Три операции за год - Отзывы о Пучков Константин Викторович

Пучков Константин Викторович
Отзыв написан 28 сентября, 2020 год 192 просмотра
За год я перенесла три операции по удалению ГПОД. Две из них я делала у проф. Пучкова в Швейцарской клинике (г. Москва). Результат был крайне неблагополучный. Оперирующий хирург сказал, что они устранили агрессивные факторы, но в реальности получилось наоборот. Если до операции эти факторы агрессии заключались только в изжоге и легко устранялись принятием Омеза, но после двух операций у Пучкова жизнь моя превратилась в мучение из-за множества осложнений. Из-за зияющей кардии (в результате рецедива грыжы) постоянно болело горло. По результатам обследования было патологическое количество выбросов кислоты, спазмы в пищеводе затрудняли прием пищи. Слизи выделялось столько, что она душила меня. Она пробкой заполняла пищевод и не пропускала еду. Приходилось ждать некоторое время, пока очередная порция еды с чавкающими звуками пройдет вниз… Иногда еда вообще не проходила. Приходилось эту тягучую пузырчатую слизь изрыгать из себя, чтобы очистить проход. Перистальтика ЖКТ нарушилась, в животе постоянные урчащие и рычащие процессы. Вес упал до критического 42 кг ( было 56 кг) Здоровье потеряно, деньги тоже… И что же это за авторская методика такая?
В таком состоянии я обратилась в институт Склифосовского. Сейчас прошло 6 месяцев после третьей операции. Естественные физиологические процессы, сбитые во время операций проф. Пучкова, восстановились: я ем все, спазмов не возникает, изжоги нет.

Достоинства:
  1. внимательное отношение, без агрессии в любых ситуациях
Недостатки:
  1. поспешность в лечении больного, главное побыстрее получить деньги




Комментарии к отзыву

Евгений 6 марта, 2022 год
Скажите , а вы делали после операции рентген с барием ? Была ли грыжа ?


Врачи: отзывы

Отзывы в разделе Врачи, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Врачи

Пучков Константин Викторович
Константин Викторович Пучков признан одним из лучших хирургов России в области лапароскопической урологии, гинекологии, хирургии и колопроктологии. Основным практическим направлением является разработка и выполнение органосохраняющих лапароскопических операций (удаление миомы матки, кисты и опухлевидные образования яичника, почки, селезенки, надпочечника, печени), реконструктивно-пластических операций при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и грыжах брюшной стенки,... подробнее

Врачи

Висаитова Зулихан Юсуповна
Висаитова Зулихан Юсуповна

Рейтинг: 5
153 отзыва
Алексанян Тигран Альбертович
Алексанян Тигран Альбертович

Рейтинг: 4.1
153 отзыва
Самохин К.М.
Самохин К.М.

Рейтинг: 5
115 отзывов
Акбиев Ризвон Хажбекирович
Акбиев Ризвон Хажбекирович

Рейтинг: 5
8 отзывов
Грудько Александр Викторович
Грудько Александр Викторович

Рейтинг: 4.9
369 отзывов
Девятова Алёна Вячеславовна
Девятова Алёна Вячеславовна

Рейтинг: 5
32 отзыва
Проект «Персональный помощник»
Проект «Персональный помощник»

Рейтинг: 4.4
19 отзывов