Банк Открытие отзывы

Москва, ул. Авиамоторная, д.10
Отзывы клиентов

Не рекомендую

Гость 30 декабря, 2023 год
Специалист банка "Открытие" расположенный по адресу: проспект Строителей, Ленинский район, Саратов, 410080, оставил только один негатив. Так, при открытии вклада и дебетовой карты (не зарплатной) имела намерение произвести фотографирование, не согласовав со мной свои действия. Кредитную карту я открывать не собирался. Остался один негатив.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 января, 2024 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации в офисе, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Надёжный банк

Настя 21 ноября, 2023 год
В этот банк я обратилась для открытия вклада. Мне предложили вклад Надёжный. Ставка в год до 13,8%. Срок можно выбрать любой от 3 до 12 месяцев. Открыть вклад можно даже в мобильном банкинге. Для этого не нужно посещать отделение. Проценты выплачиваются как в начале, так и в конце срока.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 24 ноября, 2023 год
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

Давно являюсь клиентом данного банка.

Сергей 31 октября, 2023 год
Есть зарплатная карта с выгодными условиями обслуживания. Операции выполняю через мобильное приложение с большим количеством функций. Летом открыл вклад "Счастливый" с хорошими процентами. Этот продукт мне порекомендовал сотрудник отделения, подробно рассказал о преимуществах и порядке начисления процентов. Все устраивает, банк современный, работающий для клиентов.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 ноября, 2023 год
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! [:smile:]

Банк рекомендую

Елена 23 октября, 2023 год
Банк рекомендую, потому что честный и надежный. Условия для клиентов максимально прозрачные, все отлично. Кредит оформляла, никаких скрытых условий и звездочек в договоре. Кредит выдали быстро и без лишних справок, но была на тот момент уже зарплатным клиентом. Приложение работает стабильно, никаких проблем нет. Удобно переводить деньги через него. Кстати, заявку на кредит оформляла там же. Офисы расположены по городу... Читать отзыв Банк рекомендую, потому что честный и надежный. Условия для клиентов максимально прозрачные, все отлично. Кредит оформляла, никаких скрытых условий и звездочек в договоре. Кредит выдали быстро и без лишних справок, но была на тот момент уже зарплатным клиентом. Приложение работает стабильно, никаких проблем нет. Удобно переводить деньги через него. Кстати, заявку на кредит оформляла там же. Офисы расположены по городу удобно.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 24 октября, 2023 год
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

Банк с выгодными условиями.

Дана 20 октября, 2023 год
Банк с выгодными условиями. Уже давно их клиент, пришла вклад оформить. Как-то потом поняла, что кешбэк можно неплохой получить, так что дебетовую карту оформила и зарплату на работе попросила сюда же начислять. Так что есть бонусы и привилегии от банка, можно кредит без справок взять и кредит будет по сниженной ставке. Приложение есть, активно им пользуюсь. Удобно устроено и не... Читать отзыв Банк с выгодными условиями. Уже давно их клиент, пришла вклад оформить. Как-то потом поняла, что кешбэк можно неплохой получить, так что дебетовую карту оформила и зарплату на работе попросила сюда же начислять. Так что есть бонусы и привилегии от банка, можно кредит без справок взять и кредит будет по сниженной ставке. Приложение есть, активно им пользуюсь. Удобно устроено и не виснет. В отделение редко хожу, можно все через приложение сделать.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 21 октября, 2023 год
Добрый день.

Спасибо за то, что уделили время и рассказали о своих впечатлениях. Рады, что выбрали наш банк, и ещё больше, что вам понравилось работать с нами.

С уважением,
Банк «Открытие»

Мне нравится этот банк

Маргарита 18 октября, 2023 год
Давний клиент банка, с тех пор, как взяла кредит там. Была самая выгодная ставка на тот момент, поэтому оформила. Открыла дебетовую карту, потом и зарплату перевела. Мне нравится их приложение, что не выходя из дома можно большинство операций совершить. В городе не так много отделений, но без проблем принимают, очереди нет. Оформляла также вклад не очень давно, сделала это через... Читать отзыв Давний клиент банка, с тех пор, как взяла кредит там. Была самая выгодная ставка на тот момент, поэтому оформила. Открыла дебетовую карту, потом и зарплату перевела. Мне нравится их приложение, что не выходя из дома можно большинство операций совершить. В городе не так много отделений, но без проблем принимают, очереди нет. Оформляла также вклад не очень давно, сделала это через приложение. Процент неплохо получается.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 20 октября, 2023 год
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку!​ 🙂

Надежный и честный партнер

Даяна 23 августа, 2023 год
Мне кажется, сейчас уже нет людей, которые не пользовались бы банковской картой. Банков теперь великое множество, что стоит только выбрать любой подходящий и начать пользоваться его услугами. Мне нравится Открытие. Как-то давно уже перешла к ним по работе и так и осталась. До этого обслуживалась в знаменитом зеленом. Но условия явно были хуже и теперь объясню почему.
Для меня есть льготы... Читать отзыв
Для меня есть льготы в Открытии, как для зарплатного клиента. Например, когда я оформляла ипотеку, с меня не попросили никаких справок о доходах, потому что все деньги идут именно через этот банк. Плюс поручителей тоже не надо было, потому что мой доход подтвержден уже годами и достаточно стабильный. Удобно, что оформили все быстро. И ставка была не такой высокой, как мне предлагали остальные компании даже с подтвержденным доходом (а он у меня был неплохой).
Плюс мне сразу оформили сберегательный счет, откуда будут списываться деньги за ипотеку. Главное, вносить туда их вовремя. Еще плюсик - что на остаток начисляется процент. Небольшой, конечно, но все же есть. Для того, чтобы получать прибыль с денег побольше, я оформила вклад. Решила ипотеку пока не закрывать, потому что платеж был комфортный, а деньги откладывать, мало ли что. В итоге и процент по вкладу оказался самый выгодный, нежели в других конторах. Так что и ту сплошной плюс.
Ну, и мне обслуживание нравится. Когда ни придешь, очередей нет и обслуживают быстро. Тем более что все манипуляции можно сейчас даже через приложение провести, не посещая отделение. Удобно и быстро, очень практично.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 августа, 2023 год
Даяна, добрый день.
Спасибо за то, что нашли время рассказать об опыте работы с нашим банком.
Выделили столько плюсов, и это очень приятно! Счастливы, что вам удобно, выгодно и спокойно работать с нами. 💙
Будем надеяться, что спустя время, будете также тепло отзываться о нашем сотрудничестве. Пусть всё складывается замечательно. 🌺

Рассматривали с мужем варианты ипотечного кредитования.

Кристина 18 августа, 2023 год
Из всех банков решили обратиться в банк Открытие. Нам показались здесь наиболее лояльные условия в сравнении с иными. Выбрали нужный нам срок кредитования на 5 лет, хотя можно было выбрать и больше. Сумма первоначального взноса 10%.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 августа, 2023 год
Кристина, здравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку. 💙
Рады, что вы выбрали наш банк.

Отличный банк

Люся 9 августа, 2023 год
Отличный банк в плане обслуживания клиентов, убедилась в этом на собственном опыте. Мне нужно было получить консультацию по поводу ипотеки. Все подробно проконсультировали и подсказали, какие документы нужно подготовить. Сейчас занимаемся сбором документов. Условия по кредитованию довольно лояльные.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 10 августа, 2023 год
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

Банк с достаточно выгодными условиями для клиентов.

Анна 8 августа, 2023 год
Хочу похвалить за гибкость и оперативность. Работают четко и слаженно. Есть удобное мобильное приложение, которое не виснет и большинство операций можно прямо в нем совершить. Банкоматы рабочие, очередей не бывает. Недавно открывала вклад, ставка максимально высокая.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 9 августа, 2023 год
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

Срочно понадобились денежные средства.

cerpp 15 июля, 2023 год
Обратилась в банк Открытие для оформления кредита наличными. Предложили мне выгодные кредитные условия. Оформили кредит по процентной ставке 4% годовых. Оформили бесплатную доставку. Мне было выгодно доставить деньги в офис. Решение, кстати, вынесли буквально за несколько минут. Так что очень благодарна за лояльное отношение к клиентам и качественное обслуживание.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 июля, 2023 год
Добрый день.
Рады знать, что обслуживание в нашем банке вызывает у вас приятные впечатления, которыми захотелось поделиться. Мы очень ценим ваше мнение.
Пусть впереди у нас будет много лет прекрасного сотрудничества.

У меня к этому банку доверительное отношение.

Оксана 14 июля, 2023 год
Сотрудничаю с ним уже второй год, являюсь зарплатным клиентом. Открывала здесь дебетовую карту Опенкард. По ней предусмотрен кешбэк до1,5%. Выпустили мне ее бесплатно. За обслуживание тоже денег не берут. Так что вполне лояльные условия для всех клиентов. Много разнообразных банковских продуктов под потребности клиентов. И качество обслуживания на высоком уровне.
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

Пользуюсь кредитной картой, открытой в этом банке.

Лена 14 июля, 2023 год
Она идет со льготным периодом 120 дней. Можно бесплатно снимать наличные. Также она идет с бесплатным обслуживанием. Карту мне оформили быстро, заказывала в онлайн режиме. Можно лично подъехать в ближайший офис и открыть карту. Можно снимать наличные до 50 тысяч бесплатно. В льготный период я вкладываюсь всегда. Так что вполне довольна обслуживанием.
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

За год я накопил хорошую финансовую подушку

Паша 13 июля, 2023 год
и чтобы ей не лежать без дела, принял решение открыть вклад. Рассматривал несколько вариантов. Но самые интересные и выгодные условия нашел у банка открытие. Выбрал вклад «счастливый», процент 7.8 годовых!!! Когда другие дают 6,5-6,8. А еще у банка приятная акция для вкладчиков – возможность выиграть миллион. Вдруг выиграю. Может вклад счастливый и принесет мне счастье в виде миллиона.
​Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!​ 🙂

По вине банка сорвалась сделка по покупке квартиры

Сергей 21 сентября, 2022 год
Совет всем – не идите в банк Открытие, тем более не оформляйте через них серьезные сделки. Некомпетентность во всем. Даже в простых операциях типа погашения аккредитивов и кредитов.

В начале августа жена заключила в Банке Открытие кредитный договор и договор купли-продажи квартиры. Собиралась купить квартиру, которая находится в залоге у Банка Открытие, то есть с обременением (продавец – заемщик Банка Открытие). Специально пошла за ипотекой в Открытие, чтобы минимизировать риски перевода залога с продавца на меня. Но как же я ошибалась!Схема сделки полностью была одобрена банком и условия в договоре купли-продажи в части закладных и аккредитивов тоже формулировались банком, пакет документов тоже подготавливался банком.Пакет документов, подготовленный банком для регистрации договора купли-продажи и кредитного договора, были поданы женой и продавцом на регистрацию в Росреестр 05.08.2022 через МФЦ.11.08.2022 Росреестр приостановил регистрацию сделки. Причина приостановки – неверная схема сделки и отсутствие заявления о погашении записи об ипотеке. 17.08.2022 женой и продавцом был подан на регистрацию новый пакет документов, выданный в банке. 29.08.2022 Росреестром опять была приостановлена регистрация сделки. Причина приостановки – договор купли-продажи, который был сформирован банком, включал пункты, не соответствующие действующему законодательству об ипотеке – в части условий по закладной (сформулированы банком).Третий раз регистрировать сделку продавец отказался. В итоге потрачены ресурсы, уплачены проценты за пользование кредитом, оценку, страховка, пошлины за регистрацию, открытие аккредитивов и т.д., потрачено драгоценное время (почти все лето) и нервы. Квартира находилась в ипотеке у двух заемщиков банка и платежи по ипотеке за одну квартиру несли одновременно как продавец, так и покупатель. При том что наш договор ипотеки даже не был зарегистрирован в Росреестре. Жена думала, что на этом ад с банком Открытие закончился. Но нет. Только на закрытие аккредитивов понадобилось 4 дня и бесконечные звонки менеджерам, где деньги и когда они будут. Далее первоначальный взнос, слава богу, Нам вернули. Женой было написано заявление о полном погашении ипотеки. Заявку оставляла 15.09.2022. Денег на счету было достаточно, чтобы погасить ипотеку (ипотечный кредит + % за пользование им).19.09.2022 появляется в обед в личном кабинете сообщение, что мне в конце месяца опять платить взнос. При этом видим, что деньги по счету в счет полного погашения кредита не списаны. Позвонили в банк – отвечают, что заявка аннулирована. И кредит не погашен. На вопрос, как такое могло произойти. Ответ – помешало то, что осуществляли переводы в момент, когда банк захотел списать кредит, банк не увидел всю нужную сумму, хотя на счету денег было достаточно для погашения кредита (свою часть жена частично перевела на счета в других банках). Итог – необходимо опять идти в банк, тратить время, делать заявку на полное погашение. И они нам еще процентов за дополнительные дни добавят.

Выдали карту 31го, уменьшили срок бонусной акции на месяц

Дмитрий 31 мая, 2022 год
Хорошее начало работы с банком
Хорошее начало работы с банком
Запросил у банка выдать дебетовую карту для получения кэшбека в 5% на всё в течение 3 месяцев. Срок доставки был 1 июня, но 30 мая представитель предложил доставить 31 числа, согласился. Карту привезли, активировали. Бонусная акция есть, но не прописан её срок, решил уточнить в онлайн-чате, где сказали, что май тоже будет учтён в сроке бонусной акции. Выглядит как намеренное действие со стороны банка, с таким подходом никакие предложения или акции банка не интересны

Сотрудники молодцы

Арина Киреева 21 апреля, 2022 год
Обслуживание хорошее, все быстро и без лишних движений. Не предлагают то, что не нужно, консультируют только по интересующей услуге. У меня был вопрос по вкладу, за 2 минуты все спокойно обяснили.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 апреля, 2022 год
Добрый день! Спасибо за обратную связь [:smile:]

Отличный вариант для постоянного использования

Катя Ш. 12 апреля, 2022 год
У меня дебетовая карта Оуопенкард, отличный вариант для постоянного использования. Оплачиваю телефон, коммуналку, в магазинах, всё без комиссий. Есть ограничения на снятие налички, но я не снимаю, мне нормально.

Нарушение взаимодействия с клиентами!

Л.Б. 12 марта, 2022 год
24 февраля 2022 г. в Филиал Центральный ПАО Банк "ФК Открытие" по адресу г. Калуга, ул. Кирова, д. 56 было направлено заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Заявление вручено было сотруднице банка в двух экземплярах. На моём экземпляре была поставлена отметка банка о том, что заявление принято. Выслано было... Читать отзыв 24 февраля 2022 г. в Филиал Центральный ПАО Банк "ФК Открытие" по адресу г. Калуга, ул. Кирова, д. 56 было направлено заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Заявление вручено было сотруднице банка в двух экземплярах. На моём экземпляре была поставлена отметка банка о том, что заявление принято. Выслано было ЭСМ сообщение, что обращение зарегистрировано, указан его номер. Также было указано, что мне ответят в течение 3-х дней. Ответа не последовало, но от банка последовал звонок по месту работы (в этом заявлении место работы указано, как третье лицо), хотя на звонки банка я отвечаю. Возможно, в какой-то момент звонок на мобильный телефон был мною просто не услышан. Через 15 минут был осуществлен звонок на работу. Везде и всюду с собой сотовый телефон носить невозможно. Тем более, что есть какие-то моменты, когда на конкретный звонок ответить просто невозможно. Заявление на отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами есть, но видимо российские законы банком игнорируются, они наверно только на клиентов банка распространяются. И звонки от банка осуществляются с очень сильным психологическим давлением, хотя законодательством это запрещено. Хорошо бы, чтобы сотрудников банка научили осуществлять взаимодействие с клиентами в рамках цивилизованных норм и правил и в соответствии с законодательством.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 марта, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Безобразное обслуживание

Гость 3 марта, 2022 год
03.03.2022 просидели в очереди три часа , вся система банка зависла , никто не извинился , операции не проводятся сообщили до 15.00 , по записи народ также не обслужили

Я довольна

Ярослава Каплий 18 февраля, 2022 год
Пока довольна этой картой, хотя пользуюсь около 2 месяцев, кэшбек пришел только один раз пока, но уже оценила. Звонила один раз на горячую линию, дозвонилась моментально и получила ответ на свой вопрос.

Я много лет клиент банка

Николай Ловицкий 17 февраля, 2022 год
Я уже много лет клиент банка Открытие. А тут новая карта у них появилась - Опенкарт. Менеджер проконсультировала очень толково и сразу же мы карту оформили. Рад, что когда-то давно связался с этой организацией.

Всем советую

Алексей Николаев 16 февраля, 2022 год
Всем советую обратить внимание на банк Открытие и его новое предложение - карта Опенкарт. Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, очень выгодно. Кэшбек 10% я получил, потому что в сроки акции успел оформить.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 февраля, 2022 год
Добрый день. 🙂​
Спасибо за положительный отзыв.

Нравится обслуживание

Полина Юрьева 15 февраля, 2022 год
До того, как открыть Опенкарт я перепробовала многие карты известных банков. Здесь мне больше подошли условия и обслуживание нравится. Ни разу не получила странного ответа или какого-то недовольсвта при обращении с вопросами
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 февраля, 2022 год
Добрый день. 🙂
Спасибо за положительный отзыв.

Большинство операций можно делать дистанционно

Вита Онищук 14 февраля, 2022 год
Мне нравится то, что большинство операций можно делать дистанционно. В условиях ограниченного времени, это просто отличный вариант. Я в основном через приложение все платежи совершаю, уже и не помню когда последний раз была в отделении банка.

Недавно оформила кредитку

Елена Жемарина 13 февраля, 2022 год
ставки по вкладам и ипотеке подросли конечно, поэтому пока решила оформить кредитку. Новая Opencard очень крутая у них, с кэшбеком. Давно такую хотела. Обслуживание бесплатное, льготный период до 55 дней. То что нужно!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 14 февраля, 2022 год
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв.​ 🙂

Оценили кэшбек

Георгий Буц 11 февраля, 2022 год
Жена сразу оценила кэшбек. Она у меня шопоголик и покупок много совершает. Поэтому и кэшбек возвращается более чем приятный. Сначала не сразу разобрались с процентами, но после уточнения у менеджера банка все прояснилось
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 февраля, 2022 год
Пусть впереди у нас будет много лет прекрасного сотрудничества.

Приятно удивлен

Семён Турко 10 февраля, 2022 год
На открытие карты ушло всего 2 дня. Был приятн удивлен. Заявку оформил онлайн, даже идти не пришлось никуда. Менеджер мне перезвонил уже через 30 минут. Саму карту можно курьер чтоб доставил, но я сам забирал, у меня по пути на работу отделение.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 11 февраля, 2022 год
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Мы рады, что наше с вами сотрудничество столь приятно начинается [:smile:]

Ответили быстро и по делу

Марина Тиховод 8 февраля, 2022 год
Были вопросы по новой кредитной карте от банка Открытие, а именно непонятно было, начисляется ли кэшбек на одну из категорий. В офис идти не хотелось, позвонила на горячую линию. Ответили быстро и по делу. Спасибо!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 9 февраля, 2022 год
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Рады, что сотрудничество с нами удобно для вас.

Удобная копилка

Яна Сашина 2 февраля, 2022 год
На своей новой карте Опенкард я сразу открыла копилку и прописала условия накопления. Удобно, что каждый их может задать под свои предпочтения. Уже удалось некоторую сумму собрать.
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Просто|Банк
Просто|Банк

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

«Банк Реалист»
«Банк Реалист»