Банк Открытие отзывы

Москва, ул. Авиамоторная, д.10
Отзывы клиентов

Не рекомендую

Гость 30 декабря, 2023 год
Специалист банка "Открытие" расположенный по адресу: проспект Строителей, Ленинский район, Саратов, 410080, оставил только один негатив. Так, при открытии вклада и дебетовой карты (не зарплатной) имела намерение произвести фотографирование, не согласовав со мной свои действия. Кредитную карту я открывать не собирался. Остался один негатив.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 января, 2024 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации в офисе, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

По вине банка сорвалась сделка по покупке квартиры

Сергей 21 сентября, 2022 год
Совет всем – не идите в банк Открытие, тем более не оформляйте через них серьезные сделки. Некомпетентность во всем. Даже в простых операциях типа погашения аккредитивов и кредитов.

В начале августа жена заключила в Банке Открытие кредитный договор и договор купли-продажи квартиры. Собиралась купить квартиру, которая находится в залоге у Банка Открытие, то есть с обременением (продавец – заемщик Банка Открытие). Специально пошла за ипотекой в Открытие, чтобы минимизировать риски перевода залога с продавца на меня. Но как же я ошибалась!Схема сделки полностью была одобрена банком и условия в договоре купли-продажи в части закладных и аккредитивов тоже формулировались банком, пакет документов тоже подготавливался банком.Пакет документов, подготовленный банком для регистрации договора купли-продажи и кредитного договора, были поданы женой и продавцом на регистрацию в Росреестр 05.08.2022 через МФЦ.11.08.2022 Росреестр приостановил регистрацию сделки. Причина приостановки – неверная схема сделки и отсутствие заявления о погашении записи об ипотеке. 17.08.2022 женой и продавцом был подан на регистрацию новый пакет документов, выданный в банке. 29.08.2022 Росреестром опять была приостановлена регистрация сделки. Причина приостановки – договор купли-продажи, который был сформирован банком, включал пункты, не соответствующие действующему законодательству об ипотеке – в части условий по закладной (сформулированы банком).Третий раз регистрировать сделку продавец отказался. В итоге потрачены ресурсы, уплачены проценты за пользование кредитом, оценку, страховка, пошлины за регистрацию, открытие аккредитивов и т.д., потрачено драгоценное время (почти все лето) и нервы. Квартира находилась в ипотеке у двух заемщиков банка и платежи по ипотеке за одну квартиру несли одновременно как продавец, так и покупатель. При том что наш договор ипотеки даже не был зарегистрирован в Росреестре. Жена думала, что на этом ад с банком Открытие закончился. Но нет. Только на закрытие аккредитивов понадобилось 4 дня и бесконечные звонки менеджерам, где деньги и когда они будут. Далее первоначальный взнос, слава богу, Нам вернули. Женой было написано заявление о полном погашении ипотеки. Заявку оставляла 15.09.2022. Денег на счету было достаточно, чтобы погасить ипотеку (ипотечный кредит + % за пользование им).19.09.2022 появляется в обед в личном кабинете сообщение, что мне в конце месяца опять платить взнос. При этом видим, что деньги по счету в счет полного погашения кредита не списаны. Позвонили в банк – отвечают, что заявка аннулирована. И кредит не погашен. На вопрос, как такое могло произойти. Ответ – помешало то, что осуществляли переводы в момент, когда банк захотел списать кредит, банк не увидел всю нужную сумму, хотя на счету денег было достаточно для погашения кредита (свою часть жена частично перевела на счета в других банках). Итог – необходимо опять идти в банк, тратить время, делать заявку на полное погашение. И они нам еще процентов за дополнительные дни добавят.

Выдали карту 31го, уменьшили срок бонусной акции на месяц

Дмитрий 31 мая, 2022 год
Хорошее начало работы с банком
Хорошее начало работы с банком
Запросил у банка выдать дебетовую карту для получения кэшбека в 5% на всё в течение 3 месяцев. Срок доставки был 1 июня, но 30 мая представитель предложил доставить 31 числа, согласился. Карту привезли, активировали. Бонусная акция есть, но не прописан её срок, решил уточнить в онлайн-чате, где сказали, что май тоже будет учтён в сроке бонусной акции. Выглядит как намеренное действие со стороны банка, с таким подходом никакие предложения или акции банка не интересны

Нарушение взаимодействия с клиентами!

Л.Б. 12 марта, 2022 год
24 февраля 2022 г. в Филиал Центральный ПАО Банк "ФК Открытие" по адресу г. Калуга, ул. Кирова, д. 56 было направлено заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Заявление вручено было сотруднице банка в двух экземплярах. На моём экземпляре была поставлена отметка банка о том, что заявление принято. Выслано было... Читать отзыв 24 февраля 2022 г. в Филиал Центральный ПАО Банк "ФК Открытие" по адресу г. Калуга, ул. Кирова, д. 56 было направлено заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Заявление вручено было сотруднице банка в двух экземплярах. На моём экземпляре была поставлена отметка банка о том, что заявление принято. Выслано было ЭСМ сообщение, что обращение зарегистрировано, указан его номер. Также было указано, что мне ответят в течение 3-х дней. Ответа не последовало, но от банка последовал звонок по месту работы (в этом заявлении место работы указано, как третье лицо), хотя на звонки банка я отвечаю. Возможно, в какой-то момент звонок на мобильный телефон был мною просто не услышан. Через 15 минут был осуществлен звонок на работу. Везде и всюду с собой сотовый телефон носить невозможно. Тем более, что есть какие-то моменты, когда на конкретный звонок ответить просто невозможно. Заявление на отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами есть, но видимо российские законы банком игнорируются, они наверно только на клиентов банка распространяются. И звонки от банка осуществляются с очень сильным психологическим давлением, хотя законодательством это запрещено. Хорошо бы, чтобы сотрудников банка научили осуществлять взаимодействие с клиентами в рамках цивилизованных норм и правил и в соответствии с законодательством.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 марта, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Безобразное обслуживание

Гость 3 марта, 2022 год
03.03.2022 просидели в очереди три часа , вся система банка зависла , никто не извинился , операции не проводятся сообщили до 15.00 , по записи народ также не обслужили

Банк для тех, кто не умеет сам считать на калькуляторе

Николай З33 30 января, 2022 год
Брал кредит. Впечатление - совершенно нечистоплотная контора. Сотрудники не знают ничего вообще, как что считается, начисляется и т.п. есть какие-то алгоритмы, по которым всё в банке делается автоматически, что именно делается, сотрудники не знают, только могут констатировать результаты. А результаты, если перепроверить на калькуляторе, с ошибками и обязательно! Не в пользу клиента; ) если начать стучать во все колокола, по... Читать отзыв Брал кредит. Впечатление - совершенно нечистоплотная контора. Сотрудники не знают ничего вообще, как что считается, начисляется и т.п. есть какие-то алгоритмы, по которым всё в банке делается автоматически, что именно делается, сотрудники не знают, только могут констатировать результаты. А результаты, если перепроверить на калькуляторе, с ошибками и обязательно! Не в пользу клиента; ) если начать стучать во все колокола, по всем каналам, можно добиться правды (частично). Рассчитано на то, что люди не хотят сами считать и потом тратить нервы и время... Положительные отзывы, думаю, процентов на 99 проплачены (за "плюшки). Банк вкладывается в положительный рейтинг проплаченными отзывами, а не честной работой с клиентами и грамотным персоналом.
Никому не советую связываться с этим банком.
Достоинства:
  1. Хорошие обещания
Недостатки:
  1. Некомпетентность персонала, постоянные "ошибки" в рассчетах в свою пользу,
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 30 января, 2022 год

О банке Открытие.

Константин Лебедев 12 ноября, 2021 год
Филиал на Республиканской в Ярославле.Персонал не знает своих обязанностей при оформлении вкладов . Получать приходится по 2 дня.Позор такому банку.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 ноября, 2021 год

компетенция сотрудников

сергей 13 октября, 2021 год
хочу высказать своё мнение о компетенции сотрудников г.Красноярск ул.Щорса 41.В феврале этого года закончился вклад ,когда пришёл переоформлять сотрудники банка предложили вложится в инвестиции, рисуя мне сказочные графики, часть вложил, часть вклад на пол года, как потом оказалось мне продали этот продукт на пике его стоимости(по телефону объяснил сотрудник фонда ) ,до сих пор теперь в минусе и наивно жду... Читать отзыв хочу высказать своё мнение о компетенции сотрудников г.Красноярск ул.Щорса 41.В феврале этого года закончился вклад ,когда пришёл переоформлять сотрудники банка предложили вложится в инвестиции, рисуя мне сказочные графики, часть вложил, часть вклад на пол года, как потом оказалось мне продали этот продукт на пике его стоимости(по телефону объяснил сотрудник фонда ) ,до сих пор теперь в минусе и наивно жду вернуть хотя бы свои деньги(сотрудик банка предложила "а вы ждите"). Теперь про вклад, по окончании пол года мне звонит сотрудник банка и говорит процент изменился придите в банк переофомите, через личный кабинет нельзя ,по приходу в банк сотрудник говорит можно было через личный кабинет(в очереди 1,5 часа потерял)
Достоинства:
  1. не увидел
Недостатки:
  1. компетенция сотрудников
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 13 октября, 2021 год
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Плохое обслуживание

Наталья 15 сентября, 2021 год
Половина менеджеров, отсутствуют на рабочих местах. Ждала больше часа, когда до меня дошла очередь. Филиал находится ро адресу: г. Рязань, ул.Введенская. Прошу рассмотреть данный вопрос, и принять решение по устранению недостатков.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутсвие на рабочих местах
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 сентября, 2021 год
Добрый день.

Обязательно во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Ужасное обслуживание и некомпетентный персонал

Гость 16 июля, 2021 год
С октября месяца 2019 года не могу получить карту (деньги со счета) по доверенности иностранного гражданина. Походы в банк начались с офиса по адресу г. Томск, пр.Кирова , 3б (сейчас по этому адресу нет офиса). Сначала не могли определиться с формой, каждый раз приходила, выстаивала часовую очередь и каждый раз была новая информация. Каждый раз чего-то не хватало, переделывали.... Читать отзыв С октября месяца 2019 года не могу получить карту (деньги со счета) по доверенности иностранного гражданина. Походы в банк начались с офиса по адресу г. Томск, пр.Кирова , 3б (сейчас по этому адресу нет офиса). Сначала не могли определиться с формой, каждый раз приходила, выстаивала часовую очередь и каждый раз была новая информация. Каждый раз чего-то не хватало, переделывали. Каждый раз попадаешь к новому сотруднику и все заново! Потом проблема, что служба безопасности не видела одну цифру в скане доверенности, на доверенности все видно! Много раз делали скан в банке, на скане тоже все видно! Уже дважды доверенность переделывали и опять не видят, а это не просто так делается, люди платят деньги за оформление доверенности и отправку документов через DHL из другого государства! В итоге так ничего и не получила. Снова новая доверенность! В этот раз попытка получить деньги в офисе на Источной, 42. И вот тебе новость после 1,5 года походов, а счет то неправильный в доверенности! То есть с октября 2019 года был тот, а теперь не тот! И что человек за это время паспорт сменил не было проблем, а теперь есть! Просто поражает уровень некомпетентности сотрудников банка! Ужас, а не банк!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 июля, 2021 год
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам на [email protected] со ссылкой на отзыв.
Мы проверим информацию.

Обман пожилых клиентов

Серазетдинова Людмила Геннадьевна 21 апреля, 2021 год
Я , дочь вашего клиента Ильиной Алефтины Васильевны , получила вашу отписку по поводу мошенничества менеджера Петровской , работающей в филиале города Казани на улице Декабристов 102 . Я сегодня как врач акушер-гинеколог приняла роды у работника вашего банка Камаловой , которая занималась до декрета приемом претензий у клиентов вашего банка Открытие . По её рекомендации мною написаны жалобы в... Читать отзыв Я , дочь вашего клиента Ильиной Алефтины Васильевны , получила вашу отписку по поводу мошенничества менеджера Петровской , работающей в филиале города Казани на улице Декабристов 102 . Я сегодня как врач акушер-гинеколог приняла роды у работника вашего банка Камаловой , которая занималась до декрета приемом претензий у клиентов вашего банка Открытие . По её рекомендации мною написаны жалобы в ЦБ России в Казани , в прокуратуру , в Роспотребнадзор , на сайт банки.ru . По словам Камаловой претензий со стороны пожилых клиентов вашего банка масса . У всех обманным
путём переводят деньги со срочных депозитов на приобретение инвестиционных паёв УК Открытие . Ваш банк скоро лопнет , как Татфондбанк . Он занимался такими же махинациями . Работницы Татфондбанка массово помню у нас перед банкротством начали рожать . Ждите нас завтра с мамой на Декабристов . Дальше вами займётся ЦБ , прокуратура и Роспотребнадзора. Будете знать , как грабить пожилых людей и акушеров-гинекологов от работы отвлекать . Бездельники .
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 апреля, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Мы бы хотели во всем разобраться. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно все проверим.

Срыв сделки по ипотеки

Гость 3 марта, 2021 год
Уважаемый ещё пока банк открытие, прошу написать регламент работы сотрудников отделения по работе с ипотекой, а именно почему сотрудник зная дату сделки , заранее ее обговорив, звонит за два дня до неё и сообщает что возникли сложности не , по актине оставляя нам времени до решения!!! Вопрос за сколько дней до сделки сотрудник банка должен все проверить и подготовить ?
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 марта, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Сожалеем, что при оформлении ипотеки возникли сложности. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию во всем разберемся.

Попытка собеседования

Ищущая достойную работу 16 февраля, 2021 год
Отзыв о филиале в Саратове на Орджоникидзе. Была туда направлена службой занятости. Навстречу вышла представительница кадровой службы - Иванова Наталь(и)я Ивановна, которая наотрез отказалась ставить мне отказ в трудоустройстве по их основаниям. Вела себя высокомерно, на доводы внимания не обращала. Предложили нищенскую зарплату, несмотря на два диплома с отличием и 20-ти летний стаж работы, в т.ч. 10-ти летний стаж руководящей... Читать отзыв Отзыв о филиале в Саратове на Орджоникидзе. Была туда направлена службой занятости. Навстречу вышла представительница кадровой службы - Иванова Наталь(и)я Ивановна, которая наотрез отказалась ставить мне отказ в трудоустройстве по их основаниям. Вела себя высокомерно, на доводы внимания не обращала. Предложили нищенскую зарплату, несмотря на два диплома с отличием и 20-ти летний стаж работы, в т.ч. 10-ти летний стаж руководящей работы. Трудоустраиваться туда не советую, т.к. с такой кадровой службой не исключена текучка, тяжелая атмосфера в коллективе, а также какие-нибудь "приятные" сюрпризы в процессе работы. А руководство банка могло бы уже задуматься о людях, являющихся "лицом" компании для потенциальных сотрудниках. Или быть может она является любовницей кого-нибудь из руководства и ей все позволено?
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 февраля, 2021 год

Банк «Открытие»

Любой самый мелкий платёж согласуют с финмониторингом

Гость 11 февраля, 2021 год
Хотели купить машину на организацию автомобиль у физ лица, так руководитель отделения испугалась и сразу в финмониторинг, в ВТБ покупали здание у физика- без вопросов, короче, смотрите сами, деньги ваши, а банк считает, что его. Отделение на Чайковского
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Жуткие перестраховщики
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 февраля, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

развод по вкладам

дмитрий 9 января, 2021 год
давно являюсь клиентом банка Открытия и банков вошедших в его, особых замечаний не было.ЦБ решил объединить проблемные банки в один это Открытие которое находится сейчас под управлением ЦБ президент Набиуллина , вливание огромных сумм ожидаемых результатов не принесло , запустили лохотрон по обману вкладчиков под видам инвестиционных программ обещая высокий доход то есть выводят деньги в другую... Читать отзыв давно являюсь клиентом банка Открытия и банков вошедших в его, особых замечаний не было.ЦБ решил объединить проблемные банки в один это Открытие которое находится сейчас под управлением ЦБ президент Набиуллина , вливание огромных сумм ожидаемых результатов не принесло , запустили лохотрон по обману вкладчиков под видам инвестиционных программ обещая высокий доход то есть выводят деньги в другую структуру. Вдумайтесь ЦБ вливает средства а руководства банка выводит из своих активов, любой руководитель получил бы пинок за такие действия,здесь все в порядке. Открытие объединяет ряд структур сюда входят страховые компании ВСК линия жизни и Росгосстрах куда и выводятся деньги вкладчиков под видом инвистиций , это корманные структуры банка Открытия. никто никаких высоких доходов оттуда не получал и не получит. Запустив лохотрон в эту схему втянуты сотрудники банка, могу предположить за вознограждение.Прошли все обманутые дольщики , всякие пирамиды а теперь и банкам доверять нельзя даже если он и находится под управлением видного политического деятеля Набиуллино .
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 10 января, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

Есть "умные" банкоматы

Константин 8 января, 2021 год
Пытался пополнить карту через банкомат. Деньги были забраны внутрь устройства, а пополнение карточки не произошло. Чека он тоже не дал никакого. Зато карточку отдал. В общем, произошло пополнение банкомата. Сей "умный" банкомат находиться в ТЦ Премьер г Рязань, Московское шоссе д. 21
Кстати. Куда-то пропадают отзывы с этого сайта. Нечестно это как-то.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 8 января, 2021 год
Добрый день. Вы пополняли карту нашего банка или стороннего банка? С уважением, Банк «Открытие» Показать 1 ответ

Плохой Банк

Сергей 6 января, 2021 год
Проклинаю этот банк с его бюрократией и неквалифицированным персоналом!
1) положил немалые деньги на проценты
2) более чем через год пришел в банк
3) оказалось что в момент оформления что-то недооформили и деньги зависли где-то в промежуточном счете.
4) неоказалось какой-то бумажки в виде заявления о переводе с промежуточного счета на открытый счет вклада в то время счет с %-ой ставкой который я специально... Читать отзыв
Проклинаю этот банк с его бюрократией и неквалифицированным персоналом!
1) положил немалые деньги на проценты
2) более чем через год пришел в банк
4) неоказалось какой-то бумажки в виде заявления о переводе с промежуточного счета на открытый счет вклада в то время счет с %-ой ставкой который я специально открыл
5) при неоднокравтном обращении в банк, мне приходилось объяснять, что я не виноват что некомпетентные их сотрудники допустили ошибку и я не должен от этого страдать ... в итоге после игры в футбол от одного к другому сотруднику, меня кинули отказав в возмещении %-ов которые должен был получить с вклада где должны были лежать мои деньги.
В итоге меня кинули оставив без процентов, не смотря на то что пользовались моими деньгами всё это время, а деньги в это время обесценивались!
Этот БАНК не клиентоориентированный - ОТСТОЙНЫЙ БАНК! НЕНАВИЖУ ЕГО И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 6 января, 2021 год
Добрый день.

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, так не должно быть.
Напишите нам на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения, а в теме письма укажите ссылку на отзыв.
Будем разбираться.

Не отдают деньги

Руслан 21 ноября, 2020 год
Банкомат деньгил не выдал обещали за 7 дней вернуть уже 2 неделя пошла короче брехуны мошенники где деньги мои
Достоинства:
  1. Ни каких
Недостатки:
  1. Не держат слова мошенники
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 ноября, 2020 год
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы проверим всю информацию.
Банк «Открытие»

Банк не способен в срок изготовить закладную.

Виталий 17 ноября, 2020 год
06.10.2020г была отправлена заявка № 023089056 на оформление закладной по кредитному договору. Регламентированный срок готовности закладной 10 рабочих дней, которые истекли 20 октября. Сегодня уже 17 ноября 2020г. и увы, закладная не готова. Неоднократно писал, звонил и получал одно и то же «закладная в работе». На претензию, написанную по адресу электронной почты [email protected] не отвечают. Когда будет готова закладная... Читать отзыв 06.10.2020г была отправлена заявка № 023089056 на оформление закладной по кредитному договору. Регламентированный срок готовности закладной 10 рабочих дней, которые истекли 20 октября. Сегодня уже 17 ноября 2020г. и увы, закладная не готова. Неоднократно писал, звонил и получал одно и то же «закладная в работе». На претензию, написанную по адресу электронной почты [email protected] не отвечают. Когда будет готова закладная не понятно.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 ноября, 2020 год
Добрый день.

Виталий, спасибо за обратную связь. Приносим извинения за длительные сроки рассмотрения. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

полное вранье!!!!

Дворская Зоя 2 ноября, 2020 год
Не берите здесь кредит!6.9% полный обман!Сказали что сумма кредита и страховка в год не будут составлять не более 10%,в итоге первый год составила 12.244,а потом конечно еще больше в итоге когда посчитали полную переплату вместе со страховкой получилась переплата 26% годовых ,это кредитная карта!!! Не потребительский кредит!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 2 ноября, 2020 год
Добрый день.

Напишите нам, пожалуйста, на электронную почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения, а также адрес офиса, в который вы обращались. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Постараемся разобраться в ситуации и помочь.

С уважением, Банк "Открытие"

Категорически не рекомендую банк "Открытие" !

Марина 22 октября, 2020 год
И ещё иллюстративное дополнение к моим отзывам сегодняшнему и от 13 октября.

Не дозвониться, не достучаться!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 октября, 2020 год
Добрый день!

Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Категорически не рекомендую банк "Открытие" !

Марина 22 октября, 2020 год
К предыдущему отзыву хочу сделать дополнение. Просто слов нет, какое беспардонное отношение "Открытия" к людям! Наконец-то сегодня закладная доставлена из Росреестра, но не в банк, а в какой-то регистрационный центр! Какой, сотрудники сами ничего толком объяснить не могут. Некомпетентность зашкаливающая! И почему в регистрационный центр, если она должна быть уже у нас на руках?! Прошли... Читать отзыв К предыдущему отзыву хочу сделать дополнение. Просто слов нет, какое беспардонное отношение "Открытия" к людям! Наконец-то сегодня закладная доставлена из Росреестра, но не в банк, а в какой-то регистрационный центр! Какой, сотрудники сами ничего толком объяснить не могут. Некомпетентность зашкаливающая! И почему в регистрационный центр, если она должна быть уже у нас на руках?! Прошли все мыслимые сроки! Заказывалась 30 сентября. Уже 14 (а сначала 5) и даже больше обещанных банком дней прошло - и рабочих и нерабочих. И сегодня банк заявляет, что ещё 10 дней ждать! На минуточку, это будет уже ноябрь! Снова пропадает с таким трудом взятый на 30 октября талон в МФЦ!
"Открытие", у вас совесть когда-нибудь проснётся???
Те потери, которые мы из-за вас несём, переплачивая ипотечные проценты из-за отсутствия закладной, кто будет компенсировать?
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 октября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

обман клиенов

Голиков Владимир 21 октября, 2020 год
В октябре 2019г открыл вклад с фиксированной ставкой 6.0 годовых. С января 2020г банк стал занижать ставку.а с июля ставку снизили до 4.0 не смотря на то что ставка была ФИКСИРОВАННОЙ. В октябре 2020г расторг договор и закрыл вклад. Не верьте обещаниям сотрудников банка ОТКРЫТИЕ
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 октября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Некомпетентность и пофигизм сотрудников, от которых страдают люди и морально, и материально.

marisha.rum@yandex.ru 13 октября, 2020 год
Занимаемся рефинансированием ипотеки. Сначала по телефону говорят, что ждать до 5 дней закладную. Заказывала закладную по эл.почте, там ответили, что ждать 14 дней. Звонила потом, чтобы заказать справку о полной выплате, сказали, раз закладная заказана, то справку вместе с закладной выдадут. Сегодня по телефону говорят, что ждать закладную не просто 14 дней, а 14 рабочих дней! И что справку о... Читать отзыв Занимаемся рефинансированием ипотеки. Сначала по телефону говорят, что ждать до 5 дней закладную. Заказывала закладную по эл.почте, там ответили, что ждать 14 дней. Звонила потом, чтобы заказать справку о полной выплате, сказали, раз закладная заказана, то справку вместе с закладной выдадут. Сегодня по телефону говорят, что ждать закладную не просто 14 дней, а 14 рабочих дней! И что справку о полной оплате заказывают отдельно, и у меня она не заказана. А что я делала, когда общалась с вами, выслушивая ваш некомпетентный бред? И теперь после заказа (снова!) опять ждать 14 дней! Возмущает такая некомпетентность и такой пофигизм. Подставляют людей по полной! Уже заказан, а теперь пропадает талон в МФЦ, а туда фиг прорвёшься сейчас! Вместо облегчения процентов, имеем их увеличение, пока закладная не возвращена. При этом сам банк уже получил полную сумму назад и все проценты. Бессовестные. Люди, подумайте миллион раз. прежде чем связаться с банком "Открытие"! Впервые пообщались и больше ни в жизнь не сунемся!

БУДЬТЕ С НИМИ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Алексей 7 октября, 2020 год
Это ребята - махинаторы. Они ввели в обиход такой симпатичный развод, как составление договора на страхование жизни, но официально к самой страховой компании никакого отношения не имеют и за действия оной не отвечают, предоставляя в дальнейшем клиентам самостоятельно решать все возникшие с компанией непонятки. Мою мать пенсионерку ДВАЖДЫ развели на подобное страхование на ТРИ ГОДА (весьма оптимистичный срок для... Читать отзыв Это ребята - махинаторы. Они ввели в обиход такой симпатичный развод, как составление договора на страхование жизни, но официально к самой страховой компании никакого отношения не имеют и за действия оной не отвечают, предоставляя в дальнейшем клиентам самостоятельно решать все возникшие с компанией непонятки. Мою мать пенсионерку ДВАЖДЫ развели на подобное страхование на ТРИ ГОДА (весьма оптимистичный срок для пенсионера). Увы, люди в возрасте имеют излишнюю доверчивость к официальным лицам и не склонны к внимательному изучению документов, расписываются там, где им поставили галочки, увы. В результате этих махинаций банка «Открытие» денег обратно мать получила ещё меньше, чем вложила.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 7 октября, 2020 год
Добрый день!
Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно нам на [email protected] со ссылкой на отзыв. ​Передадим ее в ответственное подразделение для разбора.
С уважением, банк "Открытие".

Непрофессионализм, отсутствие обратной связи

Гость 9 сентября, 2020 год
Непрофессионализм и хамство - вот кредо этого отделения (Москва, Профсоюзная ул., 11/11). При открытии аккредитива сотрудник Аверин Дмитрий просил подождать, т.к. сопроводительное письмо могут отклонить, по причине неверной формулировки. На мой резонный вопрос, почему сотрудник банка не знает внутренние шаблоны, он ничего не ответил. Сказал, что со мною обязательно свяжутся. В течение трех дней, я звонил и мне не предоставляли... Читать отзыв Непрофессионализм и хамство - вот кредо этого отделения (Москва, Профсоюзная ул., 11/11). При открытии аккредитива сотрудник Аверин Дмитрий просил подождать, т.к. сопроводительное письмо могут отклонить, по причине неверной формулировки. На мой резонный вопрос, почему сотрудник банка не знает внутренние шаблоны, он ничего не ответил. Сказал, что со мною обязательно свяжутся. В течение трех дней, я звонил и мне не предоставляли никакой информации. По истечении 5 суток, я опять позвонил и спросил, почему мне не поступили деньги, на что мне Дмитрий Стежин сообщил, что "с Вами не могли связаться, у Вас неправильная выписка из ЕГРН". На мой вопрос, почему не связались с покупателем ответ "я не могу Вам ничего сообщить". Никогда не обращайтесь в это отделение банка! Потеря нервов и времени.

отвратительный банк

Ольга 19 августа, 2020 год
Это полное безобразие. Я из города Кемерово.Мобильное приложение- отвратительное. Перевести деньги с другой карты в счет погашения кредита- невозможно. Сейчас в период пандемии нужно как можно меньше находится в общественных местах, так нет же, как же тут обойтись без посещения офиса, когда работа онлайн приложения не налажена. Что было бы проще чем перевести деньги с карты одного банка на... Читать отзыв Это полное безобразие. Я из города Кемерово.Мобильное приложение- отвратительное. Перевести деньги с другой карты в счет погашения кредита- невозможно. Сейчас в период пандемии нужно как можно меньше находится в общественных местах, так нет же, как же тут обойтись без посещения офиса, когда работа онлайн приложения не налажена. Что было бы проще чем перевести деньги с карты одного банка на карту другого, так нет же, болтайтесь по городу в поисках нужного банкомата, что бы деньги положить на карту. А я живу за городом . Мне до ближайшего банкомата- час добираться. Зато как 59 рублей снять ежемесячно за SMS-инфо, так это мы не забываем никогда.А за что вы берете? За то что я могу только смотреть сколько я вашему ужасному банку должна? Так мне эта информация не интересна я и без вас знаю задолженность, она у меня в графике распечатана.Я готова платить за сервис, а не за картинки с цифрами. Мне смс-ки о том что я положила деньги, а вы их через пару дней сняли вообще не интересно, оно того не стоит.
Пришла сделать последний платеж. Специально пришла узнать точную сумму остатка. Мне сумму озвучили естественно до рублей и копеек и послали в банкомат, потому что если заплатить в кассе именно сумму с рублями и копейками с тебя возьмут комиссию 500 рублей. Вы что там все с ума посходили что ли? Соответственно, мы идем банкомату, округляем сумму до целых сотен и оплачиваем, тем самым оставляя банку хоть маленькую - но переплату. И так все клиенты- с миру по нитке- собственнику банка необоснованное обогащение.
Деньги на карте лежат второй день, никто не хочет их снимать, зато информация о просрочке на текущюю дату в вашем мобильном приложении светиться красным фоном.
Это форменное безобразие. Отвратительный банк, никогда больше не буду с вами связываться и остальным буду советовать обходить вас стороной.
Достоинства:
Недостатки:
  1. отвратительный банк

Банк отстой

Герасимова Татьяна 22 июля, 2020 год
Заказала у них карту МИР, срок изготовления 4 дня, жду месяц ни служу ни духу. Месяца 4 назад мужу на карту перевели 1300000, больше месяца ходили к ним в офис и звонили, чтобы забрали деньги которые нам не принадлежат. Ну очень странная политика у этого банка(((

Отношение к клиентам как к мясу

Татьяна 16 июля, 2020 год
В феврале 2019 г. оформила ипотеку на строящееся жилье. Заявку рассмотрели быстро, условия предложили конкурентноспособные. При оформлении навялили добровольно-принудительно договор страхования в самой не выгодной компании, утверждая обратное и не предлагая альтернативы. Ну это я готова простить.
Ровно через год (дом по прежнему не сдан), подаю заявку на рефинансирование им же, т.к. %ставка понизилась. Долго они рассматривали, но так как клиент я ответсвенный, просрочек не допускал и доход у меня отличный, поводов, видимо отказать не нашлось, одобрили. Но одобряли рассматривали ооочень долго. Позвонила менеджер (та же, что и оформляла сделку), пригласила на подписание. Я задала вопрос по квартире, которая вот-вот должна была сдаться, на что получила ответ, что раз квартира вот-вот сдастся, можно ее подождать и потом рефинансироваться, чтобы оценку и страховки повторно не делать. На том и порешили. Но тут форс-мажор, пандемия и мое квартира сдвинулась по срокам. Решила рефинансироваться. а страховки потом переделать под новый договор. Звоню в банки и тут начинается: "А что, у Вас ипотека в нашем банке?", "Ой, а если квартира не сдана, то Вы не можете рефинансироваться!" товарищи, а вы когда оборяли мне условия, вы какие оком смотрели???? Менеджеру, с которым говорила, дозвониться не смогла. В итоге, срок одобрения закончился.
Получила квартиру, оформила все необходимое для составлния закладной и отправила на эл.адрес, по которому предоставление документов просит делать банк. В письме попросила подтвердить получение. Страховой отдел ответил сразу, а вот с ипотечным (или как он там называется), котрый подготовливает закладную начались танцы с бубном. 3 дня я им звонила, чтобы выяснить, где и что с моими документами? Получили ли? Все хорошо? В итоге на 5 день наконец-то пришло письмо с подтверждением, мол извините, много обращений, подготовим Ваши документы в течении 5-7 рабочих дней и сообщим Вам. Жду. 5,7, 10 дней - тишина. Начала сама звонить. Операторы на вопрос о том, когда же будут готовы документы мне ответить не могут, могут только заявку составить чтобы со мной связалсь и ответили. Составили заявку, сказали что в течении 1 рабочего дня перезвонят. В итоге я оставила 2 заявки и 1 обращение, никто со мной не связался! Изыскали возможность только после оставленного обращения в гневной форме на сайте.
Отписались, что документы готовы и я могу подъехать их подписать, предваритьльно записавшись на сайте. Дабы не попасть в просак и не терять время на ожидание, я всегда назначаю время заранее, в отношении с банком поступила так же. Записалась через сайт, выбрав максимально удобное время, отпросилась на работе, так как работаю я в организации, чьей задачей является сохранение здоровья людей, то отпроситься не всегда является возможным. Получила подтверждение о записи в виде смс. И что вы думаете? В назначенную дату утром мне звонит представитель банка и говорит о том, что мои документы готовы и приехать для их подписания мне необходимо не позднее 17:30, кслову. записана я на 18:00, но было время и на 18:30. Сообщаю, что у меня предварительная запись и я приеду в 18:00. Сотрудник сообщает мне, что рабочий день их отдела до 17:30, что ждать меня никто не собирается и если кто-то на момент моего прихода будет на месте, то документы мне отдадут, ну а если нет, то се ля ви... Ребята, вы серьезно??? Это как называется? Сервис? Клиентоориентированность? Что это? Почему вы делаете так, что связатьс с острудниками невозможно, но потом эти самые сотрудник звонят с мобильных и ставят условия? Почему ваш официальный сайт не согласован с отделениями? Почему Я платя вам деньги еще и должна под вас подстраиваться?
Недостатки:
  1. - не дозвониться лицам, уполномоченным ответить на вопросы;
  2. - операторы могут только дать базовую информацию;
  3. - обращения и заявки или не обрабатываются или обрабатываются катастрофически долго;
  4. - лояльности к клиентам никакой;
  5. -ответственность только клиента перед банком, ответственности банка перед клиентами нет;
  6. -составление документов пугающе долго

Никому не рекомендую банк Открытие

Бывший клиент банка Открытие 18 июня, 2020 год
Заказали закладную в банке Открытие 13 мая, обещали сделать за 10 рабочих дней. Сегодня уже 18 июня - ее нам до сих пор не выдали. Ссылаются на причины с эпидемией. В начале июня сказали, что привезли ее в Самару (хотя оформление происходило в Тольятти), приезжайте и забирайте! Что это за наглость? И это в то время, когда по области введен... Читать отзыв Заказали закладную в банке Открытие 13 мая, обещали сделать за 10 рабочих дней. Сегодня уже 18 июня - ее нам до сих пор не выдали. Ссылаются на причины с эпидемией. В начале июня сказали, что привезли ее в Самару (хотя оформление происходило в Тольятти), приезжайте и забирайте! Что это за наглость? И это в то время, когда по области введен режим самоизоляции. Отношение банка к своим клиентам отвратительное, хамское, некомпетентное как в офисах банка, так и при разговоре с сотрудниками колл-центра. Последние так вообще начинают истерить и огрызаться на спокойные вопросы, хотя в данной ситуации мы пострадавшая сторона, т.к. из-за этого у нас задерживается следующая сделка. Складывается впечатление, что называют разные причины, чтобы не отдавать то, что принадлежит нам по праву, а закладную никто и не отправлял (17 числа один из сотрудников колл-центра сказал, что закладная не готова еще, но это не точно!). Никому банк Открытие не рекомендую, уже рассказали об этом всем своим друзьям и знакомым. И если этот банк вас сейчас устраивает - это до поры до времени. Почитала ниже отзывы, мы не единственные, к кому так относятся и тянется это годами, что еще раз доказывает ущербность банка.
Достоинства:
  1. Плюсов нет и не было с самого начала
Недостатки:
  1. -банк не выполняет свои обязательства в срок;
  2. -сотрудники дают ложную или неверную информацию;
  3. -сотрудники банка заставляют оценивать их работу на "отлично" (короткий опрос на маленьком листочке);
  4. -сотрудники колл-центра хамят, огрызаются, перебивают, орут, ведут себя несдержанно и непрофессионально с клиентами;
  5. -бесконечные ошибки в работе сотрудников,из-за которых страдают клиенты.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 18 июня, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на эл.почту [email protected]. А также напишите дату, время звонка и номер, с которого вы звонили на горячую линию. Мы обязательно проверим информацию и постараемся повлиять на сроки подготовки закладной.

Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10

Сбербанк России
Сбербанк России

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит