Банк Открытие отзывы

Москва, ул. Авиамоторная, д.10
Отзывы клиентов
Банк Открытие

Банк для тех, кто не умеет сам считать на калькуляторе

Николай З33 30 января, 2022 год
Брал кредит. Впечатление - совершенно нечистоплотная контора. Сотрудники не знают ничего вообще, как что считается, начисляется и т.п. есть какие-то алгоритмы, по которым всё в банке делается автоматически, что именно делается, сотрудники не знают, только могут констатировать результаты. А результаты, если перепроверить на калькуляторе, с ошибками и обязательно! Не в пользу клиента; ) если начать стучать во все колокола, по... Читать отзыв Брал кредит. Впечатление - совершенно нечистоплотная контора. Сотрудники не знают ничего вообще, как что считается, начисляется и т.п. есть какие-то алгоритмы, по которым всё в банке делается автоматически, что именно делается, сотрудники не знают, только могут констатировать результаты. А результаты, если перепроверить на калькуляторе, с ошибками и обязательно! Не в пользу клиента; ) если начать стучать во все колокола, по всем каналам, можно добиться правды (частично). Рассчитано на то, что люди не хотят сами считать и потом тратить нервы и время... Положительные отзывы, думаю, процентов на 99 проплачены (за "плюшки). Банк вкладывается в положительный рейтинг проплаченными отзывами, а не честной работой с клиентами и грамотным персоналом.
Никому не советую связываться с этим банком.
Достоинства:
  1. Хорошие обещания
Недостатки:
  1. Некомпетентность персонала, постоянные "ошибки" в рассчетах в свою пользу,
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 30 января, 2022 год
Добрый день.

Получение карты на следующий день

Илья Королев 18 января, 2022 год
Нужен был кредит, тут одобрили в день заявки а уже на следующий день привезли карту на которой лежал кредит, вот это я понимаю, оперативная работа) Банком доволен
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 18 января, 2022 год
Добрый день.

Спасибо за положительный отзыв. Мы хотели бы поблагодарить вас за уделенное время, поэтому просим написать на адрес банка [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма обязательно укажите ссылку на отзыв.

Меня все устраивает

София Воробьева 17 января, 2022 год
3 месяца пользуюсь дебетовой картой opencard, полет отличный. Кешбек начисляется, выпуск бесплатный, обслуживание тоже. Снятие и переводы так же без комиссии, так что я доволен картой, могу рекомендовать
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 января, 2022 год
Добрый день.

Зарплатная и кредитная карты тут

Кира Максимова 16 января, 2022 год
Поменяла работу а у них зарплатная карта этого банка, попользовалась 2 месяца и кредитку опенкард оформила, удобно, платежи проходят моментально. Проценты пока не платила, успеваю все погасить в отведенное время.

Брал 2 кредита

Константин Николаев 15 января, 2022 год
Брал 2 кредита, один уже погасил, второй плачу, банком доволен. Все платежи проходят вовремя, нет просрочек, по окончании одного кредита прислали справку об отсутствии задолженности, все как положено.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 января, 2022 год
Добрый день.

Как здорово, что вы оценили наши продукты. Мы всегда стараемся идти нашим клиентам навстречу и уверены, что еще не раз порадуем вас.

Довольна работой банка

Виктория Васильева 14 января, 2022 год
И банк нормальный и приложение у него годное. Интерфейс понятный, простой, можно разобраться с первого раза. Ничем не уступает другим банкам, пользуюсь полгода, пока у меня нареканий нет.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 января, 2022 год
Добрый день!

Спасибо за то, что уделили время и рассказали о своих впечатлениях.

У меня дебетовка опенкард

Василиса Морозова 13 января, 2022 год
Картой полностью довольна. Кешбек приходи исправно, без каких-либо проблем. Если у партнеров покупать то можно получить до 30%, у меня пока один раз только получилось, а так кешбек 2% у меня.

Взяла ипотеку и довольна

Анастасия Баранова 12 января, 2022 год
Всегда ищу где выгоднее вот и с ипотекой так же. Тут хорошие условия для ипотеки. На сайте удобный калькулятор, по факту все так и вышло. В офис все равно пришлось приезжать пару раз.

