Долгострой - Отзывы о Рант строительная компания

Рант строительная компания
Отзыв написан 7 марта, 2017 год 2015 просмотров
Долгострой
Затягивание сроков строительства дома и сдачи в эксплуатацию, передачи квартиры гражданину – проблема, с которой повсеместно сталкиваются дольщики. Вы вложили деньги в строящийся дом, вам обещали его построить к определенной дате. Но время идёт, а новоселье всё откладывается. Какие действия необходимо предпринять в этом случае?
1. Взыскание неустойки и возмещение убытков
Если вы заключили со строительной компанией инвестиционный договор, договор финансирования строительства жилья или другой – на такие договоры распространяется законодательство о защите прав потребителя. Если указан срок исполнения работы, и он сорван, или нарушен разумный срок, то, согласно ст. 28 закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете полное право требовать компенсацию – 3% от цены договора за каждый день просрочки. Неустойка не может превышать цену договора.
При этом часто конкретный срок исполнения работы застройщиком в договоре не указывается. В этом случае можно его установить, исходя из рекламных материалов застройщика и документов (срок обычно есть в инвестиционном контракте, официальных документах органов власти о строительстве).
Обычно застройщик избегает внесения в договор условий о неустойках или, если и «назначает», то совсем незначительный размер. В любом случае, закон на стороне участника долевого строительства. Он вправе требовать выплаты законной неустойки.
Но надо учесть, что в случае предъявления иска в суд, судья на основании ст. 333 ГК РФ имеет право снизить размер неустойки, если придет к выводу «о несоразмерности нарушения обязательств» (в нашем случае – несоблюдение сроков) сумме неустойки.
Чётко установлена неустойка лишь для договоров долевого участия в строительстве – 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (если участник долевого строительства – гражданин РФ), что составляет около 25% от цены договора за год просрочки. На этот размер суды часто ориентируются и по другим договорам.
Можно просить суд взыскать убытки, как реальные, так и упущенную выгоду (ст. 15 ГК РФ). К примеру, гражданин на время строительства дома снимал квартиру и рассчитывал вселиться в него в обещанный срок. Однако застройщик не сдал дом вовремя. Можно попробовать взыскать с него деньги, которые вы переплатили за съёмную квартиру. Но при этом на руках должен быть официальный договор аренды, документы, подтверждающие факт оплаты (достаточно просто расписок), которые необходимы для предъявления в суд.

Достоинства:
  1. картинки
Недостатки:
  1. долгострой,
  2. брак и недоделки,
  3. двойные продажи,
  4. продажи через свой вексель грубое нарушение 214 фз,
  5. доплаты,
  6. экология,
  7. пробки




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Строительные компании: отзывы

Отзывы в разделе Строительные компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительные компании

Рант строительная компания
Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества.

С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка... подробнее

Строительные компании

Компания SKOBEX (Скобекс)
Компания SKOBEX (Скобекс)

Рейтинг: 5
4 отзыва
бытовки-рф.рф
бытовки-рф.рф

Рейтинг: 4
1 отзыв
ООО Магас, Екатеринбург
ООО Магас, Екатеринбург

Рейтинг: 1
10 отзывов
Главстрой
Главстрой

Рейтинг: 4.6
82 отзыва
Imperial Garden
Imperial Garden

Рейтинг: 5
4 отзыва
ООО Стимул
ООО Стимул

Рейтинг: 5
7 отзывов
СК Выбор, г.Санкт-Петербург
СК Выбор, г.Санкт-Петербург

Рейтинг: 4.9
22 отзыва