Радио Маяк отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Радио Маяк

Неужели это уже допустимо?

Эмиль Сокольский понедельник, 30 марта
От уважаемой Татьяны в её очередном обзоре сегодня услышал: "Приведу ещё пару примеров".
Но примеры ведь идут друг за другом. а не одновременно!
С фразой "Всех люблю, особенно русский язык", сразу резанувшей мой слух, уже свыкся :-)
А вообще - люблю всех, особенно Гартман!
Достоинства:
  1. В целом всё хорошо!
Недостатки:
  1. Нет.

передача "Хочу всё знать"

deyash 28 февраля, 2020 год
В общем «Хочу всё знать» - хороший проект, но Алексей Сергеев никак не тянет на беседы по физике. Не может правильно и понятно задать вопрос и ответить на него. Примеров за год много и показателен последний эфир 23.02.2020. Не надо мутить нежные детские умы и не позорьте страну.

Училка против Маяка

deyash 16 февраля, 2020 год
Училка Татьяна Гартман: «…ВСЕХ люблю, особенно русский язык» - (аналогично сказать: «все языки люблю, особенно ЧЕЛОВЕКА»)
Думаю, Татьяна Гартман слишком самоуверенно определяет ошибки и, конечно, гости МАЯКА не должны поимённо линчеваться (тем более не всегда справедливо), в этом случае этично и называть их гостями.
02.02.20 Поправляет: началсЯ (ударение на «я»), но по какому правилу? Многие поправки от Татьяны – это пиар....  Читать отзыв
Однако правило можно вывести, берём однокоренные или похожие слова: кончАлся, случАлся, встречАлся, венчАлся, зачАлся… Вот и выходит, что учит неправильно того, кто говорит правильно. И видимо вовсе нет глаголов с ударением на окончание СЯ!
Здесь же учит, что «один кроссовок» – неправильно, якобы это женский род. Кто это определил?! Ну говорите все вещи как средний род, «кроссовко», кроме Гартман никто не против.
Достоинства:
  1. очень нужная тематика
Недостатки:
  1. поменьше бы пиара

Ложь не бывает приправой - она всегда основное блюдо

Гость 17 декабря, 2019 год
Ваша лживая мозгопромывочная радиостанция окончательно превратилась в сливной бачок. Американские астронавты НИКОГДА не были на Луне, и это мнение Ральфа Рене, работавшего в НАСА. Ваши долбонавты прежде чем транслировать чужие говновбросы разных проплаченных Гречко, пусть хоть книги прочитают на эту тему, а то всё туда же - "не читал, но осуждаю". Названия книг подсказать? Или для долбонавтов главное, чтобы им...  Читать отзыв Ваша лживая мозгопромывочная радиостанция окончательно превратилась в сливной бачок. Американские астронавты НИКОГДА не были на Луне, и это мнение Ральфа Рене, работавшего в НАСА. Ваши долбонавты прежде чем транслировать чужие говновбросы разных проплаченных Гречко, пусть хоть книги прочитают на эту тему, а то всё туда же - "не читал, но осуждаю". Названия книг подсказать? Или для долбонавтов главное, чтобы им хорошо платили, а остальное неважно? Хорошо бы взять туалетный ёршик для чистки унитазов в виде усов Пескова, и как следует прочистить этим ёршиком вам там всем мозги.

Ведущие просто дешёвые клоуны

Лика 29 ноября, 2019 год
Маяк помню ещё с Советских времён, поэтому есть с чем сравнивать. Ведущих просто невозможно слушать- постоянный словесный понос, извините, но по-другому не скажешь((( Маяк изгадили этим!!!

а разве ружейников скрывает?

Гость 7 ноября, 2019 год
ружейников лезет во все темы, и везде в пролете, как его к микрофону пускают, только если Аверин или Саралидзе похлопотали

вопрос к ружейникову

Гость 7 ноября, 2019 год
Дебил, ружейников, расскажи в прямом эфире, почему тебя твой дружок Аверин бросил? ты уже даже на это не годен???

Хуже радио нет

Гость 10 октября, 2019 год
10 октября какие то конченные ведущие , готовы ездить в грязных газелях и что бы их унижали водители я в шоке , вот вы питухи )))

Изменения в поведении

Гость 29 сентября, 2019 год
Как слушатель некоторых из радиопрограмм на "Маяке" заметил, что за последние (примерно) 2 года поведение уважаемого радиоведущего И. Ружейникова в субботних радиопередачах изменилось в лучшую сторону (видна работа над собой; можно предположить, им учитываются адекватные оценки его действий в радиоэфирах, присутствует самоанализ и т. п.).

Неуместное поведение

Гость 29 сентября, 2019 год
В радиопередачах, где одной из ведущих является уважаемая М. Митрофанова, нередко обсуждаются крайне интересные и полезные темы, имеющие отношение к социальной, научной и другой значимой проблематике. Но, к сожалению, неуместное, странное, неподобающее обстановке поведение названной радиоведущей портит немалое количество радиоэфиров с её присутствием, мешает восприятию...

рубрика училка

ирина 18 сентября, 2019 год
Считаю оскорбительным это название рубрики-училка-тогда пусть будет говорилка вместо ведущего . передачка вместо передачи И по смыслу правильнее

Постоянное а-а-а а-а-а в речах веры кузьминой

Слушатель Маяка 9 июня, 2019 год
Задолбала акать после каждого слова, а то и заикаться начнёт. Торопыга. Сказать нечего, после каждого слова думает что ляпнуть дальше. А-аааа, аааа, аааааа, на...аааа...улице...ааа...белые...ааааа...ночи.....ааааа... пипец.

радио маяк из СССР

ваха 28 мая, 2019 год
Возьмите пример из радио МАЯК СССР .Это был Маяк что заслушаешься не выключали канал.Сейчас набрали с больницы палата номер шесть придурков .отправьте их в детский сад пусть сказки там читают детям младших груп.

дурдом из маяка

ваха 28 мая, 2019 год
28 мая на радио вошол сергей берендей и нача с того что у него жвачка прилипла к пальцам .подождите сейчас я освобожусь .это что он с дурдома убежал .только эфир засоряют такие придурки вместе с фёклой есть такая дама тоже на маяке.

Гость 19 апреля, 2019 год
Таких на ликеро водочный завод не брали: там план надо делать, а такие кадры только пить могут и всякую чушь нести в эфир. Во время его эфиров ухожу на серебряный дождь - там есть передачи на те же темы, но насколько все грамотней!!!: если передача о питании, то в студии профессиональный диетолог, и цель передачи составить сбалансированное меню на зарплату...  Читать отзыв Таких на ликеро водочный завод не брали: там план надо делать, а такие кадры только пить могут и всякую чушь нести в эфир. Во время его эфиров ухожу на серебряный дождь - там есть передачи на те же темы, но насколько все грамотней!!!: если передача о питании, то в студии профессиональный диетолог, и цель передачи составить сбалансированное меню на зарплату среднюю по России и пенсию, а у этого кадра бесстыдная реклама ресторанных и алкогольных брендов, рассчитанных по стоимости на 3-5% населения, ну и пользы в том питании и питье никакой нет. За что этого чмошника ценить и уважать(((
Достоинства:
  1. откуда???
Недостатки:
  1. описаны выше

Об уходе А. Долина с Маяка

Александр 11 апреля, 2019 год
Я его передачи слушал без энтузиазма (не моя тема), но как теперь видно Долин оказался честным и принципиальным человеком и ушел с Маяка, в отличии от ружейникова, который рекламирует (втюхивает слушателям), никчемный супратек, или ресторанные бренды - имеет с этого бабло, а совесть - это не о нем (ружейникове(((
Достоинства:
  1. Достойных ведущих становится меньше
Недостатки:
  1. менять надо не мебель, а ... (руководство)

обращение к критикам И. Ружейникова

Александр 26 марта, 2019 год
Уважаемые критики Ружейникова, все кто хочет слышать от него что то умное доброе, вечное. На сайте Маяка есть фотографии сотрудников. Зайдите и посмотрите на фото Игоря, и вы поймете, что ему помощь нужна!... а он с микрофоном балуется... вот так)
Достоинства:
  1. Остались еще хорошие ведущие, но все меньше и меньше
Недостатки:
  1. какое руководство - такие и сотрудники, какие сотрудники - такие и шоу. После 16.00 по будням (кроме Зицера - ухожу с Маяка) по выходным после 13.00 (с возвращением на мастеров спорта и рок викенд) ну и Стрельников по пятницам - обязателен к прослушиванию)

руководство маяка

Гость 26 февраля, 2019 год
Они считают Маяк своей частной собственностью, надеюсь, что это не надолго.

сетка передач Маяка

Гость 26 февраля, 2019 год
Этого дебила (и. ружейникова) с каждым днем в эфире все больше и больше... и в следствии этого все чаще и чаще приходиться переключаться на другую станцию. Вчера забыла про мастеров спорта, сегодня на передачу Зицера опоздала. Скоро про Маяк совсем забуду... Руководство Маяка, а именно шевченко, вахидов и викторова не способны отличать истинное искусство ведения эфира от дешевой подделки

Спасибо за серебряный дождь

Гость 25 февраля, 2019 год
Спасибо за рекомендацию, серебряный дождь очень качественная станция, при первом знакомстве. Новости, музыка, гости в студии, обсуждаемые темы - на хорошем уровне. а то сегодня с 16.00 до 20.00 на маяке "шоу деградантов", которые слушать нельзя, а найти нормальное радио, среди разнообразия в эфире сложно. Теперь знаю куда переключаться)

Согласен с отзывом

Гость 22 февраля, 2019 год
Я ружейникова уже давно не слушаю, как такого не далекого пустили к микрофону, по меньшей степени странно... а теперь ещё коач какой то, да срывкову не понятно на какой помойке откапали. Я во время их эфиров ухожу на Серебряный дождь (100,1 фм) - очень достойная станция.

кадровая и редакционная политика Маяка

Гость 18 февраля, 2019 год
Вахидов убрал с Маяка Ковалевского и Тихомирова, заменив их ружейниковым и срывковой. При такой политике Вахидов скоро свою брендятину будет рассказывать своей жене на своей кухне! Он получив власть так и не понял, что Маяк - это не местячковая станция в Воронеже, где он начинал в начале нулевых годов. Долой "вахидовщину" с Маяка!!!
Достоинства:
  1. Спасибо, что такие ведущие, как Митрофанова, Пушной, Фадеев, Стрельников, Зицер, Будберг с Борисовым и Уральские самоцветы еще на Маяке
Недостатки:
  1. срывкова ружейников стаховский во главе с вахидовым

Это не Маяк

Александр 15 февраля, 2019 год
Маяк был нормальной радиостанцией во времена СССР и немного после, сейчас же команда подбирается кем-то "амбициозным и очень умным" под свои интересы и это гос. радио?... Да, есть там приличные ведущие но им там очень трудно существовать и счет их убывает. Вобщем какое гос. такое и радио.

Новый год

Павел Николаевич 1 января, 2019 год
Тот кто придумал Иронию судьбы в исполнении работников Маяка....НЕТ УМА - СЧИТАЙ КАЛЕКА!

о Маяке

Алексей 1 января, 2019 год
Я вообще не могу понять,кто дал маяку центровую кнопку радио? Работать там не хотят. То книжку на полдня поставят из архивов СССР,то фильм. Может дать другим радиоканалам возможность поработать на кнопке Маяка? Ведущие - просто хлам...когда Розонов начинает слушателей учить жить,мне просто смешно! На нем пахать нужно,а он как попугай на радио торчит. Как журналист - никакой.

Ружейников

Вячеслав 6 декабря, 2018 год
Самый неприятный ведущий во всём радио эфире. люблю слушать радио Маяк. Когда начинается передача с его участием переключаюсь на другую станцию, по моему мнению его манера это смесь позёрства и хамства.
Достоинства:
  1. много интересных новостей
Недостатки:
  1. Ведущий Ружейник

О ведущих.

Николай 18 октября, 2018 год
После реорганизации слушал Маяк с утра до вечера, но... ушли М.Ковалевский, В.Тихомиров, Л.Батинова, и не все по своей воле. И что, весь прайм тайм отдан и.ружейникову - и это печально. В таком количестве Стиллавина с Вахидовым наверное было бы много, а ружейеиков - позор Маяка,ему пол часа в неделю на Маяке давать нельзя. Из за его критики забанены 90% слушателей....  Читать отзыв После реорганизации слушал Маяк с утра до вечера, но... ушли М.Ковалевский, В.Тихомиров, Л.Батинова, и не все по своей воле. И что, весь прайм тайм отдан и.ружейникову - и это печально. В таком количестве Стиллавина с Вахидовым наверное было бы много, а ружейеиков - позор Маяка,ему пол часа в неделю на Маяке давать нельзя. Из за его критики забанены 90% слушателей. Из за таких ведущих как ружейников, Стаховский, Срывкова - Маяк теряет слушателей, и свой престиж.

Авторская или преднамеренная глухота

Сергей Петрович 20 августа, 2018 год
Согласен с предыдущим отзывом полностью! Эту Срывкову надо срочно убирать из эфира. На протяжении всего ее "радиовещания" в качестве музыкальных пауз звучат иностранные песни, причем чаще всего англосаксонского разлива. Может быть, это музыкальный редактор так работает - не знаю. Но поразительная авторская глухота: нам американцы с подачи англичан устраивают санкции, а мы, значит, несем их культуру в российские массы. Причем...  Читать отзыв Согласен с предыдущим отзывом полностью! Эту Срывкову надо срочно убирать из эфира. На протяжении всего ее "радиовещания" в качестве музыкальных пауз звучат иностранные песни, причем чаще всего англосаксонского разлива. Может быть, это музыкальный редактор так работает - не знаю. Но поразительная авторская глухота: нам американцы с подачи англичан устраивают санкции, а мы, значит, несем их культуру в российские массы. Причем интересно: идет рассказ о каком-то отечественном достижении (вот сегодня, 20.08.18 о наших замечательных школьниках из Питера, победивших на всемирной олимпиаде по робототехнике, был рассказ и небольшой разговор с одним из ребят), а после разговора непременно ставится какая-то заунывная англосаксонская нудятина. Где национальная гордость? Или совсем ничего не соображают (или преднамеренно так поступают) некоторые из работников любимой радиостанции Маяк?

Матецкий в маразме

Гость 6 августа, 2018 год
Не могу сдержать своего возмущения по поводу ведущего Матецкого, который позволил себе издеваться над слушателями, транслируя в эфире в течении получаса альбом «певицы» монеточки!!! я считаю ваше радио одним из немногих которое можно слушать и если Матецкий впал в маразм ему имеет смысл перейти на радио дача,там как раз данные «шедевры» будут востребованы

верните митрофанову

Благодарный и постоянный слушатель 23 июля, 2018 год
Маяк отличное радио, удивляет,что Стиллавин с его отличным юмором, приколами, нестандартным взглядом кого-то может раздражать, Митрофанова вообще выше всяких похвал - живая, искренняя, прелестный юмор - мы с мужем с удовольствием слушали ее по дороге с работы - она буквально поднимала настроение всему сибирскому региону после рабочего дня.
И вот появилось чудо по имени Катя Срывкова - обычно не пишу...  Читать отзыв
И вот появилось чудо по имени Катя Срывкова - обычно не пишу ничего -нет времени, но тут просто руки чешутся. Ее уровень - школьная радиорубка - такую пускать на радио - только по очень большому блату. Она случайно не дочка главного редактора?
Она же двух слов связать не может, косноязычна до невозможности, путается в окончаниях, предложениях, любой ее собеседник, с которыми она пытается выстраивать диалоги разговаривает лучше и живее, чем это волшебная мадам. У нее сплошные штампы, вставляет какие-то умные слова не к месту, так и хочется вспомнить Алису - "никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные, говори только то, что понимаешь".
Ну не позорьтесь, уважаемый Маяк, уберите это чудовище Срывкову, может она хороший человек, и старательная, но к журналистике она не имеет никакого отношения, и тем более не может быть ведущей на радио, где все ведущие отличного уровня. Верните в наш вечерний эфир Маргариту!!! Ну пожалуйста!!!
Достоинства:
  1. Отличный разговорный канал, хорошая музыка
Недостатки:
  1. Ужасная-ужасная Срывква или Рывкова - точно не знаю, на слух не уверена, правильно ли слышу - это кромешный ужас, каждый раз удивляюсь, как можно ее держать на радио вообще и тем более на Маяке

Радио Маяк

Радио "Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Ведущие радио "Маяк" - Сергей Стиллавин, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и Владимир Аверин, Лена Батинова и Вадим Тихомиров, Рита Митрофанова, Ольга Кокорекина, Максим Ковалевский, Игорь Ружейников, Кирилл Немоляев, а также многие, многие другие.
Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие... подробнее

Радиостанции

Радио Дача