Разрыв алюминиевого радиатора Global ISEO 500 через 5 месяцев - Отзывы о Радиаторы GLOBAL

Радиаторы GLOBAL
Отзыв написан 23 марта, 2022 год 33 просмотра
Несколько месяцев назад я купила три радиатора Global ISEO 500 в компании
ООО «Терем». Неделю назад один из радиаторов в буквальном смысле разорвало почти по всей высоте. Вижу такое впервые. Обратилась с претензией о замене радиатора в ООО «Терем». Мне отказали, написав, что я якобы перекрывала краны и это создало избыточное давление. Никакого перекрытия не было, батареи работали в штатном режиме. Два других радиатора продолжают работать. Вероятно, попался брак. Имейте ввиду, что радиаторы некачественные, раз подобное случилось через несколько месяцев эксплуатации. А компания ООО «Терем» не соблюдает своих гарантийных обязательств. Будьте осторожны. Не советую данную компанию и радиаторы Global!!

Радиаторы Global 2 апреля, 2022 год
Здравствуйте, мы сожалеем, что вы оказались в подобной ситуации. Предоставленной вами информации в отзыве недостаточно для того, чтобы определить реальную причину разрыва радиатора. Причин разрыва радиатора по высоте может быть две:

1. Возможное нарушение в работе системы отопления, спровоцировавшее возникновение гидравлического или воздушного удара. В этом случае разрыв радиатора происходит по высоте в виде тонкой линии, через которую происходит утечка теплоносителя. В достаточно небольшой промежуток времени, такая утечка может нанести серьезный ущерб помещению, т.к. система находится в рабочем состоянии и объем вытекаемого теплоносителя является значительным.

2. Разрыв происходит в результате скопления газов внутри радиатора. Как правило, такая ситуация возникает в случае перекрытия входа и выхода радиатора, либо при отсутствии автоматического клапана спуска воздуха в системе отопления. В этом случае скапливающиеся газы при превышении определенного уровня концентрации разрывают стенку радиатора, открывая при этом щель. Как правило, ущерб при таком разрыве радиатора минимален, т.к. ограничивается объемом теплоносителя, находящегося внутри радиатора.

Все алюминиевые радиаторы Global высотой 350 и 500мм имеют усиленную конструкцию и имеют разрушающее давление порядка 48 атмосфер. При этом, 100% продукции проходит гидравлическую опрессовку после сборки давлением 24 атмосферы. Мы хотели бы помочь разобраться вам в данной ситуации. Вы можете связаться с нашим техническим специалистом [email protected] для уточнения всей необходимой информации по вашему случаю. Либо вы можете связаться с нами по номеру телефона 8 495 775 20 05 в рабочее время пн-пт с 10.00 до 19.00.

С уважением, представительство Global Radiatori.

Отзывы о бытовой технике

Радиаторы GLOBAL
Продукция GLOBAL - лучший выбор для каждого российского потребителя, в не зависимости от размера кошелька. Только радиаторы этой марки могут гарантировать тепло и комфорт дома в наших суровых условиях. Радиаторы GLOBAL это настоящее глобальное потепление в каждой квартире.

Бытовая техника

Машина кухонная REDMOND RKM-4030