Строительная фирма "Бако" отзывы

Построили качественный дом.

Евгений 30 ноября, 2021 год
Когда начался карантин, мы с семьей поняли, что жить в квартире больше не хотим. Я давно подумывал о частном доме, но никогда не подходил к этому вопросу серьёзно.
В июне 2020 года мы решили, что всё, пора.
У меня был небольшой бюджет, поэтому вариант с огромным коттеджем сразу отпал. Хотелось небольшой, но стильный домик, желательно, с мансардой.
Искал фотографии интересных... Читать отзыв
В июне 2020 года мы решили, что всё, пора.
Искал фотографии интересных проектов в интернете и наткнулся на "Бавария" от Бако. Тогда я еще не знал названия строительной компании и даже не подозревал, что дом построен в России. Мне просто понравился фасад, напоминающий стильные европейские домики. Стал искать больше информации.
Нашел отзывы, узнал название компании, прочитал информацию уже на официальном сайте. С каждым днем уверенность, что вот он, дом моей мечты, все усиливалась.
В проекте четко разделены спальная и гостевая зона. На первом этаже находится кухня, столовая-гостиная, на втором - три спальни, по одной для нас с супругой и двоих детей. А еще всегда хотел камин, и он был в этом проекте. Все, как нужно.
Я не сразу обратился в Бако, даже несмотря на то, что мне сразу понравился их проект. Сначала сравнил разные компании, съездил на консультацию, даже пригласил несколько строительных фирм на участок, который я уже успел за это время купить. Думал, остановлюсь на самом выгодном предложении. Но быстро понял, что в этом вопросе точно не нужно ориентироваться на стоимость. Строительные компании, которые предлагали низкую цену, давали и худший сервис.
Однажды мне пришлось полдня ждать замерщиков на участке, а когда они приехали, даже не удосужились извиниться. Никто не подумал, что своим опозданием они принесли мне неудобства.
После такого неуважения звонок в БАКО стал как чашка горячего кофе в холодную погоду. До сих пор помню свое удивление, когда у меня в первую очередь спросили не о деньгах, а о моих пожеланиях. Мы назначили встречу, и я отправился в офис компании. Почти сразу подписали договор.
Работа над проектом удивила меня с самого первого этапа. Я даже не знал, что перед фундаментом нужно брать пробы грунта. Несколько лет назад я помогал своему родственнику самостоятельно заливать фундамент и даже не мог предположить, что в этом деле нужна такая серьезная подготовка.
Делать сам фундамент стали в начале осени. Я забеспокоился, что его не успеют закончить до зимы, но уже через неделю на участке красовались первые очертания моего нового дома.
Несколько месяцев я еще беспокоился и довольно часто ездил на участок. Хотел проверить, все ли идет по плану. И если честно, иногда было просто интересно понаблюдать за процессом. Работа шла в хорошем темпе, без происшествий.
После фундамента начали делать коммуникации. Представляете, в моем доме даже есть заземляющий контур. Это стало еще одним интересным открытием для меня. Даже не знал, насколько этот элемент важен.
Когда привезли каркас дома, на участок отправились уже вдвоем с женой. И ей, и мне было жутко интересно, как же все это выглядит. Ни у кого из моего окружения не было каркасного дома.
Кстати, вскоре и мои родители захотели понаблюдать за процессом. Правда, им это уже не удалось увидеть отдельные элементы каркаса. К тому времени работы по возведению стен уже завершили.
Когда сделали кровлю и окна, дом почти приобрёл свой итоговый вид. Оставалось сделать облицовку.
Соседи удивлялись темпам. Четыре месяца назад этот участок еще был покрыт бурьяном, сегодня - на нем красуется дом.
Если честно, остальные этапы я уже не контролировал так серьезно. Понял, что строители ответственно относятся к своей работе. Менеджеры были постоянно со мной на связи. Дополнительный контроль здесь не нужен.
Следующий раз я отправился на участок только тогда, когда закончили основные работы. Кстати, дом я оплачивал в рассрочку и именно на этом этапе должен был внести следующий платёж. Полную сумму я отдал только после того, как мне сдали готовый проект. Забыл сказать, что такая поэтапная оплата тоже стала для меня причиной выбора компании БАКО. Во-первых, полной суммы у меня просто не было на руках. Во-вторых, я все равно побоялся бы отдавать столько денег, не видя результата.
У Бако есть несколько комплектаций. Я выбрал "Комфорт", строительство дома под ключ. После всех работ мне осталось только ввезти мебель и переезжать. С этим мы не стали тянуть. В то время в Москве как раз начались новые карантинные меры и нам уже хотелось вырваться на природу.
Сейчас я живу в своем новеньком доме уже несколько месяцев. И мы не можем нарадоваться. Сразу стали делать во дворе качели и песочницу для младшего сына. Жена высадила цветы и подумывает об огороде. Все это прелести участка. Давайте расскажу о самом доме:
-Я совершенно точно не ошибся с планировкой. Собираться с друзьями и родственниками стало гораздо удобней. У нас в компании много молодых родителей с маленькими детьми. Из-за этого раньше приходилось либо расходиться ближе к полуночи, либо быть тише. Теперь гости могут просто уложить ребёнка спать в нашей или детской комнате наверху, и спокойно отдыхать на первом этаже.
-В этом году в Московской области была аномальная жара. Но только когда температура за окном поднялась до 35 градусов, мы купили кондиционер. До этого было комфортно даже без сплит-системы. Наши сыновья в восторге от комнат на мансарде, а я в восторге, что там много полезного пространства. У знакомых тоже дом с мансардой, но половину ее площади можно вообще не учитывать. Пользоваться этими частям комнаты неудобно из-за низкого ската. Там даже сложно поставить комод. В итоге вся мебель находиться только в одной половине комнаты. У меня же нет такой проблемы.
Пока я еще не испробовал свой камин. Буду ждать зимы.
Но по всем остальным параметрам я очень доволен. Огромное спасибо компании БАКО, а особенно менеджеру Ирине за их работу.
Достоинства:
  1. Качественная работа, выполнили всё в срок.
Недостатки:
  1. Нет.
Здравствуйте, Евгений! Благодарим вас за такой подробный отзыв. Рады, что процесс строительства дома стал для вас познавательным и приятно удивил. Желаем семейного благополучия и больше радости в стенах вашего дома. Надеемся, камин уже удалось опробовать :)

Большое спасибо

Кира Кир 8 сентября, 2021 год
Ещё несколько лет назад начали присматриваться к строительным компаниям, планировали постройку своего дома. 2 года назад нашли компанию Бако. Нас привлекло, что компания строит дома под ключ, это нам и было нужно. Решили, что будем сотрудничать с ними и заключили контракт. Из разных моделей домов выбрали "Бавария S+". Спустя полгода дом был уже полностью готов. Не ожидали, что будет так... Читать отзыв Ещё несколько лет назад начали присматриваться к строительным компаниям, планировали постройку своего дома. 2 года назад нашли компанию Бако. Нас привлекло, что компания строит дома под ключ, это нам и было нужно. Решили, что будем сотрудничать с ними и заключили контракт. Из разных моделей домов выбрали "Бавария S+". Спустя полгода дом был уже полностью готов. Не ожидали, что будет так быстро. Мы получили то, что хотели. Большое спасибо компании Бако и всем сотрудникам за качественную работу!
Добрый день, Кира! Спасибо за теплые слова. Признательны вам, что уделили время и поделились своим мнением. Передадим слова благодарности всему коллективу БАКО.

С уважением,
БАКО

Ольга 6 сентября, 2021 год
Привет! Мы с мужем планируем строиться, долго выбирали строительную компанию. Вот к Бако присмотреться решили. Видели у них много работ, они качественно строят. Скоро будем договор заключать.
Добрый день, Ольга! Благодарим за выбор и оказанное доверие. Постараемся оправдать ваши ожидания.

рекомендую

Владимир 18 августа, 2021 год
Обращался в компанию для строительства небольшого дома в 97 кв.м. Выбрали проект Стокгольм, т.к. по габаритам только он подходил под наш участок. Выполнением работы довольны, сроки соблюдены и цена тоже. Спасибо. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым.
Здравствуйте, Владимир!

Большое спасибо за отзыв! Мы рады видеть, что Вы остались довольны проделанной работой, ведь наша главная цель – построить дом Вашей мечты! Спасибо за то, что выбрали именно нашу компанию.

Недобросовестный и безответственный строитель

Гость 17 августа, 2021 год
Добрый день, фото в августе,
Обратите внимание на сохраняющиеся высолы на фасаде (кирпич и швы), шагрень и пятна на кирпиче после мытья строителями фасада химией, сколы и новая трещина на фасаде, неровные швы между кирпичами. После мытья фасада строителями в мае высолы появились вновь. Лобовая доска (за желобами) по всему дому деформировалась, ее поверхность стала волнистой.
Здравствуйте!

Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания при строительстве дома. Мы приложили много усилий, чтобы познакомить Вас с качеством наших работ и наших материалов, приглашая на осмотры других домов, построенных для наших заказчиков ещё до начала строительства Вашего дома.
Мы бы хотели детально разобраться в сложившейся ситуации и просим Вас указать Ваши Ф.И.О., а также номер и дату заключенного договора, чтобы мы могли идентифицировать Вас как нашего клиента и лично решить сложившуюся проблему.

Рекомендую

Гость 4 августа, 2021 год
Решил обратиться именно в данную компанию по рекомендации моего хорошего друга и благодарен ему за такую хорошую наводку. В итоге заказал у них постройку дома и очень этому рад. Дом получился выше всяких похвал. Особенно понравилось то, что компания вложилась в бюджет, который мы обсуждали. Спокойно могу рекомендовать Бако.
Здравствуйте!

Спасибо за время, уделенное Вами на написание отзыва! Мы рады, что Вы остались довольны качеством построенного нами дома.
Пусть в Вашем доме всегда царит тепло и уют!

Мы живём в доме компании Бако уже 18 лет

Людмила Семёновна 30 июня, 2021 год
, домом довольны. У нас один из первых домов по проекту Бавария II. Дом просторный и большой. Мы с мужем живём на первом этаже, а дети на втором, в доме есть просторная общая гостиная с кухней. В этом доме выросли наши внуки. Наш дом вероятно самый тёплый и энергоэффективный в нашем посёлки, так как все удивляются... Читать отзыв Строительная фирма Бако - Мы живём в доме компании Бако уже 18 лет Строительная фирма Бако - Мы живём в доме компании Бако уже 18 лет , домом довольны. У нас один из первых домов по проекту Бавария II. Дом просторный и большой. Мы с мужем живём на первом этаже, а дети на втором, в доме есть просторная общая гостиная с кухней. В этом доме выросли наши внуки. Наш дом вероятно самый тёплый и энергоэффективный в нашем посёлки, так как все удивляются как мало мы платим за отопление. Зимой очень тепло даже в самый сильный мороз. За прошедшие годы мы ни разу не пожалели, что построили дом в этой компании. В этом году обратились к нашему менеджеру Ирине Николаевне провести техническое обслуживание инженерных систем и заменить гидро-аккумулятор. Очень рекомендуем эту компанию. И поздравляем руководителей и сотрудников в 30 летним юбилеем.
Здравствуйте, Людмила Семёновна!

Сомнительная компания

З 25 июня, 2021 год
1.По инфо из судов у СК Бако были судебные споры с двумя заказчиками. Результаты споров оказались скорее неутешительными для заказчиков. Бако умыло руки благодаря формальным доводам в суде от их внештатного юриста Седова АА о пропуске исковой давности и о расторжении заказчиком договора.
2.По инфо из ФНС (налоговая), см фото, в штате СК Бако всего 21 работник, большинство из которых скорее всего -«администрация». Вопрос: как им удаётся построить 30-50 домов в год с таким количеством персонала? АЕ Бобренков заявил, что у них 25 бригад. Как они оформлены эти бригады? И какая квалификация у них? Например, у Бако всего 2 электрика, они же сантехники и специалисты по разводке радиаторов, из Белоруссии. Знает ли об их 25 бригадах Налоговая инспекция и служба финансового мониторинга (115-фз) банков?
3.Данные ФНС: Выручка СК Бако за 2020 год только 40 млн руб. То есть при примерно 30 построенных домах средняя стоимость одного дома должна быть тогда около 1.3 млн руб. Хотя ценник домов на их сайте -до 10 млн руб, и то не в комплектации «комфорт». Какой то сомнительный бухгалтерский учет, не отражающий реальную деятельность!
4. ФНС: У СК Бако убыточная деятельность в 2020 г; убыток 900 тыс руб. Почему? Также СК Бако почему-то уменьшила свой капитал на 2.5 млн руб в 2020 г.
5. СК Бако - компания с почти нулевой деятельностью в 2016, 2017 гг. а нам заявляют, что компания Бако имеет 30 летний стаж. Жуткая нестыковка.
6. Материальной базы и основных средств у СК Бако почти ноль.. Это говорит о том, что компания пустая. Сегодня она есть, а завтра ее можно легко закрыть.
7. СК Бако, да и остальные компании «группы Бако» имеют сомнительную структуру собственности (Компания Бако, Строим дома, ТД Бако, Бако-Север, Стройстандарт). Например, 100% Владельцем ск Бако является д Липатов, а не Бобренков а.е., якобы «основатель Бако». В итоге непонятно, кто же основной бенефициар Бако. Непонятно также, какое отношение к СК Бако (которая заключает договоры с заказчиками и даёт гарантии) имеет АЕ Бобренков.
8. Какая вероятность, что фирма СК Бако с таким портретом просуществует хоть какое-то время для обеспечения гарантийного ремонта по уже построенным домам, по которым гарантия 5-10 лет.
9. Вывод: не нужно наступать на грабли; выбирайте надежные, аккредитованные компании для строительства своего дома.

Показать 1 ответ

Потерянное время и сомнительное качество строительства

Галина Л 20 июня, 2021 год
Потерянное время и сомнительное качество строительства. Нам довелось строить дом в строительной компании «Бако», в результате — низкий результат незавершенного строительства: с трещинами на всю высоту стен, испорченный высолами лицевой кирпич, поверхность кирпича начала крошиться из-за воздействия солей и растворителей, глянец кирпича стерся (мыли 2 раза от высолов, так и не отмыли, кирпич и раствор в швах остался белёсым), несоблюдение ... Читать отзыв Потерянное время и сомнительное качество строительства. Нам довелось строить дом в строительной компании «Бако», в результате — низкий результат незавершенного строительства: с трещинами на всю высоту стен, испорченный высолами лицевой кирпич, поверхность кирпича начала крошиться из-за воздействия солей и растворителей, глянец кирпича стерся (мыли 2 раза от высолов, так и не отмыли, кирпич и раствор в швах остался белёсым), несоблюдение температурного режима при кладке стен ( клали зимой, под снегом, при сильном минусе), со всеми вытекающими последствиями, не по технологии сделанное чердачное перекрытие, несоответствие высоты потолков техническому заданию, высокая вероятность отсутствия заполнения зазора раствором и армирования лицевой кладки, многочисленные скола на кирпиче. Кроме того, отмечаю лживость прораба Капосина, который 9 июня 2021 под видом вывоза бытовки привёз свою бригаду для «заметания следов», не дожидаясь строительной экспертизы, в частности, латания фасадных трещин на скорую руку и выборочного демонтажа заплесневелых досок чердачной обрешётки. Бако не призналась ни в одном эпизоде некачественного строительства, кроме письма от них о трещинах на фасаде в конце мая 2021. Нам приходилось самим указывать Бако на явные недостатки строительства. У прораба всегда всё отлично - замажем, подлатаем, и так пойдёт, в частности потолки менее 250 см. Впечатление о компании очень печальное. А ведь компания рекламирует себя, как компанию с 30- летним стажем. Дома «Бако» не стоят тех денег, которые им платят заказчики.
        Все видео в интернете, благодарные отзывы заказчиков (не все вникают в процесс строительства, судят о результате по воде, текущей из крана и теплых радиаторах, а потом, люди верят обещаниям компании, как поверили мы, придя строить к ним дом), открытые показы домов, вебинары, проводимые Бобрёнковым А.Е. , где он так любит подробно рассказывать, как грамотно они строят дома — это ЧИСТАЯ РЕКЛАМА, направленная на привлечение новых заказчиков. Раньше видео, отчеты у них выходили долго, сейчас процесс наладили, отчеты размещают быстро, даже не пожалели денег на собственного корреспондента компании «Бако».
       За время тесного общения с компанией стало очевидно, что шаг вперёд был сделан только в области рекламы, всё остальное устарело и не имеет развития. В штате нет грамотных архитекторов, дизайнеров, проектировщиков; 30 лет строят одни и те же дома, обкладывают одним и тем же кирпичом, с одной и той же отделкой, всем красят стены в белый цвет. Новые варианты домов внешне не отличаются от старых.

В «Бако» нет высококвалифицированных работников, отсутствует технический контроль, работа идёт по-старинке, прораб маскирует недоделки, плохую работу, «ляпы» строителей, менеджеры занимаются забалтыванием клиентов. Недостатки  в строительстве  признавать не хотят, предпочитают убеждать, что всё сделано нормально, говорить на «чёрное» - «белое».
      Большие любители использования неликвидных материалов, с которыми нормальные строители уже десятки лет не работают. Это плитка облицовочная, керамогранит керамического завода "Сокол", который уже несколько лет закрыт, дешёвый белорусский керамогранит, полиэтиленовая плёнка, которой раньше грядки накрывали,вместо пароизоляции, ржавые гвозди вместо саморезов, неизвестного происхождения антисептик, похожий на морилку,  устаревшая марка потолочного утеплителя с высокой теплопроводностью и тд.

Включают в смету  неликвидную плитку, делают на неё наценку минимум 100%, а если заказчик от неё отказывается, вычитают по цене ниже, чем в смете, в итоге вся наценка на плитку остается у них, никакой «упущенной прибыли», также  с сантехникой, дверными блоками. Окна ставят только свои и силами своих рабочих, при этом крепежа используют меньше, чем положено по ГОСТу, чтобы также не упустить прибыль, и так на всём зарабатывают.
       Ключи заказчикам от дома дают только после сдачи дома, так что заказчик «висит у них на крючке» до полной приёмки дома и оплаты строительства.  Не подпишешь акт о приёмке дома, не оплатишь четвёртый платёж — сможешь войти в дом только на экскурсию в присутствии работников «Бако» (если они будут в тот момент на стройке),  а так, можешь только вокруг дома ходить.

Свою некачественную и неквалифицированную работу «Бако» прикрывает гипсокартоном, белой краской, плиткой, деревянной обрешёткой и сдает заказчикам как-бы «отличный» дом, готовый для проживания. Сдача дома «под ключ», «завози мебель и живи» — это коммерческий ход, дающий компании срубить побольше денег, а вовсе не стремление построить нам действительно хорошие дома. Главная задача «Бако» при минимальных затратах получить максимальную прибыль, что она и делает, привлекая доверчивых, неопытных и не слишком денежных клиентов. Строительная фирма Бако - Потерянное время и сомнительное качество строительства Строительная фирма Бако - Потерянное время и сомнительное качество строительства Строительная фирма Бако - Потерянное время и сомнительное качество строительства
Здравствуйте, Галина Борисовна, нам очень жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания при строительстве дома. Мы приложили много усилий, чтобы познакомить вас с качеством наших работ и наших материалов, приглашая вас на осмотры других домов, построенных для наших заказчиков ещё до начала строительства вашего дома.

На осмотрах и в домах образцах мы показывали вам керамическую плитку завода Сокол. Мы ежемесячно проводим подробные двухчасовые online-презентации, на которых рассказываем о всех применяемых материалах и приводим обоснование выбора этих материалов. Наши дома собираются при помощи электрических шуруповёртов и молотков DeWalt (специализированные гвозди которых Вам так не понравились).

И Вы, и заказчик по договору, Лоншаков Владимир Николаевич, выбирали нашу компанию несколько лет и участвовали в презентациях и осмотрах построенных домов. Очень жаль, что Ваше неудовлетворение от материалов, предложенных для реализации Вашего проекта, Вы смогли заявить, только в марте 2021 после того, как коробка каменного дома была построена, в доме уже было запущено отопление и наступило время внести очередной платёж по выполненным работам.

При заключении договора и утверждении стоимости строительства мы смогли бы изменить по Вашему желанию отечественные материалы и комплектующие, используемые нами много лет, на дорогие импортные материалы. На кирпичной облицовке фасада действительно при высыхании кладки появились высолы, и мы их удалили, используя специализированные моющие средства. Указанные Вами новые солевые выделения с площадью не более 0,5 м2 при площади фасада более 240 м2, конечно, будут удалены, как только Вы откроете нам доступ на территорию коттеджного посёлка. Установить истину в обоснованности остальных Ваших замечаний нам поможет строительная экспертиза, после которой мы очень надеемся получить от Вас оплату выполненных работ.

Некачественное строительство коттеджа

Гость 12 июня, 2021 год
Я заказчик единственного дома из керамоблоков у Бако. 10 июня 2021 на вебинаре Бако были показаны некоторые фото моего дома с облицовкой "баварская кладка Браер". Но скажу прямо, я не рекомендую строиться с Бако. Причина- крупные ошибки конструктора в проекте, некачественные строительные работы, недостатки в клиентском обслуживании. Сейчас Бако для меня - это одно большое разочарование. Строительство приостановлено. Далее экспертиза.... Читать отзыв Я заказчик единственного дома из керамоблоков у Бако. 10 июня 2021 на вебинаре Бако были показаны некоторые фото моего дома с облицовкой "баварская кладка Браер". Но скажу прямо, я не рекомендую строиться с Бако. Причина- крупные ошибки конструктора в проекте, некачественные строительные работы, недостатки в клиентском обслуживании. Сейчас Бако для меня - это одно большое разочарование. Строительство приостановлено. Далее экспертиза. Под вопросом качество строительства всего дома.
Ссылка на папку с фото

До заключения договора подряда в мае 2020 года и оплаты первого транша всё было неплохо. Потом три с лишним месяца простоя. Фундаментные работы начались только в середине сентября 2020. Далее опять простой. Стены в спешке начали возводить в ноябре и декабре 2020 года во время мороза. Кровлю делали на морозе в январе 2021 года. Затем включили отопление.
И далее появились плесень и грибок на чердачном перекрытии и влага внутри чердачного перекрытия. На фасадных стенах образовались сильнейшие высолы от использования Бако противоморозных добавок в декабре и январе 2021. В мае 2021 образовались три трещины на двух фасадных стенах.
Бако признала трещины, обещала заделать трещины в конце лета, но в спешке заделала трещины 9 июня.
Также есть вероятность, что лицевая кладка выполнена с нарушением технологии. Кроме того, вплотную к окнам на чердаке установлены столбы, препятствующие открыванию окон, хотя окна предусмотрены проектом. На полметра ошиблись с монтажом оконного проема над межэтажной лестницей. Монтаж окон выполнен не по Госту. Окна произведены по размерам в проекте, без учета фактических размеров оконных проемов. Замечания в заключении фирмы Уникма по оценке кровельных работ не были приняты Бако. И это только часть претензий по качеству строительства. По «технологии» Бако для пароизоляции чердачного перекрытия используется полиэтиленовая пленка 150 микрон, а не профессиональная пароизоляция. В Бако отсутствует технадзор. И Бако не даёт заказчику ключи от дома, ссылаясь, что заказчик передал участок подрядчику. Так что попасть в свой недостроенный дом без Бако заказчик не может.
Для такого затратного долгого дела, как строительство, необходим строитель с безупречной репутацией и желательно имеющий аккредитацию у производителей строительных материалов. Для строительства каменного дома рекомендую за выбором строительной фирмы обратиться на сайты Wienrberger (Porotherm) и Ytong.
Я выбирал Бако за их доводы в части строительства под ключ и за предполагаемую экономию своего времени на контроль стройки. Но впоследствии я разочаровался. Кроме того, призывы к Бако о важности репутации оказались безрезультатны. Такие фирмы - это вчерашний день.
Желаю всем, кто собирается построить себе дом, найти ответственную строительную компанию. Строительная фирма Бако - Некачественное строительство коттеджа Строительная фирма Бако - Некачественное строительство коттеджа
Здравствуйте, Владимир Николаевич, заказчик по договору. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания по строительству дома. При строительстве Вашего дома действительно были проблемы с появлением соли на фасадной облицовке, но мы удалили высолы специальными моющими средствами и предъявили Вам выполненные работы для исполнения Вами очередного платежа.

На этот момент на доме площадью 232,4 м2 мы выполнили следующие работы: изготовили теплоизолированный плитный фундамент и дренаж на участке, возвели несущие стены из камней BRAER 10,7 NF и смонтировали железобетонные перекрытия, сложили дымоходы и вентиляционные каналы, собрали стропильную систему и вставили окна, замкнули тепловой контур и закрыли крышу штучной черепицей Braas, смонтировали и запустили систему отопления, возвели межкомнатные перегородки из кирпича и выполнили облицовку фасада здания клинкерным кирпичом, собрали террасу и входную группу, произвели штробление стен и проложили электрические провода в стенах.

Но Вы раз за разом уже более трёх месяцев не оплачиваете выполненные работы и постоянно ищите новые поводы для неисполнения платежа. К нам на объект приезжают Ваши эксперты и адвокаты, которые вместо того чтобы наладить наш диалог, ищут повод для того, чтобы Вы смогли получить объект незавершенного строительства, заплатив только 50% его стоимости. Если построенный объект так плох, то почему Вы отказались от нашего предложения вернуть Вам внесённый авансовый платёж и заплатить Вам 2,3 млн рублей за участок с площадью 1400 м2, расположенный дальше 50 км от МКАД?

Вы закрыли нам доступ в посёлок к построенному дому, чтобы мы не могли устранить заявленные приглашенными специалистами замечания. Вы выложили предвзятые и неактуальные фотографии, не пускаете нас к дому, чтобы мы не устранили трещину длиной 1,5 м на фасадной облицовке, появившуюся в результате нагрева и теплового расширения южного фасада с общей длиной стены 14,0м. Действительное состояние построенного дома на наших фотографиях прикрепляем к ответу на ваш отзыв. Мы настаиваем на проведении независимой экспертизы и оценке стоимости выполненных работ для дальнейшего устранения выявленных замечаний или расторжения договора после оплаты Вами работ, выполненных нашей компанией в соответствии с требованиями СНиП и нашим договором.
Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако - Строительная фирма Бако -

Ужасное отношение и безответсвенность

Маргарита 12 января, 2021 год
Нахожусь в поиске работы, перед новым годом пригласили на собеседование и отправили скрипты которые необходимо выучить, работа подразумевала общение с клиентами на удалёнки, в течении 2х недель молчали, наверное праздники. С этого момента перекидывали звонок с одного менеджера на другого и в день обещанного собеседования не брали трубку и не отвечали на сообщение. Хамское отношение, человек тратит время на заучивание... Читать отзыв Нахожусь в поиске работы, перед новым годом пригласили на собеседование и отправили скрипты которые необходимо выучить, работа подразумевала общение с клиентами на удалёнки, в течении 2х недель молчали, наверное праздники. С этого момента перекидывали звонок с одного менеджера на другого и в день обещанного собеседования не брали трубку и не отвечали на сообщение. Хамское отношение, человек тратит время на заучивание скриптов (тупо и не грамотно составленных) а дальше они даже не удосуживаться вам написать. Не тратьте своё
Маргарита, пожалуйста, свяжитесь на Hh.ru с сотрудником, который выслал Вам тестовое задание, мы оперативно свяжемся с Вами и проведем собеседование. Возможно произошла ошибка или недопонимание.

Компания БАКО

Комплексная застройка с БАКО

Гость 8 апреля, 2020 год
За девять лет тесного сотрудничества с БАКО, построил дом по проекту Бавария, баню с бассейном и гараж. Все обещанные сроки выдержанны, на всех этапах работы выполняют СПЕЦИАЛИСТЫ своего дела. Не чуть не жаль потраченного времени и средств. Спасибо БАКО!!!

С уважением и заботой, Строительная фирма «БАКО»

Я был в доме, построенном компанией Бако.

Astruk 6 апреля, 2020 год
В прошлом году ездил на просмотр построенного дома. Хороший дом, в доме камин, отопление, водопровод и канализация. На месте руководитель компании сам рассказал о процессе строительства и показал фотографии. Кроме меня было ещё 6-7 семей. Я слежу за работой Бако и планирую заказать дом по проекту Стокгольм. Компания реально работает уже более 25 лет. Берегите себя от коронавируса!
Достоинства:
  1. Строят под ключ
Недостатки:
  1. Дорого

БАКО банкрот.

Гость 23 ноября, 2019 год
Выиграл суд у БАКО. Решение суда не исполняют.
Приставы не нашли у компании ни денег, ни имущества, ни транспорта.
Молитесь, что бы с вашим домом всё было хорошо.
Никаких денег, на решение проблем вашего дома, вы с БАКО не получите.
Сочувствую.
1 не согласен Показать 2 ответа
Уважаемый гость!Хотелось бы, чтобы Вы представились. У ООО "Строительной компании БАКО" имеется только одно судебное дело и выиграла его у заказчика именно компания. Проигравших дел у БАКО нет. Это легко можно проверить на сайте Мосгорсуда или Арбитражного суда г. Москвы. Показать 2 ответа

Хорошая компания

Славик 20 августа, 2017 год
Жили с женой 3 года в квартире, все копили на строительство собственного дома, потому что мы оба с родителями жили в частном секторе и к квартире нам привыкнуть сложно, да и зачем привыкать к худшему?
Заказали таки строительство весной прошлого года, в компании "Бако". Вопросы по проекту и дизайну жилья решались с женой, а вот контролем процесса строительства занимался я. Мы оба довольны сотрудничеством, отношением работников фирмы к своим заказчикам. Мы так же были очень довольны скоростью строительства. Так же можем отметить еще один позитивный момент - небольшой расход газа на отопление, при том что в доме было очень тепло всю зиму. Это просто замечательно, потому что у нас очень болезненная дочурка. За это отдельное спасибо, да и вообще мы благодарны вам за отличную работу!
Спасибо за отзыв!
Компания БАКО
Калькулятор каркасного дома онлайн - https://www.bako.ru/kalkulyator

Благодарность компании.

Оксана 12 августа, 2017 год
Обычно я не оставляю отзывов, но строительство дома - это вещь серьезная и мой опыт может стать кому-то полезным. Так что, мой отзыв будет о работе строительной компании "Бако".
В целом, все отлично, задержали сдачу объекта на 4 дня - это если уж придираться. Но виною тому были сильные дожди, конечно, все мы люди и строительство всегда зависит от природных условий. Претензий у меня не было.
Что касается самого дома, то я ожидала худшего, честно говоря. Хотелось чтобы он был теплым, чтобы шумоизоляция была на уровне, но по отзывам понимала что не все каркасные дома могут этим похвастаться. Однако, нам дом - исключение из этих правил. Я склонна думать, что все же это зависит от правильности выполнения строительных работ. Видимо, "Бако" все сделали правильно, за что им огромная благодарность! И так же за добросовестность спасибо, с нас не требовали дополнительных доплат, все заплачено строго в пределах сметы.
Лично я могу порекомендовать фирму "Бако". Надеюсь, я помогла вам определиться."
Оксана, спасибо вам за такой развернутый отзыв!
Как соберетесь строить баню, обращайтесь - https://www.bako.ru/proekty/karkasnye-bani
У нас появился новый проект.

Компания БАКО.

Строительные компании