По вине банка сорвалась сделка по покупке квартиры - Отзывы о Банк Открытие

Банк Открытие
Отзыв написан 21 сентября, 2022 год 127 просмотров
Совет всем – не идите в банк Открытие, тем более не оформляйте через них серьезные сделки. Некомпетентность во всем. Даже в простых операциях типа погашения аккредитивов и кредитов.

В начале августа жена заключила в Банке Открытие кредитный договор и договор купли-продажи квартиры. Собиралась купить квартиру, которая находится в залоге у Банка Открытие, то есть с обременением (продавец – заемщик Банка Открытие). Специально пошла за ипотекой в Открытие, чтобы минимизировать риски перевода залога с продавца на меня. Но как же я ошибалась!Схема сделки полностью была одобрена банком и условия в договоре купли-продажи в части закладных и аккредитивов тоже формулировались банком, пакет документов тоже подготавливался банком.Пакет документов, подготовленный банком для регистрации договора купли-продажи и кредитного договора, были поданы женой и продавцом на регистрацию в Росреестр 05.08.2022 через МФЦ.11.08.2022 Росреестр приостановил регистрацию сделки. Причина приостановки – неверная схема сделки и отсутствие заявления о погашении записи об ипотеке. 17.08.2022 женой и продавцом был подан на регистрацию новый пакет документов, выданный в банке. 29.08.2022 Росреестром опять была приостановлена регистрация сделки. Причина приостановки – договор купли-продажи, который был сформирован банком, включал пункты, не соответствующие действующему законодательству об ипотеке – в части условий по закладной (сформулированы банком).Третий раз регистрировать сделку продавец отказался. В итоге потрачены ресурсы, уплачены проценты за пользование кредитом, оценку, страховка, пошлины за регистрацию, открытие аккредитивов и т.д., потрачено драгоценное время (почти все лето) и нервы. Квартира находилась в ипотеке у двух заемщиков банка и платежи по ипотеке за одну квартиру несли одновременно как продавец, так и покупатель. При том что наш договор ипотеки даже не был зарегистрирован в Росреестре. Жена думала, что на этом ад с банком Открытие закончился. Но нет. Только на закрытие аккредитивов понадобилось 4 дня и бесконечные звонки менеджерам, где деньги и когда они будут. Далее первоначальный взнос, слава богу, Нам вернули. Женой было написано заявление о полном погашении ипотеки. Заявку оставляла 15.09.2022. Денег на счету было достаточно, чтобы погасить ипотеку (ипотечный кредит + % за пользование им).19.09.2022 появляется в обед в личном кабинете сообщение, что мне в конце месяца опять платить взнос. При этом видим, что деньги по счету в счет полного погашения кредита не списаны. Позвонили в банк – отвечают, что заявка аннулирована. И кредит не погашен. На вопрос, как такое могло произойти. Ответ – помешало то, что осуществляли переводы в момент, когда банк захотел списать кредит, банк не увидел всю нужную сумму, хотя на счету денег было достаточно для погашения кредита (свою часть жена частично перевела на счета в других банках). Итог – необходимо опять идти в банк, тратить время, делать заявку на полное погашение. И они нам еще процентов за дополнительные дни добавят.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках Москва

Отзыв о Банки Москва. Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Внешпромбанк

Банки, Москва, Проспект Комсомольский, 42
2.7
3 отзыва
3635 просмотров
Всё, сдулся банк! Обанкротился в одночасье....
Банк Открытие
Банк Открытие
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Рейтинг: 4.3
1170 отзывов
«Банк Реалист»
«Банк Реалист»

Рейтинг: 3.6
12 отзывов
Газпромбанк Лизинг
Газпромбанк Лизинг

Рейтинг: 4.7
73 отзыва
ООО «Банк Раунд»
ООО «Банк Раунд»

Рейтинг: 4.5
10 отзывов
Просто|Банк
Просто|Банк

Рейтинг: 3.1
24 отзыва
Центральный Банк России
Центральный Банк России

Рейтинг: 1.9
66 отзывов
Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Рейтинг: 5
748 отзывов
Агропромкредит
Агропромкредит

Рейтинг: 3
2 отзыва
Автоторгбанк
Автоторгбанк

Рейтинг: 5
1 отзыв