Открыл вклад

Максим Прохоров 11 января, 2022 год
У меня зарплатная карта Открытия, поэтому вопрос по вкладу решился быстро, открыл его онлайн за 5 минут. 8% для держателей зарплатных карт, это круто, для остальных 7,8%

Карта, которой пользуюсь каждый день

Мария Петрова 10 января, 2022 год
Мне про карту 120 дней рассказала подруга, она ей пользуется год, я же оформила ее 2 недели назад но уже активно пользуюсь. Внимательно прочитала про льготный период, реально 120 дней.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 11 января, 2022 год

Удобное мобильное приложение

Полина Зайцева 4 января, 2022 год
Почти прекратила пользоваться интернет-банком, пользуюсь только приложением, удобно, все что нужно всегда под рукой, работает быстро, не тормозит. Остатки по счетам, переводы, все могу делать через приложение.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 января, 2022 год
Добрый день.

Спасибо за ваш отзыв, рады, что вам с нами просто и удобно работать.

О банке Открытие.

Константин Лебедев 12 ноября, 2021 год
Филиал на Республиканской в Ярославле.Персонал не знает своих обязанностей при оформлении вкладов . Получать приходится по 2 дня.Позор такому банку.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 ноября, 2021 год

компетенция сотрудников

сергей 13 октября, 2021 год
хочу высказать своё мнение о компетенции сотрудников г.Красноярск ул.Щорса 41.В феврале этого года закончился вклад ,когда пришёл переоформлять сотрудники банка предложили вложится в инвестиции, рисуя мне сказочные графики, часть вложил, часть вклад на пол года, как потом оказалось мне продали этот продукт на пике его стоимости(по телефону объяснил сотрудник фонда ) ,до сих пор теперь в минусе и наивно жду... Читать отзыв хочу высказать своё мнение о компетенции сотрудников г.Красноярск ул.Щорса 41.В феврале этого года закончился вклад ,когда пришёл переоформлять сотрудники банка предложили вложится в инвестиции, рисуя мне сказочные графики, часть вложил, часть вклад на пол года, как потом оказалось мне продали этот продукт на пике его стоимости(по телефону объяснил сотрудник фонда ) ,до сих пор теперь в минусе и наивно жду вернуть хотя бы свои деньги(сотрудик банка предложила "а вы ждите"). Теперь про вклад, по окончании пол года мне звонит сотрудник банка и говорит процент изменился придите в банк переофомите, через личный кабинет нельзя ,по приходу в банк сотрудник говорит можно было через личный кабинет(в очереди 1,5 часа потерял)
Достоинства:
  1. не увидел
Недостатки:
  1. компетенция сотрудников
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 13 октября, 2021 год
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Хорошие проценты по вкладам

Жуковский А 4 октября, 2021 год
Уже не первый депозитный вклад у меня заканчивается в банке Открытие, мне нравится, что тут ставки процентные не мизерные, но при этом банк надежный. так что не переживаешь за сохранность средств.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 5 октября, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за положительный отзыв.
Рады, что вы отметили качество наших услуг. Благодарим за доверие.

Кредит наличными

Татьяна 3 октября, 2021 год
Оформила неделю назад кредит наличными в банке Открытие. процентная ставка всего 5.5 процента, причем, на весь период кредитования, таких сказочных условий, наверное, нигде больше нет. ежемесячный платеж подъемный, проблем впереди не вижу.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 октября, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за то, что уделили время и рассказали о своих впечатлениях. Рады, что выбрали наш банк, и ещё больше, что вам нравится работать с нами.

Хорошие кредитки

Виталий М 2 октября, 2021 год
Заказал себе кредитку 120 дней, чтобы можно было перехватиться до зарплаты. А получается, что с ней можно перехватиться до квартальной премии. Вообще не заморачиваюсь со сроками отдачи, очень нравится!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 октября, 2021 год
Добрый день.

Благодарим за высокую оценку и за приятные слова в наш адрес.
Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Спасибо, что вы с нами.

Мощный кэшбек

Юлия П 1 октября, 2021 год
У меня в банке Открытие имеется карта дебетовая Opencard. По ней получаю хороший кэшбек в размере 2.5 процентов. начисляется он со ВСЕХ покупок, а не только у партнеров
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 октября, 2021 год
Добрый день.

Приятно, что оценили преимущества карты по достоинству.
Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше продолжалось в положительном ключе. Благодарим за оценку!

Опенкард..

Оковин Саша 29 сентября, 2021 год
Заказал недавно оупенкард в банке Открытие, выпустили быстро, правда, заплатить пришлось 500 рублей за выпуск. Но они вернулись, когда суммарные траты по карте достигли 10 тысяч, так что по факту все бесплатно
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 30 сентября, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Счастливы, что вам удобно и приятно работать с нашим банком.

Быстрое одобрение

Сергей 28 сентября, 2021 год
Мне очень быстро одобрили мой кредит наличными, причем, у меня нулевая кредитная история, поэтому большинство банков только из-за этого отказали. А тут и подтвердили быстро и процент 5.5 годовых всего.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 29 сентября, 2021 год
Добрый день.

Сергей, благодарим вас за высокую оценку работы банка. Мы рады видеть довольных клиентов.

Очень удобно

Валентина 27 сентября, 2021 год
Уже не первый год пользуюсь услугами банка, потому что мне удобно. есть мобильное приложение, есть всесторонняя помощь и поддержка от операторов, и сам банк надежный, все таки акционер у них ЦБ
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 28 сентября, 2021 год
Добрый день.

Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о нашем сотрудничестве. Отметили столько плюсов, это радует.
Мы рады видеть довольных клиентов.

Плохое обслуживание

Наталья 15 сентября, 2021 год
Половина менеджеров, отсутствуют на рабочих местах. Ждала больше часа, когда до меня дошла очередь. Филиал находится ро адресу: г. Рязань, ул.Введенская. Прошу рассмотреть данный вопрос, и принять решение по устранению недостатков.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутсвие на рабочих местах
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 сентября, 2021 год
Добрый день.

Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв.
Обязательно во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Ужасное обслуживание и некомпетентный персонал

Гость 16 июля, 2021 год
С октября месяца 2019 года не могу получить карту (деньги со счета) по доверенности иностранного гражданина. Походы в банк начались с офиса по адресу г. Томск, пр.Кирова , 3б (сейчас по этому адресу нет офиса). Сначала не могли определиться с формой, каждый раз приходила, выстаивала часовую очередь и каждый раз была новая информация. Каждый раз чего-то не хватало, переделывали.... Читать отзыв С октября месяца 2019 года не могу получить карту (деньги со счета) по доверенности иностранного гражданина. Походы в банк начались с офиса по адресу г. Томск, пр.Кирова , 3б (сейчас по этому адресу нет офиса). Сначала не могли определиться с формой, каждый раз приходила, выстаивала часовую очередь и каждый раз была новая информация. Каждый раз чего-то не хватало, переделывали. Каждый раз попадаешь к новому сотруднику и все заново! Потом проблема, что служба безопасности не видела одну цифру в скане доверенности, на доверенности все видно! Много раз делали скан в банке, на скане тоже все видно! Уже дважды доверенность переделывали и опять не видят, а это не просто так делается, люди платят деньги за оформление доверенности и отправку документов через DHL из другого государства! В итоге так ничего и не получила. Снова новая доверенность! В этот раз попытка получить деньги в офисе на Источной, 42. И вот тебе новость после 1,5 года походов, а счет то неправильный в доверенности! То есть с октября 2019 года был тот, а теперь не тот! И что человек за это время паспорт сменил не было проблем, а теперь есть! Просто поражает уровень некомпетентности сотрудников банка! Ужас, а не банк!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 июля, 2021 год
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам на [email protected] со ссылкой на отзыв.
Мы проверим информацию.

Обман пожилых клиентов

Серазетдинова Людмила Геннадьевна 21 апреля, 2021 год
Я , дочь вашего клиента Ильиной Алефтины Васильевны , получила вашу отписку по поводу мошенничества менеджера Петровской , работающей в филиале города Казани на улице Декабристов 102 . Я сегодня как врач акушер-гинеколог приняла роды у работника вашего банка Камаловой , которая занималась до декрета приемом претензий у клиентов вашего банка Открытие . По её рекомендации мною написаны жалобы в... Читать отзыв Я , дочь вашего клиента Ильиной Алефтины Васильевны , получила вашу отписку по поводу мошенничества менеджера Петровской , работающей в филиале города Казани на улице Декабристов 102 . Я сегодня как врач акушер-гинеколог приняла роды у работника вашего банка Камаловой , которая занималась до декрета приемом претензий у клиентов вашего банка Открытие . По её рекомендации мною написаны жалобы в ЦБ России в Казани , в прокуратуру , в Роспотребнадзор , на сайт банки.ru . По словам Камаловой претензий со стороны пожилых клиентов вашего банка масса . У всех обманным
путём переводят деньги со срочных депозитов на приобретение инвестиционных паёв УК Открытие . Ваш банк скоро лопнет , как Татфондбанк . Он занимался такими же махинациями . Работницы Татфондбанка массово помню у нас перед банкротством начали рожать . Ждите нас завтра с мамой на Декабристов . Дальше вами займётся ЦБ , прокуратура и Роспотребнадзора. Будете знать , как грабить пожилых людей и акушеров-гинекологов от работы отвлекать . Бездельники .
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 апреля, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Мы бы хотели во всем разобраться. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно все проверим.

Срыв сделки по ипотеки

Гость 3 марта, 2021 год
Уважаемый ещё пока банк открытие, прошу написать регламент работы сотрудников отделения по работе с ипотекой, а именно почему сотрудник зная дату сделки , заранее ее обговорив, звонит за два дня до неё и сообщает что возникли сложности не , по актине оставляя нам времени до решения!!! Вопрос за сколько дней до сделки сотрудник банка должен все проверить и подготовить ?
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 марта, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Сожалеем, что при оформлении ипотеки возникли сложности. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию во всем разберемся.

Предложение на рассмотрение

Наталья 23 февраля, 2021 год
Надо получить обновленную кред карту! У еас,в г. Балаково всн офисы закрылись,меня вынуждают ехать в Энгельс,в город,который я не знаю! Это что за безобразие! Неужели нельзя как то доставить карту до клиента! Не исею я такой возможности ездить по другим городам!
Достоинства:
  1. Много лет пользуюсь,всегда все устраивало
Недостатки:
  1. Не продумана доставка карты до клиента!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 февраля, 2021 год
Добрый день.

Перевыпущенные карты доставляем только в офисы банка.
Если в вашем городе нет офисов, то заказать перевыпущенную карты вы можете в офис банка, ближайшего города, в котором есть офисы.
Ваше предложение по изменению процесса получения перевыпущенных карт мы передали коллегам.

Показать 1 ответ

Попытка собеседования

Ищущая достойную работу 16 февраля, 2021 год
Отзыв о филиале в Саратове на Орджоникидзе. Была туда направлена службой занятости. Навстречу вышла представительница кадровой службы - Иванова Наталь(и)я Ивановна, которая наотрез отказалась ставить мне отказ в трудоустройстве по их основаниям. Вела себя высокомерно, на доводы внимания не обращала. Предложили нищенскую зарплату, несмотря на два диплома с отличием и 20-ти летний стаж работы, в т.ч. 10-ти летний стаж руководящей... Читать отзыв Отзыв о филиале в Саратове на Орджоникидзе. Была туда направлена службой занятости. Навстречу вышла представительница кадровой службы - Иванова Наталь(и)я Ивановна, которая наотрез отказалась ставить мне отказ в трудоустройстве по их основаниям. Вела себя высокомерно, на доводы внимания не обращала. Предложили нищенскую зарплату, несмотря на два диплома с отличием и 20-ти летний стаж работы, в т.ч. 10-ти летний стаж руководящей работы. Трудоустраиваться туда не советую, т.к. с такой кадровой службой не исключена текучка, тяжелая атмосфера в коллективе, а также какие-нибудь "приятные" сюрпризы в процессе работы. А руководство банка могло бы уже задуматься о людях, являющихся "лицом" компании для потенциальных сотрудниках. Или быть может она является любовницей кого-нибудь из руководства и ей все позволено?
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 февраля, 2021 год

Банк «Открытие»

Любой самый мелкий платёж согласуют с финмониторингом

Гость 11 февраля, 2021 год
Хотели купить машину на организацию автомобиль у физ лица, так руководитель отделения испугалась и сразу в финмониторинг, в ВТБ покупали здание у физика- без вопросов, короче, смотрите сами, деньги ваши, а банк считает, что его. Отделение на Чайковского
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Жуткие перестраховщики
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 февраля, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Отличный банк

Гость 29 января, 2021 год
У меня 4 фирмы в этом банке и меня все очень даже устраивает! Чувствуется родственное отношение персонала, которого я не чувствовал в сбербанке. Ускорение картотеки - 5 минут деньги капнули. Менеджеру на Личный телефон вечером - поднимет трубку и поможет. Минусы - в приложении порой виснет чат. Хотелось бы сделать подлиннее операционный день - понимаю что сотрудники работают с 9... Читать отзыв У меня 4 фирмы в этом банке и меня все очень даже устраивает! Чувствуется родственное отношение персонала, которого я не чувствовал в сбербанке. Ускорение картотеки - 5 минут деньги капнули. Менеджеру на Личный телефон вечером - поднимет трубку и поможет. Минусы - в приложении порой виснет чат. Хотелось бы сделать подлиннее операционный день - понимаю что сотрудники работают с 9 до 17 но очень бы отличились если бы поставили смены 2/2 с 8 до 20 и можно было бы провести перевод в 20 по Москве! Было бы круто
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 30 января, 2021 год
Добрый день.

Спасибо, что нашли время поделиться.
Приятно читать такие отзывы о нашей работе
Будем и дальше окружать вас заботой и приятным сервисом.
Ваши пожелания по вопрос работы чата и изменения режима работы уже передали ответственным коллегам.

развод по вкладам

дмитрий 9 января, 2021 год
давно являюсь клиентом банка Открытия и банков вошедших в его, особых замечаний не было.ЦБ решил объединить проблемные банки в один это Открытие которое находится сейчас под управлением ЦБ президент Набиуллина , вливание огромных сумм ожидаемых результатов не принесло , запустили лохотрон по обману вкладчиков под видам инвестиционных программ обещая высокий доход то есть выводят деньги в другую... Читать отзыв давно являюсь клиентом банка Открытия и банков вошедших в его, особых замечаний не было.ЦБ решил объединить проблемные банки в один это Открытие которое находится сейчас под управлением ЦБ президент Набиуллина , вливание огромных сумм ожидаемых результатов не принесло , запустили лохотрон по обману вкладчиков под видам инвестиционных программ обещая высокий доход то есть выводят деньги в другую структуру. Вдумайтесь ЦБ вливает средства а руководства банка выводит из своих активов, любой руководитель получил бы пинок за такие действия,здесь все в порядке. Открытие объединяет ряд структур сюда входят страховые компании ВСК линия жизни и Росгосстрах куда и выводятся деньги вкладчиков под видом инвистиций , это корманные структуры банка Открытия. никто никаких высоких доходов оттуда не получал и не получит. Запустив лохотрон в эту схему втянуты сотрудники банка, могу предположить за вознограждение.Прошли все обманутые дольщики , всякие пирамиды а теперь и банкам доверять нельзя даже если он и находится под управлением видного политического деятеля Набиуллино .
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 10 января, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

Есть "умные" банкоматы

Константин 8 января, 2021 год
Пытался пополнить карту через банкомат. Деньги были забраны внутрь устройства, а пополнение карточки не произошло. Чека он тоже не дал никакого. Зато карточку отдал. В общем, произошло пополнение банкомата. Сей "умный" банкомат находиться в ТЦ Премьер г Рязань, Московское шоссе д. 21
Кстати. Куда-то пропадают отзывы с этого сайта. Нечестно это как-то.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 8 января, 2021 год
Добрый день. Вы пополняли карту нашего банка или стороннего банка? С уважением, Банк «Открытие» Показать 1 ответ
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10

Сбербанк России
Сбербанк России

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит