Заказывали, когда делали капремонт - Отзывы о Радиаторы GLOBAL

Радиаторы GLOBAL
Отзыв написан 31 августа, 2021 год 2 просмотра
Биметалл поставил в квартиру в процессе капитального ремонта и замены всех коммуникационных систем. Обычные алюминиевые с нашей водой брать не решился, чугун уже визуально устарел, так что это прекрасная альтернатива. Производителя выбирал по принципу, чтобы не Китай, ну и хотелось, чтоб на рынке не первый год себя представляли. Заказывал через интернет-магазин, дабы в живую там рассматривать особо нечего, а все характеристики можно изучить заранее. С доставкой накладочка вышла, чуток подзадержали, а в остальном все на месте, в полном товарном виде: заводская упаковка, чек и гарантийный талон. Срок гарантии кстати действует на протяжении 10 лет, а это о чем-нибудь да говорит: не каждая компания решится на такое, хочется верить, что изделие действительно высококачественное. Свои я установил 3 года назад, осенью, когда отопление уже было подключено. Да, пришлось перекрывать ведущий стояк, но решил, так сказать, подстраховаться, чтобы потом не пришлось бегать и выискивать виноватых. Устанавливали мастера, в работе никаких капризов или неожиданностей, монтажный комплект подходит как влитой. Количество секций стоит разное, подбирал совместно с консультантом, уточняя среднюю площадь отапливания одного модуля. Итого вышло: на спальню 15 кв.м - 6 штук, кухня 6 квадратов 4 штуки и открытого типа гостиная на 12 кв., арка которой выходит в коридор, получила свои 10 секций. Радиаторы, при условии нормальной подачи системы, жарят неимоверно. В гостиной трехстворчатое окно и свободная циркуляция накопленного тепла по коридору, и вот этого десятка модулей хватило за глаза, чтобы покрыть все источники холода. Конструкционная особенность предусматривает отвод тепла не только в сторону, но и вверх, благодаря чему неплохо устраняет идущий от стекол холод. В холодный сезон температура дома не опускается ниже 24 градусов, а это вполне комфортно - тепло, но не жарко, воздух не сохнет. Теперь что касается летних промывок, периодических отключений и перепадов давления. После двух лет пользования снимал полностью, хотелось промыть полноценно и посмотреть, накопилось ли что-то внутри. Так вот вода достаточно чистая, хлопьев ржавчины или чего-то подобного внутри не оказалось, хотя песочек все же был. Если серьезно, это мелочи. Если по-быстрому, воздух можно стравить через спускник. Краник сейчас аккуратный и небольшой, достаточно подставить бутылку в обрезанной горловиной. Внешне радиаторы выглядят стильно и современно, прекрасно вписываются в интерьер, и не портят общий вид своим присутствием. Поверхность гладкая, протереть от пыли проще простого. Не требуют покраски, как это было раньше с чугунными, и вообще каких-либо вмешательств. На самом деле, если делать выводы, поводом для сомнений производитель пока не давал.
Достоинства:
  1. хороший материал, цена - супер
Недостатки:
  1. нет




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Радиаторы GLOBAL
Продукция GLOBAL - лучший выбор для каждого российского потребителя, в не зависимости от размера кошелька. Только радиаторы этой марки могут гарантировать тепло и комфорт дома в наших суровых условиях. Радиаторы GLOBAL это настоящее глобальное потепление в каждой квартире.