Рехаб 2015 - Отзывы о Rehab Family

Rehab Family
Отзыв написан 25 августа, 2015 год 1060 просмотров
В эту клинику меня привезли родители из-за употребления марихуаны. Пообещав,что я проведу там небольше месяца, хотя я провел там целых три.
Мне было неинтересно посещать групповые терапии, по скольку я не имею зависимости и придерживался четкого мнения, что это все абсолютно бесполезно. Спустя 2 недели, я был отправлен в филиал клиники, который находится в Доминиканской Республике.
В этой клинике с меня потребовали отдать паспорт, что уже является незаконным. Паспорт я не отдал,спрятав его в своей комнате, после чего в мое отсутствие паспорт был изъян, вместе с ним и мой мобильный телефон.
Эта клиника оказалась обычной виллой, из которой я регулярно выходил.
Когда это было обнаружено, то руководитель программы, по имени Макс, пригрозил мне физической расправой в нецензурной форме. Этот человек являлся главным психологом в данной клинике. Это поведение не является профессиональным.
Через какое-то время я сбежал в столицу Доминиканы,чтобы обратиться за помощью в посольство. В столице я вышел на связь с родителями. Родители пообещали мне купить обратныйбилет, при условии обратного возвращения в клинику. Я вернулся обратно, обещание же не было исполнено. Мне насильственно был сделан укол, который мне ставили 4 человека. На следующий день я был заперт в комнату. Мое заточение продолжалось 2 недели. В это время я понял, что лучше играть по их правилам, для того чтобы скорее выбраться оттуда. Это сработало.
Оказавшись вновь на свободе, желание курить марихуану у меня не исчезло.
Это все доказывает, что потраченные деньги, а пребывание в данной клинике стоит 10 тысяч долларов в месяц, абсолютно бессмысленно. При этом методы лечения довольно сомнительные, на мой взгляд психологам работающим там, самим необходима помощь.
Не был излечен от зависимости не только я один, а также парни,пребывающие со мной в это время в клинике. Один сразу напился в самолете по пути домой, другой продолжает принимать наркотики после почти полугодового пребывания в клинике.
P.S перед тем как насильно какого-то упрятать, убедитесь в методах лечения и желании к самоизлечению, как говорится: спасение утопающего, дело рук самого утопающего,если он вообще утопает!

Гость 28 декабря, 2015 год
прочитала Ваше описание про пребывание в Доминикано... стало смешно...надо же такие как вы еще и вякуают про справедливость и защиту прав человека.... ну и т.д... Вы, убегая в стлицу города... убежали не в посольство, а просто на поиски приключений. Потому что, в Санто Доминго, название которого Вы даже не запомнили, нет посольства. Вообще в Доминикано нет посольство Российского. А консульство, находилось под "носом" у Вас. ( если судить по карте) т.е практически намного ближе от Вашей, как Вы пишите обычной вилле ( стоимость аренды такой виллы за месяц, вам лично не по карману) о чем конечно Вы даже в силу употребления марихуанны, не смогли подумать...насколько описывает сайт этого ресорта, где распологался Рехаб.... т.е виллы аренда в месяц... цифры намного превышающие вашу оплату .... явно... посчитайте... если вы в адеквате, то посмотрите на сайт ....

также по поводу паспорта... рассмешили... юрист хреновый.. Вы, что с луны? Вы, что незнаете, что паспорта, нужно прятать куда подальше, в более безопасное место, чем комната, в которую может такой же неадикват зайти как Вы? и вы тут пишите, что вот у вас отняли паспорт: да Вам сохранили паспорт, для Вашего же благо. неизвестно кого бы Вы встретили на своем пути в Санто Доминго и чтобы вы потом делали, пока Консульство решало бы с Вашим потеренным паспортом... тогда бы Вы не месяц провели на Вилле, а 5 месяцев.... рассмешил просто...

теперь по поводу бреда, что тебя не вылечили: если сам мозгами не поймешь, то тебя никто не вылечит.... а считать родительскте деньги надо тогда, когда втихаря тащищь у них на марихуанну... наверняка не знаешь, что такое работать... ведь после марихуанны мозги рапславляются...

удачи...в поисках счастья... и справедливости... но прежде чем писать тупости- подумай, а прав ли ты сам... умник...
Салихов Игорь Геннадьевич, клинический психолог, сотрудник клиники. 16 сентября, 2015 год
Филипп, ни одна клиника не дает 100% гарантии на излечение. Как ты сам сказал "по скольку я не имею зависимости и придерживался четкого мнения, что это все абсолютно бесполезно". Из-за такой анозогнозии (отрицание болезни) ты не взял то, что давали тебе сотрудники клиники, сбегал, ну и ,собственно, продолжил употреблять наркотические вещества. Если говорить про других пациентов, вместо того чтобы голословно говорить об их судьбе, ты можешь придти к нам на Китай-город и пообщаться с ними выздоравливающими. Еще у нас выходит сейчас книга "Истории наших пациентов", можешь прочитать про тех, кто не отказался от помощи. Филипп, все наркоманы бросают употребление, но кто-то делает это при жизни.
Филипп 19 сентября, 2015 год
и к тому же на сайте рехаба написано "гарантия 2 года ". Так о чём вы говорите?
Филипп 19 сентября, 2015 год
Нет уш спасибо, приходить и слушать истории других за бешеный деньги меня не интересует. А насчет паспортов, вы считаете нормально что у меня их изъяли? А начёт того что меня запирали в комнате? Это всё противозаконо

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208021 просмотр
Rehab Family
Rehab Family - семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей. В специализации клиники входят: лечение алкоголизма, медико-психологическая реабилитация наркотической зависимости, лечение игромании, психосоматических заболеваний, панических атак, депрессий, а также расстройств пищевого поведения (булимия, анорексия). Мы предлагаем стационарные, амбулаторные и дневные программы лечения для зависимых и их семей.
Огромное значение для лечения... подробнее

Клиники

Frau Klinik