Рант строительная компания отзывы
с оценкой «Хорошо»

Рант строительная компания

Спасибо Ранту! У них есть из чего выбирать))

Дмитрий Игоревич 7 апреля, 2017 год
Я не сторонник всяких там студийных квартир. Мне нужна и спальня отдельная, и кухня, и кабинет. А не эти плацдармы без границ и краев. После развода искал компактную трехкомнатную квартиру, чтобы не так уж далеко от центра и чтобы по деньгам осилил. Спасибо Ранту. Есть из чего у них выбирать. И жилье основательное. Мебель уже перевез, остается на кухню технику... Читать отзыв Я не сторонник всяких там студийных квартир. Мне нужна и спальня отдельная, и кухня, и кабинет. А не эти плацдармы без границ и краев. После развода искал компактную трехкомнатную квартиру, чтобы не так уж далеко от центра и чтобы по деньгам осилил. Спасибо Ранту. Есть из чего у них выбирать. И жилье основательное. Мебель уже перевез, остается на кухню технику купить и можно вселяться.

Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов

Нелла 27 февраля, 2017 год
Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов. Нашли нам трешку с балконом в ЖК Актерский Олимп. Цена конечно не маленькая. Но в квартиру мы влюбились. С документами не нашли никаких проблем. Внесли мы 100% предоплату, договорились заранее с менеджером- нам Рант скидку сделал. Довольны как слоны! Правда сроки ввода в эксплуатацию немного задержали, но так сейчас помоему... Читать отзыв Мы искали приличную квартиру в центре, чтобы планировка без выкрутасов. Нашли нам трешку с балконом в ЖК Актерский Олимп. Цена конечно не маленькая. Но в квартиру мы влюбились. С документами не нашли никаких проблем. Внесли мы 100% предоплату, договорились заранее с менеджером- нам Рант скидку сделал. Довольны как слоны! Правда сроки ввода в эксплуатацию немного задержали, но так сейчас помоему везде.

Про компанию Авангард

Николаева Олеся 20 февраля, 2017 год
снова и снова вижу отзывы про суды обманутых дольщиков компанией ЗАО Рант. Абсолютно ложное высказывание. Суды дольщиков идут с обманувшей их, а так же застройщика Рант, компанией Авангард. Более того виновники уже предстали перед законом. Компания Авангард подписала подрядный договор на выполнение работ с застройщиком Рант. А так же нашла людей - покупателей, которым продала свои векселя (где эмитентом являлась... Читать отзыв снова и снова вижу отзывы про суды обманутых дольщиков компанией ЗАО Рант. Абсолютно ложное высказывание. Суды дольщиков идут с обманувшей их, а так же застройщика Рант, компанией Авангард. Более того виновники уже предстали перед законом. Компания Авангард подписала подрядный договор на выполнение работ с застройщиком Рант. А так же нашла людей - покупателей, которым продала свои векселя (где эмитентом являлась компания Авангард) и пообещала, что они оплатят ими квартиры застройщика. Дольщики заключили договор с застройщиком, после регистрации пришли с векселями компании Авангард, (которая в свою очередь не выполнила на стройке ничего). Естественно застройщик в оплату их не принял, деньги принимал Авангард, он же их и должен вернуть.

Сроки и качество строительства ЗАО Рант

Николаева Олеся 8 февраля, 2017 год
Рант всегда задерживал сроки строительства, что кстати не отменяет статуса его как "Безопасного Застройщика". На рынке он давно, дома строит как крепости, которые не теряют в цене даже по истечению десятка лет. С внутренними документами на дома всегда все было в порядке. Все банки, жилищные комитеты с удовольствием пропускают этого застройщика.
К слову, ЖК Балтийская Волна - до 70% готовности... Читать отзыв
К слову, ЖК Балтийская Волна - до 70% готовности объект застройщик строил за свой счет, перед дольщиками срок задержан на сегодняшний день на 6 месяцев. Мы оформляли договора в 2014 году - срок указан декабрь 2016. Ни в одном договоре с дольщиком срока 2014 год нет! Это плановые сроки застройщика, которые он сдвинул, оформив все необходимые документы. Перед дольщиками обязательств в 2012 и 2013 году он не нес. Это что-бы понимать масштабы "трагедии".
Качество и культура строения у него на высоте. Сравните пожалуйста сами "Комфорт класс" застройщика Рант и "типа Комфорт класс" застройщика ЛСР. ЛСР и многие похожие застройщики относятся к типу масс маркет. Конечно, людям, далеким от сферы строительства не понять все преимущества домов Рант. Они видят рекламу ЛСР на баннерах, покрашенные в яркие цвета дома (прямо на штукатурку, а штукатурка на утеплителе), и дешевую, светлых тонов отделку, закрывающую все косяки. А через пять-семь лет краска тускнеет, дом оказался не таким уж и теплым, да и звукоизоляция подкачивает и выглядит это все как по адресу Ленинский проспект 76-78 (самая дешевая позиция в этом ореоле, не считая, конечно хрущевки и 137 серию) или пр. Косыгина 32, 34, а напротив, кстати, стоит дом Ранта кирпичной кладки (Наставников 19), построены они были в одно время, и, конечно Рант его задержал. Если бы было можно, я бы прикрепила фото и стало бы ясно о чем я говорю.
Поэтому можно долго кричать про кино, которое показывает Рант, просто для того, что-бы кричать. А лучше разобраться во всем получше, и понять для себя, что важнее, качество или сроки. Лично мне Качество. Уверена, что так же многие выберут и сроки.
И знаю что 100% выберут и то и другое, к сожалению здесь нам это не предоставляют, а если и предоставляют, то по очень высоким ценам.
Если кто захочет Сам убедиться в качестве строительства данного застройщика, прилагаю несколько адресов данного застройщика: Актерский проезд 6; Нейшлотский переулок 11; Галерный проезд 5, Ярославский проспект 11, Наставников 19. Конечно туда необходимо съездить, а не читать отзывы «всезнающих»......КОГО? ))).

Приятный осадок!!!

Валентина 13 ноября, 2016 год
Компания Рант мне сразу понравилась. Все сотрудничество с этой компанией у меня лично ассоциируется преимущественно с позитивом. Компания является крупным застройщиком, но также предоставляет риелторские услуги. Как хорошо, что не нужно звать риелтора со стороны, эта идея меня всегда пугала.

Вся правда об отзывах

Николаева Олеся 22 сентября, 2016 год
О каких двойных продажах идет речь при регистрации Договора Долевого Участия в Управлении Росреестра по СПБ, где ставится отметка о регистрации?! Ведь в этом и есть суть 214 ф.з.! О чем вы пишите, неграмотный бред!
Какой незаконный способ оплаты «вексель»?! В договоре черным по белому написано, конкретно в пункте 2.2 договора данного застройщика: дольщик оплачивает стоимость договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет застройщика либо другим, не запрещенным законодательством РФ, способом.
Вексель - ценная бумага, оформленная по строго установленной форме, удостоверяющая перетекание одного обязательства в другое обязательство и дающая право лицу, которому вексель передан на основании соответствующего договора (векселедержателю), на получение от должника определённой в векселе суммы.
Это абсолютно законный способ оплаты, особенно когда эмитентом является сам Застройщик. Учите экономику или советуйтесь с действительно специалистами, а не со знакомыми агентами вторичного жилья, не имеющими квалификации в данном вопросе, имеющими за плечами две с половиной сделки на рынке недвижимости абсолютно в другом сегменте рынка где пакет документов на объект совершенно другой. Или с менеджерами типичных агенств недвижимости, работающих тупо от застройщиков. Они никогда Вам не предложат эту компанию и будут вас всячески от нее «уводить», говоря что именно ОНИ не сотрудничают с компанией РАНТ, а на самом деле Рант за 20 лет своей работы на рынке НИКОГДА не сотрудничал и не сотрудничает с агентствами, и никогда не платил им комиссию. Какой смысл им Вам продавать и расхваливать этого застройщика?
Имея огромный опыт работы непосредственно с подрядчиками, так же и наша компания имеет строительное подразделение, будет правильно сказать, что сделки через вексель, где эмитентом является не застройщик так же не редкость на рынке новостроек. И такие добросовестные крупные строители - подрядчики, как КДСК (киришский домостроительный комбинат), проммонолит и др. работают по такой форме проведения расчетов.
Специалист по недвижимости, грамотный юрист в данном случае знает, встречаясь с незнакомыми подрядчиками – эмитентами в векселях, что необходимо проверять, выполнены ли работы на эту сумму, требуя предоставить документ, подтверждающий этот факт. Конечно, обычный покупатель этого знать не мог. Компания Авангард обманула не только обычных граждан – дольщиков, но и Застройщика, подписав с ним договор на выполнение работ по строительству ЖК Балтийская Волна, и не выполнила своих обязательств, запятнала имя Застройщика. Обыкновенные аферюги! Никаких денег застройщик за эти договора не получал и отношения к такому обману не имеет. Собственники компании Авангард сейчас отвечают в суде. Жаль дольщиков, попавших в эту неприятную ситуацию. Но деньги они отдавали кому и за что?! Не Застройщику и не за Вексель Застройщика. Почему Вы требуете их от застройщика теперь?
Более того, у застройщика возможна форма оплаты: ипотека, субсидии, мат. капитал, что с векселем не имеет никакого отношения. Что показывает, что все документы – разрешение на строительство, аренда земельного участка, проектная декларация, справка о готовности дома – у застройщика в порядке!
Конечно, узнавайте информацию о застройщике, в котором Вы собираетесь покупать квартиру! Это важно, в том числе и отзывы! Но собирайте грамотную информацию, слушайте действительно специалистов, а не проплаченые сайты и рейтинги. На этих форумах их нет, поверьте (да и что им здесь делать, ведь грамотные строители, разбирающиеся в качестве строения – строят, а не пишут отзывы о компании Рант на сомнительных форумах). Читая данные отзывы, я могу сказать с уверенностью 100%.
Лучше съездите лично на последний объект компании, построенный по той же технологии, что и Балтийская Волна, «Актерский Олимп», находящийся по адресу Актерский проезд. 6, пообщайтесь с РЕАЛЬНЫМИ дольщиками, на не с конкурентами, пишущими под видом дольщиком на подобных форумах. Спросите о сроке сдачи, т.к. видела в интернете информацию о задержке чуть ли не на 5 лет, что тоже является неправдой. Реальная задержка около 6 мес. (Балтийскую Волну застройщик так же немного задержит скорее всего, 3 – 4 месяца. Не более того! К слову о задержке Балтийской Волны, Рант строил объект до 70% готовности за свой счет, на сегодняшний день перед дольщиками задержки нет!) Лично я ездила и общалась с дольщиками Актерского Олимпа.
Так же посмотрите историю объектов застройщика, съездите на эти объекты и убедитесь в качестве строения. Давайте посмотрим на построенные дома ЛСР, расположенные по адресу Ленинский пр. 78к.1, 76к.1. Дома были построены в 2009 – 2012 годах. Эта технология самая дешевая на сегодняшний день и быстрая (по ней ЛСР строит и Южную Акваторию, Сетл Сити ЖК Солнечный, и много других крупных и не очень застройщиков ее используют). В этих домах одни из самых недорогих квартир по расчету тыс. руб./кв. метр в данном районе на сегодняшний день. Технология: бетонная панель 10 см., сверху утеплитель 10 – 15 см.(типа ROKWALL или др. фирма, это не важно), сверху толстый слой штукатурки и краска (сейчас это яркие привлекающие цвета). Все! Эта технология уступает даже современной сэндвич панели. Через малое количество лет дом теряет свою привлекательность снаружи, не говоря уже о том, что ужасная шумоизоляция и дома холодные. Рант: тот же каркас из бетона, наружные стены – слой кирпича, утеплитель, вентилируемые фасады керамогранит. Конечно эта технология требует больших затрат и времени. Так же Вы не переплачиваете за отделку из самых дешевых материалов, которая прикрывает все косяки застройщика!
Объекты, которые построил застройщик Рант находятся по адресу:
пр. Наставников д.19 (для сравнения радом стоит дом застройщика ЛСР, построенный в том же году по адресу: пр. Косыгина 34 к.1);
Нейшлотский переулок 11
Ярославский пр. 11
Актерский проезд 6
Это действительно объекты класса комфорт и выше. Квартиры в домах данного застройщика на верхних ступенях ценовой лестницы районов.
Я действительно являюсь представителем строительной компании, работающей с данным застройщиком ( Но и не только с этим застройщиком! Специфика моей работы на рынке новостроек заключается именно в продаже квартир от подрядчиков (хотя у нас так же заключен договор с большинством застройщиков города и области)), именно Поэтому, я считаю, что имею право высказывать свое мнение, т.к. хоть немного (а по сравнению с теми, кто пишет данные отзывы очень даже много!) разбираюсь в данном вопросе и имею реальный опыт проведения сделок разной формы оплаты на рынке новостроек (к слову не только новостроек).
Я не призываю Вас беспрекословно верить моим словам, я призываю Вас, уважаемый читатель отзывов, не верить и им. А делать анализ самому, думать самому, потратить на это более пяти минут чтения глупых отзывов. Ведь Вы покупаете квартиру, отдавая огромные деньги, независимо от того, купили Вы ее у застройщика либо у подрядчика, либо у физического лица.

Надеемся на вас РАНТ

Светлана 17 февраля, 2015 год
Соглашусь в предыдущим оратором по поводу планировок квартир, просто шикарные планировки. Были у знакомых в гостях очень понравилось. Тоже задумались о покупке в "Ранте". Чуть напрягли отзывы по поводу сроков сдачи объектов, но потом подумали, а у кого их нет. Задержка в пол года это вообще как мне объяснили обычное дело. Так что, РАНТ, ребята, не подведите! ;)
Рант строительная компания
Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества.

С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка... подробнее

Строительные компании

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)