Отношение к клиентам как к мясу - Отзывы о Банк Открытие

Отзыв написан 16 июля, 2020 год 69 просмотров
В феврале 2019 г. оформила ипотеку на строящееся жилье. Заявку рассмотрели быстро, условия предложили конкурентноспособные. При оформлении навялили добровольно-принудительно договор страхования в самой не выгодной компании, утверждая обратное и не предлагая альтернативы. Ну это я готова простить.
Ровно через год (дом по прежнему не сдан), подаю заявку на рефинансирование им же, т.к. %ставка понизилась. Долго они рассматривали, но так как клиент я ответсвенный, просрочек не допускал и доход у меня отличный, поводов, видимо отказать не нашлось, одобрили. Но одобряли рассматривали ооочень долго. Позвонила менеджер (та же, что и оформляла сделку), пригласила на подписание. Я задала вопрос по квартире, которая вот-вот должна была сдаться, на что получила ответ, что раз квартира вот-вот сдастся, можно ее подождать и потом рефинансироваться, чтобы оценку и страховки повторно не делать. На том и порешили. Но тут форс-мажор, пандемия и мое квартира сдвинулась по срокам. Решила рефинансироваться. а страховки потом переделать под новый договор. Звоню в банки и тут начинается: "А что, у Вас ипотека в нашем банке?", "Ой, а если квартира не сдана, то Вы не можете рефинансироваться!" товарищи, а вы когда оборяли мне условия, вы какие оком смотрели???? Менеджеру, с которым говорила, дозвониться не смогла. В итоге, срок одобрения закончился.
Получила квартиру, оформила все необходимое для составлния закладной и отправила на эл.адрес, по которому предоставление документов просит делать банк. В письме попросила подтвердить получение. Страховой отдел ответил сразу, а вот с ипотечным (или как он там называется), котрый подготовливает закладную начались танцы с бубном. 3 дня я им звонила, чтобы выяснить, где и что с моими документами? Получили ли? Все хорошо? В итоге на 5 день наконец-то пришло письмо с подтверждением, мол извините, много обращений, подготовим Ваши документы в течении 5-7 рабочих дней и сообщим Вам. Жду. 5,7, 10 дней - тишина. Начала сама звонить. Операторы на вопрос о том, когда же будут готовы документы мне ответить не могут, могут только заявку составить чтобы со мной связалсь и ответили. Составили заявку, сказали что в течении 1 рабочего дня перезвонят. В итоге я оставила 2 заявки и 1 обращение, никто со мной не связался! Изыскали возможность только после оставленного обращения в гневной форме на сайте.
Отписались, что документы готовы и я могу подъехать их подписать, предваритьльно записавшись на сайте. Дабы не попасть в просак и не терять время на ожидание, я всегда назначаю время заранее, в отношении с банком поступила так же. Записалась через сайт, выбрав максимально удобное время, отпросилась на работе, так как работаю я в организации, чьей задачей является сохранение здоровья людей, то отпроситься не всегда является возможным. Получила подтверждение о записи в виде смс. И что вы думаете? В назначенную дату утром мне звонит представитель банка и говорит о том, что мои документы готовы и приехать для их подписания мне необходимо не позднее 17:30, кслову. записана я на 18:00, но было время и на 18:30. Сообщаю, что у меня предварительная запись и я приеду в 18:00. Сотрудник сообщает мне, что рабочий день их отдела до 17:30, что ждать меня никто не собирается и если кто-то на момент моего прихода будет на месте, то документы мне отдадут, ну а если нет, то се ля ви... Ребята, вы серьезно??? Это как называется? Сервис? Клиентоориентированность? Что это? Почему вы делаете так, что связатьс с острудниками невозможно, но потом эти самые сотрудник звонят с мобильных и ставят условия? Почему ваш официальный сайт не согласован с отделениями? Почему Я платя вам деньги еще и должна под вас подстраиваться?

Недостатки:
  1. - не дозвониться лицам, уполномоченным ответить на вопросы;
  2. - операторы могут только дать базовую информацию;
  3. - обращения и заявки или не обрабатываются или обрабатываются катастрофически долго;
  4. - лояльности к клиентам никакой;
  5. -ответственность только клиента перед банком, ответственности банка перед клиентами нет;
  6. -составление документов пугающе долго

Отзывы о банках Москва

Отзыв о Банки Москва. Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Внешпромбанк

Банки, Москва, Проспект Комсомольский, 42
2.7
3634 просмотра
Всё, сдулся банк! Обанкротился в одночасье....
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10

Сбербанк России
Сбербанк России

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит