 15 обьясняюсь с представителем банка. Не понять за что.
В выходные приходят деньги эквайринга с задержкой в три дня. И в понедельник после выходных была сумма на счету около 50 000 рублей. Я, глупенькая, аренду решила оплатить. Наивная. Сделала платежку. Оплатила. Деньги списались. Вечером пришли обратно так как в платеже отказано. Переделала платежку. Отправила. Деньги снялись. Вечером вернулись. Так продолжалось 4!!! четыре!!! дня. На пятый день я сдалась. И перевела на другой свой счет деньги с просто банка. Деньги с просто банка в другой мой банк шли 7 часов. Дошли. С другого банка перевела быстро и без проблем за аренду своего магазинчика и решила что больше с просто банком и платежами развлекаться я не буду. Хватит. Только оплата по карте рекламы и срочно ищу другой банк. Не успела. Сегодня утром оплатила картой Просто банка рекламу яндекс директ. Деньги списались. На счет рекламы не упали. Хотя обычно это занимает 2, 4 минуты. Мне приходит смс от просто банк о отказе в операции. Но деньги на мой счет не вернулись. Звоню в просто банк. Оператор спрашивает кодовое слово и проблему. Обьясняю. Говорит подождите на линии. Включается музыка. Проходит 10 минут прослушивания не лучшей классической музыки я бросаю трубку и снова звоню в банк. Кстати, представители банка! Реквием это лучшая композиция для прослушивания Вашим клиентам. Ре́квием (от лат. requies «покой», «упокоение») — заупокойная месса.
Вообщем звоню еще раз. Операционист спрашивает кодовое слов, инн компании и в чем проблема. Еще раз рассказываю проблему. Мне говорят подождать час. В течении часа деньги вернутся. Проходит час. Деньги не приходят. И так 8 звонков за день. 8 объяснений с моей стороны. 8 разных ответов со стороны банка. Истории каждый раз с их стороны разные. Деньги не вернулись. Звоню еще раз! 9 раз за день! Послушать новую песнь. Мне говорят все в понедельник! Бинго! Мы уже не работаем заявляет мне представить колл центра!
Я не знаю цель создания этого банка. Но это точно не клиенты.

Очень плохо

Гость 26 мая, 2021 год
Стоило конечно, почитать сперва отзывы, перед тем, как обращаться в этот банк. Но, как известно некоторая категория людей учится на своих ошибках.
Итак, бизнес простой - мы агенты транспортных компаний, принимаем на своих складах грузы к отправке, передаем ТК, получаем оплату от клиентов, перечисляем перевозчику, они нам агентские. Взяли 4 POS терминала у Просто банка для разных складов. Поначалу все шло нормально, потом начались странные придирки к ПП. Ну, типа платим Яндекс маркету "перечисление средств полученных за почтовое отправление" Заворачивают ПП - объясните, за что и кому платите. (Да, на Марсе, откуда они прибыли про Яндекс не знают). И пошло в том-же духе. Каждый не проведенный своевременно платеж - нарушение договоренностей с партнерами, штрафы и пр. Оборот у нас небольшой, более 100-200к на счете не бывает, вероятно, они это оценили (что сильно больше не светит) и как только на счете оказалось около 250к быстренько заблочили и запрос документов. В общем мурыжат, запрашивают новые доки, цель понятна - 10% за вывод. Развелось сейчас этих "просто банков", которые с нормальными конкурировать не могут и зарабатывают на штрафах под прикрытием 115 ФЗ с редких пришедших к ним клиентов. В подтверждение этого, могу сказать, что запрос документов почти параллельно прислал нам крупный банк, в котором к счастью, у нас основной счет. Ничего при этом не заблокировал, мы продолжали спокойно работать, предоставили документы, нас поблагодарили и дали ряд рекомендаций, которых мы конечно, будем придерживаться. Вопрос, там в этом крупном банке в финмоне люди некомпетентные? Вряд ли, скорее это в Просто банке сбор штрафов с клиентов просто бизнес, ничего личного...

Мошеники!!!!!

Гость 7 мая, 2021 год
Закрыли нам счет по ФЗ-115 сделали перевод на наш расчетный счет в другом банке. Коммисия составила 10% от перевода, так это ладно. Деньги в другой банк тик и не поступили. На горячей линии ПростоБанка говорят ничем помоч не можем Вы не наш клиент вся информация по Вам была удалена и все

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ, потеряете только деньги

Гость 7 мая, 2021 год
Открыли р/с в ПротсоБанке, "без труда", понравились тарифы. Да да, "такого труда" и такой проверки как в этом банке еще не встречали, подавали одни и те же документы по нескольку раз, чувства что госконтракт подписываем. Ок открыли р/с. Начали работать, контрики у нас постоянные все в зеленой зоне работают по много лет, поставщики крупнейшие заводы РФ. Занимаемся, как и большинство,... Читать отзыв Открыли р/с в ПротсоБанке, "без труда", понравились тарифы. Да да, "такого труда" и такой проверки как в этом банке еще не встречали, подавали одни и те же документы по нескольку раз, чувства что госконтракт подписываем. Ок открыли р/с. Начали работать, контрики у нас постоянные все в зеленой зоне работают по много лет, поставщики крупнейшие заводы РФ. Занимаемся, как и большинство, перепродажами готовой продукции. Суммы сначала ходили не большие, но периодически банк отклонял разные платеж с различными формулировками например: уточните платеж, предоставите документы, поменяйте назначение платежа и т.п.. Ну думаешь какие молодци, какая бдительность. Мы то белые, что нам боятся. Предоставляли все документы и платежи проходили (суммы до 700т.р) Спустя 2 недели работы в этом банке нам оплачивают наши покупатели (постоянный которые платили на этот р/с.) 3 счета на общую сумму 2700000р. И. тут хлоп ФЗ-115 приходит запрос вам письмецо и радостная девушка звонит Вам на телефон и предлагает предоставить документы или закрыть р/с с комиссией 10%. Нам естественно боятся не чего в этот же день предоставили сканы всех запрашиваемых документов, вместе с пояснениями и пояснения на пояснение, налоговыми декларациями и фотографиями рабочего процесса. Как вы думаете что дальше? Да да Вы угадали, запросили уточнения на документы, предоставили. И что дальше думаете мы получили доступ к р/с, фигушки пришел еще один запрос, содержание которого практически все скопировано из предыдущего. Куча бестолковой переписки,звонки в службу поддержки ни к чему не привели. - Читайте подробнее на https://vsezaimyonline.ru/banks/prostobank/reviews

Не связывайтесь!

Елена Абашева 17 февраля, 2021 год
Оформила эквайринг,через 4 дня сломался терминал,неделю не могу добиться замены,никому дела нет до клиентов!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 8 апреля, 2021 год
Добрый день!

В первую очередь благодарим Вас за обратную связь. Вы помогли нам стать лучше.

На данный момент мы переустановили оборудование, которое теперь работает исправно. Основываясь на Вашем отзыве, мы внесли корректировки в работу сервисной службы и службы поддержки, чтобы подобные неприятные ситуации больше не повторялись.

Пока все устраивает

Михаил 4 января, 2021 год
Открыли счет, заказали терминал (пока один в одну торговую точку). У нас небольшой оборот по безналу, но иногда для клиента отсутствие возможности расплатиться картой может стать реальной причиной отказа от покупки. Поэтому решили протестить. Пока все устраивает. Из плюсов: терминал предоставляется бесплатно, также к нам приехал лично их специалист для установки и консультации.

Странный банк

Дмитрий 10 ноября, 2020 год
Повелся на рекламу. Имею розничную точку. Открывал счет и эквайринг. Счет открыли, а в эквайринге отказали - не прошел службу безопасности. Странно все это. Зачем мне одно без другого. Такое чувство, что кто-то хотел выпендриться, а денег не хватило

Тариф Экономный

Алексей 22 сентября, 2020 год
Лично мне намного удобнее онлайн сделать все операции, тем более что это занимает в разы меньше времени, чем личные визиты в офис. В Простобанке устраивает тариф, я выбрал Экономный. Тут всего два варианта по тарифам, не надо заморачиваться что выгоднее, для меня в обоих случаях включены все нужные опции.

Для меня это удобный сервис

Сева 15 августа, 2020 год
Для меня это удобный сервис, тем более что стоимость обслуживания нормальная. Пока на экономном тарифе, мне на данный момент это выгоднее получается.

Легкий и доступный интернет банк

Глеб 4 августа, 2020 год
Я пока только начинаю бизнес, работаю без бухгалера, так что легкий и доступный к пониманию интернет банк это то, на что в первую очередь обращал внимание при выборе банка. Здесь тарифы подошли и мне в целом близок формат онлайн. Пока все нравится, все операции начиная с открытия счета провожу через комп и телефон.

Самый нелепый банк

Ольга 20 июля, 2020 год
Это непросто банк, это самый странный и пришибленный банк в России. На открытие расчетного счета потребовалось больше двух недель. Платежи исполняются долго. Зачисление денег на расчетный счет через банкомат ГазпромБанка требуется прям много времени, это не мгновенные зачисления как у других онлайн банков, это целый расчетный день! На зачисление денег с эквайеринга уходит 2-3 рабочих дня.
Ну и очень странный... Читать отзыв
Ну и очень странный график работы с 10 до 17 часов по Московскому времени. Сервис? Не, не слышали.
Простобанк Ответ представителя Простобанк 24 июля, 2020 год
Здравствуйте, Ольга.
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего банка.
Оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.
С уважением, Просто|Банк

Можно быстро открыть счет

Вячеслав 19 июня, 2020 год
Когда понадобился счет для бизнеса, заинтересовался предложением от ПростоБанка. Тут он свое название оправдывает на 100%. Действительно, счет можно открыть просто и быстро, в онлайн режиме. Всего 2 тарифа, условия четко прописаны, без подводных камней. Пока доволен.

Есть услуга выезда менеджера

Денис 12 июня, 2020 год
Когда открывал здесь счет, даже в банк не ездил. Воспользовался услугой выезда менеджера на офис. Так что все документы и карту доставили на руки. При любой финансовой операции проблем не возникает.

Доволен сайтом и мобильным приложением

Владимир 9 июня, 2020 год
Добрый день! стал недавно клиентом Простобанка. Тариф выбрал «Хороший». Мне подходит. Все оформил на сайте. Сайт прекрасный. Работает без сбоев, оформление лаконичное и это не отвлекает. Для финансового учреждения это норма. Информация лаконичная, но дающая полное понимание услуг и тарифов. Доволен и сайтом и мобильным приложением.
Просто|Банк
Просто|Банк создан на инфраструктуре Банка «КУБ» (АО), Группа Газпромбанка. Это позволяет клиентам получать все преимущества крупного банка с удобством технологичных сервисов.

Адрес: Москва, ул. Усачева, д. 35, с.1

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Банк Открытие
Банк Открытие

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит